Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Торт "Графские развалины"
флешмоб с 8 по 14 июня 2015

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 10:40     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Согласна с тобой. Чем заковыристей и вычурнее форма, тем больше проблем.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марисоль 33
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.13
Сообщения: 3628
В дневниках: 6
Откуда: пл.калинина ски
Карта № 014801
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 11:55     Ответить с цитатой

Victoria-R
:in_love: ой,как здорово!огромное спасибо за рецептик,даже не думала,что без сахара можно испечь :dance2: пошла замешивать :4U:

Варвара Плюшкина
интересно вы придумали с зелеными листочками,нарядно смотрится :hello:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 12:06     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Вчера видела в одном магазине в Роял-парке силиконовую форму для торта: Замок


В прошлом году выкинула. Чем я ее не мазала, как ни изголялась - целый замок ни разу не достала. Всегда что-то отваливается...
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 12:39     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина красотища!! Надь, а что такое "загуститель сливок"? Продаётся в обычных магазинах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 13:11     Ответить с цитатой

НинаАрт.
Да продается. В отделах для выпечки, бело - голубые пакетики, так и написано Загуститель для сливок.
Так сметана получается как крем, не течет.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мюних
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.05.15
Сообщения: 2299
В дневниках: 852
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 15:24     Ответить с цитатой

aliina
почему то у меня не вышло по вашему рецепту :-(

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Варвара Плюшкина писал(а):
НинаАрт.
Да продается. В отделах для выпечки, бело - голубые пакетики, так и написано Загуститель для сливок.
Так сметана получается как крем, не течет.


недавно нужен был мне загуститель, а его нет нигде. Была в Ленте, в 2-ух Ашанах, Метро, холидее и горожанке. Нашла только в магазине "все для выпечки". стоит 60 руб за 5 пакетиков
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
aliina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.06.08
Сообщения: 2685
В дневниках: 448
Карта № 775577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 15:57     Ответить с цитатой

Мюних
:-( почему? Что именно у вас не получилось??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюних
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.05.15
Сообщения: 2299
В дневниках: 852
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 16:18     Ответить с цитатой

aliina
у меня "бисквит" не бисквит.... как толстые блины получилось. тесто вообще не поднялось :mad:
есть свой рецепт, но решила попробовать новенькое. Муж сказал-я так и не понял, чем он дамских пальчиков отличается???? Даже показывать стыдно. Но все равно спасибо)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
aliina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.06.08
Сообщения: 2685
В дневниках: 448
Карта № 775577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 16:54     Ответить с цитатой

Мюних
Странно :idontno: (не скажу что у меня сильно поднялся бисквит, форма была большевата, а тесто поделено на 2 части, но на торт хватило в самый раз. Сама этот рецепт использовала с просторов интернета, но принцип как у бисквитного теста шарлотки я думаю, яйца повзбивать до увеличения объема, всыпать сахар-повзбивать и все остальное добавить и перемешать )
А про вкусовые качества, как мы выяснили выше, этот бисквитный торт имеет множество названий :haha: если как покупной, то он же из безе.
Скрытый текст:
На всякий случай ссылочку на рецепт скину вам в ЛС, хотя там все тоже самое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanuska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 3105
Откуда: Ленинский район Чистая слобода
Карта № 019864
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 18:49     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! :-)




Вот и мой тортик на основе безе, он именно для истинных сладкоежек ,т.к. получается ну очееень сладкий, хотя все можно сделать по своему вкусу и по сладости

Для безе

Белок яичный -4 штуки
Сахарная пудра ¾ ст
Щепотка соли
При приготовлении безе обязательно белки д.б. охлажденные, начинаем взбивать только белки с щепоткой соли и когда они под загустеют, только после этого добавляем сах.пудру. Стараемся взбивать на одной скорости и в одном направлении, как только структура белков станет однородная и гладкая ,берем чайную ложку или шприц и выкладываем равномерно на противень, застеленный бумагой для выпечки и сушим при тем. не более 80 градусов ,2часа.У меня получилось 2 противня-долговато конечно
Кому нужно побыстрее можно купить готовые безешки, они продаются во многих магазинах, например всегда в ашане-дело пойдет гораздо быстрее;-)
Крем

Тут предела нет фантазии

Можно взять сгущенку и масло сливочное смешать
Можно сметану и сахар
Можно просто вареную сгущенку

И начинаем собирать наши развалины, берем по одной безешки и окунаем в крем, между безе прокладываем грецкий орех(изюм, орехи и т.д. что нравится по вкусу)сооружаем башню.
Затем можно растопить шоколад и сверху на тортик полить.
Украсить по своему вкусу и скорей в холодильник,чтобы тортик застыл;)

Приятного аппетита :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
luntik235
Студент
Студент


На сайте с 08.03.10
Сообщения: 2889
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 22:54     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Можно узнать в загустителе какой состав? :oops: сильно вредный?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 0:06     Ответить с цитатой

luntik235 основное действующее вещество - модифицированный крахмал, собственно его и в йогурты добавляют от питьевых до баночных. А вот по вредности, возможно ИРРА прояснит нам, с точки зрения химика, подводные камни.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Варвара Плюшкина
Понравился Ваш рецепт, буду пробовать затестить завтра. Тут 14 июня как раз у средней дочуры день рождения, будет детский квест Форт Байяр, так что сладкие развалины это актуальная тема. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 0:31     Ответить с цитатой

В общем мой торт, который я 26 лет называла "Люби меня" превратился в "Графские развалины"
Рецепт практически как у предыдущего автора
Ингредиенты для рецепта Торт-безе "Люби меня":
9 яиц, 500 г сливочного масла, 4 стакана сахара, 1 ста­кан ядер грецких орехов, 2 ст. ложки водки или коньяка, ванилин.
Безе: Яичные белки и 3 стакана сахара смешать, не взбивая, и поставить на холод на 1 ч, после чего взбить. Противень посыпать мукой или положить на него кальку и выложить взбитые белки небольшими лепешками, поставить в теп­лую духовку и сушить до готовности.
Крем:Масло и 1 стакан сахара растереть до пышности, по­степенно подливая немного взбитые желтки. Орехи мелко нарубить или пропустить через мясорубку. Во взбитую массу всыпать орехи, ванилин, добавить водку и снова взбить до пышности.
Каждую лепешку смазать кремом и уложить на блюдо. Оставшимся кремом смазать всю горку (можно по­сыпать ее тертым шоколадом) и поставить на холод.
Скрытый текст:
тесто-безе готово полезть в духовку
это уже из духовки
пока мыла посуду, подсушила второй лист. И они у меня осели. Но для данного торта это совсем не страшно! Зажаристые даже вкуснее. А то, что они осели, прочие делает торт пониже и он будет меньше крошиться во время поедания

Раньше никогда шоколадом не поливала. А тут решила съобезьянничать за tanuska
в разрезе
_________________
Консультант-аналитик 1С
...


Последний раз редактировалось: Oksana-mama (Ср Июн 10, 2015 16:11), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 0:46     Ответить с цитатой

Олюня
Модифицированный крахмал – это крахмал, полученный путем физической, химической, биохимической или комбинированной обработки крахмала для изменения его свойств.
Основная функция данной пищевой добавки заключается в предотвращении образования комочков в уже готовой пищевой продукции.
Модифицированный крахмал не относится к генно-модифицированным продуктам, поскольку его модифицируют без вмешательства в структуру ДНК.
Вы это хотели узнать или что? Вреден он или нет - я не знаю, но он разрешен к применению в пищевой промышленности.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 7:08     Ответить с цитатой

tanuska
Очень красиво!
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах