Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Посоветуйте. Надо удалить родинку
На страницу : 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scream
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 6276
В дневниках: 274
Откуда: Нск (Горский), Бердск(Вокзал) МТС-931-6922,Наташа
Карта № 022072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 21:02    Заголовок сообщения: Посоветуйте. Надо удалить родинку Ответить с цитатой

Информация для тех, кто хочет удалить родинки :love_sibmama:

Новообразования кожи
Скрытый текст:
Как известно, любая человеческая ткань может генерировать опухоли. Одни из них представляют скопление нормальных клеток данной ткани (доброкачественные опухоли), а другие - скопления атипичных клеток - злокачественные опухоли.

Клинические новообразования кожи:
• доброкачественные: аденома, фиброма, липома, ангиома, невус;
• предраковые: старческая кератома, кожный рог, болезнь Педжета, болезнь Бовена, лейкоплакия;
• злокачественные: эпителиома, меланома, саркома.

Встречаются вторичные (метастатические) опухоли кожи у больных, лечившихся по поводу новообразований внутренних органов (легких, молочной железы).
Выделяют также лимфомы кожи - заболевания, обусловленные злокачественной пролиферацией (разрастанием) в коже лимфоидных клеток.
В большинстве случаев злокачественным новообразованиям предшествует ряд изменений кожи, длительно протекающих в виде самостоятельного заболевания, создавая патологический фон предраковые изменения.

Факторы, способствующие возникновению предраковых состояний:
• воздействия физических (травма, инсоляция, ионизирующая радиация) и канцерогенных веществ;
• хронические воспалительные процессы специфической (туберкулез кожи, красная волчанка) и неспецифической природы (трофические язвы, свищи, послеожоговые рубцы);
• патологические состояния возрастного характера (старческая кератома, кожный рог, болезнь Педжета, болезнь Боуэна, лейкоплакия), а также аномалии развития, особенности конституции.


Невусы
Скрытый текст:
Врожденные пигментные пятна (невусы, родинки) – представляют собой доброкачественные новообразования.
Врожденные пигментные пятна (невусы или родимые пятна) возникают, как считает большинство исследователей, из-за миграцией в эмбриональном периоде меланобластов из нейроэктодермальной трубки в базальный слой эпидермиса.
Различают пигментноклеточные (меланоцитарные) и невусно-клеточные (невоклеточные) невусы.
Пигментноклеточные невусы характеризуются ограниченными очагами гиперпигментации кожи, причиной которых является увеличение количества и(или) активности эпидермальных или дермальных меланоцитов.
Невусноклеточные невусы состоят из особого типа клеток - невусных клеток (невомеланоцитов, невоцитов).
Невусные клетки тесно связаны с меланоцитами и способны вырабатывать меланин. Они не являются нормальными представителями клеток кожи, но, по-видимому, имеются у всех людей. В отличие от меланоцитов, которые диффузно расположены в базальном слое эпидермиса, невусные клетки не имеют отростков и располагаются в виде гнезд в области эпидермального соединения или в дерме.

1. Невусы, на фоне которых возможно развитие меланом (меланомоопасные):
• пограничный. (Клетки расположены на границе эпидермиса и дермы; чаще располагается в области кистей и стоп; имеет высокую степень озлокачествления);
• синий или голубой;
• гигантские пигментные;
• Невус Ота;
• кожный дерматоз или предраковый меланоз Дюбрейля - на коже лица, внешне выглядит как пигментное пятно, похожее на географическую карту. Различные его участки имеют окраску различной степени интенсивности;
2. Меланомонеопасные невусы (встречаются у большинства людей):
• внутридермальный пигментный невус, фиброэпителиальный невус (бородавки),
• папилломатозный и веррукозный(бородавчатый) (в том числе волосяной) невусы,
• "монгольское пятно",
• галоневус (невус Сеттона);
• и некоторые другие заболевания кожи (например, себорейная кератома, гемангиома, телеангиэктатическая гранулема, лентикулярная дерматофиброма, гистиоци-тома).


Информация о невусах:
Скрытый текст:
Соотношение меланомоопасных невусов к меланомонеопасным - 1 : 10.
Клиническая оценка невусов необходима для того, чтобы отличить первый тип невуса от второй его разновидности.
Если у пациента подозревается меланомоопасный вид невуса, то необходимо полное его удаление. Название "родимые пятна" не совсем точно, так как значительная часть из них являются приобретенными. Почти у каждого человека имеется то или иное количество родимых пятен, которые обычно появляются в детстве и юности. Они бывают различных размеров и цвета (телесного, желтовато-бурого, черного); плоские или возвышающиеся над уровнем кожи; гладкие, покрытые волосами или бородавчатые; с широким основанием или сидящие на "ножке".
Среднее количество невусов у каждого человека составляет 20, (от 3 до 100), причём число родимых пятен обычно увеличивается с возрастом.
Родинки являются доброкачественными образованиями кожи, которые в большинстве случаев не вызывают каких-то проблем. Это ограниченные по площади скопления невусных клеток с пигментом, которые образуются в результате локального нарушения синтеза и обмена меланина. Как правило, они плоские или незначительно выступающие над кожей, гладкие, иногда покрыты волосами, появляются в детстве и юности, но иногда возникают и в зрелом возрасте.
С родинками не рождаются.
Человек появляется на свет, как правило, без родинок, 80-90% из них возникают в период детства и молодости, то есть до 25 лет. В 40 лет родинки начинают постепенно исчезать, и к 80 годам их практически не остается.
Активное появление новых родинок и рост прежних наблюдается в период полового созревания (12-18 лет) и во время беременности. Сильнейшим стимулятором роста родинок являются травма, ультрафиолетовые лучи, загар, увлечение солярием, массаж, гормональное лечение.
Длительное облучение родинок ультрафиолетом (длительный интенсивный загар) чревато их перерождением в меланому.
Изучение этой патологии кожи представляет интерес в связи с тем, что на месте предсуществовавшего врождённого или приобретённого доброкачественного невуса нередко развивается такое грозное злокачественное новообразование, как меланома.
Известно, что различные травмы – механические, химические, радиационные, как острые, так и повторные, могут быть факторами, провоцирующими превращение в меланому некоторых видов невусов.
В связи с этим строго противопоказана биопсия подозрительного элемента кожи, а также косметическое его лечение при помощи непосредственно травмирующих методов (частичное лечение, электрокоагуляция, криотерапия, воздействие химическими и другими агентами).
Меланомоопасные невусы встречаются значительно реже (около 10%), чем меланомонеопасные. По возрасту, локализации очагов поражения и другим клинико-анатомическим данным обе подгруппы не отличаются одна от другой. Особого внимания требуют родинки размером более 0,5 см, а также сильно пигментированные и резко отделяющиеся от поверхности кожи (имеющие своеобразный акцентированный край).
"Лаковая" поверхность родинки или пигментного пятна, а также любая внезапная их трансформация, касается ли это формы, цвета, размера, – тоже серьезный повод для обращения к специалистам.
Еще большую тревогу должны вызывать симптомы, характерные для перерождения родинок и пигментных пятен. В этом случае речь идет уже не о профилактике, а о необходимости выявить грозный недуг на стадии, когда его еще можно одолеть.


Признаки перерождения родинок (невусов)
Скрытый текст:
• Изменение цвета (уменьшение или резкое усиление пигментации – вплоть до черного цвета, неравномерная окраска, по периферии пигментного пятна возникает кольцо из угольно-черных сливающихся узелков неодинаковых размеров, образующих "черные четки").
• Неравномерная окраска.
• Нарушение или полное отсутствие рисунка кожи в области невуса, шелушение.
• Возникновение воспалительной ареолы вокруг родинки (краснота в виде венчика).
• Изменение конфигурации по периферии, размывание контура невуса.
• Увеличение размера невуса (пигментное пятно расплывается, как бы "расплескивается") и его уплотнение.
• Возникновение у основания невуса узловатых мелких папилломатозных элементов с элементами некроза.
• Зуд, жжение, покалывание и напряжение в области родинки.
• Выпадение волос с поверхности невуса.
• Появление трещин, изъязвление и напряжение в области родинки.
_________________
Испанский язык для школьников и взрослых! Переводы!
:serdce: :serdce: :serdce:


Последний раз редактировалось: Scream (Чт Окт 21, 2010 11:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
СетевойМаркетинг
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 6
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 23:13     Ответить с цитатой

Обратитесь в Онкологическое отделение.
остановка Гор.больница.
телефон не знаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scream
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 6276
В дневниках: 274
Откуда: Нск (Горский), Бердск(Вокзал) МТС-931-6922,Наташа
Карта № 022072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 23:17     Ответить с цитатой

я туда как раз и не дозвонилась..
у меня там дядя лежит после операции.
врачей никак застать не получается.
_________________
Испанский язык для школьников и взрослых! Переводы!
:serdce: :serdce: :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
guzal
Студент
Студент


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 1832
В дневниках: 13
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 17:42     Ответить с цитатой

два года назад удаляла родинку в стационаре на Арбузова(в одном здании со 163 м/с). Операцию делал зав. хирургическим отделением Спарин. Один раз платишь за прием, он смотрит и решает резать или нет и назначает день. Тогда это обошлось в 400 консультация и 1000 операция. Можете позвонить ему и узнать, что да как сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 9:59     Ответить с цитатой

Спарин там уже не работает , и номер мед.санчасти указан не верно/ В ЦНМТ также можно обратиться. В любом мед.учреждении вашу родинку после удаления будут смотреть на предмет доброкачественности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scream
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 6276
В дневниках: 274
Откуда: Нск (Горский), Бердск(Вокзал) МТС-931-6922,Наташа
Карта № 022072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 17:30     Ответить с цитатой

лежу в больнице, там зав.отделением посмотрела мою родинку. сказала, что нужно срочно удалять. вот так..
_________________
Испанский язык для школьников и взрослых! Переводы!
:serdce: :serdce: :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lanka_1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 11:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте Scream! прочитала Вашу переписку, хотелось бы узнать где Вы удаляли, кто делал операцию, её итог и как вы сейчас себя чувствуете?
У меня этот вопрос стоит давно, много папилом на шее и на теле у 4-х летнего ребенка папиломка в пупочке. Мы прошли кучу врачей дерматологов, мнение разделились, кто что говорит, и удолять и ждать. Информации очень много я устала от этого, но проблема сама не проходит. А никто не бурется отслеживать.
В общем нужен хороший специалист. Что скажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля..
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 2911
В дневниках: 153
Откуда: Нск центр, временно Европа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 16:39     Ответить с цитатой

Scream
а я сходила на прием к мамологу (Сидоров зав отделением в гор больнице) и он случайно увидел мою родинку на шее, сказал тоже удалять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 20:29     Ответить с цитатой

Scream
Присоединюсь к вопросу Lanka_1
===
Я 3 года назад удаляла родинку в центре репродуктивного здоровья, там её и на гистологию сдавали. Обошлось все в 2 тысячи. Вырезали под местным обезболиванием (как зуб, подозреваю, что и препарат такой же был), потом ещё на перевязки ходила.

Во время беременности разрослось ещё несколько родинок. Платить за каждую по 2 - это никаких средств не хватит. Ходила к онкологу по прописке, она сказала что это только после родов и закругления ГВ она даст направление в стационар, где всё вырежут под ОБЩИМ наркозом. и со всего сделают анализ.

Варианта 2 - или она (онколог) очень плохо разбирается в данном вопросе, или всё серьезнее чем казалось на приеме в РПЦ...

Но тут ещё один вопрос - а сколько родинок можно удалить за один раз? Отрежут, например, 6 в разных местах, организму силы нужны будут на регенерацию, организм будет в шоке, может и нарегенерировать что-нибудь левое.
А если много нельзя, что - 6 раз под наркоз? В общем, моя в растерянности.
Прошу поделиться опытом, кто им владеет.
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scream
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 6276
В дневниках: 274
Откуда: Нск (Горский), Бердск(Вокзал) МТС-931-6922,Наташа
Карта № 022072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 20:54     Ответить с цитатой

Lanka_1
Юля..
hoshi
Вобщем, было бы смешно, если бы не было так грустно.. За несколько часов до сдачи анализов...
Скрытый текст:
Здесь надо сделать небольшое отступление. Я была прописана в Бердске.
Сходила на приём к хирургу. Он говорит: я бы прям щас удалил, да вот в отпуск завтра ухожу, так что.. Направил к онкологу. Онколог выписал мне направления на анализы (штук 5 где-то).
В это время я прописываюсь в Нске (нужна была очень срочно Нская прописка). Мне сказали в больнице поменять страховой. Прихожу перед анализами (на след. день это было) к тётке за новым страховым. Она смотрит прописку... и рвёт у меня на глазах мой полис :mad:
Короче, из-за этой ду*ры я не смогла сдать анализы в Бердске.
Неделю я получала полис в Нске. На приём к Нскому онкологу так и не попала :-( :mad:
А родинку онколог (в Бердске) посмотрел и сказал - удалять однозначно, на Плахотного,2 (кажется там).
вот такая история..
_________________
Испанский язык для школьников и взрослых! Переводы!
:serdce: :serdce: :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛеночЬка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.08
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 23:43     Ответить с цитатой

Я удаляла в клинике Дюна в январе. Местное обезболивание, иссечение, гистология. Полис и предварительные анализы были не нужны. Шов остался тоненький аккуратный. Стоило все вместе с анализом 4600.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ccveta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 4354
В дневниках: 65
Откуда: Из будущего
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 9:35     Ответить с цитатой

Очень не советую удалять родинки в косметических кабинетах и в поликлиниках. Лучше всего попасть на прием к онкологу в городском или областном онкодиспансерах. Как правило, там после удаления бордавки или родинки производится гистологический анализ иссеченной ткани для исключения онкологии. И специалисты там - профессионалы. Если родинка расположена на открытых участках тела, то лучше удалять её в осенне-зимний период ( если только сейчас нет признаков её воспаления или очень быстрого роста)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белый_Совенок
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.08
Сообщения: 6044
Откуда: Новосибирск Калининский р-н Ун-г Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 18:17     Ответить с цитатой

у меня тож на шее родинка довольна большая . все не могу настроиться на прием к врачу, напугали меня что после удаления умереть можно, посоветуйте хорошего онколога, куда обратиться
_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 22:59     Ответить с цитатой

Белый_Совенок
Scream
Идите.
Мне вырезали в 2006 - жива до сих пор.
потом скажете куда ходили - я ещё 5 штук пойду вырезать
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41614
В дневниках: 13952
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 23:45     Ответить с цитатой

У меня мама много родинок свела каким-то супер-чистотелом, причем одна у нее была особенно нехорошая. Препарат этот она в аптеке покупала, знакомая врач ей посоветовала. Я это к чему - может быть не обязательно сразу резать-то. Мамане, кстати, тоже доктор говорил немедленно резать, а во как повезло. Вероятно, стОит на счет него с доктором посоветоваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 42 На страницу : 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах