Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Своя машина или такси?....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что считаете более выгодным/оптимальным вариантом в данной ситуации?
покупка машины
57%
 57%  [ 33 ]
вызов такси всегда когда надо
42%
 42%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 57

Автор Сообщение
Фенечк@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.06.15
Сообщения: 587
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 18:18     Ответить с цитатой

Я за своё авто. Может конечно это и дороже, но это же своё! Какое никакое, а вложение денег. У нас в семье две машины, было время когда на две недели осталась без машины, дак я посчитала, я только на проезд до работы и обратно потратила около 3000, и это при том что я работаю 2/2 и в выходные брала машину у мужа, так как в выходные без машины уже нереально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 18:34     Ответить с цитатой

Фенечк@ писал(а):
Какое никакое, а вложение денег.

Скорее никакое. ;)
Фенечк@ писал(а):
на две недели осталась без машины, дак я посчитала, я только на проезд до работы и обратно потратила около 3000, и это при том что я работаю 2/2

215 рублей в одну сторону на общественном транспорте? :eek:
Это сколько ж пересадок? Или это такси? Ну тогда красиво жить не запретило! :haha:
А так то да, машина- это свобода, но если человек задался вопросом брать или не брать авто, то, скорее всего, ещё не созрел до этой свободы.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фенечк@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.06.15
Сообщения: 587
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 19:41     Ответить с цитатой

Клаша
Я на такси ездила на работу и с работы, но при этом, уже в магаз не заезжаю, на мужа ответственность перекладываю, а то оч дорого получается, да ещё и ребенка когда от свёкра забрать надо было.
Ну здесь тема как раз про ТАКСИ ИЛИ СВОЁ
Конечно можно и на общественном транспорте, но моё время для меня дороже. Каждый сам решает, сэкономить 100 рублей или 30 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nintenda
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.11
Сообщения: 299
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 1:01     Ответить с цитатой

Прошло лето :)
Решила, что пока действительно для покупки машины у нас нет такой явной потребности.
Спасибо, девочки, что так подробно расписали расходы на содержание. Такие суммы мы не потянем сейчас :(
Ребенок подрастает с каждым годом, взрослеет, уже проще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katenok_mod
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.14
Сообщения: 709
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 20:47     Ответить с цитатой

Фенечк@ писал(а):
Я за своё авто. Может конечно это и дороже, но это же своё! Какое никакое, а вложение денег. У нас в семье две машины, было время когда на две недели осталась без машины, дак я посчитала, я только на проезд до работы и обратно потратила около 3000, и это при том что я работаю 2/2 и в выходные брала машину у мужа, так как в выходные без машины уже нереально

Это точно) я тоже сейчас даже на пару дней не представляю себя без машины)
_________________
Студия декора, сценический реквизит, новогодние аксессуары, прокат детских платьев
Если есть вопросы - напишите мне в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZOOM-ZOOM
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.10.12
Сообщения: 308
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 0:27     Ответить с цитатой

выгоднее своя машина,даже выгоднее чем ОТ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Business lady
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.10.15
Сообщения: 1145
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 22:06     Ответить с цитатой

Своя машина и есть своя машина. В любое время куда захотел туда и направился :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 1:47     Ответить с цитатой

Тут уже писали, но повторюсь. Машина - это не выгода, это.... свобода, стиль жизни и образ мысли.... это эмоции и чувства. Если вы перед покупкой авто считаете себестоимость поездки - то тогда железно, на такси дешевле. А если вы карты изучаете и планы строите - смело покупайте авто, это тот уникальный случай, когда верно друга можно купить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9350
В дневниках: 57
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 17:00     Ответить с цитатой

Мне удобней на своей машине. На такси страшно, туда уже кого попало берут!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nintenda
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.11
Сообщения: 299
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 23:36     Ответить с цитатой

Zik писал(а):
Мне удобней на своей машине. На такси страшно, туда уже кого попало берут!


Тоже верное замечание! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 17:43     Ответить с цитатой

Если есть ребенок (а тем более, два, три и больше), то своя машина намного удобнее такси - из-за правил перевозки детей. В такси нужно искать машину с нужным количеством кресел/бустеров/адаптеров, а в связи с тем, что с декабря внесут поправки в ПДД и запретят детям до 7 лет и до 125 см роста ездить в чем-либо, кроме автокресел - это уже на грани фантастики, найти такое такси. Только заране заказывать специальное детское.

Если речь только о взрослом человеке, то такси даже удобнее и зачастую дешевле, чем содержание личного автомобиля. Сейчас есть ряд перевозчиков, которые демпингуют, сильно снижая цены на проезд. В пересчете на нескольких человек это иногда даже дешевле, чем ОТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Panterila
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.15
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 13:05     Ответить с цитатой

Я за покупку авто. Вот уже три года без машины, так вышло. Ужасно скучаю, когда есть машина ты сам планируешь свои дела и быстрее их решаешь. Соглашусь,что за машиной нужно следить в техническом плане, если вовремя все менять, то на ее обслуживание затраты будут одекватные и планируемые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 13:14     Ответить с цитатой

только покупка машины. Во первых каждый день такси не навызываешься. а сумки то тяжелых приходится носить каждый день. А бывает в нескоько мест заехать надо. У меня в среднем на бензин уходи 4,5 тысячи. так я в ней "практически живу"
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nintenda
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.11
Сообщения: 299
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 21:07     Ответить с цитатой

creazione1
Цитата:
Во первых каждый день такси не навызываешься

Почему?
Ведь сейчас подача машины буквально 5-10 минут, по крайней мере у нас так получается :-)
Стоимость поездки в среднем выходит на сегодня 130 руб.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Капита
Студент
Студент


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 2221
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 21:17     Ответить с цитатой

Nintenda
Несколько раз вызывали такси от Меги до Лесоперевалки. Это всегда было около 250 рублей, ехать не очень далеко и быстро. Если дальше, да по пробкам, наверно еще больше будет.
Я сейчас езжу на работу очень далеко от места проживания. На ОТ это 2,5 часа с несколькими пересадками в один конец и 150 рублей на проезд, на своей машине это 40 минут и бензина примерно на ту же сумму, может, чуть больше. Мой выбор очевиден :-)
Да, машину нужно ремонтировать, мыть, куда-то ставить и все это затраты. Но и на ОТ есть затраты помимо стоимости проезда- в моем случае это время, оно тоже дорого.
Бывали дни, когда машины не было, но дела какие-то нужно было делать. На ОТ на 2-3 небольших дела-зайти в магазин, в банк и т.д. уходило минимум на 2 часа больше времени, чем то же самое, но на машине.
_________________
Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
© Малыш и Карлсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах