Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Снежата (зима 2007-2008), дом №84!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@ks@no4k@
Академик
Академик

На сайте с 26.12.07
Сообщения: 40304
В дневниках: 1549
Откуда: Дзержинский район
Карта № 000285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 0:12     Ответить с цитатой

С новым домиком!! неужели переехали :haha:

Соня у нас ходит в пришкольный лагерь- там хоть и полдня, но все таки чем то занята- они на всякие экскурсии ходят, в бассейн, парки и прочее. ей нравится. сейчас закончит ходить- к бабушке на свежий воздух отправим.
я щитаю что в 1 классе рано ин. яз учить.. мы уже проходили это с Дашей.. если конечно деть сам не стремиться выучить. нашей так и русский нафик нужен- ей бы поделки целыми днями делать и чтоб ее не беспокоили :haha:
_________________

VIS*A*VIS
Любимые всеми СувороFFские конфетки-сбор к 8 Марта
ОЧЧЕНЬ вкусный попкорн
Восточные вкусняшки
Хл0пк0вый*Край+Донецкая мануфактура
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=16165
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Алессия
Академик
Академик

На сайте с 21.06.07
Сообщения: 20466
В дневниках: 2496
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 0:17     Ответить с цитатой

а мы своих пацанов в выходной первый раз отпустили гулять одних на час. Страшновато как-то, но смотрю гуляют другие дети. Раза три я им звонила за это время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KatrinOES
Профессор
Профессор


На сайте с 20.06.07
Сообщения: 5660
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 0:37     Ответить с цитатой

Mammy_Nati
В бассейн вожу обоих,но! Это не то,чего бы хотелось сыне...да и доче :haha: Судя по крику и ору)
В ералаш хочу его,по нам как раз театр плачет :haha: но сына растерялся и уже не хочет
Возить сама не смогу по кружкам((а хотела его много куда,решили что в лицее и определится с кружками да секциями....
Англ.яз был в садике,сына сам хотел очень,и с первого класса пойдем уже в школу иностр.языков...у нас папа на англ.часто разговаривает и работает, вот сына и загорелся..постоянный стимул у ребенка...Владик после англ-го в садике стал хорошо говорить- много англ.слов,предложения,предметы называет,да все! Память у них сейчас огого!
Англ.яз сейчас со второго класса? Мне вот сказали что дети которые ходили до этого на англ.яз в частную школу,во втором классе когда начинаются занятия"в лоб",совсем не с алфавита :eek: ...вот они себя уверенно чувствуют ,а те кто не ходил бегут в частную к репетитору( сейчас программа какая-то по англ.языку непродуманная(((((
Но это только со слов тех,кто недавно с этим столкнулся :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27020
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 0:44     Ответить с цитатой

Екатерина Орленко
Изучение иностранного в школе начинается не с алфавита! С говорения!
Считается же что ребенок сначала учится говорить, а потом уже алфавит и читать.
Просто очень часто оказывается что куда то делся словарный запас, у вроде ребенок учил, подавал надежды, а в итоге бах и мало запомнил.
А все потому что практики нет.
Если у вас папа будет полноценно разговаривать с ребенком, то все окей, а если просто: а скажи это слово, а знаешь ли ты как это слово... то ерунда - бесцельная трата денег.


И ни к какому репетитору мы не бегали. Присоединились в 3 классе к группе, которая изучала английский шестой! год! И через полгода обогнали всех!
У нас сестра мужа потом говорила с Лизой на английском!
Звонила раз в неделю и разговаривала с ней по часу. А меня так раздражало, когда она со мной начинала говорить по английски.
А сейчас думаем... третий язык начинать учить или второй продолжить...


Екатерина Орленко
А для нашей бассейн это именно то, что ей нравится! Хоть все семь раз в неделю.
Вот нам тут пообещали, что если попадем в спортивную группу в бассейне, то будем заниматься 6 раз в неделю... Я чуть не поперхнулась...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KatrinOES
Профессор
Профессор


На сайте с 20.06.07
Сообщения: 5660
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 11:01     Ответить с цитатой

Многоточие
Молодцы!что с англ.у вас так! Да! Практика обязательно должна быть,иначе смысла нет(
Мы еще ездим заграницу дикарями,сына тоже слышит всё это общение и кайфует,если бы не было такой тяги к иностр.языкам,об англ-ом бы не думала в первом классе,всему свое время;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
miracle:)))
Профессор
Профессор


На сайте с 25.02.07
Сообщения: 4681
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 11:57     Ответить с цитатой

Ляна
а у меня подруга занимается мультиками. Приехала с Москвы на фестиваль от Поиска. Фестиваль неделю идет.

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

Estella
англ со второго класса в школе. У нас все дети практически весь первый класс проходили на англ. Только некоторые детки вообще еще не разу не занимались. Просто подготовленные дети к 2му классу уже могут читать и писать по англ. с ошибками конечно) но их уже этому учат. И словарный запас мне кажется уже приличный. Не знаю как дети с нашего класса кто на англ не разу не ходит во втором классе столкнутся с языком, когда практически все в классе уже имеют какие-то знания.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

Многоточие
да, Ира, согласна, потом дети выравниваются и могут даже скатиться)) Все от тяги и желания зависит))
_________________
14.02.08/14.28/4кг/рост 53
18.05.18/17.25/3,17кг/рост 51
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляна
Академик
Академик

На сайте с 14.12.06
Сообщения: 34932
В дневниках: 13695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 12:16     Ответить с цитатой

Екатерина Орленко писал(а):
Ляна
Ух тыы! Спасибо!прям и время и вес и рост,аж сама забыла :haha:
Только мы водолейчики :shuffle:

Я уже не знаю чем занять ребенка старшего! Ссоримся уже(((( ему надо друзей бегать и энергию куда то девать(владика не узнать,а я начала думать что я плохая мама,за двумя не успеваю :sad:
И чем занять Влада не знаю! :-( Даша спит по 10-30 минут и усе....не успеваю ничего...

Перенесла вас к водолеям, говорю же, теряю былую легкость :lol:
Катя, а дневной лагерь не рассматриваешь? В городе, мне кажется, столько вариантов.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Алессия писал(а):
а мы своих пацанов в выходной первый раз отпустили гулять одних на час. Страшновато как-то, но смотрю гуляют другие дети. Раза три я им звонила за это время.

Мы Денису подарили телефон к окончанию сада, теперь одного отпускаю гулять. Но все равно очкую переживаю. :los:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Екатерина Орленко писал(а):
Мне вот сказали что дети которые ходили до этого на англ.яз в частную школу,во втором классе когда начинаются занятия"в лоб",совсем не с алфавита :eek: ...

В наше время так же было: начинали с простых слов. А потом уже алфавит.

Добавлено спустя 34 секунды:

miracle:))) писал(а):
Ляна
а у меня подруга занимается мультиками. Приехала с Москвы на фестиваль от Поиска. Фестиваль неделю идет.

Классно! Народу очень много приехало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KatrinOES
Профессор
Профессор


На сайте с 20.06.07
Сообщения: 5660
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 14:52     Ответить с цитатой

Ляна
Спасибо!
А у меня англ.яз был с 5 класса и с алфавита :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Алессия
Академик
Академик

На сайте с 21.06.07
Сообщения: 20466
В дневниках: 2496
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 14:56     Ответить с цитатой

Ляна
у нас уже телефон терял, мужик позвонил, сходили они с папой купили коробку конфет и забрали. Ладно он старенький поюзаный хоть отдали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KatrinOES
Профессор
Профессор


На сайте с 20.06.07
Сообщения: 5660
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 14:56     Ответить с цитатой

Ляна
Про лагерь не знала о таких...только о загородных...предложу Владу,поищем;)
Хочу еще семьей ходить в сокерарену,но не можем найти 2-х человек чтобы час выкупить и с чужими не плавать,350 с чел.....а платить теперь надо будет за 3-х...мы ходили в прошлом году,кайфовали! Особенно когда жарища была,с утреца наплюхаемся и балдеем
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ляна
Академик
Академик

На сайте с 14.12.06
Сообщения: 34932
В дневниках: 13695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 15:42     Ответить с цитатой

Екатерина Орленко
Маша-Зверек узнавала про какой-то дневной лагерь, там много развлечений.

Алессия
У нас тоже телефон двухкопеечный :mrgreen: , китайский ноунэйм. Нестрашно терять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Narayana
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 9375
В дневниках: 433
Откуда: N-sk, Israel
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 19:27     Ответить с цитатой

Девочки, кто хочет пожить на Кипре? ;)
вот вилла сдается: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1164285 :in_love:
_________________
КОСМЕЦЕВТИКА Мертвого моря по цене завода-производителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Алессия
Академик
Академик

На сайте с 21.06.07
Сообщения: 20466
В дневниках: 2496
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 22:26     Ответить с цитатой

Narayana
пожить наверное все бы хотели, но возможности с желаниями не совпадают :-)
а так было бы здорово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляна
Академик
Академик

На сайте с 14.12.06
Сообщения: 34932
В дневниках: 13695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 23:00     Ответить с цитатой

Алессия писал(а):
Narayana
пожить наверное все бы хотели, но возможности с желаниями не совпадают :-)
а так было бы здорово.

+1000 :-)
Нас друзья на Камчатку зовут. Тоже желание огромное есть, а возможностей - увы... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27020
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 23:31     Ответить с цитатой

Ляна писал(а):
Алессия писал(а):
Narayana
пожить наверное все бы хотели, но возможности с желаниями не совпадают :-)
а так было бы здорово.

+1000 :-)
Нас друзья на Камчатку зовут. Тоже желание огромное есть, а возможностей - увы... :haha:


И в Калининград зовут...

Но что бы из центра страны куда то долететь, столько денег надо потратить... Особенно из расчета на 4-х человек.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 2 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах