Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Кошкин дом
ситуация...

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2024 14:13    Заголовок сообщения: Кошкин дом Ответить с цитатой

Говорят, что часто люди сами ищут себе приключений. Я - никогда не ищу. Просто не успеваю от них убегать. На этот раз "приключения" нашли меня дома, в котором я безвылазно сидела неделю, борясь с простудой :-(

Началось с того, что сын с порога сообщил, что вместе с ним в подъезд вошли два мужика и остановились на нашей площадке. В этом не было бы ничего странного, но у одно на боку в кобуре висел пистолет. "Ну, пришли - и пришли. Как пришли - так и уйдут, нас они не касаются." - подумала я.
Через час вернулся с работы муж и тоже сообщил, что в подъезде под нашей дверью тусутся два чувака с пистолетами. И тут благоразумие покинуло меня, бросив на произвол судьбы. "Как это так - все видели мужиков с пистоленами, а я - нет?" - затарахтело в голове. "Я сейчас их на видео сниму!" - вспыхнула "гениальная" мысль.
Надо сказать, что дверь, отделящая две квартиры от подъезда (нашу и соседску) стоит годов с 50-х. В ней проделана щель для корреспонденции, которую когда-то бросали в почтовый ящих, висящий вна ней внутри отсечки. Подняв бумажну шторку, я осторожно навела камеру. нажала на запись.... И вдруг сработала вспышка :mad:
- Вы нас снимаете. - раздался строгий голос из-за двери....

Делать было нечего, пришлось выйти из укрытия.
- А вы кто? - так же строго спросила я
- Следственный комитет России, - передо мной возникли две корочки. - Вы сможете быть понятой при обыске?...

Суть того, что произошло дальше следующая:

Добавлено спустя 24 минуты 45 секунд:

Соседнюю квартиру (не в нашей отсечке) уже около 8 лет снимает молодой человек со своим еще более молодым другом. Несмотря на это, о них я не знала совершенно ничего. Даже не узнала бы их при встрече. Все остальное выяснилось уже позже. Пареньки эти 88-го и 99-го годов рождения. Старший, пусть будет Юра, - парикмахер - стилист. Имел свой салон и постоянную клиентуру. При этом цена стрижки доходила до 5 тыс. Оказалось, что вечером предыдущего дня их задержали по подозрению в раскладке наркотиков, и сейчас пришли с обыском.

Мероприятие началось только в 10 вечера. Приехали оперативники, кинолог с собакой и хозяева квартиры, которые так доверяли Юре, что не были в ней 2 года.
Когда квартиру вскрыли, из нее вышли два кота. Вернее, большая белоснежная взрослая кошка и маленький полосатый котенок. Надо было их срочно куда-то деть.
- Выбросить на улицу! - категорично заявил хозяин квартиры
- Как на улицу? - ужаснулась я, - Они же там погибнут!
- Ну, выбросите в подъезд, пусть идут куда хотят - был непреклонен хозяин.

На время обыска котиков перенесли к нам в отсечку: наш пес сердито рычал на кошку и пытался укусит котенка.

Хозяйка, назовем ее Инна, подошла ко мне: "Может быть, вы сможете их себе забрать?"
- Но у нас и так уже живут и кот, и собака! Мы все просто не поместимся в нашей маленькой квартире! Мы вообще больше не планировали брать животных. Мы не можем! - отбивалась я.

- Мы хоть и живем за городом, но у нас и так 10 собак и 3 кошки, - умоляла Инна. - И муж кошек ненавидит. На одну взрослую я его еще уговор, но малыша он ни за что не возьмет! Возьмите, может, пристроите куда?

Надежду на то, что хозяева котов вернутся, оперативники убили сразу: при обыске было найдено столько улик, что парням светит от 25 до пожизненного. Обыск продолжался до 2-х часов ночи. Хозяин лютовал, что ненавидит геев и наркоманов, что все из этой квартиры выбросит, а квартиру продаст. И что все коты пусть летят на помойку или еще куда - ноги и их в его доме не будет.

За это время котик проник в нашу квартиру, смело ее обошел, поиграл с хвостом ошалевшего Джейсона и улегся на лежанку Бонифация (нашего кота). Увидев таку дружную компашку, мы согласились оставить котенка у себя.

Наутро, внимательно его оглядев, поняли, что котик, судя по всему, не простой и очень похож на мейн куна.



Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

За два дня жизни у нас он прекрасно освоился, мы купили ему корм и нарекли Еремой.

И тут началось....

Вечером - звонок в дверь. Открываем - стоят мужчина с женщиной лет под 50. Без предисловий говорят: "Мы пришли за котом ваших соседей". Мы даже не сразу поняли, что за маленьким. Говорим: "Кота забрала хозяйка квартиры" Они: "Да, мы знаем. Она забрала большого. А нам нужен маленький. Отдавайте!"

На вопрос кто они такие. ответили: «Мы - их друзья, котенок наш".

Я: "Котенка нам передали хозяева квартиры в присутствии полиции. Я могу отдать котенка только его хозяину, либо человеку, который принесет пакет документов на котенка + доверенность от хозяина, заверенную начальником СИЗО"

Они: "Мы сейчас позвоним хозяйке питомника, она вам по телейону все скажет!

Я: "Я ни с кем по тедефону разговаривать не буду. Я вас в первый раз вижу!

Они: "Но вы поймите, этот котенок пробыл к них всего ОДИН ДЕНЬ!"

Я так и не поняла, в чем весомость этого аргумента.
Они: "Тогда мы вызываем полицию!"
Разговор закончился тем, что я сказала, чтобы они сюда больше не ходили и не звонили. Разговаривать я с ними не будут. Пусть полицию вызывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20732
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2024 14:16     Ответить с цитатой

Котик, действительно, красавчик!
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2024 14:30     Ответить с цитатой

Прошло еще два дня. И вот в 8 вечера вновь звонок.
Общались через закрытые двери. За ними - уже другие люди с тем же требованием - отдайте нам котенка! И тоже называют себя хозяевами котенка.

Новые хозяева уже не предлагали позвонить заводчице - она была с ними и, по ее словам, с пакетом документов на кота. Эти люди утверждали, что котенок парням, снимающим квартиру, не принадлежал и "не должен был там находиться". Они кричали, что полиция не имела права передавать нам кота, что котенок болен, и если мы его сейчас не отдадим, он погибнет, Что они сейчас вызовут зоозащитников, чтобы спасти от нас котенка...

Но моя позиция остается неизменной: кота могу передать только хозяину, либо человеку с пакетом документов, на которого он выпишет доверенность.

Но все равно вновь и вновь прокручиваю ситуацию, пытаясь разобраться, как поступить не только правильно, но и обоснованно.

Что заставляет сомневаться в правомерности требований этих людей:

1. Приходя к нам, ни один из них не описал сложившуюся ситуация. Все начинают с фразы: "Здравствуйте. Мы пришли за котом..." Если бы котенок действительно оказался в квартире случайно, и они бы спокойно объяснили ситуацию, мы бы, конечно, им его отдали. Но давление, которое они оказывают, вызывает только противовес

2. Люди приходили разные, но и те, и другие утверждали, что котенок принедлежит им.

3. То, что заводчица имеет документы на котенка - неудивительно. И договоров на него она могла выписать хоть на 50 человек. В квартире находился не только котенок, но и оборудование, купленное специально для него (Новое, по размеру только для котенка) - оно тоже оказалось там случайно?

4. Заводчик. продавший кота, не является его собственником и не может предъявлять на него никаких прав.


У меня нет доверия этим людям. Я не против отдать его, но только законным хозяевам. А общение - только через юриста.

И вот, вроде, ничего плохого я не сделала, а так противно! А еще тяжело и немного страшно. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20732
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2024 20:20     Ответить с цитатой

Прочитала продолжение...
Прям триллер...

Думаю, Вы абсолютно правы!
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2024 22:09     Ответить с цитатой

Ого...
Спасибо Вам огромное что приютили и не отдаёте посторонним. Какое грамотное поведение.
На месте хозяев я была бы очень Вам благодарна.
А то что Вы назвали оборудованием для котёнка, хозяйка квартиры Вам отдала? Всё таки новые стены, и надо чтобы хоть что-то родное из прежнего дома было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2024 23:55     Ответить с цитатой

Каролiнка
Хозяйка квартиры отдала нам все, что относилось к котенку: лоток, наполнитель, вкусняшки, витамины, домик и шуршащую трубу для котят.
По этой причине я не могу согласиться с тем, что котик попал к ребятам случайно.
Все новое, только купленное



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2024 1:19     Ответить с цитатой

Несколько фото малыша:





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2024 7:26     Ответить с цитатой

Предположу, что под случайностью нахождения в квартире котенка люди имеют ввиду- что парни должны были его передать кому- то: забрали у заводчицы для кого- то...
И поведение этих людей в таком случае понятно- они не знают- как юридически правильно доказать принадлежность котенка, но , что вполне естественно- пытаются его забрать...
Я бы на месте ТС сама провела беседу- пусть расскажут- что и как было на самом деле...

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Извините, но
Цитата:
Они: "Мы сейчас позвоним хозяйке питомника, она вам по телейону все скажет!

Я: "Я ни с кем по тедефону разговаривать не буду. Я вас в первый раз вижу!

Они: "Но вы поймите, этот котенок пробыл к них всего ОДИН ДЕНЬ!"

Вам пытались объяснить.
А вы пишете
Цитата:
Приходя к нам, ни один из них не описал сложившуюся ситуация.


Вы действительно, сделали доброе дело в моменте. А сейчас, на мой взгляд, ведёте себя не очень верно. Но выбор ваш, конечно...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2024 10:22     Ответить с цитатой

mamakati
а почему тогда их так много и разных? Всем передавать хотели?
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2024 10:37     Ответить с цитатой

mamakati, тогда эти "передаватели на день" пусть опишут все вещи ребёнка.
Я тоже не верю в такую передачу.
Ошибаться все могут, но тут только один варинт узнать правду - связаться с парнями квартирантами напрямую, не ждать никаких юристов.
А то парням могут наговорить всякого неправдивого, дескать злая тётка соседка украла котёнка, не кормит/не поит и собирается перепродать.
Но да, это потребует каких то усилий.
Вещи, кстати, в специфическом стиле. Мне думается такое как раз парни могли заказать/купить.

Добавлено спустя 42 секунды:

Vol'ka, а белая кошка была обычная или тоже мейн-кун?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2024 10:58     Ответить с цитатой

mamakati
Спасибо за ваше мнение.
Первые хозяева сказали, что они - друзья парней. Они не сказали, что они - владельцы котенка, что он был на передержке. Представились друзьями, которые пришли забрать бесхозное животное.
При этом в закрытой квартире в аквариуме плавают 5 золотых рыбок. И их судьба никого из друзей не волнует.
Нас уговаривали забрать и аквариум, но на это я не могла согласиться. Сказала, что могу их кормить, если нам оставят ключи. К счастью, хозяева на это не согласились, сказав, что дней 10 рыбы проживут и без еды. Я не держала аквариум и не знаю, что едят рыбы, и сколько живут без еды. По-моему, эти имеют все шансы умереть от голода: аквариуме нет ни одной живой водоросли, которую они могли бы съесть. Если на пороге были именно друзья, то то, что в квартире умирают рыбы, их также должно было волновать. Но интерес их был целенаправленный - котенок. Откуда мне знать, что они говорят правду? Что голос в телефоне - реальной добросовестной заводчицы?
Если этот котенок имеет ценность, то я тем более не имею права передать его третьим лицам только на основании их слов. Парни еще не осуждены. А вдруг их (одного из них) выпустят, и он придет ко мне за котом? Что я ему скажу? Отдала каким-то людям, одни из которых - ваши друзья, а вторые - настоящие хозяева кота ? :eek:

Раз уж оказалось, что котик этот имеет какую-то ценность, прихожу к одной мысли: передать его только через суд. Я не разбираюсь в документах питомников и у меня нет времени и желания выяснять взаимоотношения этих ребят со множеством хозяев котенка. Если к них есть законные основания, пусть представят их в суде. Но не под моей дверью с криком «Тварь!»

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

Каролiнка писал(а):


Vol'ka, а белая кошка была обычная или тоже мейн-кун?


Я не знаю ее породу, но, кажется, тоже не простая: у нее чисто белая, очень плотная шерстка. Похожая на кролика. Наверное, и такая порода есть
Кошка взрослая, очень красивая, но немолодая. По словам хозяйки квартиры - стерилизованная. Видимо, по этой причине не представляет интереса для друзей парней.


Последний раз редактировалось: Vol'ka (Чт Мар 28, 2024 14:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2024 11:00     Ответить с цитатой

Vol'ka, такая?
Код:

https://nashakoshka.ru/dlinnosherstnyie/belyj-mejn-kun.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2024 11:04     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):

Ошибаться все могут, но тут только один варинт узнать правду - связаться с парнями квартирантами напрямую, не ждать никаких юристов.


Согласна. Это - лучший вариант. Когда хозяева квартиры приедут разбирать вещи, спрошу, есть ли у них возможность с ними связаться.

Кстати, хозяева намеревались приехать, чтобы выбросить все вещи! А это - еще более дорогое имущество, чем кот - там одних парикмахерских материалов не на один десяток тысяч. И за это "друзья" тоже не переживают. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Каролiнка писал(а):
Vol'ka, такая?
Код:

https://nashakoshka.ru/dlinnosherstnyie/belyj-mejn-kun.html


Да, очень похожа. Я не знала, что мейн куны и такие бывают :eek: Но кошка стерилизованная, ценности для заводчиков не представляет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2024 11:10     Ответить с цитатой

Vol'ka писал(а):
..
Хозяйка, назовем ее Инна, подошла ко мне: "Может быть, вы сможете их себе забрать?"
-...
- Мы хоть и живем за городом, но у нас и так 10 собак и 3 кошки, - умоляла Инна. - И муж кошек ненавидит. На одну взрослую я его еще уговор, но малыша он ни за что не возьмет! Возьмите, может, пристроите куда?
.


Вот, кстати, необычный аргумент. Обычно если берут, да ещё и внезапно, то как правило котят, а не взрослое животное.
И тут вроде хозяин высказал жестокое отношение, с чего бы ему соглашаться на взрослую кошку, к тому же у них и так полный дом животных.
Есть ли они на самом деле у них, эти животные.
Переживаю за судьбу белой кошки.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Vol'ka, ну если белая кошь тоже этой породы, то,
на мой взгляд, вариант что котёнок принадлежит парням становится ещё более вероятным.
Так как часто к породистому животному покупают в напарники котёнка той же породы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2024 11:13     Ответить с цитатой

Каролiнка, взрослое животное спокойное, не пакостит, вот и взяли.
А собаки могут быть мелкие, у нас периодически выгуливают 7 мелких псинок. Такое впечатление, что у кого-то в общаге всё это богатство живёт. 5 на сворке, а 2 вечно вокруг крутятся. Так вот таких можно и 10 в частном-то доме держать.
Рыбки да, неделю без корма переживут.
Я бы вот напротив, от аквариума не отказалась бы. :haha: А котики меня вообще не волнуют. :idontno:
Ситуация и правда мутная.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах