Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ - 2020  
До 6 ДЕКАБРЯ оставляем фото на тему "ТАКОЕ РАЗНОЕ МОРЕ" в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Клиническая смерть. А что там?...
Может, кто-то это пережил?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
В дневниках: 257
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 22:58     Ответить с цитатой

Точно! Это была книжка "Путешествие души"!

Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
В дневниках: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 23:31     Ответить с цитатой

ксавьера писал(а):

спасибо за пост ;) а то открыла тему и пригорюнилась - хотелось про "сам процесс", а тут опять дебаты :aga-aga:

Та не за что, носите на здоровье :)

Чуть не забыла - опыт этот весьма неуникален в наши дни. И является достаточно распространенным. Хоть и (к счастью) не очень частым. Знаю несколько людей, которые его пережипи и вполне возможно, что про кого-то из знакомых просто сей факт не знаю.

Кстати, обычный наркоз порой дает схожие ощущения.

Никакого экстраспособностей и паравывертов в общем случае не дает :haha: Как бы не хотелось Голливуду и на кино помешанным

Во, из интересного - некоторое время спустя (в подростковом возрасте) жила с ощущением избранности себя на великое дело и безбашенности (ну типа если вернули или вернулась то наверное с великой целью и значит до ее реализации можно чудить и ты в безопасности). Прожила так года 2 наверно . Потом, оказавшись по личной дурости в неприятной ситуации, эту крайне опасную иллюзию утратила. И примерно с тех же пор на уникальность, избранность и неординарность претендовать перестала :haha:

Так что... ИМХО если человек во всем видит знаки и знаменья, то крыша и без подобных переживаний скорее всего весьма подвижна. И любой необычный опыт может сдвинуть ее еще сильнее. Но этот момент опять же никакого отношения к чудодейственности данного опыта не имеет.

ИМХО все весьма прозаично. В некоторых случаях останавливается сокращение сердечной мышцы. В некоторых случаях внешним воздействием на мышцу (ток или массаж) ее можно запустить обратно. И если между остановкой и запуском клетки коры мозга не отмерли от гипоксии - ура, живем себе дальше. А все остальное от лукавого :)

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Крошка Маргошка писал(а):

у меня мама раньше видела сны, что ее туда наверх забирали на лифте или мама ее звала к себе, но она всегда возвращалась во снах

У меня мама тоже регулярно видела подобные сны. Таки ларчик просто окрывался - спазмы ночью , проблемы с дыхалкой и картинки как следствие.. Прошло после лечения. Источник проблем - распереживался пожилой человек

ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 23:38     Ответить с цитатой

Знаете, может, кто-то и уповает на продолжение, потому что считает себя уникальным.
Я же стала думать об этом, потому что в последнее время нередко оказываюсь на похоронах... и так хочется верить, что эти замечательные люди где-то в какой-то форме продолжают быть...

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Анночка
это был не в твой огород камешек :-)

Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 0:20     Ответить с цитатой

ксавьера писал(а):
Знаете, может, кто-то и уповает на продолжение, потому что считает себя уникальным.

ИМХО идея продолжения потом идет скорее не из ощущения неповторимости. А из присущего человеку внутреннего ощущения справедливости. Ну вот не верится что хороший человек страдает, живет мало (даже малыш совсем) а плохой радуется и живет долго и что так и должно быть...

ксавьера писал(а):
Я же стала думать об этом, потому что в последнее время нередко оказываюсь на похоронах... и так хочется верить, что эти замечательные люди где-то в какой-то форме продолжают быть...

Да.. буквально недавно потеря - неожиданно и страшно знакомый человек умер. 28 лет всего. Человек с большой буквы. Отличный муж и папа. Прекрасный специалист . Верный друг. Очень много сил тратил на благотворительность.К тому ж еще и книги писал суперские . Утром на работу ушел. А днем сердце отказало. И вот как так... Ощущение неправильности и того что его нет с нами. И того что его вообще нигде нет. :( Не должны такие как он умирать такими юными.... И когда малыши умирают тоже страшно, да еще если в муках.. Тоже ощущение неправильности, нечестности

ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 0:57     Ответить с цитатой

Анночка
лучше и не скажешь

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 11:13     Ответить с цитатой

У меня клинической смерти не было, но... вот от наркоза в1994 году аппендицит, было такое ощущение что меня воронка засосал очень глубоко и я лечу по спирали вниз, быстро, очень быстро. И вот где на крутых виражах я слышу разговоры, вернее просто голоса слов не разобрать. И в один прекрасный момент, я понимаю, что эта спираль-труба, начинает вращаться в обратную сторону и выталкивает меня.
В 2010 году у меня было кесарево, высокое давление. Вот опять тоже самое ощущение полета по спирали, но в один прекрасный момент... я нет, не увидела себя со стороны, а я поняла, что я не человек, а так, масса какая то единственная мысль мелькнула, что я натворила, зачем эти роды, вот теперь трое детей остались одни и еще муж. Мысль быстро пропала и я ухнула в темноту, даже голосов не слышно, просто темно. Пришла в себя только на третьи сутки. Оказывается у меня уже в конце операции таак скакнуло давление, что меня загрузили в медикаментозую кому( врачи-девочки, поправьте меня) и вот эти трое суток я то проваливалась в темноту по спирали,то выныривала оттуда. Не страшно было, нет.

minerva54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 18:12     Ответить с цитатой

Анночка
Цитата:
Так что... ИМХО если человек во всем видит знаки и знаменья, то крыша и без подобных переживаний скорее всего весьма подвижна.
плюс мильен. И его совершенно бесполезно уверить в обратном.
Скрытый текст:
Я вообще побаиваюсь людей, которым мерещатся барабашки, снятся вещие сны и прочее. Боюсь именно как неадекватных людей, от которых можно ждать все что угодно.

Цитата:
Не должны такие как он умирать такими юными.... И когда малыши умирают тоже страшно, да еще если в муках.. Тоже ощущение неправильности, нечестности
Мне кажется, такое ощущение бывает у всех близких, когда они теряют родного человека, и пусть он не ребенок, не знаменит, не талантлив, не молод. Все равно хочется верить, что это не конец. Ключевое слово - хочется.

Роксалана
Лекарства и не такое тварить могут. :aga-aga:

Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 20:19     Ответить с цитатой

minerva54 писал(а):
Я вообще побаиваюсь людей, которым мерещатся барабашки, снятся вещие сны и прочее. Боюсь именно как неадекватных людей, от которых можно ждать все что угодно.

Правильно побаиваетесь, потому как адекватные люди не будут трубить всем подряд о случающихся в их жизни необычных явлениях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 20:54     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
minerva54 писал(а):

Правильно побаиваетесь, потому как адекватные люди не будут трубить всем подряд о случающихся в их жизни необычных явлениях.

таких много... ;)
у них целая тема для обсуждения леших и домовых :D

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=256447

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 22:23     Ответить с цитатой

minerva54
Цитата:
которым мерещатся барабашки, снятся вещие сны и прочее. Боюсь именно как неадекватных людей
Знаете... если эти вещи и происходят, ну там всякие странности и человек об этом рассказал, тогда, нормально, а вот уж если это на постоянной основе. Вот прям человек зациклен на этой теме, то тут да, начинаешь сомневаться в адекватности.
Я вот сама не верю в чудеса. Несколько раз пыталась сходить к "бабушкам", гадалкам, экстрасенсам, движет мною любопытство, ни разу я не испытала ничего сверхъестественность. :idontno: Наоборот смех разбирает и я не понимаю зачем я здесь. Так же всякие НЛО, пришельцы, связи с космосом :oops:

Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
В дневниках: 8508
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 22:42     Ответить с цитатой

Роксалана
+1 :aga-aga: Со мной тоже не было ничего сверхъестественного :aga-aga: Даже скучно :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 1:05     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):

Я вот сама не верю в чудеса. Несколько раз пыталась сходить к "бабушкам", гадалкам, экстрасенсам, движет мною любопытство, ни разу я не испытала ничего сверхъестественность. :idontno: Наоборот смех разбирает и я не понимаю зачем я здесь. Так же всякие НЛО, пришельцы, связи с космосом :oops:

У нашей козы те же проблемы. Несколько лет (когда был интерес ко всей этой мистике) искала реальные проявления хоть у одного. Ни одного не нашла. ВДо смешного доходило. Человек утверждает что между мирами ходит как у себя дома , а дома тараканы с фасоль табунами ходят . И кожура картошек черная в раковине горой . Бееее :( Просила у кучи "магов" - ну хоть ложку подними аль стакан двинь, не, магия не так работает и ради фигни ее типа тратить низзя. Можно только ради великого. Типа помахал излечил а фикзнает была ль там болезнь на астральном уровне (если ты сам того астралу не видишь). В опщем, если кто и есть необычный то таки отлично прячется.

Согласна с Н.В. - акцентирующий внимание на владении паранормальным или контактах с паранормальным крайне подозрителен на сдвиг крыши. Или склонностью к дешевому эпатажу

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 15179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 11:28     Ответить с цитатой

Ну чо вы прямо так уж ополчились на свидетелей сверхъестественного... Я вот пару-тройку раз в жизни видела вещие сны. Не добуквенно, конечно, исполнялись, но очень внятно и буквально в тот же день. Мне аж самой нехорошо было от таких совпадений. Тему создавать про эту не буду и не просите. :mrgreen:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 15:09     Ответить с цитатой

Кьяра10
Я думаю, почти каждый хоть раз в жизни видел такие сны)
Ну или какие-то вещи во сне к определенным событиям, у меня всегда сбывается. Я сумасшедшая, видимо)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 15179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 15:11     Ответить с цитатой

Bayleys
Я думаю, что это интуиция хорошо развита, какое-то подсознательное чутье.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.

Перейти: