Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Реально ли бухгалтеру переквалифицироваться в менеджеры?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Floare
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 426
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 23:01    Заголовок сообщения: Реально ли бухгалтеру переквалифицироваться в менеджеры? Ответить с цитатой

Проработав около 8 лет бухгалтером, хотела бы сменить сферу деятельности, как вы думаете реально? Знает кто нибудь такие... эээ случаи? :-)
Ощущаю в себе много сил и так хочется интересной работы, работы по душе. В бухгалтерию попала по случайности, два высших образования, а радости нет от профессии. Ну хоть как заставляй себя и уговаривай, на время удается в себе этот крик души так сказать заглушить, но хочется сменить деятельность. У кого нибудь так было? Может в 30 поздно что то менять? Бухгалтера? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41834
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 23:16     Ответить с цитатой

Floare
все от Вас зависит :). А в менеджеры чего хотите переквалифицироваться? В тридцать лет жизнь только начинается :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 23:33     Ответить с цитатой

Floare, обратных преображений не встречала, а таких - пруд пруди :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Floare
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 426
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 0:19     Ответить с цитатой

ValenTina В менеджера думаю и хочу переквалифицироваться, меня на все техническое тянет :aga-aga:. С детства умею управлять машинами и моторными лодками - отец научил. В строительстве немного понимаю (правда больше в общих чертах), тоже благодаря папе. Замечаю за собой довольно разносторонние интересы :aga-aga:.
Pushinka Да, думаю вы правы :-).

Интересно только, что в основном менеджеров с опытом продаж набирают или еще лучше, со своей клиентской базой. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 1:21     Ответить с цитатой

Floare писал(а):

Интересно только, что в основном менеджеров с опытом продаж набирают или еще лучше, со своей клиентской базой. :oops:

Так в основном у менеджеров доход от личных продаж зависит, поэтому они так и дорожат своими клиентами :-)
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 9:53     Ответить с цитатой

А я наоборот хочу, из менеджеров в бухгалтеры :haha: . Я работала менеджером продаж, и одной из обязанностей также было ведение первичной бухгалтерии, так мне это больше нравилось чем продавать, обзванивать постоянно эту клиентскую базу, расширять ее, искать новых клиентов, удерживать старых :eek:
Сейчас вот хочу на курсы бухгалтеров пойти... Интересно, бухгалтеру после курсов, с высшим техническим, без опыта реально работу сейчас найти? Или уж не дергаться :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 20:32     Ответить с цитатой

Laticka
Я после курсов бухгалтеров с гуманитарным образованием уже второй год работаю. Неделю назад нашла вторую работу в этой же области :-)
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 1:10     Ответить с цитатой

AlinaTa а какие курсы заканчивали?
А то я тоже хочу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 13:29     Ответить с цитатой

Я на 4-ом десятке сменила профессию. Из учителей пришла в бухгалтерию. При чем с нуля. Тоже после курсов.
Затем окончила уже универ и получила экономической образование.
Пропаботат 5.5 лет гл. бухом и понимаю, что финансовый менеджмент еще интереснее!
Сейчас учусь на президенстской программе, направление Менеджмент.

Думаю, нет - УВЕРЕНА, что ВСЕ получится!!!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Floare
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 426
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 14:32     Ответить с цитатой

Oksana-mama, как интересно, а где вы учитесь если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 13:08     Ответить с цитатой

Floare
да какой здесь секрет.
У нас в Новосибе по Президенткой программе работают 3 ВУЗа. НГУ, НГТУ и Нархоз (не знаю его правильную современную аббревиатуру).
Я учусь в НГТУ. Вроде как по специализации все же ближе Нархоз, но территориально ближе НГТУ, да и второе образование я получала в НГТУ. Т.ч. уже почти родные стены.
Мне ОЧЕНЬ нравится! Я в полнейшем восторге и от преподавателей и от слушателей (сокурсников)!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 21:08     Ответить с цитатой

По-моему, под словом "менеджер" подразумевается два разных понятия. Одно - это управленец. Другое - менеджер по продажам. Floare, Вы о чём мечтаете?

Менеджеры по продажам всегда востребованы, впрочем, как и хорошие управленцы :). И правильнее думать, что у Вас всё-таки есть опыт работы, просто он в другой сфере :-)

Если интересно, могу оценить Ваши способности как к продажам, так и к управлению, дать рекомендации по развитию. ;)
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 23:57     Ответить с цитатой

Не знаю как из бухгалтера в менеджеры, но в обратном направлении точно можно. Работала я раньше менеджером. занималась комплектацией строительных объектов отделочными материалами. Телефон на рабочем месте вечно разрывался. И в одно прекрасное утро я поняла, что не хочу больше так работать. Хочу тишины и молчащего телефона. Через полгода я был главбухом в маленькой фирме и пошла получать второе высшее по специальности "Бухучет, анализ и аудит". Прошло уже 4 года с того утра и я ни о чем не жалею. Главное захотеть и все получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 0:24     Ответить с цитатой

Машунда
т.е. вы сразу же главбухом, без опыта работы даже просто бухгалтером?? У вас первое экономическое образование?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 0:38     Ответить с цитатой

Laticka
в небольших фирмах, где часто бухгалтер в ед. числе, без разницы бух ты или главбух :-) и не обязательно экон. обр-е (но оно, конечно, не повредит ;) )
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах