Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по Азии]
АЗИАТСКИЕ КАНИКУЛЫ 2020. ГОНКОНГ

"Если учесть все последующие события вокруг коронавируса, то и наш гонконгский вояж, и в целом новогодние каникулы выглядят особенно захватывающе ..."
Специи и приправы. Кулинарный флеш-моб
Клиническая смерть. А что там?...
Может, кто-то это пережил?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 23:24     Ответить с цитатой

malvina.torgg.com
Цитата:
все это только потому, что человечеству это не дано

Нострадамус, Ванга, Мессинг - как же их объяснить?
современный менталист Лиор Сушард?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
В дневниках: 1507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 23:26     Ответить с цитатой

malvina.torgg.com писал(а):

и почему же за столько столетий нет ни одного научного доказательства? (только ненадо приводить в пример ученых, которые вдарились в сверхестетсвенное, и стали приводить нелепые доводы, причем, не подтвержденные научно, что что-то там знают)

А может его нет потому, что "А зачем делиться со всеми? Тем более с тем, кто не верит тебе". Вот живет человек, пользуется Знанием, желающему тоже расскажет. А остальным? Зачем? Пусть живут в неведении.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

malvina.torgg.com
Студент
Студент

На сайте с 30.01.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 23:32     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Что истина - я не знаю. Соответственно, человечество незнает.

Сильно сказано.
Скрытый текст:
Не с глаголами пишется раздельно
ё маё, интересно, когда искоренится привычка приставать к буквам, когда спор не выходит))))) наверное, никогда)

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Девочка-напевочка писал(а):
malvina.torgg.com
я вот лично не сталкивалась ни с чем таким, что не могло бы быть объяснено законами физики :haha: И я могу сказать, что я не верю в загробную жизнь и далее по списку. НО! я не отрицаю, что это все вполне может быть.
А Ваши рассуждения больше похожи "я во Франции не была - значит Франции не существует. А кто рассказывает про Париж и т.д. - просто по ним психушка плачет"
Вообще Ваша позиция не нова. ПомниЦЦа был какой-то философ, который утверждал что-то типа такого - существует только то, что я лично вижу. Чего не вижу - не существует.
Дак я тоже не отрицаю. Но и не верю людям, которые сказки от себя рассказывают.
Кстати, мне нравится позиция этого философа, всегда нравилась. В чем-то он прав.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 23:33     Ответить с цитатой

malvina.torgg.com
Цитата:
ё маё, интересно, когда искоренится привычка приставать к буквам, когда спор не выходит))))) наверное, никогда)

вряд ли у Н.В. с вами спор не выходит, оппонент не того уровня, чтоб не найти, что сказать) просто иногда явные ошибки глаза режут)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

malvina.torgg.com
Студент
Студент

На сайте с 30.01.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 23:37     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
malvina.torgg.com
Цитата:

Нострадамус, Ванга, Мессинг - как же их объяснить?
современный менталист Лиор Сушард?

Так же как и объяснить версию про Иисуса. БЫл ли таков? Насколько его существование обросло сказками, которые народ годами навешивал, корректировал и так далее? а никто не знает, что тогда было. Скорее всего, это несуществующий человек, созданный легендами.
Современные пророки... а кто знает, какова из всего этого доля правды? Нам СМИ вчерашний то день корректируют так, как им хотелось бы. Мне эти предсказатели лично ничего не говорили, вам тоже. Что уж говорить про какие-то предсказания, которые, кстати, так сформулированны, что под них можно кучу версий воткнуть.
В общем, про это спорить можно бесконечно.
Люди верят в то, во что страстно желают верить.

Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 23:38     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
просто иногда явные ошибки глаза режут

Не только это. Всё-таки, когда претендуешь на истину, желательно писать грамотно. Для большей убедительности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  

malvina.torgg.com
Студент
Студент

На сайте с 30.01.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 23:40     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
malvina.torgg.com
Цитата:

вряд ли у Н.В. с вами спор не выходит, оппонент не того уровня, чтоб не найти, что сказать) просто иногда явные ошибки глаза режут)
дададада))))))))

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Н.В. писал(а):
Bayleys писал(а):
просто иногда явные ошибки глаза режут

Не только это. Всё-таки, когда претендуешь на истину, желательно писать грамотно. Для большей убедительности.
а когда просто траляля, то не обязательно, да?
Я не претендую на истину. Ну и другие, считаю, не могут претендовать, т.к не знают ее. А фантазировать так можно до бесконечности

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 23:41     Ответить с цитатой

malvina.torgg.com
Цитата:
дададада))))))))

:haha: чё, опять не верите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

malvina.torgg.com
Студент
Студент

На сайте с 30.01.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 23:43     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
malvina.torgg.com
Цитата:
дададада))))))))

:haha: чё, опять не верите?
верю верю. Пойду я спать, и пусть мне приснится вещий сон :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 23:44     Ответить с цитатой

Я не претендую на истину. Ну и другие, считаю, не могут претендовать, т.к не знают ее. А фантазировать так можно до бесконечности

Вы претендуете на то, что знаете, что другие не знают истины. А как Вы можете проверить, что другие не знают истину? Только в том случае, если сами знаете истину и можете сравнить - у меня истина, а у других - нет. Вот и получается, что Ваше скромное заявление таки содержит претензию на обладание истиной. ;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  

Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
В дневниках: 8365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 0:25     Ответить с цитатой

Н.В.
твердая "5" по философии :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
В дневниках: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 8:36     Ответить с цитатой

malvina.torgg.com
Цитата:
Что истина - я не знаю. Соответственно, человечество незнает.

Ну вот вам живое доказательство существования реинкарнации.
malvina.torgg.com - воплощение Людовика XIV. В прошлой жизни было "Государство - это я!" , а в нынешней уже "Человечество - это я!" :-o

Скрытый текст:
Соглашусь, что орфографические ошибки - ерунда... по сравнению с ошибками речевыми. В данном случае слово "соответственно" - это :salut:

:lol:

Надо только выучиться ждать. Надо быть спокойной и упрямой...(С)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 8:49     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка знает физику! :shock:
Цитата:
я вот лично не сталкивалась ни с чем таким, что не могло бы быть объяснено законами физики :haha:

Ставит оценки по философии! :058:
Цитата:
твердая "5" по философии :haha:

А Библию, наконец-то, осилила или нет?

malvina.torgg.com
Цитата:
Просто я реалист. И меня удивляет, а иногда и шокирует, как люди могут верить во все что угодно, лишь бы верить.

Видите ли, Мальвина, если уж мы тут с Н.В. скатываемся к философии, то надо констатировать, что брешь в знании мира всегда заполняется не совсем правильными объяснениями. Раньше вот настоящие учёные своего века считали, что мыши самопроизвольно заводятся в тряпках, а тепло как жидкость перетекает от тела к телу. И многие этому верили. Даже когда был изобретён микроскоп, в сперматозоиде усмотрели свёрнутого человечка в позе эмбриона :-) . Настоящим мыслителям свойственно подвергать сомнению прописные истины (устоявшиеся верования в непогрешимость официальных объяснений), искать альтернативные модели (да-да, модели! Всё наше представление о мире - модели в нашей голове, эти осознанные или неосознанные порождения опыта) для объяснения происходящего, особенно если это происходящее иногда не вписывается в доминирующую парадигму, которую все "знают", а на самом деле - в неё тупо верят, т.к. её донесли уважаемые люди: родители, преподаватели, для истериков - "душеприказчики".
И это нормально для такого стадного животного как человек. Последние исследования специалистов, изучающих поведение, показывают, что более успешна деятельность тех, кто копирует уже готовые образчики поведения и мышления, чем тех, которые ищут свои оригинальные пути. Только в критические моменты жизни, когда старые штампы уже не адекватны ситуации, лузеры-индивидуалисты-сами себе-на-уме могут вывести весь человейник из гибельного тупика. И тогда благодарные лентяи-копипастеры их признают, ставят памятники и слагают легенды. Вот, Прометей, чем не герой?! А до этого момента к ним все будут относиться, как относилось руководство института к математику-Перельману, высокомерно-пренебрежительно.
Да, правда ваша: непонятное основную массу страшит, она старается это разрушить, превращая новаторов в осмеянных "белых ворон" (раньше бросали в темницу или - прямиком на костёр), или же просто сделать вид, что этого нет (ну, как страус...). И только людей мыслящих непонятное притягивает.
Однажды "выдуманное", если оно не значимо и не подкрепляется в поколениях, быстро забывается насовсем ( http://ufo-mir.ru/kosmicheskie-katastrofy-vliyayut-na-zemlyu.html ). Истории и легенды про разного рода аномальные явления, пересказываемые детям, иным кажутся не более чем сказками. Да вот беда: изучение примитивных народов показало, что мыслят они конкретно и не склонны сочинять небылицы. Зато детально, насколько это в их понимании, передают потомкам однажды увиденное или чувствуемое, способное влиять на качество жизни (см., например, http://www.stovetrov.ru/700.html). Вообще, чувства трудно передать словами, поэтому и объяснения часто выглядят смешными для тех, кто это не чувствовал (как объяснить фригидному про оргазм?!). Поэтому общество в целом скептически относится к разного рода экстрасенсам. И правильно: среди них много корыстных шарлатанов, оседлавших волну популизма. Но те единицы, которые реально "могут", становятся объектом исследования для казначеевых и бехтеревых. Однако полученные ими знания будут ещё долгое время предметом анекдотов. И это тоже правильно: людям не подготовленным такие практики просто противопоказаны как обезьяне граната. Практики эти могут дать незримую власть над человеком, поэтому князь мира сего и бог века сего никогда не допустит проникновения этих знаний в массы.
Другое дело, что экстраординарные способности не возникают по заказу, ими обладают лишь люди с определенным психотипом, и их рождение в простой среде пока неподконтрольно. Поэтому информация об этих способностях в виде слухов и верований просачивается в массы. Параллельно этому осознанно запускается и дезинформация. Поэтому общество разделяется на неверующих (копирующих официальный взгляд) и принимающих (ищущих свой путь) наличие таких явлений. Первые, естественно, не склонны к поиску доказательств своего неверия (зачем? этого же нет!), вторые всё время ищут ответ на этот вопрос в себе и знакомых - вот от них-то и передаются из поколение в поколение "легенды" о барабашках-полтергейстах, ведьмаках (почитайте "Олесю" Куприна, узнаете, у кого "слизал" Мегре свою Анастасию) и пр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  

Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 12:28     Ответить с цитатой

Взгляды разных людей на смерть:
http://lossofsoul.com/DEATH/no-death.htm
http://www.theosophy.ru/lib/hodsmert.htm

minerva54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 13:40     Ответить с цитатой

ууу, вижу, с кое какой темки перекочевали тетушки :o Чеж вы так нервенно реагируете на тех, кто в ваших барабашек то не верит?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Цитата:
И это нормально для такого стадного животного как человек.
этим стадными животными как раз и управляли и управляют с помощью религий.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Чукча
Красиво пишите, конечно. Но фантазеры они и есть фантазеры. Кто-то живет в лиллюзиях и ему хорошо, а кому-то факты подавай.
Цитата:
что мыслят они конкретно и не склонны сочинять небылицы.
да неужели?
Цитата:
как объяснить фригидному про оргазм?!
или адекватному человеку про цветные ведения нарика или шизоида, да?
Цитата:
Параллельно этому осознанно запускается и дезинформация.
а вы прямо знаете, где деза, а где нет?
Цитата:
поэтому князь мира сего и бог века сего никогда не допустит проникновения этих знаний в массы.
а вы сами то в наличии этих знаний уверены? и если уверены, то почему? ну объясните логично без вот этих красноречивых партянок и прибауток, где информация - просто вода.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.

Перейти: