Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
На какой срок хватит ваших домашних запасов?
Если вдруг пришел Большой Песец

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

На сколько дней хватит ваших домашних запасов в случае невозможности их пополнения?
Менее пяти дней
23%
 23%  [ 71 ]
От пяти дней до двух недель
37%
 37%  [ 114 ]
От двух недель до месяца
21%
 21%  [ 67 ]
До трех месяцев точно проживем
12%
 12%  [ 39 ]
До полугода протянем
4%
 4%  [ 14 ]
Год можем жить как в подводной лодке
0%
 0%  [ 2 ]
Больше года, возможно неограниченно (прошу пояснений - как???)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 307

Автор Сообщение
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 0:59     Ответить с цитатой

Тамири
Цитата:
У кого в гараже в погребе запасы

Хотела у вас спросить, а как человек добежит до гаража в случае БП?. Вы уверены, что это вообще будет возможно?
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 1:39     Ответить с цитатой

Iylia
смотря какой песец...
как на донбассе - так вполне..
а в случае ядерной войны - так и бежать некому :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Asbuka
у жителей высоток могут быть дачи
или личные самолеты
или ружжо и отсутсвие совести - выкинуть владельца погреба
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29813
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 1:45     Ответить с цитатой

Тамири
Ладно, не будем нагнетать, подумаю чего это у меня может болеть :haha:
но я никак не поверю, что живущие в квартирах делают больше запасов по нескольким причинам:
    - разная площадь, возможность пристройки, погребов в доме и т.д. Всё таки в городе гараж это уже большущая редкость, вряд ли это повлияет на статистику.

    - к частному дому прилагается огород, а значит есть урожай, который хочешь-не хочешь собираешь. Конечно кто-то газон растит, но всё таки статистически больше вероятности собрать урожай в частном доме, чем у тех кто живет в квартире (ведь к квартире дача автоматически не прилагается).

    - частный сектор это малая плотность населения, следовательно меньшая концентрация магазинов. Если до магазина надо далековато идти, то удобнее ходить реже и брать больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 8:38     Ответить с цитатой

Медянка
у меня после закупов запас кое-чего может быть и на 4 месяца
в среднем по всей номенклатуре запас месяца на 2-2.5
просто опрос застал в момент "пусто"
обычная панельная трешка на 7 человек

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

Мышь городская
Цитата:
Рассказала мужу про эту темку, он велел записывать, у кого запасы большие Laughing Laughing
А я в прошлом году с перепугу на случай БП вместо гречки всей семье загранпспорта закупила :haha:
:lol:
делай пометку - где банда с оружием :lol:
без банды мона крышевать
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 10:30     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Тамири
Ладно, не будем нагнетать, подумаю чего это у меня может болеть :haha:
но я никак не поверю, что живущие в квартирах делают больше запасов по нескольким причинам:
    - разная площадь, возможность пристройки, погребов в доме и т.д. Всё таки в городе гараж это уже большущая редкость, вряд ли это повлияет на статистику.

    - к частному дому прилагается огород, а значит есть урожай, который хочешь-не хочешь собираешь. Конечно кто-то газон растит, но всё таки статистически больше вероятности собрать урожай в частном доме, чем у тех кто живет в квартире (ведь к квартире дача автоматически не прилагается).

    - частный сектор это малая плотность населения, следовательно меньшая концентрация магазинов. Если до магазина надо далековато идти, то удобнее ходить реже и брать больше.


Да почему не может быть, вполне. Вот если смотрю на себя и свою маму со стороны.
Я квартирный житель более запаслива. Сейчас запасы подзакончились - пока морозилки нет. Но в том году у меня морозилка высотой более 1,5 метра была полностью забита мясом, которое мы ели до весны. Каш у нас тоже не мерино, т.к. дети требуют разнообразие. Той же самой муки, сахара с хорошим запасом, т.к. пеку сама хлеб и пироги. Мамулька моя этим похвастаться не может. С огорода они собирают только лук/морковь на зиму. Все остальное выращивают в том объеме, что бы съесть его с пылу с жару :-) И покупают так же. Хотя там такой погреб, что на детский сад на год можно запасы заготовить.
Я же запасалась так, потому что у меня высокий этаж с очень часто отключающимся лифтом. Мне было проще раз в 1-2 месяца затарится от и до, и загнать мужа пакеты таскать, чем каждый день тащить мешок еды самой. К тому же я из таких людей, для который хождение по магазинам пытка. Особенно учитывая, что сейчас освещение такое интересное, я после Ашана приезжаю с пульсом 120 и давлением в пол.
Тоже самое у меня у сестры. У нее 2 холодильника с морозилками и еще 1 морозильная камера отдельно - в квартире.
Наличие частного дома, еще не значит наличие огорода. Что бы он там был-его сделать и засадить нужно. Езжу я по выходным на дачу, соседи мои кто-то живет круглогодично, кто-то только летом. Легче сказать у кого есть огородик. У большинства газон и пару кустиков чего - то там максимум. У соседки есть правда пару грядок, но я их ласково называю "Кошачьи могилки". Размера эти бугорки такие, что не думаю, что ее огород спасет их если песец придет хотя бы через месяц после сборки урожая.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 10:30     Ответить с цитатой

atakli
Цитата:
у жителей высоток могут быть дачи
или личные самолеты
или ружжо и отсутсвие совести - выкинуть владельца погреба


повеселили :D
особенно про самолеты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 10:41     Ответить с цитатой

Asbuka
ой да песец серьезно обсуждать сил нет :-)
мы те еще фиговые выживальщики
как минимум 2-3 погибнут в первые 2-3 суток
а то и все :aga-aga:

я реально оцениваю. шансы выжить есть только у меня. но я мнгновннно перепишусь в шахидки. так шта тоже ни фига не выживу.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.


Последний раз редактировалось: atakli (Пн Июн 29, 2015 10:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 10:41     Ответить с цитатой

Медянка
я не помню, почему в лихие 90-е у нас городских жителей был приличный запас еды :aga-aga:
но в обычной городской квартире - в "кладовке" (не запинались об мешки) стояли - мешок сахара (иногда 2 :eek: ), риса, муки, разные консервы, макаронные изделия и полное овощехранилище овощей и заготовок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 10:45     Ответить с цитатой

альбатрос
потому что надо было быстро потратить выданную наконец зп. пока она в фантики не превратилась
а когда будет следующая зп - хз

и молока-огорода своего нет. вот шоб "если шо" прям щас с голоду не помереть и тарились при любой возможности
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 11:03     Ответить с цитатой

альбатрос писал(а):
Медянка
я не помню, почему в лихие 90-е у нас городских жителей был приличный запас еды :aga-aga:
но в обычной городской квартире - в "кладовке" (не запинались об мешки) стояли - мешок сахара (иногда 2 :eek: ), риса, муки, разные консервы, макаронные изделия и полное овощехранилище овощей и заготовок.


а я вот не помню..чтоб у моих родителей что то мешками стояло в 90х...
и погреба не было... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 11:08     Ответить с цитатой

atakli
:yes:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Asbuka
:idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 11:29     Ответить с цитатой

альбатрос
Овощехранилище полное было у родителей всегда, а не именно в 90-е. А продуктов большого запаса не было у нас как-то в 90-е. Единственное, что сахар и муку мешками покупали и все. Но мы в 90-е не голодали, у меня ЗП стабильная была.

А вообще тема странная, цель и смысл ее непонятен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 11:34     Ответить с цитатой

Кьяра10
Цитата:
А вообще тема странная, цель и смысл ее непонятен


ну ТС же сказала
смысл темы выяснить у кого сколько запасов на случай войны :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 11:59     Ответить с цитатой

Asbuka
Чтобы во время БП знать, кого раскулачивать? Потому и непонятна тема, что непонятно, кому и зачем такая информация нужна.

Скрытый текст:
И еще: мало уметь обращаться с оружием, надо иметь абсолютную уверенность, что сможешь им воспользоваться, т.е. стрелять в человека. А это, ой, как непросто. И главное правило применения оружия: Не уверен, что сможешь применить-не доставай оружие, иначе хуже будет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 12:04     Ответить с цитатой

Asbuka
Цитата:
смысл темы выяснить у кого сколько запасов на случай войны Very Happy

Вот интересно,а с какой целью это нужно выяснять, так просто ради спортивного интереса, или работу пишет на эту тему. ( диссертацию там).
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 14 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах