Новости сайта и форума Sibmama 
[5 октября - день учителя]
КОРОТКИЕ СТИХИ НА ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ
П
о силам даже первоклашке!
Клиническая смерть. А что там?...
Может, кто-то это пережил?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
В дневниках: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 18:50     Ответить с цитатой

Большая Медведица писал(а):
Крошка Маргошка писал(а):
malvina.torgg.com писал(а):

В общем, я думаю, никто и никогда не узнает, как оно на самом деле...

а может и не надо знать? :aga-aga:

Меньше знаешь - крепче спишь :haha:

ну как бы - да :oops:

[quote="malvina.torgg.com"]
у меня мама раньше видела сны, что ее туда наверх забирали на лифте или мама ее звала к себе, но она всегда возвращалась во снах

Настоящая неудача - это бросить начатое!
Ищу театральную студию для ребенка от 3 лет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 21:28     Ответить с цитатой

malvina.torgg.com писал(а):

Но в любом случае, никто из нас этого незнает..

Вы забыли добавить,что это только ваша точка зрения :aga-aga:

По теме,у коллеги от рака умирала младшая сестра от рака (лет 32-34 было) и вот уже в последние дни,сестра ,как в забытьи и вдруг просыпалась/вздрагивала и прям разочаровано говорила-спрашивала,что она еще здесь?
Коллега у нее спрашивала,а где она когда спит,сестра рассказывала ( я не помню подробности,это 2002 год был) в общем где то очень красиво и ей не больно,но ее каждый раз куда то еще, пока не пускают.
Это не совсем клиническая смерть,но это рассказы,когда смерть настоящая была совсем рядом,в нескольких часах :-(

malvina.torgg.com
Студент
Студент

На сайте с 30.01.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 21:39     Ответить с цитатой

фани
Каждый это может трактовать по-своему. Так, как хочет, как желает.
Человек умирал от тяжелой болезни, конечно, он был в бреду. У меня бабушка от рака умирала, тоже чего только не рассказывала. Ну давайте на вещи смотреть реально.
и еще раз повторю - каждый видит в этом (в тунелях, в бреду и прочем) только то, что ХОЧЕТ видеть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 14431
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 22:00     Ответить с цитатой

Анночка
Как всегда в точку!

Я переживала клиническую смерть в младенчестве, естественно, ничего не помню. Мой папа прошел через это в зрелом возрасте, его описание: Резкая боль (инфаркт) и как-будто выключили свет, все, больше ничего не помнит. Когда очнулся, то не сразу понял и вспомнил, что с ним произошло. Папа атеист-никакие видения его не посетили, приступ был в обычной больничной плате, может быть поэтому никакого света и тоннеля он не увидел.

Я верю в жизнь после смерти, хотя являюсь закоренелым агностиком. Нам не дано знать что-либо раньше срока и странно возомнить себя ЗНАЮЩИМ.

Добавлено спустя 47 секунд:

ксавьера
Ньютон "Путешествие души"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 22:51     Ответить с цитатой

фани
Цитата:
Это не совсем клиническая смерть,но это рассказы,когда смерть настоящая была совсем рядом,в нескольких часах

может эти видения от обезболивающих..
им же наркотики дают... :aga-aga:

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 23:46     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
фани
Цитата:
Это не совсем клиническая смерть,но это рассказы,когда смерть настоящая была совсем рядом,в нескольких часах

может эти видения от обезболивающих..
им же наркотики дают... :aga-aga:

может быть,там прям ужасно запущенная болезнь была и муки страшные, в сознании женщина перенесла, я почему то запомнила рассказ коллеги :-(

pooha
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 23:46     Ответить с цитатой

На счёт света. Я один раз теряла сознание от духоты и кровопотери, удивительно, что это была не темнота, как темнеет в глазах, если резко встать, а наоборот слепящий свет, в котором пропали все предметы.

АНМИИЛТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.04.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 23:47     Ответить с цитатой

Когда мне было 14 лет я тоже чуть не умерла.клинической смерти небыло но я видела себя со стороны , слышала голоса окружающих.было ощущение легкости и спокойствия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 23:50     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
На счёт света. Я один раз теряла сознание от духоты и кровопотери, удивительно, что это была не темнота, как темнеет в глазах, если резко встать, а наоборот слепящий свет, в котором пропали все предметы.

я в роддоме теряла сознание в 1993,просто рухнула и ничего не помню и даже было не больно( ну я от боли/сильный ушиб- не очнулась),Но я несколько раз теряла сознание и после родов,странно, всегда уже просто оседала по стенке,видимо организм раз сам долбанулся и больше на меня не надеялся,к стене ближе отключался :haha:

pooha

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 0:11     Ответить с цитатой

А я в толпе в автобусе стояла,поэтому долететь до пола шансов у меня не было ))

Snegnaya
Академик
Академик

На сайте с 05.02.13
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 0:26     Ответить с цитатой

pooha писал(а):

Я много раз теряла сознание при аллергических реакциях. И перед этим я всегда испытывала страх смерти, очень сильный, дикий, даже какой-то животный страх. Трудно передать это чувство словами. Я четко понимала, что умираю. Уже во взрослом возрасте узнала, что страх смерти испытывают многие люди при шоке, видимо, организм так реагирует на внезапное падение давления.
И что удивительно, при самой потере сознания я все разы (кроме последней реакции 4 года назад) видела один и тот же сон: луг с высокой травой и цветами, по которому я иду, точнее, сквозь который я иду или лечу. И мне было легко и спокойно, очень хорошо, хотелось остаться там навсегда. Но потом появлялась некая сила, которая начинала тормозить меня и тянуть назад, я сопротивлялась, т.к. мне хотелось остаться, а потом приходила в себя, и какое-то время вообще не могла понять, где я, кто я и что со мной происходит.
Вот вроде бы все типично, в рамках стандартной клиники. Но меня удивляет, почему всегда мне виделось одно и то же место, почему именно оно?

А по поводу смерти и жизни, мне очень нравится точка зрения Бориса Пастернака, которую он выразил словами своего героя Юри Живаго:
Цитата:
Вот вы опасаетесь, воскреснете ли вы, а вы уже воскресли, когда родились, и этого не заметили.

Скрытый текст:
— Воскресение. В той грубейшей форме, как это утверждается для утешения слабейших, это мне чуждо. И слова Христа о живых и мертвых я понимал всегда по-другому. Где вы разместите эти полчища, набранные по всем тысячелетиям? Для них не хватит вселенной, и Богу, добру и смыслу придется убраться из мира.

Их задавят в этой жадной животной толчее.

Но все время одна и та же необъятно тождественная жизнь наполняет вселенную и ежечасно обновляется в неисчислимых сочетаниях и превращениях. Вот вы опасаетесь, воскреснете ли вы, а вы уже воскресли, когда родились, и этого не заметили.

Будет ли вам больно, ощущает ли ткань свой распад? То есть, другими словами, что будет с вашим сознанием? Но что такое сознание? Рассмотрим. Сознательно желать уснуть — верная бессонница, сознательная попытка вчувствоваться в работу собственного пищеварения — верное расстройство его иннервации. Сознание яд, средство самоотравления для субъекта, применяющего его на самом себе. Сознание — свет, бьющий наружу, сознание освещает перед нами дорогу, чтоб не споткнуться. Сознание это зажженные фары впереди идущего паровоза. Обратите их светом внутрь и случится катастрофа.

Итак, что будет с вашим сознанием? Вашим. Вашим. А что вы такое? В этом вся загвоздка. Разберемся. Чем вы себя помните, какую часть сознавали из своего состава? Свои почки, печень, сосуды? Нет, сколько ни припомните, вы всегда заставали себя в наружном, деятельном проявлении, в делах ваших рук, в семье, в других. А теперь повнимательнее. Человек в других людях и есть душа человека. Вот что вы есть, вот чем дышало, питалось, упивалось всю жизнь ваше сознание. Вашей душою, вашим бессмертием, вашей жизнью в других. И что же? В других вы были, в других и останетесь. И какая вам разница, что потом это будет называться памятью. Это будете вы, вошедшая в состав будущего.

Наконец, последнее. Не о чем беспокоиться. Смерти нет.

Смерть не по нашей части. А вот вы сказали талант, это другое дело, это наше, это открыто нам. А талант — в высшем широчайшем понятии есть дар жизни.

Смерти не будет, говорит Иоанн Богослов, и вы послушайте простоту его аргументации. Смерти не будет, потому что прежнее прошло. Это почти как: смерти не будет, потому что это уже видали, это старо и надоело, а теперь требуется новое, а новое есть жизнь вечная.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни

На сайте с 05.06.07
В дневниках: 312

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 15:04    Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть. А что там?... Ответить с цитатой

ксавьера писал(а):
Привет, девочки.
Давно хотела такую темку завести (если есть - ткните носом, тыщу лет на сибмаме не была :-) ). Об этом как будто много написано, "вид сверху", "тоннели"... Но все это кажется сказками, пока не услышишь это не от очередного автора очередного американского бестселлера, а от живых людей.
Кто переживал такое? Что видел-слышал-чувствовал? Как оно?

Я думаю что там, тоже что бывает во сне ...Где-то же мы шляемся, пока спим...
И ...видимо на Земле живут разные люди, одни имеют жизнь одноразовую и знают точно что они живут один раз, и другие люди, которые сомневаются в этом, т.е. они и вроде допускают мысль что может быть совсем не одноразовой, а многоразовой...и одновременно сомневаются.Эти, видимо, будут жить как сами себе определят- один или много...И есть те, кто уверен что многоразовость жизни это единственно-мудрое решение и...так и живут. Пожили тут, выполнили свою программу, ушли в другой мир, там пожили, вернулись, пожили, ошибок наделали или прошлые исправили, снова ушли и так до тех пор, как я думаю, пока не научатся жить безошибочно, вот в этом случае можно уйти еще куда-то, откуда возвращаются или нет не знаю...Это мои личные выводы из прочитанного на тему восточных религий, меня очень устраивает многоразовость жизни,тк это интересно, я бы даже сказала азартно и всегда есть возможность исправить свои же ошибки, тк в этом и есть смысл многоразовости, чтобы где раньше беды натворил, можно было исправить, а иначе развития то не будет. Учат то нас наши же ошибки.
Это только мои мысли и они мне по душе... :in_love:

МонЯ81
Студент
Студент

На сайте с 01.04.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 15:38     Ответить с цитатой

Маленько не в тему,но... Мама умирала у меня на глазах.За пару часов до её кончины,она спросила (не понятно у кого) "А где мой папа?" Дедушка умер тоже 17 августа,только за много лет,до этой печальной даты.

Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 16:28     Ответить с цитатой

За порогом жизни. Опыт учёного-конструктора
http://www.kramola.info/vesti/neobyknovennoe/za-porogom-zhizni-opyt-uchjonogo-konstruktora
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Даурская лилия
Детский сад
Детский сад

На сайте с 22.09.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 22:47     Ответить с цитатой

Ничего не было-ни света, ни туннеля, ни видений. Просто темнота-похоже на очень глубокий сон.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Перейти: