Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
АБХАЗИЯ Часть 2
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 169, 170, 171  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena101072
Студент
Студент

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2780
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Шлюз
Карта № 011692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 2:17     Ответить с цитатой

Irisha 2010 писал(а):
elena101072
Нам с Пицундой тоже не повезло - забронировали на букинге, дом оказался не там, где указано, долго искали, звонили хозяйке, добрались - а она когда узнала, что нам надо на 3 дня говорит "мест нет". Ну как так-то?? Я говорю, на букинге бронировала, а она говорит нету и всё. Потом в самой Пицунде кое-как нашли и в 2-х местах отказали нам - мы, говорят не селим менее 5 суток! Причём отели были не самые дешёвые. Я в шоке была.
Сейчас в Новом Афоне - чудесное место, очень душевно, люди совсем другие здесь.

Вот примерно и у нас такая же ерунда произошла , мы договаривались на 8 дней , в итоге после заселения пошли на море, а там вода ледник , в Байкале теплее, какие - то подводные течения , толи снег в горах стаял , короче мы вернулись в гостевой дом, посидев немного на пляже и покушав в Дионисии, пояснили хозяевам, что если море не нормализуется, то мы через три дня уедем, а пока оно холодное поездим по экскурсиям, если же оно прогреется, то мы останемся, так нам с детьми сказали, что у них чуть ли не очередь и какие мы не порядочные, в итоге время 20:00, нас берут на понт - платите за ночь иначе валите , мы возмутились как мол , мы же за первые сутки вам уде заплатили , когда бронировали , а нам поясняют , что раз мы уезжаем (хотя мы и сами ещё не решили), то это деньги брони сгорели как- будто, ну мы им пожелали всего хорошего , собрали вещи и в ночь в Адлер уехали, благо махнули на дороге рукой и остановился норм водитель с хорошей машиной и нас за 2000 руб до границы довёз. Вот принципиально не остались у таких «гостеприимных» хозяев. А дом то пустой, из 6 комнат, одна была занята , в округе до фига свободных мест... Ну не умеют они деньги живые считать, чего тут сделаешь , армяне они и в Африке армяне... Когда мы сказали, что ни фига мы больше платить не будем и лучше уедем , чем так в агрессии с ними оставаться в одном поле пространства , то они выключили роутер и ВАй фая у нас нет - ни новое жильё в Адлере не забронить , ни такси вызвать... Уроды просто... Вернулись мы в Адлер и нарадоваться не могли -все прелести цивилизации 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣...

Конечно сама Абхазия вообще никак не при чем, но мы окунулись в мир , где ещё нет у людей того уровня жизни как мы привыкли и , к сожалению, отсутствие понятия гостиничного сервиса , а деньги хорошие за все брать учить не надо...Поедем ли мы ещё раз - больше нет, чем да... Считаю , что на экскурсию туда съездить вполне достаточно...Когда уровень сервиса будет соответствовать ценам, то может быть... И главное для нас это связь , ну неудобно капец как , когда ты привязан к Вай фаю....До этого были в Абхазии на экскурсии в 2007 году, конечно , тогда была полная разруха, сейчас намного лучше , но следы войны повсеместно встречаются и общая какая- то заброшенность, куда правительство наши российские денежки тратит 😇
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 0:12     Ответить с цитатой

elena101072
Вот это да! Обалдеть! Хорошо, что вы не оплатили сразу за 8 суток - не факт, что деньги бы вернули.
Я тоже вот не знаю поеду ещё в Абхазию или нет. Просто реально нигде и никогда ещё не встречала такого отношения, хотя путешествую много! В Пицунде когда ходили жильё искали прям на нас с презрением смотрели - типа мы на 3 дня, мало им. И это в отелях стоимостью 1500-2000 в сутки! Я прям реально себя бомжом почувствовала - хожу за собственные немалые деньги выпрашиваю ночлег! Ладно сервис, но отношение-то должно быть человеческое!
Я тоже, если честно вздохнула с облегчением, когда границу пересекли и в России оказались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasija_84
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.11.11
Сообщения: 1397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 2:30     Ответить с цитатой

А мы прекрасно устроились в Пицунде, в мини гостинице Риф (вернее за Пицундой)) шикарное место, чудесная природа и самое главное море в 20 м...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elena101072
Студент
Студент

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2780
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Шлюз
Карта № 011692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 0:36     Ответить с цитатой

Irisha 2010
Проблема аренды через обычные сайты. Если бы было много вариантов через известных агрегаторов - Букинг, Агода и тд, то там нельзя удалить негатив отзывы. А так как там мало жилья подходящего вот мы и начали по совету бывалых смотреть варианты на таких сайтах как Хочу на юга и тд , а там модераторы все отзывы согласовывают с подателями объявлений о сдаче жилья и все там нет реальной картины. Я не знала этих тонкостей. Когда сама накатала отзыв , то его просто не разместили...

Nastasija_84

Конечно , если повезло с жильем и хозяевами , то это большой залог спокойного, хорошего отдыха...

Нам вот так в Адлере повезло
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 16:44     Ответить с цитатой

elena101072
Я смотрела сайт "Хочу на юга" и подобные. Ко многим гостевым домам заметила что очень мало отзывов или их вообще нет. Теперь понятно почему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамуська Никиты
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.12.10
Сообщения: 338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 10:12     Ответить с цитатой

Вернулись из Абхазии.Отдохнули просто здорово.Очень рекомендую Гранд отель Абхазия в новой Гагре.Погода отличная,вид из номера потрясный.Номер очень понравился-матрас просто здоровский,убирают каждый день,кормят вкусно и разнообразно.

отель

вид из номера

море очень чистое,теплое и нереально бирюзовое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23978
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 23:27     Ответить с цитатой

А я в этом году летала просто к морю. В абсолютно непопулярное место в середине Абхазии. Сорвалась в один день, на стрессе, основное требование было: чтобы окружающие сильно не окружали, море, пляж, мало людей. Море было шикарное, хотя несколько дней покачало так, но я устроила себе ингаляции в морском прибое вкупе с массажем.
А благодаря расположению я объехала чуть ли не всю Абхазию, пока съездила на пару экскурсий. Хотела бы вернуться следующим летом.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 23:49     Ответить с цитатой

Talina
Где именно были?В каком городе?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Муля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.07.02
Сообщения: 139
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 15:29     Ответить с цитатой

Девочки, кто был в Пицунде, подскажите, пожалуйста - много отзывов слышала, что там в море впадают речки и из-за этого вода грязная и холодная. Но есть ощущение, что это могут быть заказные отзывы. Кто ездил - поделитесь впечатлениями о море, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slavishna
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 16:25     Ответить с цитатой

Муля
По всему побережью речки. Там же горы, а с гор всегда вода течет. И вода совсем не холодная. А море в Пицунде самое волшебное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Муля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.07.02
Сообщения: 139
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 17:34     Ответить с цитатой

slavishna писал(а):
Муля
По всему побережью речки. Там же горы, а с гор всегда вода течет. И вода совсем не холодная. А море в Пицунде самое волшебное.


Большое вам спасибо за комментарий :give_heart:
Мне кажется, что такие отзывы про море пишут люди, которые просто всегда всем недовольны. Или же, как и говорила, заказные... Но на всякий случай решила уточнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 23:42     Ответить с цитатой

Муля
В Пицундской бухте море чистейшее.Я нигде такого чистого не видела на всем Черноморском побережье. По температуре - тёплое как везде в сезон,никаких речек я не видела. За пределами бухты море как везде в других местах - когда есть волны то мутноватое ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23978
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 17:17     Ответить с цитатой

Irisha 2010
Была в Гудауте. Очень тихо, спокойно, море 50 метров, все, как я хотела.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 23:34     Ответить с цитатой

Talina
А где останавливались?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23978
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 21:40     Ответить с цитатой

Irisha 2010
Это был самый бюджетный вариант, не думаю, что стоит его рекламировать. Но я улетала прямо в один день, резко и неожиданно, с ограниченным бюджетом и желанием только одиночества и моря.
В следующем году хотела бы рассмотреть более комфортные условия.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 53 из 171 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 169, 170, 171  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах