Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Хрустят суставы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helenochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.05
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 11:11     Ответить с цитатой

альбатрос писал(а):
Helenochka
у Терафлекса противопоказания - беременность и ГВ, а Артро-комлекса те же противопоказания? :aga-aga:

Проконсультировалась у производителя... Сказали, что противопоказан, так как содержит акулий хрящ, а акулий хрящ сдерживает рост сосудов.
В принципе, особой необходимости в применении глюкозаминовых препаратов при беременности нет - это лучше делать до беременности.
При беременности показан Остео-Комплекс (источник биодоступного кальция) и Анти-Оксидант.
Ответ из представительства производителя в России:
"Решение использовать коллоидные фитоформулы беременной женщиной принимает
врач, наблюдающий пациентку или сама женщина. Коллоидные фитоформулы
являются достаточно новым направлениям в России, хотя наши коллеги, врачи в
Европе, работают с ними достаточно давно. Накоплен определённый опыт
использования беременными женщинами коллоидных фитоформул Анти-Оксидант Коллоидный и Остео Комплекс Коллоидный. ... (продолжение в скрытом тексте)
Скрытый текст:
Беременные женщины относятся к категории лиц с повышенной
потребностью кальция. Растущему плоду в избыточном количестве нужен кальций
как для роста костей и зубов, так и для формирования нервной системы, сердца
и мышц. Дефицит кальция может привести к задержке роста плода. Прием
препаратов кальция в сочетании с витамином D в последние 2 месяца
беременности патогенетически обоснован, благотворно влияет на показатели
кальций-фосфорного обмена у матери, плода и новорожденного, способствует
профилактике рахита у детей первого года жизни. Коллоидный Остео Комплекс
принимается по схеме 10 мл (столовая ложка) х 1 раз в день (вечером) в
течение 6-8 недель.
Коллоидные фитоформулы принимаются за 10-15 минут до еды, в неразведённом
виде. Непосредственно перед приёмом фитоформулы необходимо сделать глоток
тёплой воды и содержимое ложки на короткое время задержать во рту.

Коллоидные фитоформулы не являются лекарственными средствами и сочетаются с
фармакологическими препаратами, назначенными лечащим врачом.


Добавлено спустя 42 минуты 41 секунду:

kalinka-малинка писал(а):
Глюкозамин есть практически во всех фирмах. торгующих биологически-активными добавками. в аптеках он тоже продается.
Сильноразрекламированное средство, эффективность сомнительна. Помогает только поддержать суставы. как только бросаешь пить, все возвращается.

Смотря что пить.. кто-то предпочитает шампанское, а кто-то самогон :haha:
а теперь серьезно.
Да, глюкозамин есть практически везде. Только разного качества и разной цены, в которую включены расходы на рекламу. В аптеке вообще можно купить неизвестно что, да и производители российские особой честностью в отношении качества не отличаются.

Как долго Вы принимали глюкозамин, с какой длительностью курсов, сколько курсов в год? Диету соблюдали при этом? Сейчас соблюдаете принципы здорового образа жизни?
БАД помогают избавиться от заболевания, но в комплексе с образом жизни, диетой, и прочим. И не за один курс, или с одной таблетки, как хочет большинство россиян. И это не значит, что БАД плохая, это естественный процесс. Суставы вообще-то за 1 день или месяц не разрушаются - это процесс длительностью более 10-20 лет, от начала до появления первых признаков (хруст, дискомфорт). Первая боль появляется еще позже.
Если у Вас суставы уже болят, то одной упаковки глюкозамина в 5 лет Вам явно мало. Нужна длительная грамотная терапия в течение 2-3 лет, затем профилактические курсы 2-4 раза в год в зависимости от возраста и прогрессирования заболеваний суставов. Фармтерапия суставов может занять гораздо большее время, и, кстати, может, добавить других болячек.

По поводу того, что "как только бросаешь пить, все возвращается" - процесс разрушения суставов - это не болезнь, а естественный процесс старения, который можно либо замедлить, либо оставить все как есть и наслаждаться болями.
Вы ведь кремом для лица пользуетесь с определенной периодичностью? И маски для питания кожи делаете хотя бы 1 раз в неделю? Глюкозамин - это питание для суставов, а не лекарство типа "раз и навсегда". Да и лекарств таких нет... ну разве что топор или гильотина :haha:
_________________
Легче всего осуществляются те мечты, в осуществлении которых не сомневаются. (А. С. Пушкин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zhdalker
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 4:48     Ответить с цитатой

Хм, Терафлексы бывают нескольких видов - для неострых случаев, для острых, бывает еще гель... К тому же - как в нем может быть чего-то недостаточно, если при болезнях суставов он реально помогает, что уже неоднократно подтверждалось? :) Да и моя сестра вот как раз недавно закончила курс, под конец допивала уже просто для профилактики, так как ничего уже не болело )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Засолка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 572
В дневниках: 9
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 2:46    Заголовок сообщения: Щелкают (хрустят) суставы при ходьбе Ответить с цитатой

Подскажите, может кто знает: если при ходьбе (ПРИ КАЖДОМ ШАГЕ) щелкают суставы (голеностоп) - о чем это может говорить? Явки, пароли, даты, т.е. - название болезни, обследование, лечение? К какому врачу бечь? Причем щелкают очень сильно :o - я даже не могла ребенка укачивать - так слышно - засыпать мешает, поэтому укачивались мы сидя - так быстрее получалось :aga-aga: Знаю, многие пальцами рук так хрустят (это чтоб понятнее было, о чем речь), причем специально - но вот у меня никогда так не получалось... И еще особенность - щелкают они так только дома - т.е. только когда я хожу НЕ В ОБУВИ. В обуви - тишина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 14:11     Ответить с цитатой

Центр Здоровые суставы. http://zsustav.ru/ Специалисты там работают хорошие
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настоящая annnew
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Карта № 006842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 3:33     Ответить с цитатой

Засолка
тут может быть неодна причина. Лучше конечно обследоваться, чтобы исключить что-нить серьезное. Можете в НИИТО сходить на обследование, в поликлинике скорее всего что вообще ничего не найдут, там врачи привыкли видеть только очень явные проблемы, такие как переломы. По себе знаю.
Покушайте холодец, желе-они улучшают состояние хрящей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SyuliayK
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.09
Сообщения: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 16:01     Ответить с цитатой

Настоящая annnew писал(а):
в поликлинике скорее всего что вообще ничего не найдут, там врачи привыкли видеть только очень явные проблемы, такие как переломы.

ну врач врачу рознь, не нужно всех под одну гребенку, к тому же во всех платных больницах работают те же врачи что и в муниципальных!

Я бы на Засолке срочно бежала в больницу, к обычному терапевту, а там будет ясно что делать и с чего начать...

Лично у меня коленки щелкают только когда я приседаю, врачи обычно на это посмеивались, когда при них это происходило. но у меня ничего страшного нет, все кости так себя ведут, просто в будущем будут проблемы с суставами, морально я к этому уже готова ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТатьянаСт
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 6289
В дневниках: 4
Откуда: Никитина_Посудацентр Короленко___________ карта Именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 1:45     Ответить с цитатой

:4U:
+1
у меня хрустит ВСЁ. где когда я сама. где пр определенных движениях... даже челюсть :haha:
и нет чтобы бить в колокола, зная что акунется :lol: надеюсь на "авось" :oops:
но наткнувшись на данную темку - очень бы хотела всё же узнать - к кому обратиться и какой у кого опыт в лечении и результат
пысы: суп постоянно сейчас варю только на рульках - о-бал-де-ть как вкусно!!! ну и говарят что так же и полезно
:give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 12:48     Ответить с цитатой

ТатьянаСт, судя по соседней теме у Вас проблемы с хроническим гайморитом (а может быть и тонзиллитом), так что поражения суставов могут иметь стрептококковую природу (ревматика). Возможно "авось" не для Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТатьянаСт
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 6289
В дневниках: 4
Откуда: Никитина_Посудацентр Короленко___________ карта Именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 14:43     Ответить с цитатой

:4U:
Н.В.
спсб.
дали почву для размышления.... и куда теперь мне "бросаться"?
:give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 13:02     Ответить с цитатой

Это вечная проблема без стандартного решения. По-хорошему нужен терапевт, который скоординирует дальнейшее обследование. Но вот подойдёт ли для этого участковый или надо искать в частных клиниках - вопрос сложный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТатьянаСт
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 6289
В дневниках: 4
Откуда: Никитина_Посудацентр Короленко___________ карта Именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 13:04     Ответить с цитатой

:4U:
Н.В.
:give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cate-club
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.08.09
Сообщения: 1377
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 22:49     Ответить с цитатой

У меня такая же ерунда еще с интитута,а сейчас в мои 32 еще и косточки на ногах расти начали :mad: не гайморита не тонзилита у меня нет. Вот тож озадачилась куда идти,к хирургу наверное,а то вся обувь давит,просто ходить не могу(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТатьянаСт
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 6289
В дневниках: 4
Откуда: Никитина_Посудацентр Короленко___________ карта Именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 23:30     Ответить с цитатой

:4U:
cate-club
про косточки на ножках мне сказали, что это - поперечное плоскостопие. порекомендовали к ортопеду и + стельки спец в ниито и желательно индивидуальные
:give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cate-club
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.08.09
Сообщения: 1377
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 20:47     Ответить с цитатой

ТатьянаСт
Cпасибо! :give_heart: Я тут тоже в темку зашла про косточки почитала. Ортопед в НИИТО наверно тоже,да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТатьянаСт
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 6289
В дневниках: 4
Откуда: Никитина_Посудацентр Короленко___________ карта Именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 22:58     Ответить с цитатой

:4U:
cate-club
ну да. а еще есть иногда он вмагазинах медицинских иногда консультирует.
есть спец. маг-ы "медицина для дома" кажется так. на ватутина я всё намеревелась доехать. там мне говорили несколько раз в неделю по несколько часов ортопед консультирует и прикуппить срразу и стелечки нужные можно. но и в ниито я думаю реально. главное занятся и не затягивать :aga-aga: (эито я еще и сама себя подгоняю :haha: )
:give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах