Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Детский омбудсмен Любовь Зябрева отвечает на вопросы
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 20:16     Ответить с цитатой

klepa777
Ну, конечно, родители, которые отдали в частные школы своих нейротипичных детей за денежку, будут ооочень рады такому соседству. :aga-aga:
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 21:31     Ответить с цитатой

я работала в частной школе, и у меня сложилось впечатление что частные школы лучше именно для особенных детей, и именно начальная школа , я бы своего ребенка не отдала в частную школу, не потому, что там особенные дети, а именно уровень образования зависит какие дети учатся :aga-aga:
сильные дети значит ориентация на сильных учеников, слабые значит ориентир на слабого(но сильного в своей категории) :aga-aga:
у нас учился особенный ребенок, и с ним занимались индивидуально, в классе училось сейчас точно не скажу, 10 человек, и по моему не больше 15, в начальных классах обязательно был учитель и воспитатель, и все время 2 педагога вместе, с особенным ребенком рядом на уроках был воспитатель, и конечно результаты не могли не радовать, если в обычной школе ребенок вообще не мог учиться, то в частной школе он много чему научился, ему хотя бы помогли адаптироваться к коллективу, но образование такое для богатых :-(
и опять же везде человеческий фактор, нужны учителя от Бога, призвание должно быть, иначе тяжело :aga-aga:
у меня племянник ходит к репетитору английского, он бегло читает и переводит текст на ходу, я когда увидела, меня конечно впечатлил результат, и что удивительно репетитор от Бога, она не заканчивала иняз, она не учитель иностранного языка, но как она умеет преподнести материал, видимо это врожденное :-)
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 21:36     Ответить с цитатой

Masleno'k
и опять приходим к тому. что инвалид окажется заперт и нос не кажи :-(
спец школы закрыты
"инклюзия" приведет в итоге к мордобитию и детей. и родителей
в частной тоже не рады (и не каждый инвалид потянет частную)

ну и куда?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 23:56     Ответить с цитатой

atakli
Цитата:
спец школы закрыты

Я не знаю ситуацию в Красноярске. Но в Новосибирске пока не слышала чтобы закрыли хоть один специализированный сад или школу. Открыли недавно новый для детей ОВЗ знаю, знакомая устроилась работать, достраивают новое здание школы для глухих и слабослышащих, знаю точно, недавно с завучем школы говорила.
Сама работаю в учреждении обучающем инвалидов, нам завезли оборудования не на 1 млн. Закрывать не собираются...
НО.... все же опасения тоже есть, в том плане что мы теперь обязаны набирать кроме инвалидов здоровых, чтобы не отпугнуть здоровых поменяют немного название, уберут слово "реабилитация", подозреваю тем самым отпугнут уже особых.
Сократили время обучения в спецшколах, сократили и у нас, в итоге они приходят к нам недоученными и уходят от нас так же, работодатели, следовательно тоже отпугиваться будут.
Доплаты за работу с инвалидами сокращаются- инклюзия же, теперь не только инвалидов учим, зачем доплаты....колличество человек в группах требуют увеличить...за то что мало человек в группе (что правильно в случае с особыми детьми) зарплату урезают - следовательно специалисты тоже отпугнутся вскоре.

Боюсь все идет к тому, что особые, вполне себе "добровольно" будут сидеть тихо дома, и оборудование, закупленное для них в учреждениях еще долго сохранит товарный вид... :aga-aga:
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах