Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Томаты - 8
новый сезон 2016

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 0:26     Ответить с цитатой

голубочки
5ballov
У меня вроде отошли
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жанна Чуп
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 125
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 0:59     Ответить с цитатой

Высадила свои черри в ОГ две недели назад, ничем не укрывала, тьфу тьфу растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 7:44     Ответить с цитатой

Жанна Чуп
Ого,как вы раноо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жанна Чуп
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 125
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 8:14     Ответить с цитатой

Перебор с рассадой, ставить некуда было, вот и решила высадить, видимо не зря :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 9:23     Ответить с цитатой

Llenka, а как вы распорки делаете, можно подробней? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Llenka
Студент
Студент


На сайте с 12.06.15
Сообщения: 1550
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 12:39     Ответить с цитатой

leol писал(а):
Llenka, а как вы распорки делаете, можно подробней? :oops:


Если в кратце то, в "кулек" ставлю палки так что бы он плотно на них "сидел" и ветром не сдуло и не помяло.
Давайте я фотку выставлю завтра, сегодня поедем ночевать на дачу. У меня там капуста в "кульках"

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

татося, думаю в открытый грунт уже можно. У меня уже и капуста и "лишние" помидорки в ОГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1856
В дневниках: 2
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 20:13     Ответить с цитатой

Margaritk@
Я садила Зимнюю Вишню несколько лет назад. Семена вреде питерские были. Выросла фигня какая-то, может пересорт был, не хотела вас расстраивать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 23:12     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте.
Подскажите, выращивал ли кто-нибудь томаты Яблочный спас? Предлагают купить рассаду.
Вот видео об этом сорте:
Скрытый текст:


Очень нужны отзывы о скороспелости и урожайности, особенностях выращивания в Сибири.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Ср Июн 08, 2016 23:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3712
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 23:49     Ответить с цитатой

татося
Я укрывной внутри теплицы натянула, все не дойдут руки сфотографировать.
Наверху натянута веревка, к ней прицепился укрывной прищепками, впритык к стене с двух сторон вбила гвоздики, на них натянула веревочку, и за ней протянула укрывной.
Как ковер на стену прибить ))) , только здесь и на потолок
_________________
⛰️🏞️Усадьба "Долина Чемала" 🏞️⛰️Тихий семейный отдых в Горном Алтае. Благоустроенные отдельностоящие четырехместные дома. Тел. 8-913-899 4792 с. Чемал, ул. Строителей, 27 https://долиначемала.рф/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 0:24     Ответить с цитатой

татося
Конечно отошли ;) помидорки живучие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 1:54     Ответить с цитатой

У кого-нибудь есть теплица "Дачная 2ум"? Как вы в ней привязываете к верху томаты? Хочу как-то леску там продеть по верху, не пойму как лучше сделать. У меня три ряда там -по бокам и посередке.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 7:53     Ответить с цитатой

голубочки
а какие сорта вы в 2 ствола ростите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Марина Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1856
В дневниках: 2
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 8:13     Ответить с цитатой

Подскажите пож-та, на некоторых кустиках появились ярко-желтые пятна на листьях. Что это может быть и что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 8:55     Ответить с цитатой

Всем доброе утро.прочла вот в инете
Скрытый текст:
Не стоит поливать томаты в первые 2-3 недели после посадки (особенно произведенной в ранние сроки). Воды, налитой в лунки, вполне достаточно для нормального укоренения растений. А небольшое ограничение с поливом только активизирует дальнейшее освоение почвы корешками. Действовать оно должно всю первую половину вегетации до начала завязывания плодов на первой кисти.

Но и доводить почву до сильного пересыхания не стоит. Это опасно для всех томатов. Растения могут остановиться в росте, а цветки - осыпаться. Увеличивают норму полива только тогда, когда начинается массовый налив плодов. Выяснить, достаточно ли в почве влаги, легко. Я беру с глубины 10-15 см горсть земли и сжимаю ее о ладони. Если комочек не распался - влаги достаточно. Распался - требуется полив.

Частые поливы томатов небольшими дозами способствуют формированию поверхностной корневой системы, что делает растения менее устойчивыми к внешним факторам.

Теперь вопрос как поливать.я вчера в ог высадила помидорки и полила потом ,,под корень,, сегодня если земля будет влажная,то не поливать? :eek: [/spoiler]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 10:35     Ответить с цитатой

татося

ну не знаю, такие рекомендации..
я посадила свои в ОГ в субботу, приехала во вторник- сахара. А если не поливать 2 -3 недели, то засохнут на фиг, при такой жаре в 28-30 С. :aga-aga:

смотрите по обстоятельствам.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 98 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах