Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
На какой срок хватит ваших домашних запасов?
Если вдруг пришел Большой Песец

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

На сколько дней хватит ваших домашних запасов в случае невозможности их пополнения?
Менее пяти дней
23%
 23%  [ 71 ]
От пяти дней до двух недель
37%
 37%  [ 114 ]
От двух недель до месяца
21%
 21%  [ 67 ]
До трех месяцев точно проживем
12%
 12%  [ 39 ]
До полугода протянем
4%
 4%  [ 14 ]
Год можем жить как в подводной лодке
0%
 0%  [ 2 ]
Больше года, возможно неограниченно (прошу пояснений - как???)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 307

Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 17:04     Ответить с цитатой

Льесальвхейм, ещё от тех, с кем мы живём. У меня свой хлам, который для меня не хлам. У них - свой.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 17:09     Ответить с цитатой

Dio
Не ваш хлам это не ваш хлам, собсна внимания и не заслуживает. А то что для вас не хлам. то это и не хлам. Хотя если вы 20 лет чем-то не пользовались. но все равно лежит........
Для меня банки хлам. Я не солю. не мариную и вообще запасов в банках не делаю, мне они не нужны.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 17:10     Ответить с цитатой

Ну и ладненько, а у меня есть ценители банок и прочей стоклотары. :-)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 17:13     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Льесальвхейм, ещё от тех, с кем мы живём. У меня свой хлам, который для меня не хлам. У них - свой.

Угу... вот с этим согласна. У нас дома чемодан и две коробки компьютерного барахла из разряда того, что уже не выпускают лет пять. Для меня - хлам. Для мужа - нет. Те же стеклянные банки я все порывалась выбросить. Мама не дала. А тут - бац! и все оказались нужными. Еще и не хватило.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 17:35     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Dio
Не ваш хлам это не ваш хлам, собсна внимания и не заслуживает. А то что для вас не хлам. то это и не хлам.

Ничего себе :eek: Думаю, для семейных это не подходит.
Ни одной бумажки не выбрасываю, ни одной тетрадки (начиная со школьного возраста детей) без их ведома. Тем более теперь, когда детки выросли. Во время уборки у меня волшебная коробка, которая потом ставится на их стол. Разбирают и выбрасывают уже сами.
Кстати, я была бы очень удручена, если бы кто-то из домочадцев потихоньку избавился от моего "хлама"... дело-то не в "хламе"...
Тамири писал(а):
Dio писал(а):
Льесальвхейм, ещё от тех, с кем мы живём. У меня свой хлам, который для меня не хлам. У них - свой.

Угу... вот с этим согласна. У нас дома чемодан и две коробки компьютерного барахла из разряда того, что уже не выпускают лет пять. Для меня - хлам. Для мужа - нет.

Ооо, это классика. Поверьте, вы обошлись еще малой кровью. У нас одна антресоль только коробками с микросхемами забита... Но он с такой любовью туда иногда заглядывает... Ну рука у меня не поднимется выбросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 17:42     Ответить с цитатой

Garsialorka
Цитата:
Думаю, для семейных это не подходит


Ну точно. мужу моему это расскажите.

Цитата:
Ни одной бумажки не выбрасываю, ни одной тетрадки (начиная со школьного возраста детей) без их ведома.


Вот когда дети достигли того возраста. когда они способны разгрести свои авгиевы конюшни сами. тогда они сами решают что есть хлам. а что стоит сложить в "волшебную коробочку". А пока я занимаюсь разгребанием завалов, я и принимаю решение о том, нужен ли очередной ворох тетрадей в волшебной коробочке в моей квартире.

Цитата:
Кстати, я была бы очень удручена, если бы кто-то из домочадцев потихоньку избавился от моего "хлама"


вы уверены в том. что вы прочитали то. что процитировали?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 17:53     Ответить с цитатой

Раньше у меня всегда всего было с запасом, начиная от прокладок заканчивая мясом, сейчас такого нет. Продукты покупаю на день два, крупы по необходимости.
Из запасов только картошка, морковка, свекла, капуста, в погребе. Лук, чеснок в доме. Это на зиму запасы. Соленья варенье почти не делаем. Буквально несколько банок :aga-aga: .
Раньше мама с бабушкой забивали погреб до упора. :eek: И продуктов всегда было с большим запасом.
Даже вот не знаю почему я так перестала делать.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 18:09     Ответить с цитатой

Iylia
Цитата:
Раньше мама с бабушкой забивали погреб до упора. Surprised И продуктов всегда было с большим запасом.
Даже вот не знаю почему я так перестала делать.


потому что сейчас все можно пойти и купить...

мы раньше много на зиму солили и варили-квасили бочками капусту(я про родителей)...сейчас практически ничего не делаем...не мама не я :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 18:14     Ответить с цитатой

Asbuka
Цитата:
потому что сейчас все можно пойти и купить...

Ну вы прям успокоили, а то я все думала, что дело в лени :oops:
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 19:17     Ответить с цитатой

Iylia писал(а):
Asbuka
Цитата:
потому что сейчас все можно пойти и купить...

Ну вы прям успокоили, а то я все думала, что дело в лени :oops:


ну и в лени тоже.... :aga-aga:
зачем я буду катать 50 банок огурцов и солить бочку капусты...если я это зимой могу пойти и купить...и картошку морковку можно купить...
и свежих фруктов овощей у нас зимой продается много...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 19:23     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Iylia писал(а):
Asbuka
Цитата:
потому что сейчас все можно пойти и купить...

Ну вы прям успокоили, а то я все думала, что дело в лени :oops:


ну и в лени тоже.... :aga-aga:
зачем я буду катать 50 банок огурцов и солить бочку капусты...если я это зимой могу пойти и купить...и картошку морковку можно купить...
и свежих фруктов овощей у нас зимой продается много...

Угу... только по осени эти овощи вдвое дешевле, чем зимой. А если их покупаешь много, то экономия существенна. Если мы за зиму съедаем восемь мешков картошки и по два морковки и лука... Прям заметно получается. Я не выращиваю, но овощи закупаю. Они, собственно, в магазинах зимой не свежей, чем у меня в погребе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 19:29     Ответить с цитатой

Живя в квартире запасов особо не делала. А сейчас переехали в котедж и в моем распоряжении целый подвал. Вот где я развернулась. Запаслась как плюшкин. Бытовую химию например на год беру. Мне удобнее чтото закончилось, спустися в подвал и взял.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 19:57     Ответить с цитатой

А мы соленья просто есть перестали. Это когда ничего, кроме картошки и макарон нет, вкусно. А когда и свежего, и свежемороженого всего много, на фиг эти огурцы-помидоры солёные не нужны. А капусту я просто в 2-3 захода солю. Посолю партию, съедим. Куплю ещё, ещё посолю.
Раньше я и сало солила, а сейчас его не ест никто. Жирного никому не хочется.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи


Последний раз редактировалось: pooha (Ср Июн 24, 2015 20:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 19:58     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Asbuka писал(а):
Iylia писал(а):
Asbuka
Цитата:
потому что сейчас все можно пойти и купить...

Ну вы прям успокоили, а то я все думала, что дело в лени :oops:


ну и в лени тоже.... :aga-aga:
зачем я буду катать 50 банок огурцов и солить бочку капусты...если я это зимой могу пойти и купить...и картошку морковку можно купить...
и свежих фруктов овощей у нас зимой продается много...

Угу... только по осени эти овощи вдвое дешевле, чем зимой. А если их покупаешь много, то экономия существенна. Если мы за зиму съедаем восемь мешков картошки и по два морковки и лука... Прям заметно получается. Я не выращиваю, но овощи закупаю. Они, собственно, в магазинах зимой не свежей, чем у меня в погребе.


у вас погреб...и едите вы много :D
а мне куда в квартире мешки с картохой ставить?
мне выгоднее ходить и покупать на супчик в магазине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46439
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 20:30     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
А мы соленья просто есть перестали. Это когда ничего, кроме картошки и макарон нет, вкусно. А когда и свежего, и свежемороженого всего много, на фиг эти огурцы-помидоры солёные не нужны.


Такая же ерунда.
Бабушка из деревени постоянно банки дает.
Псоледние года 2 стала пресекать или сортировать, т.к. у нас никто толком не ест, стоит все в банках и гниет.
А она обижается... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах