Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
На какой срок хватит ваших домашних запасов?
Если вдруг пришел Большой Песец

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

На сколько дней хватит ваших домашних запасов в случае невозможности их пополнения?
Менее пяти дней
23%
 23%  [ 71 ]
От пяти дней до двух недель
37%
 37%  [ 114 ]
От двух недель до месяца
21%
 21%  [ 67 ]
До трех месяцев точно проживем
12%
 12%  [ 39 ]
До полугода протянем
4%
 4%  [ 14 ]
Год можем жить как в подводной лодке
0%
 0%  [ 2 ]
Больше года, возможно неограниченно (прошу пояснений - как???)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 307

Автор Сообщение
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 2:44     Ответить с цитатой

Цитата:
У меня знакомая для похудения варила кашу из комбикорма и так пол-года питалась. Эффект, честно говоря, не помню уже. Сейчас она это дело бросила, но до сих пор держит дома банку комбикорма, потому что у ее дочери сладкая каша из комбикорма со сливками - любимая утренняя еда. Дочери уже 10 лет, она сама уже эту кашу научилась варить. И еще какое-то печенье из этой же каши делают.

кажется, вы путаете комбикорм с отрубями
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 3:07     Ответить с цитатой

Afdi
Не-а... я сама только тогда с удивлением узнала, что комбикорма - это не химия какая-то, а смесь из травяной муки и нескольких злаков, включая кукурузу, пшеницу, ячмень, еще что-то... Но для животных, которым и так дают сено, комбикорм делают без травяной муки. Так получается дешевле сено и компактней комбикорм. И вот как раз этот "безтравный" комбикорм и используют для каш и прочего.
Только нельзя использовать "птичий" кобикорм. Туда не то мел, не ракушки добавляют. Уже не помню толком. Давно мне рассказывали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 11:17     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Afdi
Не-а... я сама только тогда с удивлением узнала, что комбикорма - это не химия какая-то, а смесь из травяной муки и нескольких злаков, включая кукурузу, пшеницу, ячмень, еще что-то... Но для животных, которым и так дают сено, комбикорм делают без травяной муки. Так получается дешевле сено и компактней комбикорм. И вот как раз этот "безтравный" комбикорм и используют для каш и прочего.
Только нельзя использовать "птичий" кобикорм. Туда не то мел, не ракушки добавляют. Уже не помню толком. Давно мне рассказывали.

спорить не буду, но все равно уверена, что речь о чем-то другом идет.
ради интереса, можете узнать какую маркировку ест дочь подруги?
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 12:25     Ответить с цитатой

Просто в комбикорма обычно помимо растительного сырья добавляют костную или рыбную муку, глину, мел, различные витамины в дозах для животных и т. Д. Видимо это из разряда лечения средствами из вет.аптеки
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sima
Академик
Академик

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 11587
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул, забираю в ЦРПЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 14:46     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Afdi писал(а):
Тамири писал(а):
Afdi
Не-а... я сама только тогда с удивлением узнала, что комбикорма - это не химия какая-то, а смесь из травяной муки и нескольких злаков, включая кукурузу, пшеницу, ячмень, еще что-то... Но для животных, которым и так дают сено, комбикорм делают без травяной муки. Так получается дешевле сено и компактней комбикорм. И вот как раз этот "безтравный" комбикорм и используют для каш и прочего.
Только нельзя использовать "птичий" кобикорм. Туда не то мел, не ракушки добавляют. Уже не помню толком. Давно мне рассказывали.

спорить не буду, но все равно уверена, что речь о чем-то другом идет.
ради интереса, можете узнать какую маркировку ест дочь подруги?

Понятия не имею :eek: Я в них не разбираюсь. Если не забуду - спрошу. Но вы меня прям заинтриговали. Может, она и правда что-то другое ест. Просто так называют. Но то, что это смесь из разных злаков (четко я запомнила только ячмень, пшеницу и кукурузу), и что в ней травяной муки и чего-то для образования кальция - это я запомнила.

На самом деле подруга, наверное, ест отрубную смесь. Но не комбикорм, в нем куча добавок.

С просторов Инета
Код:
народ, кто нибудь комбикорм хавал? по деньгам накладно сильно затаривать консервы на пол года, потом по истечению срока годности куда их девать, надо опять затаривать схрон, может комбикормом затаривать раз в год, старый скотине скормить а новый в схрон.
.. собаке варю комбикорм с мясокостным фаршем, ну пробывал на вкус, ну так нормально тока соли надо добавить

вопрос какой комбикорм оптимален для людей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Капита
Студент
Студент


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 2221
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 22:12     Ответить с цитатой

Я ответила до полугода. Но если экономить, можно и дольше.
Насчет котла, который сломается 1 января-когда нам понадобилось, служба сервиса приехала к нам в 3 часа ночи в выходной. Ну а если не приедет у нас есть дрова :-)
_________________
Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
© Малыш и Карлсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3502
В дневниках: 638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 10:08     Ответить с цитатой

Уважаемые участники! Предлагаю в этой теме обсуждать свои домашние запасы,классификацию и обсуждение различных видов катаклизмов выделила в отдельную тему и перенесла в соответствующий подфорум.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1183889
модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
IR-IS-KA
Студент
Студент

На сайте с 22.06.11
Сообщения: 2834
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 15:04     Ответить с цитатой

Неделя...месяц... А что дальше?

Всего не запасешь :aga-aga:
_________________
ФОТОШОП - КОЛЛАЖИ - АВАТАРКИ - ГРАМОТЫ - ВИЗИТКИ - БАННЕРЫ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 15:37     Ответить с цитатой

Для меня лично БП - это на случай резкого снижения доходов, чтобы можно было бы недели 2-3-4 прожить. Я стараюсь поддерживать дома запас круп всех - но помаленьку - и чтобы всегда был шампунь, сахар, порошок стиральный. Мыла - кусков 5. Да и чтобы в магазин каждую неделю не бегать. Мясо в морозилке - немного. Тушами не храню. Все остальные случаи я просто не рассматриваю. Остаться без средств - вот для меня самый страшный БП, а войны, ураганы, житье в погребах - если каждый день про это думать и полки забивать мешками с крупой для туманного будущего, которое то ли настанет, то ли нет - уж лучше на эти деньги потратить на текущую жизнь в настоящем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 0:59     Ответить с цитатой

про войну не буду, страшно. а вот на случай катаклизмов типа урагана надо не столько еду запасть, уж неделю каждая семья протянет по сусекам, а воду. Воды может быть не быть никакой нигде. Несколько баклашек чистой воды надо всегда иметь в доме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 1:35     Ответить с цитатой

Роза28
В сентябре точно хватит запасов и на 6 месяцев, и больше. А в мае? Картошку, овощи почти съели, соленья-варенья тоже. Или не так?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selenka_84 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 1:49     Ответить с цитатой

Тамири
Родители ревизию в погребе провели. Соленья-варенья за 12 год еще есть :aga-aga: :-)
Вернуться к началу
           
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 1:49     Ответить с цитатой

Цитата:
А в мае?

на подножный корм переходить :aga-aga:
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 12:53     Ответить с цитатой

Selenka_84 писал(а):
Тамири
Родители ревизию в погребе провели. Соленья-варенья за 12 год еще есть :aga-aga: :-)

Соленьями-вареньями не наешься. :((( Но, конечно, тоже что-то...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Afdi писал(а):
Цитата:
А в мае?

на подножный корм переходить :aga-aga:

Ну да... если он будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 14:17     Ответить с цитатой

А что относится к подножному корму? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 26 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах