Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПОТЕШКИ И ПРИБАУТКИ: В ЧЕМ РАЗНИЦА И КАК ИХ ПРИДУМЫВАТЬ
Колдуны. Кулинарный флеш-моб
а вы сразу знали, кем хотите быть после школы?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 5531
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 17:12     Ответить с цитатой

Почитала.
Я тоже хотела быть и балериной.
И библиотекарем.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

А еще вот шибко мне нравится учитель ьруда.
В этом году даже узнавала про это в Педе.
Но увы.
Учителем труда в моем понятии - не учат.

А что-то еще.
Это уже не интересно.

Добавлено спустя 15 секунд:

Но увы.

А что-то еще.
Это уже не интересно.

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 14424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 17:16     Ответить с цитатой

Леся:))
Да вряд ли, я от людей быстро устаю и вообще ...собак люблю. :aga-aga:

Скрытый текст:
Автомехаником будет что ли мой ребенок? :haha: Он не с нуля собирает, не из жестянок, а покупные модели пластмассовые, а нынче копию "Победы" собирает. Вот там класс, мне самой интересно-все, как настоящее, только бензин залить нельзя,даже стекла поднимаются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 17:20     Ответить с цитатой

У меня сейчас в качестве примера два моих родственника, закончивших ВУЗы в 2007-2008 годах. Один закончил АВТФ НГТУ , второй системы спец.связи в СибГути.
Первый работает инженером ИТ на гос.предприятии за 30т.р., еще и устраивался через знакомых.
Второй за эти 7 лет пол-России и несколько близких нам стран объездил, оборудование для сотовой и радио связи устанавливает. Зарплата, перспективы, опыт. :in_love:
А изначально, все родственники и друзья считали что первый перспективнее. А второй? Ну придумал тоже, где ж ему потом работу искать? Только в МТС или в Билайн и идти. :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 17:35     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
Laverica писал(а):
А если про себя, то тоже лет с 6 решила всё. К нам в садик приходил музыкант, скрипач. Играл на скрипке. Хотел заинтересовать ребятишек. Заинтересовал! :haha: Пошла к нему учиться. Потом окончила консерваторию, работаю в филармонии. Понимаю, что это МОЁ! Деньги бы только за это платили бы другие... :aga-aga:

Труд музыканта - невероятно тяжёлый труд. Я искренне восхищаюсь теми людьми, которые решились связать свою жизнь с музыкой! :4U:
Артисты хора, балета, солисты во время представлений хоть немного отдыхают. А музыканты играют исключительно с перерывом на антракт. Выдержать 2-4 часа игры на инструменте - в моём понимании на грани фантастики :oops:

Спасибо!!! :oops:
:give_heart:
Это единственная долгополучаемая профессия! Еще и этим она сложна. И сложна сумасшедшим отбором- не каждому это дано от природы. Вот только в голове не укладывается как можно при всем этом получать зарплату 11 000 в филармонии, имея диплом и стаж 15 лет?

Вместе 13 лет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
В дневниках: 20239
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 17:50     Ответить с цитатой

Моё дите как говорить начал, проявлял очень живой интерес к медицине (любимая игра была "Костя Косточкин" и микроскоп) По сей день убежденный адепт ЗОЖ, что странно для ребенка, тем более, что родители совсем нет.. Никаких конфет, газировок и продуктов содержащих красители и консерванты не ест :aga-aga: Потом он хотел быть химиком с кратким перебегом в Путешественника во времени.. сейчас опять врачом. Вобщем, направление понятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 18:18     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
ИРРА писал(а):

А дети мои с раннего детства знали, кем они будут, тут мне повезло, даже не стояло вопроса - кем быть? Оба получили именно то образование, о котором мечтали, и работа им очень нравится.

Т.е. они прям сами говорили и никаких сомнений не было? Вы ничего специального не делали, чтобы выявить их способности, помочь им понять?

Я очень боюсь, что сын будет таким как я, неудачником. Прям очень страшно. У меня холодок по спине бежит, когда слышу, что дети с трех лет уже что-то усиленно учат, занимаются где-то, а я своего еще никуда не вожу... мне страшно, что я что-то упускаю для него.

Спрятала под спойлер, а то что-то много получилось :oops:
Скрытый текст:

Я занималась с ними буквально с роддома :haha: . Тогда не было компьютеров, интернета, никаких детских развивающих игр и мы с мужем мастерили их сами. Были какие-то книги в продаже доя воспитателей детских садов, там были описаны пособия, игры, принадлежности. Я покупала эти книги, штудировала их и на их основе занималась с детьми. В 1,5 года сын абсолютно связно разговаривал длинными предложениями, дочь в 4 года свободно читала. Направленность у них как-то сама собой определилась. Дочь начала рисовать по-моему раньше, чем ходить :haha:, года в 3-4 начала вышивать, затем изготавливать игрушки, вязать, лепить. Т.е. всё это произошло ещё до школы. Конечно, я покупала всевозможные принадлежности, пособия и пр., что-то объясняла сама, что могла, где-то помогала студия, в которую она ходила, что-то дали в садике. Но, поскольку, в этой области я всё-таки абсолютный профан, то отдала её в школу с эстетическим уклоном. Там было немеряно ИЗО и декоративно-прикладного искусства, в старших классах она еще занималась при ХА. Ну и этому моментну она уже хорошо поняла, что она хочет.
Сын с тех же «пеленок» тянулся к технике, мы ему в наших 17 метрах выделили место для всяких отверток, гаек, конструкторов, паяльных ламп и пр. Надо сказать, папа у нас отношения к технике не имеет, но старался помогать сыну чем мог. Также покупались всякие пособия, модели самолетов, пароходов и пр. Всё это бережно хранится до сих пор, кстати. Маленькому мы ему помогали, как могли, а потом отдали вначале в студию, потом в КЮТ. Он занимался в КЮТе, потом факультативно в школе физикой, ему очень повезло с учителем физики, он влюбился в предмет и это определило весь дальнейший путь.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Dio писал(а):
Интересно, а где готовят специалистов в области полиграфии? И как называются эти специальности?

В Москве есть Московский государственный университет печати, раньше он назывался полиграфический институт. Больше нигде не готовят, специальностей там много, погуглите его.
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 18:43     Ответить с цитатой

ИРРА, ну вот и я нашла Москву. Нет, хочется поближе к дому и не так помпезно. Устроило бы средне-специальное.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 18:55     Ответить с цитатой

Dio
У нас был колледж, если я правильно помню, сейчас поищу.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Держите: http://printcollege.ru/
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.

Letana
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 25.10.10
В дневниках: 3
Карта № 012554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 19:51     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Цитата:
Но увы.

учат
Педагогическое образование Технология
http://nspu.ru/about/struktura/podrazdel/fakulteti/ftp/index.php

blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 19:59     Ответить с цитатой

Olga_S писал(а):

А изначально, все родственники и друзья считали что первый перспективнее. А второй? Ну придумал тоже, где ж ему потом работу искать? Только в МТС или в Билайн и идти. :haha:

А "не успешность" первого заключается только в том, что у него небольшая зарплата и он не путешествует по работе? Я как простой человек, конечно тоже бы решила, что второй более успешен, но я знаю людей, которые осознанно не идут на работу с большей зарплатой и еще какими-то доп. возможностями из-за принципов и особых взглядов на жизнь.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 20:03     Ответить с цитатой

ИРРА, а вот спасибо большое. :in_love:
А на аватаре - кумир :in_love: !

blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 20:10     Ответить с цитатой

ИРРА, спасибо за развернутый ответ! Я тоже занимаюсь с сыном, не так конечно, но понемногу. Я очень боюсь заставлять и передавить. Пока точно знаю, что он не любит никакое прикладное творчество, очень редко рисует под настроение. Математические задания по возрасту идут неплохо, чтение когда как. Небольшие числа складывает-вычитает в уме, сам придумал. Любознателен, память хорошая. Спрашивал недавно, что такое протуберанец) Я стала думать о каких-нибудь математических или естественнонаучных занятиях по возрасту, но где искать не знаю, не слышала такого.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

У меня были смутные подозрения, что мне надо идти либо во что-то связанное с изобразительным или декоративно-прикладным искусством, либо во что-то около медицинское, а скорее ветеринарное. Не рискнула, теперь расплачиваюсь.

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 13742
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 20:14     Ответить с цитатой

Olga_S писал(а):
У меня сейчас в качестве примера два моих родственника, закончивших ВУЗы в 2007-2008 годах. Один закончил АВТФ НГТУ , второй системы спец.связи в СибГути.
Первый работает инженером ИТ на гос.предприятии за 30т.р., еще и устраивался через знакомых.
Второй за эти 7 лет пол-России и несколько близких нам стран объездил, оборудование для сотовой и радио связи устанавливает. Зарплата, перспективы, опыт. :in_love:

:haha: ну вы лихо по одному примеру прогноз всей отрасли нарисовали :lol: Я вот знаю выпускников, которые уже через 3-4 года после получения диплома на зп менее 70 тыс не соглашались :haha:

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...

ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 21:03     Ответить с цитатой

blackhorse
Посмотрите вот тут:
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=701295
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=219161
Может быть что-то привлечет.

Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 5531
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 21:07     Ответить с цитатой

Letana
Технология. Это нет.
Я уже изучала.
И факультет там технологии и предпринимательства называется.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 15, 16, 17  След.

Перейти: