Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Жанна Фриске.Помним и Любим
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SanMarino
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 1188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 16:39     Ответить с цитатой

Подниму тему.
Вот такую встретила статью:
Скрытый текст:

Код:
http://www.msn.com/ru-ru/entertainment/celebrity/%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80-%D1%84%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B5-%C2%AB%D0%BC%D1%8B-%D0%BD%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%8B-%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82%D1%8C-21-%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%BD-%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%82-%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%C2%BB/ar-AAnFanx?li=AA4ZhO&ocid=spartanntp



Там папенька такую фразу интересную произносит (копирую):
Скрытый текст:
На счет «Русфонда» было перечислено 70 миллионов рублей. Жанне перевели только 25 миллионов рублей из этой суммы, и то это произошло через год! В течение всего этого времени мы возили ее по клиникам за свои деньги. По факту средства попали к ней на карту в тот период, когда ее отправили умирать и дочь находилась в крайне тяжелом состоянии… Конечно, мы надеялись до последнего и верили в чудо. Но что я хочу сказать… Это были деньги Жанны.


Я аж тему эту нашла, не поленилась. Они возили ее по клиникам за свои деньги! А должны были за чьи? Вообще сбор денег на лечение, как мне представлялось до сих пор, начинается, когда своих уже нет. А папеньку послушать, так их затраты на лечение родной любимой дочери Русфонд просто компенсировал, как и должен был. И еще в суды, зараза, подает!

То ли лыжи не едут, то ли я от жизни отстала :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 19:50     Ответить с цитатой

SanMarino
как бы там ни было, но это был сбор денег именно для Жанны. Да, это были ее деньги. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
SanMarino
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 1188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 21:48     Ответить с цитатой

Наталья Лео
Сама суть сбора в том, чтобы помочь вылечиться человеку, у которого нет денег на дорогостоящее лечение. а у семьи Жанны они были. следовательно, в дополнительных деньгах они не нуждались. это первое.
второе. традиции сбора предполагают возврат не потраченных денег фонду или передачу такому же нуждающемуся в дорогостоящей медпомощи. это и традиция, и даже правило. так почему же семья Жанны не вернула деньги?
такие собранные деньги - чисто целевые, они не могут стать предметом наследования или использоваться для приобретения каких-либо матблаг.
кому важнее всего было вылечить Жанну? ее семье. вот они за это и платили, а потом еще и компенсировали себе затраты. в итоге эти деньги не получил кто-то другой.
не знаю... какая-то нечистоплатность, по-моему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 23:44     Ответить с цитатой

SanMarino
Суть именно этого сбора заключалась в том, чтобы помочь конкретно Жанне.
Все добровольно помогали этому человеку без оглядки на ее фин.возможности. Поэтому считаю, что это были ее деньги.
А второй пункт - ну если по закону семья должна будет вернуть эти деньги, то она их и вернет, никуда не денутся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15401
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 0:54     Ответить с цитатой

Наталья Лео

ничего подобного. все подобные сборы - невадно что адресные - ведутся _для совершенно конкретных_ трат, а не для того, что на тебе, делай что хошь. :aga-aga:

почему-то в благотворительных темах даже здесь на СМ если тот, для кого был сбор, не выжил, родные сразу же - я несколько раз видела - переводят остаток денег либо по согласованию в другую тему адресно, либо на счет фонда благотворительного. а пока пользуются, предоставляют полностью отчет о тратах. а тут отчет на 4 лимона, а 21 как бэ испарился. нормально, чо. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SanMarino
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 1188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 7:55     Ответить с цитатой

Наталья Лео
помочь конкретно Жанне с лечением. а не помочь конкретно Жанне деньгами.
по закону они, скорее всего, ничего не должны, если мы говорим о наличии в законе прямой регулирующей ситуацию норме, а вот по контракту с Русфондом, если таковой имелся или по какому-то еще принятому им документу Русфонда, вполне себе могут быть и должны. но это уже только суд решает.
по сути это просто стремно - так делать, еще и рассказывать на всю страну, что "это деньги Жанны". это деньги тех людей, которые хотели помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 13:27     Ответить с цитатой

SanMarino, вы хотите правду найти сейчас? Мало ли что говорит отец, он много что говорит. Совершенно не понятно по информации из СМИ где осели деньги. У Русфонда, у Фриске, у Шепелева. Концов теперь не сыщешь. Но легче всего такую аферу провернуть именно Русфонду.
Цитата:
по сути это просто стремно - так делать, еще и рассказывать на всю страну, что "это деньги Жанны". это деньги тех людей, которые хотели помочь.
фраза, вырванная из контекста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SanMarino
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 1188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 21:39     Ответить с цитатой

Демоверсия
нет, не хочу найти правду. да и кто я, эту правду искать?.. меня просто такая позиция возмутила, вот и все

вы думаете, что Русфонд провернул аферу?
я с этим фондом довольно близко сталкивалась, у меня мнение по поводу их работы есть определенное вполне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 12 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах