Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
АБХАЗИЯ Часть 2
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 169, 170, 171  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slavishna
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 11:55     Ответить с цитатой

Ребятушки, все так индивидуально. видимо вот не свезло.... У меня настолько позитивный опыт, что всем рекомендую Абхазию. Вы и в Турции можете наткнуться на то, что вам ну никак не катит. И дома в встретите много негатива. А если вспомнить повальное отключение горячей воды... Вы можете подготовиться к этому, но избежать не в силах. Вот и в месте отдыха, можно подготовиться к неприятностям и только.
Всем желаю получить максимум удовольствия от отдыха. :girl_flower: :girl_flower:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elena101072
Студент
Студент

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2780
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Шлюз
Карта № 011692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 1:09     Ответить с цитатой

Сейчас живём в Адлере , в Имеретинке - испытываю удовольствие от гостевого дома , от видосов вокруг и здесь мы более мобильны и находимся не в информационном вакууме!!! Но в Абхазии конечно прелестная природа и обалденная хачапури по - арджарски !!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирика
Профессор
Профессор

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 5557
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 22:56     Ответить с цитатой

Мы в Абхазию ездим с 2010 года. И никактх заморских курортов мне не нужно. Меня впечатляет природа!!!! И за границу абсолютно не тянет.
А нынче сбылась моя мечта, я побывала там в феврале. Рица в это время это чудо, снег такой чистый и белый-белый.
И лстанавливаемся мы всегда в одном месте, в старых Гаграх, справа от Скалы.
И сервис мне не нужен, лишь бы переночевать!!!
Природа, море, горы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕССИ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 582
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2019 12:54     Ответить с цитатой

Ирика
Полностью с вами согласна))) я там первый раз побывала году этак в 87, в глубоком детстве)))) с тех пор почти каждый год там,сначала с родителями,потом со своей семьей уже,перерыв был на годы войны и на пару тройку раз,изменили мы с Турцией и Крымом....ваще не то пальто(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 8:26     Ответить с цитатой

Собрались двумя семьями (4 взрослых, 4 детей) на автомобилях ехать в Абхазию в конце июля. Волнительно очень. все же более 6 тыс. км :eek: :eek: Надеюсь все срастется. Пошла читать тему :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕССИ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 582
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 16:21     Ответить с цитатой

Марочка
Пятый год ездим на авто. Не страшно...даже совсем не страшно)): Офигенно - это да,запоминающе...впечатлительно..затягивает)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирика
Профессор
Профессор

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 5557
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 16:26     Ответить с цитатой

ЕССИ
Сколько по времени едете?
Где машину оставляете? У нас дом в горе и места под парковку нет, до спуска где будет машина сточть 48 ступенек, дом получается на втором уровне.
Я тоже хочу рвануть на машине, но пугает их безбашенная езда, я про самих абхазцев.
Да и выдержит ли младшая, 4 года, дорогу? И водитель я одна(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 5:58     Ответить с цитатой

ЕССИ писал(а):
Марочка
Пятый год ездим на авто. Не страшно...даже совсем не страшно)): Офигенно - это да,запоминающе...впечатлительно..затягивает)))

Спасибо, надеюсь нам тоже понравится. Подскажите где Вы ночуете по дороге?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕССИ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 582
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 9:49     Ответить с цитатой

Марочка
Когда как,много мотелей,но цены прям очееень разные везде. Частенько ночуем прям в машине,едем до последнего,темнеет,поспим и опять в дорогу. Рулим по очереди с мужем. Мы с собаками,поэтому не везде то и пустят).Ближе к югу прям можно в частнике у людей останавливатся,стоят с табличками.

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

Ирика
Едем...первый раз 6 дней,на Урале поломались день простояли пока муж ремонтировал. Второй 5 дней. 3 и 4 по 4 дня,но никуда не заезжая ( второй раз на Мамаевом Кургане день потеряли). Машину всегда только в ограде. Опасно там оставлять не на виду. Джигитов тоже боялись,думали приедем туда,машину на прикол и на маршруточках....ага ага😈после того как прошли серпантин ( на котором лично я раз 5-6 реально чуть не обкакалась😈) муж стал ассом и передвигались по Абхазии только на авто)) там много гаишников,следят все же как никак. Серпантин проходить СТРОГО ДНЕМ!!!!! Или ОЧЕНЬ ПОЗДНО НОЧЬЮ. Мы попали под вечер первый раз и когда резко потемнело....пропали все гайцы и начался такой беспредел.... мамадорогая....фуры летят на полной,джигиты....автобусы...это пипец и всем по фигу что на сплошную даже колесом наехать низзя,днем за это штрафуют жестко....ночью другая жизнь... ну а вообще автопутешествие это круто,затягивает как наркотик. Но одному за рулем это конечно тяжеловато((( тогда ночевать только в мотелях и полноценный сон,а не как мы,три часа поспали и в дорогу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирика
Профессор
Профессор

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 5557
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 10:10     Ответить с цитатой

ЕССИ
Спасибо за развернутый ответ)
Очень-очень хочу на своей машине, но серпантины это нечто!
Как вспомню как на Геку ездили на уазиках, и стояли на краю обрыва, пропуская другую машину, так мне прям плохо становится. А на своей праворульной даже не представляю как пропускать.
Может все-таки желание пересилит мой страх :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕССИ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 582
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 13:27     Ответить с цитатой

Ирика
Берите второго водителя и смело езжайте. Я вам обещаю,подсядете как на наркотик. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 15:01     Ответить с цитатой

У нас теоретически два водителя. Едем на моей машине, но муж говорит, что не любит ездить пассажиром - нервничает, поэтому рулить будет всю дорогу сам. Его дело, хочет замучиться за 6 тыс. км (мы едем из Иркутска), пусть мучается. И ладно бы плохо водила, но за рулем не первый год, никаких косяков серьезных в ходе вождения не допускала. Детей возить он мне доверяет. Есть опыт вождения за городом - иногда была за рулем в поездках на Байкал.
У нас есть серьезная проблема: вторая семья собирается спать в машине, а в нашей вчетвером не поспишь :( у нас РАВ4 2005 г.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
michina anna
Академик
Академик

На сайте с 19.02.10
Сообщения: 18819
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск,Ленински й
Карта № 009470
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 23:40     Ответить с цитатой

Поделитесь опытом,как решить проблему со связью? Планирую с ребенком отдых в районе Пицунды. Полетим туда впервые. Но мне со служебной необходимостью обязательно нужно быть на связи. Жить будем на квартире,вроде бы,пообещали Wi Fi. Может,на время перейти на какой-нибудь тариф для заграницы? Я понимаю,что можно местную Sim-карту купить,но для меня это не очень удобно. Рассматриваю этот вариант,как самый крайний. Уже всю голову сломала.
_________________


Одежда для девочки от 122 см до 152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1476723

Одежда для девочки от 152 см
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1772186&mh=279
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalica
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2019 19:00     Ответить с цитатой

michina anna
Звонки по ватсапу. Больше никак. Иначе - выльется в "копеечку".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
michina anna
Академик
Академик

На сайте с 19.02.10
Сообщения: 18819
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск,Ленински й
Карта № 009470
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 9:10     Ответить с цитатой

Natalica
Спасибо. Получается сеанс связи состоится только по возвращении в жилище с Wi Fi. Придется как-то приспосабливаться...
_________________


Одежда для девочки от 122 см до 152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1476723

Одежда для девочки от 152 см
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1772186&mh=279
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 46 из 171 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 169, 170, 171  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах