Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
ВЕКТОР-БИАЛЬГАМ: ПРОБИОТИКИ В ПОМОЩЬ ОРГАНИЗМУ
Цеппелины. Кулинарный флеш-моб
Клиническая смерть. А что там?...
Может, кто-то это пережил?

На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
В дневниках: 257
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 21:06    Заголовок сообщения: Клиническая смерть. А что там?... Ответить с цитатой

Привет, девочки.
Давно хотела такую темку завести (если есть - ткните носом, тыщу лет на сибмаме не была :-) ). Об этом как будто много написано, "вид сверху", "тоннели"... Но все это кажется сказками, пока не услышишь это не от очередного автора очередного американского бестселлера, а от живых людей.
Кто переживал такое? Что видел-слышал-чувствовал? Как оно?

ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 21:58     Ответить с цитатой

ксавьера
Моя родная сестра, больше 20 лет назад, на тяжелейшей операции. Говорит, что там было хорошо. Видела себя сверху, только не знала что это она. Посчитала, сколько людей там бегало (у неё пунктик, она всё считает). Потом, когда проверяли, оказалось именно столько (а вызывали бригаду реаниматоров дополнительно, сразу она их видеть не могла). А потом ей сказали, что пора назад, и это было самым тяжелым и страшным.
Я знаю это из первых рук, поскольку выхаживала её в то лето.
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 22:09     Ответить с цитатой

ИРРА
Да.... а не было мыслей, что здесь родные, близкие? Не жалко было оставлять их?

malvina.torgg.com
Студент
Студент

На сайте с 30.01.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 22:38     Ответить с цитатой

Наукой объясняется, что тоннели, свет, вся жизнь перед глазами - это реакция мозга на нехватку кислорода и прочие последствия клинической смерти. А остальные факты при желании сторон хорошо подтасовываются. В общем, каждый верит в то, что хочет верить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 22:42     Ответить с цитатой

malvina.torgg.com
это исключительно неинтересно и безнадежно :-)
а как нехватка кислорода позволяет увидеть, чего мозг без глаз физически воспринять не может? Количество врачей, родных в коридоре, слова их буквально?

malvina.torgg.com
Студент
Студент

На сайте с 30.01.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 22:46     Ответить с цитатой

ксавьера писал(а):
malvina.torgg.com
это исключительно неинтересно и безнадежно :-)
а как нехватка кислорода позволяет увидеть, чего мозг без глаз физически воспринять не может? Количество врачей, родных в коридоре, слова их буквально?
Да. Но человек всегда хочет видеть что-то особенное, чему-то поклоняться (богу), ну и т. и т.п. В чем то это даже смысл жизни.
Я точно сейчас не могу сказать. Смотрела несколько научных передач, читала, там все ньюансы человека мирающего рассматривали. Мне почему то это интересно, и про инопланетян интересно)))) Вот и читаю/слушаю периодически.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Большая Медведица
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.10
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 22:51     Ответить с цитатой

ксавьера писал(а):

Это объясняют тем, что во время клинической смерти включается в работу часть мозга (90%), которая в обычной жизни не используется. В обычной жизни используется порядка 10% мозга
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

IR-IS-KA
Студент
Студент

На сайте с 22.06.11
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 23:32     Ответить с цитатой

Я слышала, что свет операционных приборов воспринимается как поток света в тоннеле.
Сама во время операции видела сон с ярко освещенным пространством. Когда очухалась, то открыв глаза, первым делом увидела этот большой "прожектор" :aga-aga:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 23:56     Ответить с цитатой

ксавьера писал(а):
ИРРА
Да.... а не было мыслей, что здесь родные, близкие? Не жалко было оставлять их?

Более того, у неё на тот момент было двое крошечных детей. Ей было всё равно. Но у неё были такие адские боли до операции; то, через что она прошла, было очень больно и страшно, и то, что она себя так повела - было нормально.
Но я помню как она рассказывала, что всё время была боль, а потом её резко не стало, и ей стало очень хорошо. А потом ей сказали, что всё, ей пора назад - и сразу боль. И она начала кричать, что не хочет назад, что просит оставить её там, умоляла не отправлять её назад. Народ был в шоке.
Врачи отвели ей 3 месяца жизни. А в больницу приходил какой-то батюшка и он ей сказал, что раз её сразу не забрали, то она будет ещё долго жить. Тогда я не очень в это поверила, глядя на сестру. А он сказал, что она уже столько выстрадала, что один-два месяца уже роли не играют, и её бы забрали, если бы было суждено. И вот она уже больше 20 лет живёт.
У моей сестры потрясающая воля к жизни, она живёт не благодаря врачам, а вопреки. Ей периодически говорят, что с таким диагнозом не живут, а она живёт и работает.
Единственное - теперь она не боится смерти, говорит, что ей уже не страшно.
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (21)  

Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 0:27     Ответить с цитатой

Смерть физического тела - это не конец. Мы живем на земле - все равно что проходим испытательный срок, готовимся к вечной жизни с Богом. Бог есть и он есть любовь, огромная , нежная, прощающая.
Смерть - это сон . Настанет момент и Бог разбудит.
И неважно, что именно видит человек при клинической смерти. Важно другое: смерть - это не конец.
Личного опыта клинической смерти не было. Есть опыт общения с Богом.

Мышь городская
Академик
Академик

На сайте с 16.07.05
В дневниках: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 9:50     Ответить с цитатой

Avesia писал(а):
Есть опыт общения с Богом.

Что говорит?
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (23)  

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 9:59     Ответить с цитатой

Цитата:
В психушке крик из палаты: "Я посланник бога!" Из соседней палаты: "Я никого не посылал!"

Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 10:09     Ответить с цитатой

Ну в принципе я так и предполагала, что будет такая реакция, поэтому на посмешище публике развивать эту тему здесь не буду. Кому интересно - пишите в личку.

malvina.torgg.com
Студент
Студент

На сайте с 30.01.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 10:13     Ответить с цитатой

Ага, уже посланники бога пришли :aga-aga:
Религия - это самое удачное средство управления большими массами людей. Это было, есть и будет.
И если сейчас в тему понайдут религиозные фанатики и будут вещать о боге, то конец теме, которая в начале могла быть интересной. :mad:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Avesia писал(а):
Ну в принципе я так и предполагала, что будет такая реакция, поэтому на посмешище публике развивать эту тему здесь не буду. Кому интересно - пишите в личку.
вроде тут есть специальный подраздел для "общающихся с богом" и прочих.
Можете там вещать, там много таких собирается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  

Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 10:17     Ответить с цитатой

malvina.torgg.com
лично я не собираюсь мешать продолжать интересную тему
Народ интересуется, что там после смерти. И если все-таки там что-то есть, то без Бога тут никак не обойтись. Как можно продолжать жизнь души после смерти, но без Бога?

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Перейти: