Новости сайта и форума Sibmama 
[Дизайн]
"КАК ИСПРАВИТЬ НЕДОСТАТКИ КВАРТИРЫ С ПОМОЩЬЮ ТЕКСТИЛЯ"

"Иногда можно обойтись без подхвата и завязать длинные шторы небрежным узлом — богемно и шикарно..."
Кому реально помогли консультации психолога?
Эти люди знают ответы или способны лишь задавать вопросы?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 16:27     Ответить с цитатой

UmaTurman, я не то чтобы иронично, скорее факт констатирую - что таких психологов много и они востребованы. Вот и Вы подтверждаете. Возможно, это особенности менталитета, что люди в первую очередь ищут чуда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 18:17     Ответить с цитатой

Н.В.
не знаю
это надо у практикующих уточнить

хотя к нам вот в лагерь приезжали психологи с рекламным тренингом - и сели в лужу за очевидным непрофессионализмом :aga-aga:

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 16971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 19:47     Ответить с цитатой

Психолог нужен для ситуаций, не связанных с лечением нервной системы. Это вроде педагога, помогает социальной адаптации в разных сферах: отношения, выбор профессии, примирение с собой.
А психиатр и психотерапевт занимаются поломками нервной системы на осязаемом, физиологическом уровне: коррекция уровня медиаторов, возбудимости и т.д.
Поэтому с паническими атаками или депрессией идти лучше к психотерапевту, а для того чтобы справиться с подростковым кризисом ребенка - к психологу. :-)

markon1
Ясельки
Ясельки

На сайте с 28.01.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 19:48     Ответить с цитатой

не знаю про психологов-астрологов. Но вообще для народа астрология кажется очень убедительной наукой, она довольно близка. Взять все эти прогнозы астрологические. На самом деле, у меня лично нет мнения по поводу астрологов. Много, что пишется про мой знак зодиака, к примеру, вполне себе. Да и со многими близкими тоже.
Возможно, компетентные психолог-астролог - это действительно жуткий профессионал, который со всех сторон поможет) но я про таких пока не знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 12:17     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
UmaTurman, я не то чтобы иронично, скорее факт констатирую - что таких психологов много и они востребованы. Вот и Вы подтверждаете. Возможно, это особенности менталитета, что люди в первую очередь ищут чуда.

Так чудеса случаются! Точно знаю! Вы так не считаете?
А некоторым для этого просто нужен "волшебный пендель" :-)

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 12:27     Ответить с цитатой

а может дипломированным психологам надо задуматься, и проанализировать почему люди идут к гадалкам, астрологам, почему люди готовы платить им деньги? а может не так все и страшно? может стоит найти общий язык и начать работать вместе на благо людям? это как нетрадиционная медицина должна дружить с нетрадиционной, и возможно такое сотрудничество даст наиболее лучший результат чем результат работы одного специалиста :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 12:52     Ответить с цитатой

Ивановна
Цитата:
а может дипломированным психологам надо задуматься, и проанализировать почему люди идут к гадалкам, астрологам, почему люди готовы платить им деньги?

Вы не обобщайте,а пишите....некоторые люди :D ходят к гадалкам

Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
В дневниках: 999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 12:54     Ответить с цитатой

atakli
аааа :058: , про жданову

я тоже была свидетелем припадка психиатра куликовой :mrgreen:
ребенок в закрытом помещении 3на 3 не знал чем себя занять пока она объясняла медленно и монотонно что не "мы", а "он" ну и прочие "важные" вещи необходимые маме :mrgreen: , начал играть с краном открыл-закрыл, она просто кинулась закрывать этот сосуд замотав его скотчем, перед этим долго трясясь и искав в него (скотч) вход :lol:

я тогда почувствовала себя на ее фоне здоровой!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 13:09     Ответить с цитатой

Asbuka
а я разве обобщила? :idontno:
хорошо, если Вы считаете что обобщила, прошу прощения :give_heart: , исправляюсь по требованию некоторых людей, некоторые люди ходят к гадалкам, некоторые ходят к психологам, некоторые к врачам, некоторые сами справляются :cool:
так правильно? ;)

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 13:41     Ответить с цитатой

Ивановна
Цитата:
а я разве обобщила?

обобщили...

Цитата:
некоторые люди ходят к гадалкам, некоторые ходят к психологам, некоторые к врачам, некоторые сами справляются

сейчас совершенно правильно :D

Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 20:48     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
Так чудеса случаются! Точно знаю! Вы так не считаете?

Случаются. Но чаще чуду предшествует работа, иногда человек проделывает её почти всю сам, а потом на приёме у кого-нибудь паззл окончательно собирается. Поэтому некоторый процент успеха гарантирован всем, даже самым непрофессиональным психологам/астрологам/тарологам. Но вот если инсайт происходит не у психолога, а у представителя "альтернативных наук", то эмоциональный эффект может быть в разы сильнее - благодаря неожиданности, благодаря внешнему антуражу и прочая.
Цитата:
А некоторым для этого просто нужен "волшебный пендель" :-)

А то как же. :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Александрит
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.10.11
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 13:40     Ответить с цитатой

Скажу по себе, что к психологу было страшновато обращаться.
Это ж типа врач по мозгам, а с головой вроде у меня все хорошо, не больная вроде бы...
А гадалка - это аттракцион такой, а вдруг и правда подскажет рецепт легкой жизни.

Попробовав и тот вариант и тот, мои выводы, нужен результат или решение - обращайся к психологу, хочется обсудить по душам - вэлком на форум или к подружке на кухню. А услуги гадалок - выманивание денег у населения)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

koshka1928
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.08.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 16:44    Заголовок сообщения: Re: Кому реально помогли консультации психолога? Ответить с цитатой

Ами писал(а):

Все что я читаю в переписке между врачом и пациентом, это подробное описание проблемы с одной стороны и череда вопросов с другой. Внятных ответов на конкретные вопросы пациента раз два и обчелся.

К психологу обычно идут не за ответами и не за советами :-) Это ошибочное мнение :aga-aga:
Наводящими вопросами этот человек помогает вам самой прийти к источнику проблемы и самой увидеть причину. Чтобы для вас это выглядело как инсайт ;) Тогда вам будет легче справиться с проблемой :give_heart:

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Александрит писал(а):
Это ж типа врач по мозгам, а с головой вроде у меня все хорошо, не больная вроде бы...
А гадалка - это аттракцион такой, а вдруг и правда подскажет рецепт легкой жизни.

Попробовав и тот вариант и тот, мои выводы, нужен результат или решение - обращайся к психологу, хочется обсудить по душам - вэлком на форум или к подружке на кухню. А услуги гадалок - выманивание денег у населения

Психолог больше специалист по душе, а не по мозгам ;) . Если его воспринять как подружку, то получится идеальный вариант, совмещающий в себе и проф. консультацию и теплое общение :give_heart: . Даже подружки не всегда смогут понять и принять вас со всеми вашими чувствами и эмоциями в отличие от психолога
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Lusya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
В дневниках: 2159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 21:50     Ответить с цитатой

Мне помогло. Я хожу очно и вижу положительные результаты. От двоих психологов я ушла, не смогла найти общий язык, а с третьим очень комфортно, она мне сильно помогла.

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 347
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 22:32     Ответить с цитатой

Цитата:

Вообще, психолог это не врач, и никогда врачом не был. Это человек с пед. образованием :aga-aga: Не надо путать психолога и психиатра :aga-aga: Хотя и те, и другие реально помогают, если, конечно, идти с соответствующей компетенции специалиста проблемлй.

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Перейти: