Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПОТЕШКИ И ПРИБАУТКИ: В ЧЕМ РАЗНИЦА И КАК ИХ ПРИДУМЫВАТЬ
Колдуны. Кулинарный флеш-моб
а вы сразу знали, кем хотите быть после школы?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Estelle
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 21:08     Ответить с цитатой

А меня сын пугает своими интересами и наклонностями. На животе еше лежал, а уже играл в машинки. Машины - это его все, и все, что с ними связано и самое главное - это скорость. И чем она выше, тем лучше. Машины в его играх всегда носятся и гоняют, все игры на погони,обгон и скорость. Когда едем в машине, всегда комментирует скорость нашу и окружающих машин. Сам пешком ходить не может, только бежать, всех обгонять, чтоб только он был первым. Хочет быть водителем скорой помощи, потому что на ней, включив мигалку, можно точно всех обогнать. Интересно бы заглянуть в будущее, во что эта любовь к скорости выльется? Надеюсь, не в автогонщика.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 21:40     Ответить с цитатой

Estelle
наш тоже любит скорость чуть ли не с рождения, машинки, технику. Вылилось в любовь катания на велике на большой скорости.... может придти домой и с большими глазами восторженно рассказывать до скольки км\час разогнался.

Ещё в прошлом году думала что проблем с выбором куда дальше не будет - автотехникум. Но с начала 9-го класса говорит про полицейского, на полном серьёзе.
На станках работать думал пойти учится. Ещё военное дело, оружие очень увлекает, хочет в армию пойти. Про контрактника говорил.. Но МЧС и полиция сейчас больше всего привлекает.

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:

Сама же не знала куда идти и кем быть. Заикнулась про кулинара (нравилось готовить), но в те времена это означало работа в столовой, ресторанный бизнес только начинал развиваться. Мама была против.
Ну а что в конце 90-х было перспективно - юристы, экономисты, бухгалтера... Вот и пошла на эти 3 профессии за 3 года учится в колледж связи)))) К тому же поступление для меня там было очень простым (что тоже сыграло роль, излишняя стеснительность и страх перед новым, новыми людьми, неизвестным и сейчас во мне живёт, а тогда... главная причина идти по меньшему сопротивлению, где меньше нервов истрачу..)
В итоге я не бухгалтер, не экономист и не юрист тем более))))
Сейчас знаю что кулинар из меня мог бы получится, а ещё орнитолог, вот на него было бы здорово в то время выучится, но дошло только сейчас про эту профессию)))

А ещё я медиком думала стать, фармацевтом. У меня анатомия на ура шла, понимала хорошо, учительница была замечательная, как и по химии. Но если химия не 5, то анатомия на 5 с +, экзамен выпускной сдавала, на 5 сдала. И интересно было. А не поступила так - приехали мы к медучилищу, двери оказались закрыты. Или маме тАк не хотелось чтоб я туда шла, а может не судьба - сейчас я вид крови не выношу, как делают укол не смотрю... если приходится раны обрабатывать, руки трясутся и дыхание сбивается. Людей бы точно не пошла учить, а вот в аптеке работать всегда привлекало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
В дневниках: 4734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 22:25     Ответить с цитатой

Я тоже хотела президентом стать. :haha:

Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 23:09     Ответить с цитатой

НаташкаМ
У меня всяких примеров достаточно.
Смысл в том, что выбор профессии для мальчика-технаря не ограничивается в ИТ.
И там можно застрять на весьма посредственном уровне, и большинство застревает. А можно и в других профессиях получать гораздо больше и удовольствия и материального вознаграждения.
И что в ИТ не надо столько случайных людей, сколько сейчас штампуют ВУЗы, потому что "ИТ - это модно, перспективно, денежно". Лет 5 и начнется перенасыщение рынка. Это уже проходили с бухгалтерами-экономистами-юристами. :haha:
Своего сына в ИТ я не вижу, не тот характер. А мне постоянно советуют направлять в эту отрасль. :aga-aga: Да и вообще тенденция рисовать профессию айтишника шоколадной и годной для любого умненького ребенка напрягает сильно. Это ж если сейчас каждый второй подросток растет ориентированным на ИТ, кто ж будет дома-заводы-пароходы-космические корабли строить. Не лучше ли овладеть другой профессией и в ней пользоваться ИТ? :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Snegnaya
Академик
Академик

На сайте с 05.02.13
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 10:27     Ответить с цитатой

Olga_S
Рассмотрите специальность "Теплогазоснабжение и вентиляция" - в Сибири она никогда не потеряет актуальность ;)

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 14429
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 11:26     Ответить с цитатой

Snegnaya
Актуальности это направление не потеряет, только стабильного и достойного заработка не гарантирует, в кризис по крайней мере.

Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
В дневниках: 4996
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 11:47     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Лилия Лия, У психологов есть мнение, что дети лет в 5-6 точно знают, кем бы они хотели быть)

Ню-ню.
В этом возрасте я мечтала стать дворником, потому что листья осенние так здоровско шуршат под метлой. :haha:

Последний раз редактировалось: Клаша (Пн Июн 08, 2015 0:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Snegnaya
Академик
Академик

На сайте с 05.02.13
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 11:49     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Snegnaya
Актуальности это направление не потеряет, только стабильного и достойного заработка не гарантирует, в кризис по крайней мере.

А что в кризис гарантирует стабильность? :haha:

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 12:16     Ответить с цитатой

Olga_S писал(а):
НаташкаМ
У меня всяких примеров достаточно.
Смысл в том, что выбор профессии для мальчика-технаря не ограничивается в ИТ.
И там можно застрять на весьма посредственном уровне, и большинство застревает. А можно и в других профессиях получать гораздо больше и удовольствия и материального вознаграждения.
И что в ИТ не надо столько случайных людей, сколько сейчас штампуют ВУЗы, потому что "ИТ - это модно, перспективно, денежно". Лет 5 и начнется перенасыщение рынка. Это уже проходили с бухгалтерами-экономистами-юристами. :haha:
Своего сына в ИТ я не вижу, не тот характер. А мне постоянно советуют направлять в эту отрасль. :aga-aga: Да и вообще тенденция рисовать профессию айтишника шоколадной и годной для любого умненького ребенка напрягает сильно. Это ж если сейчас каждый второй подросток растет ориентированным на ИТ, кто ж будет дома-заводы-пароходы-космические корабли строить. Не лучше ли овладеть другой профессией и в ней пользоваться ИТ? :haha:

Уверяю вас, что перенасыщение не начнется. Или слишком уж не скоро.
почему?
1. Далеко не все выпускники идут работать по полученной специальности
2. Технологии развиваются слишком быстро, чтобы образование за ними успевало

Но, тут еще будет проблема дальнейшего самообразования самих специалистов и дальнейшее желание развиваться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 12:47     Ответить с цитатой

Snegnaya
Да и не в кризис тоже ничего не гарантирует. От человека многое зависит в любой области.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Mrs.Smith
Академик
Академик

На сайте с 21.01.09
В дневниках: 2991
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 14:21     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Mrs.Smith (Ср Июн 10, 2015 2:16), всего редактировалось 1 раз

Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
В дневниках: 2436
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 20:52     Ответить с цитатой

Цитата:
Больше всего склоняется к востоковедению,
хочет учить китайский.

Мне кажется очень перспективно. Брат моей подруги закончил ваш НГУ (наверное) именно по этой специальности. Живет в Пекине. В какой-то российской компании там работает

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 12:25     Ответить с цитатой

Afdi
Знакомая закончила НГУ, японский язык, работает учителем восточных танцев, преуспевает (своя школа). Не от перспективности направления зависит успех человека, а от человека, в основном.ИМХО.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

АНМИИЛТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.04.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 22:29     Ответить с цитатой

После 11класса не знала кем буду многие профессии были мне по желанию, но не по возможности :-(

Последний раз редактировалось: АНМИИЛТА (Пт Июн 26, 2015 13:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Жена сибиряка
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 23:54     Ответить с цитатой

Определилась еще в 10-м классе, что хочу быть врачом, т.к. сама из медицинской семьи. Правда, учиться трудно, работать еще труднее, но о выборе не жалею

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 15, 16, 17  След.

Перейти: