Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Турция 2015. Часть 2
Море, жди нас!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9347
В дневниках: 2931
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 13:49     Ответить с цитатой

Brulik*
Ага, запрет есть такой.
Надо было ему сингл брать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
allison
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 4846
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск, поселок городского типа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 13:49     Ответить с цитатой

Была с семьей в Белеке в отелях Ela Quality Resort, Club Mega Saray. Браслетов не выдавали. Утром сдали номер. Весь день свободно гуляли по отелю , обедали, ужинали. В ночь улетели.[/i]
_________________
Обувь для девочки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1247277
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2153
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 14:01     Ответить с цитатой

Alla_Taro
только дошло про переплату)))) Подруги с детьми жили, а он ага, в одного :haha:

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:

Скрытый текст:
Второй раз они были в Пальмет ресорт спа кемер, горааздо меньше понравился чем Улусой
.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7268
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 14:11     Ответить с цитатой

Ольгуsha писал(а):
Illi Tader
Поподробнее, плиз!!! Где в кемере Левис?

Там есть такая пешеходная улица в центре, выходит на порт. вот на ней есть магазин с вывеской Левис. Там мужских джинсов приличный выбор, женских похуже. Цены ниже чем в России, но выше, чем в Америке.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Alla_Taro писал(а):

Для меня профит - это съездить в Турцию и купить там хороших вещей, которые здесь в 1,5-2 раза дороже.

Для меня профит купить качественных вещей в Европе и Америке ( по ценам ниже российских, естественно), в лавках в Турции вещи качественными я не считаю.
А в Турцию я ездила за солнцем и морем для ребенка. Потому эти лавки с назойливыми продавцами обходила стороной.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Alla_Taro писал(а):
Illi Tader
Ходили мы часто в мунлайт парк, цены стоят в долларах, если в них и рассчитываться, делают скидку 3 $. В лирах цена без скидки будет.

А вы пробовали цену в лирах на рубли пересчитать? А то может цена в долларах со скидкой на то и выйдет, что в лирах без скидки (предполагаю, может все и не так).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2479
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 14:24     Ответить с цитатой

Illi Tader
А как Вы их можете считать качественными или нет, если Вы по ним не ходили? Продавцы вполне услужливы, не более навязчивые, чем у нас. И всё же это не лавки, а магазины. Конечно, если народ идёт в вайкики и покупает штаны за 30 лир, он не пойдёт в 4G за джинсами за 80-100 $ минимум (это если уже хорошо торговаться). И Турки делают очень хорошие вещи из кожи.
Скрытый текст:
Ну а качественные вещи из Америки и Европы - это когда Вы их лично там и покупаете, а не в КП с аутлетов остатки. И уж не будем лукавить, 90% вещей из США сделано в Китае.


Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Зачем мне переводить лиры в рубли, доллары в рубли, когда курс постоянно прыгает? Я покупала в поездку в этом году баксы от 51 до 57 :eek: Курс лиры, если снимать с карты тоже колебался.
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7268
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 14:37     Ответить с цитатой

Alla_Taro
Ок, давайте каждый останется при своем, я езжу в Турцию за морем и мне там доллары не нужны (ну реально, привезла обратно все). Вы покупаете одежду (качество оставляем за скобками) и рассчитываетесь долларами. И ваш и мой опыт может оказаться кому-то полезен.

Если человек едет, не ставя перед собой задачу активного шопинга в магазинах, которые не принимают карт (т.е. в лавках, потому что во всех моллах и супермаркетах карты берут), он вполне может прожить без долларов, снимая лиры с карты или рассчитываясь картой, и это ему будет выгоднее, это мой опыт июля 2015 года, и на нем я настаиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2479
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 14:57     Ответить с цитатой

Illi Tader
:tiptop: Я просто писала, что обе валюты нужны и описала где как удобнее платить.
Просто вот в этих самых лавочках продаётся очень хороший лукум (минимальная цена 15 $ за кг), лирами получалось невыгодно (если берёте хотя бы 1 кг и более - разница ощутима). В Мигросе такого лукума не видела.
Часто рассчитываться картой я бы не стала, читала, что иногда банки что-то "перекрывает" и они могут заблокировать, как бы для Вашей безопасности. Да и мало ли что, наличка она надёжнее в поездках, вряд ли потеряете сразу и всю, банкомат не съест (карту всегда беру как запасной вариант, если деньги закончатся или вдруг какие-то расходы внезапные)
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Byvis
Академик
Академик

На сайте с 12.03.08
Сообщения: 31661
В дневниках: 6773
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 14:58     Ответить с цитатой

А я не вижу ничего ужасного в проживании двух мужчин в одном номере. Почему два товарища должны переплачивать за сигналы? !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олежена
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.09
Сообщения: 6551
В дневниках: 51
Карта № 011382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 15:02     Ответить с цитатой

Byvis :lol: я бы не хотела за стеной двух таких товарищей
Цитата:
В смысле прям пара, звуки соответствующие были в соседнем номере Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15457
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 15:06     Ответить с цитатой

Alla_Taro
А мы наоборот в супермаркете (но не мигрос) купили самый вкусный лукум. Вернее из всего что мы купили самый вкусный и свежий был из обычного супермаркета. Да еще и самый дешевый :aga-aga: Видимо не залеживается по такой цене ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2479
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 15:12     Ответить с цитатой

Олежена
Слышимость в гостиницах чаще всего очень хорошая, мне вот без разницы кто там развлекается за стеной, м+ж или ж+ж или м+м, если это очень громко, то раздражали бы все одинаково.
Скрытый текст:
однополые браки признаются всё чаще и больше, поэтому не вижу повода к осуждению. это выбор людей, если они не навязывают это никому, в общественных местах ведут себя прилично, то вообще всё равно


Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

bliss19
Наборы брали? или весовой? Я про весовой, который "ручной",он самый дорогой и вкусный :in_love:
Я только такой привожу всегда и друзей прошу его же брать. В магазине, где беру (рядом с Орандж Кантри) такой поток туристов, что он там не успевает залежаться. Видела подобный в других магазинчиках, давали пробовать, не так нравился.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

bliss19
А что за супермаркет? Буду знать, если в Кемере он)
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7268
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 15:16     Ответить с цитатой

Alla_Taro писал(а):

Часто рассчитываться картой я бы не стала, читала, что иногда банки что-то "перекрывает" и они могут заблокировать, как бы для Вашей безопасности. Да и мало ли что, наличка она надёжнее в поездках, вряд ли потеряете сразу и всю, банкомат не съест

Лайфхак про карты, как уберечь себя (или минимизировать риски). У меня заведена отдельная карта для расчетов в магазинах и кафе. Денег на ней я не держу больше той суммы, которую намереваюсь потратить. При этом эту сумму я перекидываю с другой карты или перед походом в магазин или даже сразу в магазине, если покупка спонтанная, а я такую сумму тратить не собиралась. Сберонлайн сейчас почти у всех в телефонах. Заходишь, перекидываешь, рассчитываешься. Если, не дай бог, у тебя что-то с картой, то ты рискуешь только той суммой, которая у тебя на ней сейчас. И если, например, ты ее потерял или ее сожрал банкомат - ты быстро перекидываешь остатки денег с нее на свою запасную карту, ну и потом уже блокируешь потерянную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15457
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 15:19     Ответить с цитатой

Alla_Taro
Брали весовой, но он был уже нарезан и упакован в подложки, очень удобно что в одной подложке ассорти всяких разных лукумов. Там посреди супермаркета латок с лукумом стоит, можно в подложках взять или отрезать что вам хочется, там же дают пробовать. Супермаркет в Кемере хоть убей не помню как называется... Находится рядом с вайкики на площади, если идти от вайкики в сторону текировы он там почти сразу, примерно напротив мигроса (через дорогу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2479
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 15:27     Ответить с цитатой

bliss19
Спасибо.
Illi Tader
Спасибо, схема конечно практичная, но сложная))) :haha: Хотя в следующий раз обдумаю, как вариант страховки.
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2153
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 16:06     Ответить с цитатой

Олежена писал(а):
Byvis :lol: я бы не хотела за стеной двух таких товарищей
Цитата:
В смысле прям пара, звуки соответствующие были в соседнем номере Surprised
\
:aga-aga:

Мужчин традиционных раздражает м+м гораздо больше чем женщин :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 99 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах