Новости сайта и форума Sibmama 
РЕБЕНОК НЕ ПОЛЗАЕТ: ЧТО ДЕЛАТЬ?
Учить ходить? Радоваться, что не надо все прятать и часто мыть пол? Нет, отвечают врачи. Лучше заняться с ним веселой гимнастикой!
Клиническая смерть. А что там?...
Может, кто-то это пережил?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 15:27     Ответить с цитатой

Н.В.
Цитата:
Правильно побаиваетесь, потому как адекватные люди не будут трубить всем подряд о случающихся в их жизни необычных явлениях.

Это только ваше мнение, надо было приписать "имхо", или вы в области психиатрии работаете, что ваша работа состоит в том, чтоб давать оценку адекватности людей на основе их рассказов о тех или иных событиях?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Кьяра10
Может и так) но все равно признак неадекватности, по мнению некоторых, оказывается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 15:40     Ответить с цитатой

Ну, значит, я неадекватен :haha: .
Тем более, что многие здесь мне этим тычут :haha: .
И после борьбы с таким злом я решил смириться и принять его как есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

malvina.torgg.com
Студент
Студент

На сайте с 30.01.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 15:42     Ответить с цитатой

Чукча писал(а):
Ну, значит, я неадекватен :haha: .
Тем более, что многие здесь мне этим тычут :haha: .
Не, ну правда, очень похоже :haha:
Без обид ;)

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 14358
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 15:47     Ответить с цитатой

malvina.torgg.com
Вы не путаете чувство юмора и самоиронию с неадекватностью? Почти все комментарии Чукча" грешат" этим. Но почему-то многие дамы воспринимают написанное всерьез да еще и на свой счет. :eek: Задумаешься тут об адекватности общества.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

malvina.torgg.com
Студент
Студент

На сайте с 30.01.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 15:50     Ответить с цитатой

Bayleys
каждый степень адекватности другого человека оценивает по свои меркам. Например, человек с причудами для одних будет выглядеть как интересная неординарная личность, а для других это будет откровенный чудик с приветом.
Так же, люди, рассказывающие о приведениях, барабашках, своих сверхестественных способностях для одних будут особенными людьми, а для других шизоидами.
И каждый будет прав по своему, т.к. каждый из нас, как ни крути, живет в своем маленьком мирке.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Кьяра10 писал(а):
malvina.torgg.com
Вы не путаете чувство юмора и самоиронию с неадекватностью? Почти все комментарии Чукча" грешат" этим. Но почему-то многие дамы воспринимают написанное всерьез да еще и на свой счет. :eek: Задумаешься тут об адекватности общества.
Ттут разве кто-то принмал его посты за свой счет? :eek: Он вроде ни к кому лично не обращался, а просто вещал про что-то свое, тихо сам с собой.
Насчет всерьез..... ну похожие на него, мож и воспринимают всерьез, а остальные просто хихикают в сторонке.
Что-то вывернули все наизнанку. Тоже сами с собой что-то надумали.

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 15:58     Ответить с цитатой

malvina.torgg.com
Чукча стебется в любой теме. Там надумывать нечего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

malvina.torgg.com
Студент
Студент

На сайте с 30.01.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 16:07     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
malvina.torgg.com
хотите сказать, что все его посты это шутки? а давайте спросим у него самого))))

Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
В дневниках: 7618
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 16:13     Ответить с цитатой

malvina.torgg.com писал(а):
Кьяра10 писал(а):
malvina.torgg.com
хотите сказать, что все его посты это шутки? а давайте спросим у него самого))))

да всяко)))
потому что в каждой шутке есть доля ... шутки ;)

Будьте реалистами - требуйте невозможного!

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 16:18     Ответить с цитатой

Леся:))
Вот именно. Сказка ложь, да в ней намек.

malvina.torgg.com
Я Вас уверяю, Чукча- чуть ли не единственный здравый форумчанин мужеского полу на СМ.
И... как-то неловко я себя чувствую, обсуждая молодого человека за его спиной.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Я это и имела ввиду, когда писала, что дамы (не Вы конкретно) слишком серьезно воспринимают некоторые комментарии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  

Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 16:25     Ответить с цитатой

Ну, да, malvina.torgg.com, однажды я не увидел на Вашей аватаре картинки, но хорошее знание английского убедило меня в правильности надписи к ней: я - неискоренимый "ступидо". Ибо только дурак будет увлекать людей туда, куда они не хотят, и заставлять думать, когда это свойство им не воспитали ещё со школы.

А теперь ближе к делу: детям уже приписали возможность невербального восприятия информации, находящейся в головах людей, которое с возрастом теряется. Но у некоторых повзрослевших, видимо, некоторые остатки этого проявляются, и приходят либо в стрессовых ситуациях, либо во снах - в фазе пробуждения, когда частотный диапазон деятельности мозга возвращается от фазы сна к состоянию бодрствования: вот в это "коматозное," как я говорю, дремотное время и приходят иногда пророческие картины. Они всегда очень сильно эмоционально окрашены: просыпаясь, чувствуешь душевный подъём и прикосновение к чудесному (если кто-то помнит это из детства - это именно те чувства). В состоянии стресса, когда это случается, обычно чувствуешь некоторую опустошённость, отрешённость от мира (даже мир становится каким-то театральным, плоским ка декорации), и в пустой, без мыслей, голове рождается тоже самое - чудесное. Другое дело, что многие из вас не дают себе остаться наедине, затыкая уши гарнитурой мобильников, тем более, не доводят организм до изнеможения умственной работой или просто работой на грани теплового удара, когда мозг реально начинает переключаться в другие режимы.
Ну, а грибочков по Кастаньеде не пробовал. И психоделиков тоже. Я, прежде всего, - химик, и знаю, чем это кончается.
Т.н. православные используют на полную катушку все эти практики для вхождения в измененные состояния сознания: всенощные до подкашивания ног, посты до гипогликемии, отшельничество, дым ладана в затхлом помещении, заунывные монотонные песнопения, страхи наказаний, целование частей трупов и др. Евреи, например, по нескольку часов в подряд чуть ли не бьют головой о Стену Плача. На кого-то, конечно, в этих условиях снизойдёт, но основная масса при "отключке" анализатора получит прямое гипнотическое воздействие от "владыки" или механически читаемого в Книге. Отсюда чудеса наших святых - Радонежского и Саровского: они умели входить в это состояние и извлекать информацию. Из непререкаемых предсказателей прошлого века - Ванга и Кейси. Многие талантливые люди сохраняют этот дар до конца жизни.
Так что всё нормально - это другая сторона нашей действительности, которая "потихоньку" исследуется (в скобках, потому что просачивается очень мало информации).

О, Кьяра10! Вы мне льстите
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 16:34     Ответить с цитатой

Чукча
Пишите... (с придыханием :-) ), еще и еще... Как же мне нравятся умные мужчины!

malvina.torgg.com
Студент
Студент

На сайте с 30.01.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 16:55     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):

И... как-то неловко я себя чувствую, обсуждая молодого человека за его спиной.

за какой спиной... Он тут с нами в диалоге)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Чукча
что и требовалось доказать))

Цитата:
однажды я не увидел на Вашей аватаре картинки
блин, я ж писала. Ставила аватарку, и совершенно не стала читать, что там написано. Мне глаза открыли - я убрала :haha:

Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 17:16     Ответить с цитатой

Чукча писал(а):
Ну, значит, я неадекватен :haha:

Чукча, на мой взгляд Вы достаточно уместно и тонко подкидываете дровишки в костёр бесед о необычном. Трубить всем подряд это несколько другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 17:18     Ответить с цитатой

malvina.torgg.com
Вы правы) каждый верит в то, что верит. Вы рекламируете китайскую косметику, читали хоть что там? Пластырь от сахарного диабета, для похудения, от варикоза. Я вот в пластырь с такими свойствами не верю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 17:23     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Н.В.
Цитата:
Правильно побаиваетесь, потому как адекватные люди не будут трубить всем подряд о случающихся в их жизни необычных явлениях.

Это только ваше мнение, надо было приписать "имхо"...

Вообще-то на форуме все высказывания УФ (кроме консультаций специалистов) представляют собой ИМХО, так что нет особой необходимости писать сию аббревиатуру в каждом предложении. Так что можете не соглашаться с моим мнением. Однако, Вас оно зацепило, значит было за что. Почему-то Вам не хочется согласиться с мыслью о том, что чудесные проявления требуют к себе бережного отношения...

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Bayleys писал(а):
Пластырь от сахарного диабета, для похудения, от варикоза. Я вот в пластырь с такими свойствами не верю.

Предполагаю, что если пластырем заклеить рот, то вполне реально будет похудеть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.

Перейти: