Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
СПЕЦИИ И ПРИПРАВЫ
Приглашаем всех любителей кулинарии поучаствовать в кулинарном еженедельном марафоне!
Специи и приправы. Кулинарный флеш-моб
а вы сразу знали, кем хотите быть после школы?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 13:32     Ответить с цитатой

Я помню в первом классе у нас было задание - нарисуй, кем ты хочешь стать! И я рисовала адвоката! Так отчетливо это помню) может потому что было начало 90-х)))) тяжелое время!

Т.к. знания полученные в школьных стенах были очень низкими, я пошла учиться по принципу "Тань в колледже есть знакомые, ты точно поступишь". А вот там был просто великолепный преподавательский состав, который дал мне очень многое! Буквально вся школьная программа за 4 года была мной усвоена. Получала повышенную стипендию, но отучившись и чуть чуть поработав сметчиком поняла, что это совершенно не то, чем я хочу заниматься! А еще пока работала, меня от фирмы отправили получать высшее экономическое. В общем отбывала срок в универе :aga-aga: , зная уже куда после него пойду. Бросать универ не хотела, всегда заканчиваю то, что начала! При том, что второе высшее я уже получала по сокращенной программе. И вот так долгие 14 лет я шла к своему истинному образованию! Теперь я юрист! и хочу посвятить себя только юриспруденции!
НО хочу сказать что ни одно полученное образование не было лишним, хоть и времени много утеряно. :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 13:33     Ответить с цитатой

blackhorse
Цитата:
У меня холодок по спине бежит, когда слышу, что дети с трех лет уже что-то усиленно учат, занимаются где-то, а я своего еще никуда не вожу... мне страшно, что я что-то упускаю для него.

я с первым ребенком тоже переживал, почему она у меня нигде не хочет заниматься, ни танцами, ни спортом. везде пробовали - нигде не хочет. на развивашки не водила, на подготовительные в обычную школу у дома ходили.
в итоге, без проблем взяли в гимназию, пошла в первый класс - увлеклась волейболом, видимо время пришло. сейчас и учится хорошо и спортом увлекается.
5 лет - еще ни о чем не говорят, придет и ваше время)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Илия2010 .
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.06.15
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 13:42     Ответить с цитатой

выбирала не профессию, а ВУЗ9 ну в детстве называла институт))) оказалось, там учат на инженеров. Правда, железнодорожного транспорта)) профессия нравится, до сих пор работаю, правда , в коммерческой структуре

кнопка WWW внизу. Пристрой в дневнике https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=539301
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 13:45     Ответить с цитатой

О! Еще вспомнила! Что хотела поступать в театральный, даже пошла заниматься в 9 классе в театральную студию. НО почему то меня режиссер обманула и сказала что после 9 туда не берут, и я ( до сих пор жалею) ДАЖЕ НЕ ПРОВЕРИЛА ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ! Хотя готовилась, учила стихи, речь ставила.
Сильно потом жалела что так и не попробовала свои силы. И уже после окончания колледжа я встретила учительницу из школы по литературе и русскому языку и она с горящими глазами спрашивает:
- ну что???? ты учишься в театральном???? а мне так стыдно было признаться, что я даже не попробовала исполнить свою мечту :-(

И еще заметила, что никогда не думала о материальной составляющей при выборе профессии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 5542
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 14:02     Ответить с цитатой

У меня дочь очень творческая личность.
Постоянно что-то лепит, вырезает, рисует. Из ничего может сделать подплку.
Это у нее давно.
Как бы нсправить потом все это в нужное русло.

Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
В дневниках: 2606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 14:02     Ответить с цитатой

В детстве хотела быть учителем, антропологом или археологом, адвокатом, как Джулия из "Санты-Барбары" :haha:. В 10 м классе уже не знала кем хочу быть, мама отправила на подкурсы строительного вуза, изучали там математику и физику. Вот после этого я поняла, что хоть и даются мне математика с физикой достаточно легко, но мне неинтересно. Решила в какой вуз пойду учиться, и что буду психологом. После вуза довелось поработать в разных организациях и совсем не по специальность. В итоге я все равно пришла в образование работать, так что можно сказать, что детскую мечту исполнила.

Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 14:04     Ответить с цитатой

У меня сейчас другая задача вырисовывается.
4 года пролетят незаметно. Надо сыну подбирать профессию.
Одно только ясно, что он - технарь-прикладник. Поэтому пока в физ.мат. классе учится.
А что дальше - не знаем. А вдруг новые технологии появятся и захочется в числе первых оседлать новую волну. :haha: Поэтому собираем информацию о всяких новых перспективных направлениях, которые к его окончанию школы могут пойти в массы, как это было с информационными технологиями. :give_heart:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
В дневниках: 1147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 14:12     Ответить с цитатой

Сначала я хотела быть учителем, потом просто начальником. А вообще я очень хотела стать юристом, но побоялась не сдать историю на вступительных экзаменах, поэтому пошла на экономиста. Но юриспруденция до сих пор очень нравится, наверно пойду-ка я 3 высшее получать :haha: :haha:

Настоящая неудача - это бросить начатое!
Ищу театральную студию для ребенка от 3 лет

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 14:21     Ответить с цитатой

Olga_S однозначно тогда ИТ-направление выбирайте- не прогадаете. Это то, что будет только расти и развиваться в ближайшее время.

а я в детстве хотела: работать в цирке дрессировщиком или ветеринаром в зоопарке :-) Любовь к животным так и осталась, но сейчас я работаю совсем в другом направлении :-)

Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 14:27     Ответить с цитатой

Olga_S
Очень хорошее направление "безопасность IT" (не знаю, как правильно называется): сфера деятельности очень широкая, работать можно начинать чуть ли не с 3 курса института

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 14:29     Ответить с цитатой

Интересно, а где готовят специалистов в области полиграфии? И как называются эти специальности?
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 14:31     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Olga_S однозначно тогда ИТ-направление выбирайте- не прогадаете. Это то, что будет только расти и развиваться в ближайшее время.

Крошка Маргошка
Нее... Я сама айтишник. Поэтому немного понимаю к чему дело идет. :aga-aga:
Быть сантехником от ИТ уже невыгодно, а в ближайшем будущем только это может остаться в масс-секторе. Программирование и администрирование выходит на уровень централизованных крупных корпораций. У нас, к примеру, под сокращение в последние годы попадают именно программисты и системные администраторы. Остаются разнорабочие от ИТ, которые занимаются обслуживанием техники.
Лет 10-15 и все будет под ИТ-корпорациями. :aga-aga:

Поэтому любое другое прикладное техническое направление, но само собой с применением ИТ-технологий. :aga-aga:

Последний раз редактировалось: Olga_S (Чт Июн 04, 2015 14:32), всего редактировалось 1 раз

tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.11
В дневниках: 701
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 14:31     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Цитата:
поэтому пошла на экономиста. Но юриспруденция до сих пор очень нравится, наверно пойду-ка я 3 высшее получать
А Вы так законы хорошо знаете, я думала вы юрист :shuffle: А второе у вас какое образование?

Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 14:35     Ответить с цитатой

tatlim
юриспруденция - мое хобби, поэтому законы да, я знаю. Первое - экономическое, второе - переводчик, плюс аспирантура. Осталось диплом юриста получить :oops:

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 14:45     Ответить с цитатой

Olga_S а никто и не говорит про сантехников. И странно так- у меня другие совершенно сведения. ОЧЕНЬ много компаний в Новосибирске ищут именно программистов. Эти самые "сантехники" как раз уже года три как сильно никому не нужны.
И- какая разница- корпорации или нет? Когда именно у айтишников есть возможность работать в Новосибирске при работодателе где-то там?
Или, вы уверены, что ваш сын не уедет в другой город, а то и страну?

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

Между прочим, а сын у меня хотел быть полицейским. Сейчас его мечта немного трансформировалась- будет инженером как Тони Старк, изобретать новые костюмы железного человека. А по совместительству- супер героем :haha:
Скрытый текст:
главное, рассказал мне про то, что будет будет изобретать новые костюмы, открыл Яндекс и набрал в поисковой строке: как собрать костюм железного человека? :058:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.

Перейти: