Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРЕН ЖОЛИО-КЮРИ: ДОЧЬ И МАМА ЗНАМЕНИТЫХ УЧЕНЫХ 
Клиническая смерть. А что там?...
Может, кто-то это пережил?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 18:08     Ответить с цитатой

Н.В.
Со многими вашими постами на форуме соглашалась, было дело. Сейчас форум читаю выборочно. Но тут не то, что зацепило, скорее не понравилось про адекватность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 19:34     Ответить с цитатой

Возможно, я жестковато выразилась, но, как говорится, пустая бочка громче гремит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

malvina.torgg.com
Студент
Студент

На сайте с 30.01.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 20:44     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
malvina.torgg.com
Вы правы) каждый верит в то, что верит. Вы рекламируете китайскую косметику, читали хоть что там? Пластырь от сахарного диабета, для похудения, от варикоза. Я вот в пластырь с такими свойствами не верю.
Вы даже не представляете, почему у меня эта реклама висит :-D
Скрытый текст:
брала камень-антиперсперант (кстати - веЩь!). а если в подпись рекламу вставишь - хорошая скидка. Вот поставила, а теперь так и болтается. А насчет китайской косметики, есть несколько хороших вещей, ну их надо знать

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:

Н.В. писал(а):
Возможно, я жестковато выразилась, но, как говорится, пустая бочка громче гремит.
По мне так, кто этим даже тихо гремит, тот или малость странноват или балабол.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 22:01     Ответить с цитатой

malvina.torgg.com писал(а):

Ваша позиция понятна. Но ответьте, пожалуйста, почему Вам так важно, чтобы не существовало ничего необычного? Для чего Вам нужно такое полное и категоричное отрицание чудесного?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 22:05     Ответить с цитатой

А вот сейчас как никогда хочется, чтоб произошло чудо чудесное :-( Жаль, что не обладаю ничем таким :-(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

malvina.torgg.com
Студент
Студент

На сайте с 30.01.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 22:09     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):

Ваша позиция понятна. Но ответьте, пожалуйста, почему Вам так важно, чтобы не существовало ничего необычного? Для чего Вам нужно такое полное и категоричное отрицание чудесного?
Да нет, мне это не важно. Просто я реалист. И меня удивляет, а иногда и шокирует, как люди могут верить во все что угодно, лишь бы верить. Я понимаю, дети в деда мороза верят. Ну взрослые тетки.... почитаешь про домовых тему и понимаешь, почему психушки перегружены. Ивините. Помидоры не ловлю. Мимо летят))))

Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 22:17     Ответить с цитатой

Да нет, мне это не важно. Просто я реалист. И меня удивляет, а иногда и шокирует, как люди могут верить во все что угодно, лишь бы верить.

Удивляться можно и тихо. Можно даже радоваться, что Вы гораздо лучше тёток, которые верят. Зачем бросаться доказывать этим тёткам, что они неправы? Вы ведь реалист, значит должны понимать, что люди разные и что всех не переделаешь. И пока тётки гоняются за призраками Вам же больше реальных благ достанется. Ан нет, утверждаете своё неверие как истину в последней инстанции с прямо таки отчаянной энергией (или энергией отчаяния?). Значит отрицание чудесного для Вас действительно важно. Задумайтесь над этим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 22:24     Ответить с цитатой

malvina.torgg.com
Знаете, Ваше отрицание, тоже наводит на мысль... Вы поняли о чем я ?
Смортрела передачу с М.Виноградовым доктор медицинских наук, профессор психиатрии, создатель и руководитель Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях. Грамотный дядька, так он сказал, что человек, ели чего то боится, то он это отрицает.

malvina.torgg.com
Студент
Студент

На сайте с 30.01.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 22:34     Ответить с цитатой

Да верьте верьте, я же не запрещаю). А спорить, так тут в каждой теме спорят, правоту свою доказывают.

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 22:48     Ответить с цитатой

Да верьте верьте, я же не запрещаю).

и ранее отрицаете не только за себя ,но всех :aga-aga:

Но в любом случае, никто из нас этого незнает..

я верю :-) ,в домовых,в экстрасенсов(не тех ,что по тв,а что в принципе существуют люди с экстрасенсорными способностями), в загробную жизнь ( я не знаю,что мне уготовано,но меня успокаивает мысль,что всякие убийцы и насильники,там то точно получат по заслугам)

мне не понятно, когда люди отвечают /отрицают/одобряют за всех,
я пишу за себя (стараюсь,если где в теме написала за всех ,ткните носом-я исправлю :oops: )

malvina.torgg.com
Студент
Студент

На сайте с 30.01.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 23:07     Ответить с цитатой

фани
Попробую так объяснить. Что истина - я не знаю. Соответственно, человечество незнает. Может только догадываться, фантазировать и далее по списку.
Соответственно, тех людей, которые считают, что они знают (именно знают) и что что-то видят, я считаю.... ну я уже писала.
Хотеть верить можно во что угодно. Но убеждать, что это несомненно есть, это, так скажем, ненормально.
Ну так вот. Я не отрицаю, что что-то может быть. Т.к. мы живем на планете Земля и не знаем, сколько еще цивилизаций есть в галактике и вне галактики. Незнаем, сколько существует измерений, и не узнаем, т.к. мы живем в какой-то крошечной крупице всего этого.
И поэтому, когда кто-то начинает заверять, пардон, что он общался с богом или к нему приходил домовой....... :eek: Для меня, уточняю, лично по моему мнению - это диагноз. А версии могут быть разные, секта, собственные тараканы, желание абсолютной исключительности, шиза, повышенная тревожность и т.п
и почему же за столько столетий нет ни одного научного доказательства? (только ненадо приводить в пример ученых, которые вдарились в сверхестетсвенное, и стали приводить нелепые доводы, причем, не подтвержденные научно, что что-то там знают)

все это только потому, что человечеству это не дано

Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 23:10     Ответить с цитатой

Что истина - я не знаю. Соответственно, человечество незнает.

Сильно сказано.
Скрытый текст:
Не с глаголами пишется раздельно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 23:16     Ответить с цитатой

malvina.torgg.com
Цитата:
и почему же за столько столетий нет ни одного научного доказательства? (только ненадо приводить в пример ученых, которые вдарились в сверхестетсвенное, и стали приводить нелепые доводы, причем, не подтвержденные научно, что что-то там знают)

А как что-то необычное и сверхспособное можно научно подтвердить? Научно подтвердить, значит объяснить то или иное явление, а если это сверхспособность, то само собой это и не объясняется.

Последний раз редактировалось: Bayleys (Ср Июн 10, 2015 23:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 23:16     Ответить с цитатой

фани
Попробую так объяснить. Что истина - я не знаю. Соответственно, человечество незнает. Может только догадываться, фантазировать и далее по списку.

Но в любом случае, никто из нас этого незнает..

мания величия какая то :-(

Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
В дневниках: 8382

malvina.torgg.com
я вот лично не сталкивалась ни с чем таким, что не могло бы быть объяснено законами физики :haha: И я могу сказать, что я не верю в загробную жизнь и далее по списку. НО! я не отрицаю, что это все вполне может быть.
А Ваши рассуждения больше похожи "я во Франции не была - значит Франции не существует. А кто рассказывает про Париж и т.д. - просто по ним психушка плачет"
Вообще Ваша позиция не нова. ПомниЦЦа был какой-то философ, который утверждал что-то типа такого - существует только то, что я лично вижу. Чего не вижу - не существует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.

Перейти: