Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
На какой срок хватит ваших домашних запасов?
Если вдруг пришел Большой Песец

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

На сколько дней хватит ваших домашних запасов в случае невозможности их пополнения?
Менее пяти дней
23%
 23%  [ 71 ]
От пяти дней до двух недель
37%
 37%  [ 114 ]
От двух недель до месяца
21%
 21%  [ 67 ]
До трех месяцев точно проживем
12%
 12%  [ 39 ]
До полугода протянем
4%
 4%  [ 14 ]
Год можем жить как в подводной лодке
0%
 0%  [ 2 ]
Больше года, возможно неограниченно (прошу пояснений - как???)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 307

Автор Сообщение
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47676
В дневниках: 5362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 22:51     Ответить с цитатой

Тамири
У нас собаки - самые обеспеченные: корма на 4 месяца хватит :haha: :haha:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 23:09     Ответить с цитатой

Тамири
Цитата:
Дык... у нас и не покупают особо, судя по опросу


вы меня извините...
но что тут что в соседней теме...провели опрос из 100 человек из миллионого города и подводите итоги! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 23:11     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Тамири
У нас собаки - самые обеспеченные: корма на 4 месяца хватит :haha: :haha:

Вот и у меня типа того. В подвале две железных бочки от Про-плана, и в каждой по мешку Роял Канина :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36360
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 0:22     Ответить с цитатой

у нас прям щас кошак не обеспечен - мешок кончаеццо :lol:
а через неделю будет обеспечен месяца на 4-6
муки мешок, но по крупам - кончаются
закуп через неделю
по остальному - так же
на неделю спокойно хватит. на две - с ограничениями
а вот через неделю спокойно протяну месяц-два :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 0:32     Ответить с цитатой

atakli
вот оно так и получается: то густо, то пусто. Я по осени, как мясом и картошкой закуплюсь, смогу сказать, то пол-года проживу. А весной - нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 10:10     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Крошка Маргошка писал(а):
Тамири
У нас собаки - самые обеспеченные: корма на 4 месяца хватит :haha: :haha:

Вот и у меня типа того. В подвале две железных бочки от Про-плана, и в каждой по мешку Роял Канина :haha:


Почему мешками покупаете корма?из за того что блокада была...или из того что оптом-мешками дешевле выходит? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29837
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 10:25     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
глобальных запасов не делаю. того что в наличии в данный момент хватит на пару недель. Работа у мужа такая, что в случае БП он едет в командный пункт, а нас вывозят в неизвестном направлении. :aga-aga:

А вы уверены, что вас обоих, а не только его? :oops:

Тамири писал(а):
у нас сразу стали писать о том, что любят свежее и любят поесть, а там в первую очередь стали вспоминать пайковые нормы (там же сперва не только на хлеб, но и на крупы, жиры были нормы. Сперва их выдавали), поднимать статьи о блокаде. Сразу стали высчитывать, сколько нужно, чтоб продержаться семье из 4 человек. Это тоже рекламный трюк?

Вы утверждаете, что в Питере до сих пор закупаются большими объемами в память о блокаде? или в чем разница? Любят свежее - это значит, что не делают запасов, а не то что мы фу ты-ну ты какие утончённые. :haha:

Мы тоже "с колёс" живём, не люблю когда завалено всё, крупы килограммовыми пакетами берем, овощи-фрукты только столько, сколько в холодильник влезает, картошки максимум ведро.
Есть только небольшие запасы мяса и мороженных овощей и ягод. Получается неделю-две :aga-aga:
Но при БП есть будем не в тех количествах, что сейчас явно. Может на месяц и растянем... А больше в условиях глобального кризиса и не надо, другие проблемы начнутся.
Согласна с комментарием:
juditt писал(а):
На все воля Божья

медленно задыхаться в бункере я не хочу. Буду искать возможности объединиться с людьми для общего выживания, может где-нибудь в сельской местности, а не сидеть на банках. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 10:46     Ответить с цитатой

Месяц протянем, возможно два, круп и макарон всегда в избытке.
В подобном случае порции будут уменьшаться, ничего не будет выкидываться, буду заставлять доедать все до последней крошки, чего сейчас часто не делается.

Если будет возможность попасть на дачу, протянем, скорее всего, весь теплый сезон. Как выясняется на личном опыте, питаться травой, реально травой (рукколой, петрушкой, укропом, луком, чесноком) можно довольно долго и, что важно, витаминно.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47676
В дневниках: 5362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 11:45     Ответить с цитатой

Asbuka
потому что большими мешками реально дешевле получается. Ну и я, например, покупаю сразу по 4 - 5 мешков, т.к. корм чешский, и были 2 раза перебои с поставками в Россию. Вот, чтобы голодом не морить в случае перебоев, покупаю сразу на несколько месяцев
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 11:59     Ответить с цитатой

Медянка
Цитата:
А вы уверены, что вас обоих, а не только его?

Муж остается, а семью вывозят.
Скрытый текст:
Нас тоже переписали на предмет эвакуации.
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 12:14     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Цитата:
потому что большими мешками реально дешевле получается


так я об этом и говорю...
многие продукты закупают мешками и коробками-не потому что помнят голод и блокаду-а потому что дешевле! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 14:52     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Тамири писал(а):
Крошка Маргошка писал(а):
Тамири
У нас собаки - самые обеспеченные: корма на 4 месяца хватит :haha: :haha:

Вот и у меня типа того. В подвале две железных бочки от Про-плана, и в каждой по мешку Роял Канина :haha:


Почему мешками покупаете корма?из за того что блокада была...или из того что оптом-мешками дешевле выходит? :aga-aga:

У меня кошки племенные, в разведении. КОрма тоже нужны специализированные - с крупными галетками (сами кошки крупные). Уходит корма много. Когда котята - только котячьего корма мешок (10 кг) в месяц. КОгда котят нет - мешка взрослого корма хватает на 2,5 месяца. Соответственно, работаю напрямую с представителем производителя в Новосибирске. Так получается дешевле процентов на 30. Для меня существенно.
Плюс с мужем договоренность, что из домашнего бюджета я на корм кошек не трачу. Поэтому я как продаю котят, сразу затариваюсь кормом на вырученные деньги. Как раз до следующего помета и на следующий помет хватает :haha:
Блокада тут точно не при чем. И предполагаемый БП - тоже. Абсолютно. :aga-aga:

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

Медянка писал(а):

Вы утверждаете, что в Питере до сих пор закупаются большими объемами в память о блокаде? или в чем разница? Любят свежее - это значит, что не делают запасов, а не то что мы фу ты-ну ты какие утончённые. :haha:


Я не утверждаю, а предполагаю на основании статистики (там больший процент пришелся на тех, у кого запасы до 3 месяцев) и на основании их рассуждений о нормах потребления.

Я хотела ссылку скинуть, чтоб почитали, но тему там снесли
Скрытый текст:
Еще позавчера одна за другой в тему завалились две украинки. ОДна недавно с Украины приехала с семьей, вторая - там, на Украине и сидит. И стали активно сравнивать блокаду в Ленинграде с нынешней блокадой Украины (!!!). Они считают, что проблемы Украины связаны с тем, что она заблокирована российскими войсками со стороны Донбаса. Поэтому им грозит голод, холод и т.д. Ее спрашивают, какого фига она к оккупантам поперлась жить, но та только лозунгами сыпет. Им говорили, что их типа "блокировали" вместе с их полями, фермами и т.д. КТо мешает прокормиться? Но у них почему-то получалось, что они питаются не продуктами со своих полей, а теми продуктами, которые покупают на деньги, полученные от продажи своих продуктов России, которая теперь их заблокировала и ничего не покупает. И к ним нельзя везти, и от них нельзя везти. Да еще по Украине, как я поняла, слух идет, что скоро в Россию с Украины будут пускать работать только с "оккупированных" территорий, а остальных не пустят, а то еще и выгонят тех, кто уже приехал. Короче, полная (...) блокада
В итоге переругались и снесли тему. Для тамошних девушек вопрос голода, блокады очень больной, как я поняла. Жаль, там рассчеты были интересные, да и вообще направление беседы интересное было, пока эти свидомые не влезли


Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Asbuka писал(а):

так я об этом и говорю...
многие продукты закупают мешками и коробками-не потому что помнят голод и блокаду-а потому что дешевле! :aga-aga:

У нас - да. А в Питере - не знаю.
Но корма - тема специфическая. Я бы ее в общую статистику ставить не стала. Делаются запасы и на случай, что с поставками проблемы, и когда поставщик предупреждает о повышении цен (у нас сразу на 20% повысили, но сперва за месяц всех предупредили), запасы на случай молодняка... Я, например, не только корма закупаю, но и детское питание НЭННИ на козьем молоке - я им котят подкармливаю, когда кошка не справляется. Но такие запасы - это нормальная практика у заводчиков, не зависимо от того, делают ли они запасы для своей семьи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 15:04     Ответить с цитатой

Цитата:
Но корма - тема специфическая. Я бы ее в общую статистику ставить не стала.


ну так и порошки мыло-хоз.нужды тоже не нужно было ставить... ;)
порошки-чем больше упаковка или бутылка тем дешевле
я вот порошок-фейри и прочее беру большими упаковками
стараюсь брать когда акция..хватает на полгода-год... :D
а продукты не беру
сейчас сходила-купила мясо-фрукты овощи...что сегодня готовить буду
завтра снова в магазин пойду.... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 15:09     Ответить с цитатой

Asbuka
Так я с вами по моющим средствам в одном из первых постов согласилась? Зачем эту тему опять поднимать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 15:51     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Asbuka
Так я с вами по моющим средствам в одном из первых постов согласилась? Зачем эту тему опять поднимать?


ну так и удалили бы с первого поста про моющие средства
а то многие не знают как голосовать :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах