Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
СПЕЦИИ И ПРИПРАВЫ
Приглашаем всех любителей кулинарии поучаствовать в кулинарном еженедельном марафоне!
Специи и приправы. Кулинарный флеш-моб
Кому реально помогли консультации психолога?
Эти люди знают ответы или способны лишь задавать вопросы?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koshka1928
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.08.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 22:58     Ответить с цитатой

Оксан, еще очень важно на мой взгляд попасть именно "к тому" психологу (с которым будет комфортно именно тебе имеется в виду :-) ) и доверие, а со стороны психолога полной понимание и принятие и это должно чувствоваться.
Мне кажется, в таком случае исход дела будет 100% положительным 5ballov
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

envy2f
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 28.06.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 22:46     Ответить с цитатой

Психологи часто подкупают фирменной "конфеткой" людей среднего ума.

Вообще высшее удовольствие для разума человека -- справляться с трудностями которых он "не просил". В мирное время это превращается в желание бороться со своими слабостями, которых он опять же не просил, причем постоянно проигрывая и осуждая себя (важен процесс). Человеку приятно (подсознательно) себя осуждать за слабости и ошибки, равно как и скрывать от себя этот механизм делать себе приятно (иначе технически невозможно себя полноценно осуждать за ошибку, если полностью осознаешь, что этой ошибкой ты себе же хотел сделать приятно). На этом естественном вспомогательном желании от самого себя скрывать истину "мне приятно себя осуждать" многие психологи строят свою "конфетку". Психологи предлагают замануху "перестаньте себя осуждать вообще -- и тогда будет вам счастье" "долой уныние!" (с). Люди среднего ума покупаются. Ибо они не выкупают абстрактным мышлением второй производной у этой "конфеты". Среднеумные не вычислят, что уверовав этому наставлению они вовсе не перестанут себя осуждать (хотя будут и скрывать свое уныние), просто еще дополнительно будут себя осуждать за то что себя осуждают... и за то что скрывают, и за то что плохо скрывают... . Ну а для сильного разума эти поводы второго порядка кажутся очевидными и надуманными, т.е. новых поводов для самоосуждения умный человек не подхватит от психолога, разве что единоразово себя осудит за бесцельно потраченное время и деньги.
Если не понятно о чем тут я написал -- возможно вас психолог утешит, в том числе и на регулярной основе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

mamakati
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.07
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 23:22     Ответить с цитатой

envy2f эко Вас торкнуло....
:rain: :rain: :rain: :rain: дождик в ваших краях хороший прошел? забористый....

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

koshka1928
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.08.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 23:48     Ответить с цитатой

envy2f, интересно, вы просто против психологов или сами однажды попали к такому психологу?
Если вы не были в контакте с психологами, то у вас сложилось неправильное мнение о данной профессии. Эти люди конфет не предлагают клиентам ни в каком виде и ни в коем случае не дают советов и не говорят, что нужно делать, чтобы было счастье. Это точно.
Цитата:
Ну а для сильного разума эти поводы второго порядка кажутся очевидными и надуманными, т.е. новых поводов для самоосуждения умный человек не подхватит от психолога, разве что единоразово себя осудит за бесцельно потраченное время и деньги.

Боюсь, что именно сильные разумы чаще всего страдают от психологических проблем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

envy2f
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 28.06.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 0:07     Ответить с цитатой

Вот если бы я это осенью написал или весной... Обывателю было бы проще себе это объяснить обострением. Но я нарочно не публикуюсь весной и осенью ). Но вы продолжайте верить в забористый дождик.

В человеческой природе по отношению к абстракциям есть только жажда защищать ложь, и сопротивляться истине которая эту ложь разрушает. Ну это конечно только у сытых людей. Если вы голодны, вы хотите знать ПРАВДУ о том где легко достать еду. А если вы сыты, то вы... хотите впрягаться за как бе правду, зная глубоко внутри что это ложь. Это прикольно. Вода мокрая -- про это думать лень и отстаивать такую точку зрения скучно. А вот кормить песком и приговаривать что это каша -- это даже детям приятно. А взрослым точно так же только глубже, даже защищать позиции типа "вода на самом деле сухая" интересно. В первую очередь интересно т.к. это ложь, а уже во вторую, т.к. это скорее всего массовое заблуждение.

Вот допустим есть люди, которые изобличают абсурд культа "Россия напала на Украину" у свидомых украинцев, и у них (у изобличителей) появляется группа поддержки из "ватников и москалей". Но если изобличать абсурд понятий, которые не направлен ни против кого как отдельной группы, а просто привычные устоявшиеся "общие" абсурды... тогда группы поддержки не соберешь. Зато любители защищать общепринятую ложь как раз против тебя попрут группой. И это как-то глупо... спорить с большинством в одиночку. Но это прикольно. Где-то это сродни стремлению защищать ложь. Т.к. и то (защищать ложь) и другое (спорить с заблуждающимся большинством в одиночку) -- против здравого смысла. И в этой своей утонченной форме отступая от здравого смысла я могу себе позволить роскошь стремиться именно к истине по сути вопросов. А вот если бы со мной бы хотя бы 5% бы соглашались, мне бы было скучно изучать факты о том что вода реально мокрая, и это совпадает с глубинным интуитивным чутьем, и чутьем, что у 95% защищают обратную точку зрения -- тоже есть глубинное чутье что они брешут сами себе в первую очередь, ведь им так веселее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

mamakati
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 0:21     Ответить с цитатой

envy2f
Правильно я Вас поняла , что :):):) вы хотите сказать,что пришли сюда подразнить женчин, надеясь, что 99 процентов будет против и это Вам помогает как-то с Вашим либидо?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

envy2f
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 28.06.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 0:28     Ответить с цитатой

koshka1928 писал(а):
envy2f, интересно, вы просто против психологов или сами Боюсь, что именно сильные разумы чаще всего страдают от психологических проблем.

А я боюсь что не понял что вы хотели акцентировать.
1)Что именно такие страдают -- хочется с Вами согласится, но хочется еще подумать )).
Или
2) что они так страдают, что им психолог таки поможет... в общем случае не согласен. Хотя есть вариант, что временно поможет.

У меня тут одно мнение всплывает, с которым я как его услышал, так сразу согласился. Что психолог противоположного пола может с тобой переспать ..и это есть хорошо, а больше они нафиг не нужны в обществе (так звучало мнение). И уже от себя: Симпатичный психолог противоположного пола, которому и хочется и колется, и если "хочется" в случае женщины-психолога победит (а мужик, да еще попершийся к психологу -- всегда готов). Либо психолог-мужчина заставит женщину поверить, что ему колется больше, чем хочется, и тогда уже женщина-клиент войдет в азарт, поверив что это именно она переломила ситуацию и заставила доктора применить очень личный подход.

mamakati
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 0:32     Ответить с цитатой

envy2f
спасибо,добрый человек :) Повеселил на ночь :)

envy2f
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 28.06.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 0:54     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
envy2f
Правильно я Вас поняла , что :):):) вы хотите сказать,что пришли сюда подразнить женчин, надеясь, что 99 процентов будет против и это Вам помогает как-то с Вашим либидо?
Ну с либидо не помогает и не мешает. //оффтоп потер, надеюсь Вы прочитали

Последний раз редактировалось: envy2f (Вс Июл 05, 2015 1:28), всего редактировалось 2 раза

Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
В дневниках: 4605
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 1:17     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):

Это человек с пед. образованием :aga-aga:

С чего это с пед. образованием?

Педы выпускают педагогических психологов.

Есть классическое образование. Такие специалисты могут работать в любой области, в том числе связанной с педагогикой.

Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:

FOOT care
Цитата:
ну что вы сравниваете высшее мед. образование по специальности и 2 года медицины на психфаке в педе. Это же смешно.

В университете (не педе) предметы, связанные с анатомией, физиологией, психофизиологией, психосоматикой и т.п. изучаются все пять лет. У нас, например, преподавали профессора мед. академии.

Но это была не медицина, а изучение физиологических основ психологических процессов, явлений и состояний. Безусловно клиника тоже рассматривается, но не с позиции лечения - это удел психиатров. Человеку с патологическими отклонениями тоже нужна психологическая помощь, начиная с коррекции и развития каких-либо навыков и заканчивая поддержкой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 10:34     Ответить с цитатой

envy2f писал(а):
Психологи предлагают замануху "перестаньте себя осуждать вообще -- и тогда будет вам счастье" "долой уныние!" (с).

Такая фишка у психологов встречается. Однако далеко не у всех. Обобщать на всех - заблуждение. Просто нужно быть внимательным при выборе психолога. Предложение психолога "снять все ограничения" - повод насторожиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 23:03     Ответить с цитатой

А как вам такой случай? У меня была операция и пережитое подкосило меня морально - психолог помогла :aga-aga:

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 9:40     Ответить с цитатой

Н.В.
Цитата:
"снять все ограничения"
ага..
полезет такой подсознательный ужас. что потом и дурка не поможет....

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Eugene 17
не совсем про пед верно :aga-aga:
в кгпу всяческие анатомии 4 года шли
а вот в кгу вообще никакой не было :aga-aga:
ооочень сильно зависит от декана :aga-aga:

Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
В дневниках: 1204
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 9:57     Ответить с цитатой

Прошу прощения если повторюсь. Мне вот не совсем понятно чем плоха методика вывода к правильному решению путем задавания вопросов. Почему психолог должен только отвечать и решать за клиента все его проблемы и вопросы? Иногда верно заданный вопрос меняет сознание куда глобальнее чем любое разжеванное и подробное разъяснение.
Даже в школе больше приветствуется способ обучения, когда учитель не рассказывает готовым текстом, а подводит учащихся к тому что они сами находят ответы на вопросы и решения поставленных задач, что намного эффективнее чем простая выдача материала.
Поэтому лично мне больше импонирует не тот психолог, который много разглагольствует, а тот который заставляет твой мозг работать и искать самое правильное для тебя решение самостоятельно.
Конечно где-то и рассказать чего-то требуется, зависит от ситуации. Но в целом определяющее слово в процессе работы с психологом - работа.

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 10:05     Ответить с цитатой

Tatty
ничем не плоха. один из методов
просто ХОРОШИЙ психолог выбирает метод под клиента
даже не на проблему
каждая проблема имеет решение в разных методах
вот исходя из клиента - вывбирает метод

кому-то вопрос. кому-то рисовать. кого-то лучше просто подслушать и скорректировать открытыми фразами
пересказав его же текст заменяя некоторые слова
кому что :aga-aga:

другое дело. что исходя из своего типа психолог одни методы любит больше
однако профессионал отодвинет свои предпочтения и так выберет под клиента

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

ну и третья проблема - многие идут "на рекламу" ХАЧУ ХОЛОТРОП (нлп, психоанализ, перестановки. мандалы и тп)
и пофигу что данному клиенту и данной проблеме холотроп как зайцу стоп-сигнал :aga-aga:
куды деваться?
хозяин-барин

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Перейти: