Новости сайта и форума Sibmama 
40 ИЗВЕСТНЫХ НАРОДНЫХ СЧИТАЛОК ДЛЯ ДЕТЕЙ
Шла машина темным лесом... И многое другое!
а вы сразу знали, кем хотите быть после школы?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 5542
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 11:58     Ответить с цитатой

АНМИИЛТА
А что за специальность-то? ;)

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 15:57     Ответить с цитатой

А мне кажется, надо разделять понятия "кем хочет стать" и "куда пойти учиться". Понятно,что есть узкие профессии, где учат в специализированных вузах, как врач, например. Но во многих других случаях можно на кого угодно выучиться, а работать совсем по другой профессии. На президентов и директоров заводов тоже не учат, до этого "вырастают". На менеджеров по продажам тоже не учат...

Поэтому,если ребенок понятия не имеет,кем хочет стать и куда пойти учиться, может тогда идти в ближайший вуз на наиболее близкую для его знаний/склонностей специальность?

АНМИИЛТА
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.04.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 17:52     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: АНМИИЛТА (Пт Июн 26, 2015 13:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
В дневниках: 8366
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 23:17     Ответить с цитатой

Лилия Лия
а сейчас нет такого предмета - "труд". Сейчас это и называется "технология". :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

VINTAЖ
Профессор
Профессор

На сайте с 07.12.14
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 8:57     Ответить с цитатой

АНМИИЛТА у вас наверно :
Электрогазонокосильщица, электровибронаплавщица, электрохомообработчица
:lol:

Янг Ливинг жми WWW
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

АНМИИЛТА

На сайте с 20.04.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 15:20     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: АНМИИЛТА (Пт Июн 26, 2015 13:42), всего редактировалось 1 раз

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 16:57     Ответить с цитатой

АНМИИЛТА
Ну, теперь еще интреснее, просим, профессию-в студию :-)

АНМИИЛТА

На сайте с 20.04.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 23:59     Ответить с цитатой

:offtop:

Последний раз редактировалось: АНМИИЛТА (Пт Июн 26, 2015 13:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Snegnaya
Академик
Академик

На сайте с 05.02.13
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 10:40     Ответить с цитатой

АНМИИЛТА
Чудесная профессия :give_heart:

Агнюшка

На сайте с 10.04.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 16:27     Ответить с цитатой

В 14 лет подумывала о профессии врача. Пока не пришла в гости к двоюродной сестре,
( которая с детства бредила медициной и училась в мед училище на 1 курсе) и не застала ее рыдающей с криками: Нет, больше никогда! Не пойду в училище! И врачом не буду! :sad:
Оказалось, Юля вышла на практику первый раз и получила указание отнести из операционной с 1 этажа ампутированную ногу на 4 этаж! :eek: А нога раньше принадлежала крупному мужику и ампутирована почти полностью, т.е тяжёлая...И вот Юля, в которой весу 45 кг, под шуточки студентов-практикантов и испуганные глаза пациентов и посетителей тащит эту ногу в прозрачном пакете на 4 эт.. А там ей говорят: Зачем ее нам принесли? -Несите в подвал. Отнесла в подвал, там говорят-не надо нам было. Ее надо на 3 этаж . На 3-м тоже самое-нам не надо, несите на 4! В общем пробегала она с этой ногой пол-дня до нервного срыва. А врачи шутили: Вот, типа боевое крещение! :haha:
Я представив все это, сразу эту профессию из списка желаемых исключила..
P.S. А вот Юлька врачом все-таки стала! И даже хирургом поработала одно время. :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

FOOT care
Ясельки
Ясельки

На сайте с 01.06.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 23:03     Ответить с цитатой

Агнюшка
смешно написали ))
молодец Юля! Лечить людей - одно из самых благородных дел!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Екат22
Детский сад
Детский сад

На сайте с 15.07.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 23:34     Ответить с цитатой

Я не знала, кем я хочу стать. Тогда учиться дальше по инерции и настоянию родителей. Куда пошла, тоже родители настояли.
Потом осознала уже себя и не пожалела.
Были, конечно, детские мечты типа стать актрисой, но дальше мечт не пошли.

Mindal

На сайте с 04.12.11
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 0:16     Ответить с цитатой

Да и это здорово мне помогло, я до сих пор работаю по своей профессии и люблю то что делаю, училась я на психолога - лингвиста, до детей работала бизнес тренером, после педагогом по детскому развитию, очень хочу, чтобы и мои девочки могли понять что им приносит удовольствие, что они хотят делать в этом мире, это очень важно, но торопить или выбирать за них я не собираюсь, будем смотреть всё, а решать уж им самим.

Vasilina789

На сайте с 04.01.09
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 17:12     Ответить с цитатой

Я вот не знала мне кажется никогда кем хочу стать, и иногда кажется, что до сих пор не нашла профессию своей мечты. После школы мама подарила мне журнал со всеми институтами города со словами "выбирай" я выбрала поближе к дому (на тот момент НИГАиК) и не поступила - баллов не хватило, мне посоветовали с моими баллами пойти в техникум Геодезии и картографии а после его окончания мне светил третий курс института. Что такое геодезист и картограф я понятия не имела, мне вкратце объяснили что геодезист - по полям бегает, а картограф чертит, черчение любила выбрала факультет картографии. Так я потеряла три года своей жизни :-) На момент окончания техникума институт расторг с ним какой то договор, по которому обещан был третий курс и нужно было заново получать высшее образование с первого курса, на тот момент я уже поняла, что картограф из меня не выйдет и пошла в Сиб УПК заочно на экономиста - думала денег потом лопатой буду огребать. Параллельно устроилась работать кассиром в магазин. После окончания института и стаж работы 5 лет кассиром меня никто не хотел брать экономистом. Кассир это клеймо просто, кое-как устроилась бухгалтером-кассиром. Закончила курсы бухгалтерии, освоила 1С. И считаю подарком судьбы просто что совершенно случайно меня перевели на должность финансовый менеджер. Работа очень нравиться, но немного смущает что не чувствую себя профессионалом в своем деле, а вот учиться развиваться-лень. Просто уже устала от экзаменов и тестов. Видимо старость :-)
Своим детям постараюсь объяснить по каждой профессии что их ждет и кто есть кто, и постараюсь направить в нужное русло, а не так, как поступили со мной отпустив в свободное плаванье
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 19:00     Ответить с цитатой

Olga_S писал(а):
И от взрослых тоже напрягает: "Мальчишка? Технарь? Не знаешь куда идти? Иди в ИТ". Как будто кроме ИТ ничего больше нет, и живем мы в виртуальном мире, где дома строятся по щелчку мышки и продукты выращиваются на фермах в Одноклассниках.

Идти в ИТ - вполне разумный выбор, если мальчишка технарь не знает, куда пойти. Если, конечно, не тошнит от компьютеров и программирования. Другие технические специальности тоже есть, но в отличие от них специализация в ИТ даёт сейчас гораздо больше плюшек и возможностей. Можно, например, жить и работать практически в любой точке Земли, где есть Интернет)

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  След.

Перейти: