Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Хрустят суставы
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24852
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 15:08    Заголовок сообщения: Хрустят суставы Ответить с цитатой

Заметила после родов начали сиииильно хрустеть суставы: коленные и голиностопные. Этим хрустом даже ребенка бужу :oops: .
Я как-то не задумывалась, а бабушка говорит, что это что-то значит. Вот я и не знаю. С таким к врачу ходят? :oops:
....

Через несколько лет выяснилось, что это артроз...

Просто лекарства не помогут...
Метафизич.причины заболевания:
Код:
http://www.zhalevich.com/procvetanie/zdravie/1085-metafizicheskie-prichiny-bolezney-sustavov.html
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210


Последний раз редактировалось: VaMiTa (Пт Май 19, 2017 5:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 1:15     Ответить с цитатой

Кушайте больше сыра, кунжута и холодец. Это последствия беременности. Все восстановится. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liso4ka
Академик
Академик

На сайте с 08.04.08
Сообщения: 17946
В дневниках: 942
Откуда: Краснообск
Карта № 771771
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 20:59     Ответить с цитатой

у меня после отмены ОК (не знаю правда, связаны эти факты или нет) начали они не только хрустеть, но еще и как бы это сказать.....смещаться что ли при определенных движениях, и потом на место вставать. я не рожала. по -хорошему, надо к ревматологу сходить. только не знаю - к кому пойти. может, кто-нибудь порекомендует ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 23:40     Ответить с цитатой

VaMiDa
Для начала к хирургу и УЗИ суставов. Если уже хрустят то про каблуки забыть. :-( Насчет "все восстановится" - процесс можно приостановить (скорее всего это деформирующий остеоартроз или артрит), но он необратим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 4:03     Ответить с цитатой

Мне сказали, что это из-за водно-солевого обмена. И посоветовали в день выпивать 2 литра воды сырой, стало получше ;)
Тк из-за недостатка сырой воды в организме твориться может вообще все что угодно, это в любом случае будет полезно :aga-aga: ВСЕМ, кстати :yes:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котенок
Студент
Студент


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 1740
В дневниках: 100
Откуда: Москва, Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 3:34     Ответить с цитатой

Девчонки, ну и как вода помогла?

У меня ребенку уже почти 4, суставы скрипят уже давно (мне кажется и до родов я пальцами хрустела... а вот недавно заметила, что и коленки "хрустят", и когда стопой крутишь, и даже позвоночник по утрам...
я как-то сначала внимания особо не обращала, а сейчас задумалась - это же плохо...
:shock: :-?

А из-за чего этот остеоартроз начинается? может витаминов каких-то нехватает? или физ.нагрузки? или еще чего?
_________________
Наше видео

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33717
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 3:45     Ответить с цитатой

Как то на приеме у терапевта в 27 лет на вопрос есть ли какие вопросы, я сказала, что колени поемуто хрустят. На что она ответила: "Так вам же 27 уже, чего вы хотите". Я както сразу отложила в голове, ну видать никуда не деться :haha:, теперь всегда скрипеть буду. Больше ничего нигде не узнавала, а может и надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24852
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 9:13     Ответить с цитатой

Котенок
вроде получше... я еще ввела типа зарядки: приседания, кручу руками :) (суставыми) еще кормить перестала, видимо тоже сказалось
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helenochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.05
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 13:35     Ответить с цитатой

Котенок писал(а):
я вот иногда задумываюсь, если у меня в 28 все так хрустит/скрипит, то что же со мной будет в 50? :shock: :-? :aga-aga:

Ничего хорошего, если не займетесь своим здоровьем.
Начинайте принимать БАДы с глюкозамином хотя бы один-два раза в год. Именно от глюкозамина зависит эластичность хряща. К сожалению, в нашем организме он не вырабатывается, и с возрастом его количество уменьшается, потому он должен поступать извне, с пищей. Потому холодцы, желе и прочие студенистые блюда будут полезны в рационе. Кстати, самый доступный по цене (по сравнению с аналогами) глюкозамин есть в компании Арго - "Глюкозамин-плас", эффективность препаратов-аналогов примерно одинакова (при выборе учитывайте, что капсульные формы лучше усваиваются, чем таблетированные, а жидкие и суспензионные формы - лучше, чем капсульные, а вот между двумя видами капсул есть смысл смотреть на цену и количество мг в капсуле)
Про воду - это правильно, от достаточного количества воды в организме зависит увлажненность хрящей. Только вода должна быть не только сырой, но и "доочищенной, питьевой", т.е. фильтрованной или бутилированной (природной!!!), а не химически чистой а-ля "компания чистая вода" - от химически чистой воды ни вреда, ни пользы.
И зарядка - это тоже хорошо, но в меру, движения должны быть плавными, а не резкими. Силовые нагрузки не рекомендуются, а также ударные типа бега, быстрой ходьбы, прыжков (аэробика тоже).
_________________
Легче всего осуществляются те мечты, в осуществлении которых не сомневаются. (А. С. Пушкин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 14:36     Ответить с цитатой

Helenochka
А сколько глюкозамина в препаратах "Арго"? В аптеках этот препарат встречается?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helenochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.05
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 14:57     Ответить с цитатой

в "Глюкозамин-Плас" 250 мг глюкозамина сульфата в 1 капсуле, 60 капсул,
в "остео-каль с глюкозамином" 250 мг глюкозамина сульфата + 130 мг кальция (в виде кальция цитрата), 60 капсул
В аптеках может и встречается, не могу сказать - я в аптеки не хожу.Точно есть в информационных центрах арго (их более 25 в городе), могу подсказать адрес ближайшего к Вашему дому/работе.
_________________
Легче всего осуществляются те мечты, в осуществлении которых не сомневаются. (А. С. Пушкин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 15:26     Ответить с цитатой

Это в два раза меньше чем в Терафлексе.
Я читала исследования по применению глюказаминов и хондроитинов, так считается, что даже рекомендуемая доза Терафлекса не достаточна. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helenochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.05
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 12:40     Ответить с цитатой

альбатрос писал(а):
Это в два раза меньше чем в Терафлексе.
Я читала исследования по применению глюказаминов и хондроитинов, так считается, что даже рекомендуемая доза Терафлекса не достаточна. :-(


простите, Вы не уточнили, для чего доза недостаточна.
Для лечения - возможно, потому как тут все зависит от запущенности (многие ведь впервые обращают внимание на суставы тогда, когда они уже вовсю болят потому что хрящ уже давно поврежден).
А для профилактики (о которой мы сейчас и говорим, когда только-только первые не очень заметные симптомы появились - хруст) доза более чем достаточна.
И соотношение глюкозамина к хондроитину насторожило... Впрочем, хондроитин обезбаливающим действием обладает, что нужно при лечении. А для профилактики 400 мг точно перебор. И в этом случае "больше" - может быть совсем не лучше, а наоборот.

Кстати... в арго есть продукт (артро-комплекс), в котором доза составляет 500 мг глюкозамина, стоит он чуть дороже терафлекса, зато биодоступность глюкозамина доходит до 80%, а не 20-25%, потому что продукт жидкий (коллоидная фитоформула) и обеспечивает всасывание глюкозамина минуя печеночный метаболический барьер.
Но он принимается для профилактики раз в год, для лечения - чаще.
_________________
Легче всего осуществляются те мечты, в осуществлении которых не сомневаются. (А. С. Пушкин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 19:12     Ответить с цитатой

Helenochka
Терафлекс мне выписывали для профилактики. Реально лечения ДОА нет, есть комплекс мер направленный на замедление процессов разрушения или снятия болевого синдрома. Но у Терафлекса противопоказания - беременность и ГВ, а Артро-комлекса те же противопоказания? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 12:09     Ответить с цитатой

Глюкозамин есть практически во всех фирмах. торгующих биологически-активными добавками. в аптеках он тоже продается.
Сильноразрекламированное средство, эффективность сомнительна. Помогает только поддержать суставы. как только бросаешь пить, все возвращается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах