Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Антифосфолипидный синдром
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТаняСФ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 596
В дневниках: 2
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 10:21     Ответить с цитатой

Вчера у Сабули родился мальчик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Родила сама!
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

Sabulya, ПОЗДРАВЛЯЮ!
_________________


Дочка 09.10.2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 12:26     Ответить с цитатой

Мы присоединяемся!!!!! Поздравляем от всей души! здоровья вам с малышом крепкого, счастья большого! очень за вас рады!
:give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

а ка дела у Севиндж? Таня, вы общаетесь?
Как интересно, что мальчиков - подавляющее большинство :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняСФ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 596
В дневниках: 2
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 13:12     Ответить с цитатой

Любаша.
у Севиндж мальчишечка растет, учится переворачиваться, скоро им 4 мес

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:

Уже 101 страничка, темку закрывать будут
_________________


Дочка 09.10.2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solo
Академик
Академик

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 4962
В дневниках: 7337
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 14:29     Ответить с цитатой

Sabulya, ПОЗДРАВЛЯЮ! УРА! УРА! УРА!


Ну, может тогда все переедем в новый домик, а? :oops:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=77453
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YuliyaOl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.08
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 15:58     Ответить с цитатой

[quote="knopo4ka"]Сделала первую процедуру плазмофореза, мне понравилось.

knopo4ka, а на основе каких показателей тебе сказали делать плазмоферез.
Я тоже просила мне его назначить, но мне сказали, что у меня нет для него показаний. Сказали делать фраксипарин и пить тромбо АСС.

А что сказали по поводу беременности: надо ли тебе будет делать фраксипарин?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Привет всем!
Подскажите, пожалуйста, у кого уже есть опыт: при родах на фоне приема препаратов от АФС (например, фраксипарин и тромбо АСС) не возникает кровотечения излишнего? Роды проходят в каком-то особом порядке или как обычно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марируса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.07
Сообщения: 74
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 17:18     Ответить с цитатой

Приветик Всем!
Может меня тут кто-нибудь еще помнит? Вообщем где-то в начале августа я тут активно вела беседу. А потом: ЗБ... :mad:
И к ней в добавок - пережитый ужас. Врач, делавшая мне чистку, проколола матку, при этом случайно еще и трубу задев - порвала, итог полостная 1,5 часовая операция, шов на матке, перевязанная труба. :cry:
Сказать, что я пережила - невозможно, от депрессии толко сейчас немного отошла. Первое время и думать больше не хотела о следующих беременностях.
Сейчас то уже вроде ничего, все улеглось (хотя не все конечно), и по гинекологии все тьфу-тьфу, кроме, разве, что поставивли мне диагноз хр. эндометрит шва, вроде чистить сказали надо, покамест -гистероскопию назначали - все точно посмотреть. При этом еще и труба теперь ведь одна, перед напосредственной беременностью - диагностику ей делать (может даже и лапару).
По поводу причин выкидыша - опять ничего, со мной все завозились в больнице, гистологию не сделали.
У нас в Барнауле окончательный диагноз мне поставить пока не могут, не хвотает лубароторных данных, которых у нас не делают. АФС все также, под вопросом. Правда, что-то новенькое появилось, поюду сдам. Вообщем, врачи сказали, через годик, полтора можно опять попытаться, поэтому наверное записываюсь в планирующие, начинаю опять по новой, анализы, лечение и т.д.
Кстати почитала линеечку вашу, столько действительно новых фактов, данных, может что-нибудь и получиться. ;)
_________________

Я ВЕРЮ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсенияЗ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.07.07
Сообщения: 171
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 22:03     Ответить с цитатой

Марируса
привет конечно помним тебя, я то думаю куда пропалп, вроде забеременеле и больничку легла, мы сейчас на новой страничке общаемся, давай вместе планировать. не переживай все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YuliyaOl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.08
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 0:50     Ответить с цитатой

Марируса
Представляю, что тебе пришлось пережить! Просто кошмар!
По поводу АФС советую сдать анализы в научном центре акушерства и гинекологии в Москве, адрес Опарина д.4. Я сдавала два раза два анализа, оба называются антитела к АФС, только один из них развернутый. Один стоит 800, другой - 3000.
По поводу трубы не расстраивайся, у меня подруга и с одной трубой забеременела.
А по поводу эндометрита: так он лечится, правда, трудно, конечно.
Могу тебе сказать, что у меня тоже подозрение на эндометрит, но мы с врачом приняли решение все равно беременеть.
Сейчас срок 7,5 недель, беременность очень трудная, я сижу на уколах фраксипарина, принимаю тромбо асс, утрожестан. А завтра из-за отслоек пойду делать иммуноглобулин (это человеческие белки), а на следующей неделе пойду получать человеческие лимфоциты. Так что не скучаем :D
Надеюсь, тебе поможет то, что я написала. Желаю удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.07
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 16:17     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Мы родились 30 мая, сын ,55 см, вес 3400. С ребеночком все в порядке, со мной по большому счету тоже.
Коротко - перестала колоть фраксипарин - через неделю опять стал высокий РФМК, в роддоме сказали, что с такими показателями в роды нельзя. Начали колоть двойную дозировку, каждый день брали анализ крови, дней через пять - сказали, все, понизился РФМК, отменяемфраксипарин, начинаем готовить к родам - ставить синестрол для размягчения шейки матки... Дня через три - шейка вроде стала 2-3 см, ночью были интенсивные схватки - но не периодические, видимо, хорошие предвестники - утром мне сказали -все, рожаем! Прокололи пузырь - и под капельницу с окситоцином. Часов через пять - схватки непрерывные, а шейка все те же 2-3 см. в Итоге - экстренное кесарево.
Выписали меня на шестой день, досрочно, у меня такой эмоциональный подъем - думаю, на нем и выздоровление идет быстрее! Фраксипарин ставили каждый день после родов, велели до месяца дома продолжать...
С малышом за пару дней после выписки прошли уже кучу обследований - норально, всякие заморочки по мелочам.
Девочки, всем удачи, надейтесь на благополучный исход, шанс родить здоровенького ребенка у нас есть - мне сказали, приходите за третьим!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.07
Сообщения: 130
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 19:02     Ответить с цитатой

Танка

Поздравляю Вас от души - Вы с сыночкой просто молодцы! :D

Скажите, пожалуйста, а какой у Вас был РФМК? И до какого понизили? У меня тоже РФМК высокий, но диагноз пока никакой не поставили и фраксипарин не назначили. Только курантил :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
richa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.07
Сообщения: 77
Откуда: Латвия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 1:30     Ответить с цитатой

Танка писал(а):
Девочки, всем привет!
Мы родились 30 мая, сын ,55 см, вес 3400. С ребеночком все в порядке, со мной по большому счету тоже.
Коротко - перестала колоть фраксипарин - через неделю опять стал высокий РФМК, в роддоме сказали, что с такими показателями в роды нельзя. Начали колоть двойную дозировку, каждый день брали анализ крови, дней через пять - сказали, все, понизился РФМК, отменяемфраксипарин, начинаем готовить к родам - ставить синестрол для размягчения шейки матки... Дня через три - шейка вроде стала 2-3 см, ночью были интенсивные схватки - но не периодические, видимо, хорошие предвестники - утром мне сказали -все, рожаем! Прокололи пузырь - и под капельницу с окситоцином. Часов через пять - схватки непрерывные, а шейка все те же 2-3 см. в Итоге - экстренное кесарево.
Выписали меня на шестой день, досрочно, у меня такой эмоциональный подъем - думаю, на нем и выздоровление идет быстрее! Фраксипарин ставили каждый день после родов, велели до месяца дома продолжать...
С малышом за пару дней после выписки прошли уже кучу обследований - норально, всякие заморочки по мелочам.
Девочки, всем удачи, надейтесь на благополучный исход, шанс родить здоровенького ребенка у нас есть - мне сказали, приходите за третьим!


Какая новость :holding: !!! Поздравляю ! здоровья вам, счастья , спокойных ночей :)

вот я хотела спросить а как с грудным кормлением после кесаева ? это реально ? молоко появится ?
_________________
[img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 12:59     Ответить с цитатой

Танка, поздравляю!!! молодцы!!!
я уже на днях думала, что вы должны объявиться :) а вы досрочно выписались, здорово!
yahoo yahoo yahoo :puh: :puh: :puh: :ura_ura: :ura_ura:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.07
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 16:46     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за поздравления!!!!
Marinna
мой РФМК за беремнность скакал от 28 по максимуму до 12 и даже 8 по минимуму. Первый раз назначили фраксипарин, когда показатель был 16, на одно1 дозе 0,3 снизился до 12. Потом на этой поддерживающей дозе поднимался если выше 20 где-то - ставила двойную, по 0,6, опускался вниз. Так и жили всю вторую половину беременности. На 36 неделе перестала ставить фраксипарин, за неделю с 16 поднялся опять до 24. В роддоме опять начали колоть двойную дозу - за четыре дня снизился до 16. На этом и родились :-)
richa
По поводу молока :aga-aga: , я глубоко убеждена - это моя вера, что ли, что оно зависит от самой мамочки, от настроя ну и от физического состояния. Я в роддоме только первую ночь без ребенка провела - дивигаться не могла :eek: , после общего наркоза, а потом - мы были уже вместе, и все время сосали. Сначала молозиво, грудь конечно же болела, потому как сынуля не ленился, а сосал по часу - два, сколько дашь, столько и сосет. Поспит часик - другой, и опять сосет. Молоко появилось в понедельник вечером, а прокесарили в пятницу - то есть спустя трое суток, на четвертые. Там ребятишек по желанию мамы докармливали смесями - я своего не отдавала, просила, чтобы не кормили (его забирали, пока мне капали капельницу или еще какие процедуры). Единственное, это поили бифидумбактерином - поскольку меня пролечили убойной дозой антибиотиков. Буквально вчера доктор нам приносил весы детские, на девятые сутки мы замерили, сколько ребенок выпивает молока - получилось около 600 мл. Сказали, что достаточно.
А вообще у меня сестра двоих после кесарева грудью выкормила - так что не сомневайтесь, очень даже реально, молоко и кесарево :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
richa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.07
Сообщения: 77
Откуда: Латвия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 2:13     Ответить с цитатой

Танка писал(а):
Девочки, спасибо за поздравления!!!!
richa
По поводу молока :aga-aga: , я глубоко убеждена - это моя вера, что ли, что оно зависит от самой мамочки, от настроя ну и от физического состояния. Я в роддоме только первую ночь без ребенка провела - дивигаться не могла :eek: , после общего наркоза, а потом - мы были уже вместе, и все время сосали. Сначала молозиво, грудь конечно же болела, потому как сынуля не ленился, а сосал по часу - два, сколько дашь, столько и сосет. Поспит часик - другой, и опять сосет. Молоко появилось в понедельник вечером, а прокесарили в пятницу - то есть спустя трое суток, на четвертые. Там ребятишек по желанию мамы докармливали смесями - я своего не отдавала, просила, чтобы не кормили (его забирали, пока мне капали капельницу или еще какие процедуры). Единственное, это поили бифидумбактерином - поскольку меня пролечили убойной дозой антибиотиков. Буквально вчера доктор нам приносил весы детские, на девятые сутки мы замерили, сколько ребенок выпивает молока - получилось около 600 мл. Сказали, что достаточно.
А вообще у меня сестра двоих после кесарева грудью выкормила - так что не сомневайтесь, очень даже реально, молоко и кесарево :give_heart:



спасибо большое за ответ ! у меня просто кесарево будет однозначно АФС + миома + зрение. А так хочется грудью всё таки кормить :) а заранее ничего не надо делать с грудью ? соски массировать или мазать чем ?
извините что столько вопросов ,вам с малышом наверное не до интернета сейчас :)
_________________
[img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 9:58     Ответить с цитатой

richa, не переживай, заранее только хорошо бы походить на курсы по грудному вскармливанию и настроиться на кормление по требованию. Молоко и должно приходить на 2-4 сутки, а сразу после рождения (и до него по капелькам) выделяется молозиво. его немного, но оно очень полезное и питательное. И чем чаще прикладывать - тем быстрее молоко придет. Только не надолго - соски надо беречь. Я не в той теме конечно пишу все это. Лучше найти хорошие курсы, с фильмами и опытными консультантами :)
У меня ведь тоже КС было - выкормила своего богатыря, по 1,2 кг в месяц набирал на одном молоке. До 2 лет 3 мес кормила :) :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 101 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах