Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Нет лифта, какую коляску выбрать?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ligrenok
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.01.10
Сообщения: 262
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 13:48    Заголовок сообщения: Нет лифта, какую коляску выбрать? Ответить с цитатой

У меня третий этаж, пытаюсь выбрать самую легкую и удобную колясочку, пока безуспешно...
Подскажите, пожалуйста, у кого есть такой опыт (дом без лифта) возможно ли (удобно ли) пользоваться трехколесной коляской? Вообще, поделитесь, какая у Вас (Ваших знакомых, оказавшихся в такой ситуации) коляска, как они с ней справлялись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 18:30     Ответить с цитатой

Трехколесной точно не удобно
Первый год жизни ребенка жили на 10-м этаже без лифта, любая коляска неудобна в этом случае, у меня муж таскал калсяку, а я ребенка, еще как вариант - слинг
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina_KRK
Профессор
Профессор


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 4494
В дневниках: 976
Откуда: Новосибирск, мкр. Горский
Карта № 000776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 23:32     Ответить с цитатой

Ligrenok
На счет легких, они все прилично весят :aga-aga:
У моей знакомой трехколеска (jane), очень удобная, ей нравится. По цене прилично стоит, но того стоит...Ходила с ребенком в одной руке, в другой коляска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 13:57     Ответить с цитатой

Ребенок растет. тяжелеет и в итоге с любой коляской и с ре месяцев в 10 уже не спустишся
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 10:23     Ответить с цитатой

У нас 5 этаж без лифта, тоже голову ломаю - что выбрать... Муж на работе до поздна, гулять с малышом самостоятельно только буду, но как таскать такую тяжесть - ума не приложу.
Присматриваюсь к 3-х колесным 2в1, но они тоже тяжелые все :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дорОга
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.09.09
Сообщения: 1033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 14:42     Ответить с цитатой

Lavsan
Мы тоже на последнем 5 этаже без лифта. Из своего опыта могу подсказать, что трансформер даже лёгкий вы одна никак не поднимите. У нас полноценный, удобный и красивый весит всего 14 кг, но одна я с ним никак не справлялась. Про трёхколёсные даже дорогие европейские тоже не думаю, что всё так просто. Они весят тоже далеко не мало и сказать, что просто их катить одной рукой, когда в другой ребёнок я бы не стала. Проводила тест-драйв такой коляски у знакомых, ничего особо не получилось. А вот сейчас мне кажется, что самы подходящий вариант по соотношению цены-результата - это классическая люлька со съемным коробом. Выбирайте те, которые весят 10-12 кг (они относительно лёгкие все) и ту, у которой люлька легко отстёгивается от рамы. Будете спускаться/подниматься в 2 этапа: сначала вынесете раму и разложите её, потом короб с ребятёнком вынесете и поставите. Ну а заходить в обратном порядке. Будем надеяться, что пока будете с ребёночком спускаться/подниматься, раму никто не сопрёт, кому она в принципе нужна. Если подъезд хотя бы на домофон закрывается, то можно вообще сильно не волноваться: за 2-3 минуты ничего не случится. Ну а с полугода пересядете в прогулку: у нас Капелла 801 зима-лето, супер! Вообще моё спасение!!!!!!!!!!!!!
Ну это лично моё мнение, может и пригодится кому :oops:
_________________


С кем поведёшься...... от того и дети будут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛенОля
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7050
В дневниках: 489
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 18:13     Ответить с цитатой

И мы живем на 5-м этаже без лифта. Коляска которую нам отдали - была неподьемная, ходили просто со съемным коробом. Когда муж не на работе - тогда выносили и коляску. А как только потеплело - мы влезли в рюкзачек к маме и до 6-ти месяцев так и прогуливались. :sling: Когда можно было садить дочу - купили прогулочную (трость?). Когда одна с доченькой выходила - то дочу в рюкзак, коляску в руку. На улице пересаживались и катались. :pram: Обратно так же. За два раза у нас подняться не получается - в подъезде не только порядочные люди живут :mad:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 22:32     Ответить с цитатой

У меня 4ый этаж без лифта, колясочной тоже нет. В прошлый раз промучилась с коляской (трансформер был). Продала коляску. Сейчас буду покупать слинг, т.к. родимся в середине-конце мая - летом будет жить на даче - туда я купила б/у колясочку легенькую и простую - там не покатаешься особенно по камням. К зиме будем смотреть - возможно санками обойдемся, есть рюкзачек у нас еще, а там к лету уже сидячая есть коляска легкая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tat'yanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.03.07
Сообщения: 721
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 11:11     Ответить с цитатой

Ligrenok
Пока ребенок маленький и с ним надо со спящим гулять любая коляска даже суперлегкая будет неудобной. Просто для себя решить надо какое неудобство будет менее неудобным.
У меня сестра с 5 этажа спускала ребенка в легкой коляске. В разобранном виде несла на руках коляску, а в ней ребеночек лежал сразу. Тяжело это, поэтому гуляли нечасто. У родителей соседи с 4 этажа спускали коляску с ребенком по ступенькам, что при этом чувствовал ребенок не знаю. :o Еще можно 2 раза бегать, отдельно с коляской и с ребенком (не у всех мам после родов есть столько сил чтобы несколько раз бегать по лестнице, да еще неся приличный вес).
Я живу на 5 этаже без лифта. Коляску я таскать не могла, у меня реально не хватало сил. До 2 месяцев мы гуляли просто в люльке на лавочке возле дома. Потом гуляли в слинге до зимы. Зимой гуляли на руках (папа у меня носил), потом опять в слинге, а подрос когда ребенок, то уже трость была. Санки покупали самые легкие тряпочные, складные.
Когда доча родилась, коляску уже покупать не стали, купила разных слингов и слингокуртку, так и гуляем. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 22:47     Ответить с цитатой

мы на 5 этаже без лифта.сначала был бебекар.весил наверное тонну.спускал и поднимал только муж.в одного никак.сейчас у нас жане.проблема все равно осталась-тяжело.как выше вам написали,выход-слинг.но вот после кесарева слинг нельзя(у меня КС было).там и жили,как придурки :eek: :eek: :eek: примеривалась гулять в мужнин обед,благо рядом работает.в два приема я тоже выталась-относила люльку с младенцем (это было капец как тяжело....),спускалась за шасси.ре в люльке лежит-потеет-орет.ужосс!прогулку складываю-неудобно тащить,плюс еще сама в зимней одежде.кароче,слинг,потом легчайшая прогулка и напоследок санки.мой вам совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tat'yanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.03.07
Сообщения: 721
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 18:21     Ответить с цитатой

Еще можно купить любую, понравившуюся коляску, и хранить ее в подвале, в гараже (возле дома), в багажнике машины (возле дома), у соседей с 1 этажа. Так делают. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда Клятвина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 599
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 13:31     Ответить с цитатой

Девчонки, здравствуйте! Живем на 5 этаже без лифта, у меня коляска фирмы Selby, прекрасно шагает по лестнице вместе ребенком. Так как ребенок уже подрос, хочу её продать и купить прогулку или трость. Так что если встает вопрос о том как справлятся с коляской, то лучше искать такие которые шагают. Промежуток между колёсами у нашей 20-22 см и конечно большие резиновые колеса. Может кого заинтересует наш вариант, пишите.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angelo*chek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 1146
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 21:16     Ответить с цитатой

Читала про то как себя ребёнок чувствует,когда по ступенькам спускаешь коляску... А немного ногой придерживать под раму не пробовали? Немного фантазии и ловкости рук и ребёнка трести совсем не будет,если плавно перекатывать колёса. По поводу санок... Всегда с ужасом наблюдаю,как,например по проезжей части,маленького годовалого комочка везут. А особенно если ещё и сзади санки,вообще караул! И не страшно же за детей. По мне так помучиться с коляской лучше!

А вот отзыв о 3х кол коляске(геоби джос)-поддержу! Вообще находка! 3 месяца радости уже,а не мучений! У нас было,с чем сравнивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaR08
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.09
Сообщения: 6737
В дневниках: 1218
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 22:05     Ответить с цитатой

Ligrenok
У меня Чикко Симплисити. Мы в ней с 4-ех мес. Удобна для узкого лифта и узкой лестницы. Я спускала Ре в коляске- несла ее впереди себя боком. Вес 6 с небольшим. Очень моневренна, все есть, чехол для ножек, дождевик, сумочка , удобная сумка для продуктов. Складывается одним нажатием кнопки- книжкой. Дома занимает мало места. В ДМ сейчас стоит 5500 где-то а мы покупали за 7500.
_________________
Много книг для дошкольника в состоянии новых!
Сказки, стихи, энциклопедии .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helenn
Студент
Студент

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 1968
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Карта № 979797
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 17:02     Ответить с цитатой

У нас конечно не 5 этаж, а всего 2, но трехколесный трансформер мне очень даже нравится. Главное тренировка ;) Сначала станину ставила, потом люльку с ребенком выносила, но чтобы по ступенькам с ребенком - это же неудобно и долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах