Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Первоклассники 2016
начинаем потихоньку готовиться

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кофетка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.08
Сообщения: 5418
В дневниках: 60
Откуда: Барнаул /Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 7:01     Ответить с цитатой

Мы два года отходили с пеналом и ранцем. Пенал будем новый на 3 класс брать, а ранец до конца 4 класса этот.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клевер на Удачу
Профессор
Профессор

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 4662
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 002162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 12:19     Ответить с цитатой

У нас рюкзак в норме, только почистить надо. А пенал она ручкой изрисовала, наверное новый буду брать. За год ничего не потеряла и не сломала в школе. Ручку новую брали только потому, что паста кончились. Умница дочка :-) Я начиталась, что они всю канцелярии теряют в первом классе, приготовилась, оказывается это не про неё.
Закупаю блузки на 2 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана К.
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6247
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 22:25     Ответить с цитатой

У нас тоже без потерь обошлось)
Пенал оставим тот же)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lipok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 1406
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 14:48     Ответить с цитатой

Клевер на Удачу
у нас такая круговерть с канцелярией была...3 пенала...все с ручками, ручки каждый раз разные...
я даже посчитать не могу, убыло что-то или прибыло))))))))

я просто пачками приносила с работы канцелярию...мы даже и не считали её))))

но скорее всего убыло...постоянно грызёт кончики у ручек :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаДемида
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1564
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 21:34     Ответить с цитатой

Всем привет,
забавно: та же ситуация и в нашей семье. В полной мере не успели насладиться первоклассной жизнью, как вот оно лето.... И сын уже второклассник, а значит к новому режиму будем адаптироваться с сентября))))
Ранец в идеальном состоянии, очень аккуратный парень , мой сын оказался. Единственное, что меня смущает - размер ранца маленький, тетрадки , пара учебников и пенал все впритык, лишнего не положить....., брала с расчетом на один год, предрасполагала, что больше он не проживет.... но с таким отношением может и 4 года прослужить, но вот, что делать с вместимостью... увеличится ли количество необходимых вещей? Решила, что пойдет с ним, а если впихиваться не будет все таки в него все необходимое, после сентябрьского ажиотажа - будут скидки , тогда и куплю ранец размеров побольше...
Пеналов , тоже было много штуки 4, и все наполненные... Так как часто пенал из школьного ранца переложив в сумку для художки забывали обратно переложить .... и в школе без пенала или в художке.... А в художке тоже занятия разные и сумки разные на каждый день учебы... пенал постоянно кочевать забывал... приняла решение в каждой сумке по пеналу...

Мне так проще было: собрала сумки разом на всю неделю, а то и 2 недели.... и не парюсь каждый вечер сборами/разборами... Спортивной сумки и школы хватало...

Но сын попросил пенал в три яруса.... высокий такой с 3 замочками и 3 отделениями... Надо искать....

:love_sibmama: !!!!!!!!!!!!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!! :love_sibmama:
!!!!!!!!!!!!!!! С Окончанием Первоклассной жизнью!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!! Успехов в новом учебном году!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВСЕМ ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫХ КАНИКУЛ : МОРЕ РАДОСТИ И РАДУГУ ЭМОЦИЙ
_________________
с уважением,Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27046
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 21:46     Ответить с цитатой

мамаДемида
мой тоже такой пенал хотел но учитель запретила. говорит что долго ищут нужные предметы - теряется время
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Искр@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 1435
В дневниках: 43
Откуда: Барнаул Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 12:46     Ответить с цитатой

Мамы, подскажите, где посмотреть школьные брюки на мальчишек-худышей :aga-aga: ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lady.elena
Академик
Академик

На сайте с 22.08.10
Сообщения: 16701
В дневниках: 92
Откуда: Барнаул (Ленина/Матросова) забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 15:23     Ответить с цитатой

Искр@
На Короленко смотрели?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Искр@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 1435
В дневниках: 43
Откуда: Барнаул Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 16:02     Ответить с цитатой

lady.elena
Нет не смотрели. Это где ярмарка школьной одежды?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lady.elena
Академик
Академик

На сайте с 22.08.10
Сообщения: 16701
В дневниках: 92
Откуда: Барнаул (Ленина/Матросова) забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 17:06     Ответить с цитатой

Искр@
Да. Правда мы в этом году не были там еще :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Искр@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 1435
В дневниках: 43
Откуда: Барнаул Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 17:33     Ответить с цитатой

lady.elena
Спасибо за подсказку :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lipok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 1406
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 10:56     Ответить с цитатой

Тему надо переименовывать)))
Я вот больше всего боюсь оценок...
У нас такой энтузиазм, боюсь вдруг первые пара двоек всю охоту отбьют к учебе...
Надо срочно психологов читать...сразу правильно себя повести, посмочь...
Переживательно, одним словом :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LanaG
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 210
Откуда: REGION22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 12:26     Ответить с цитатой

Lipok
о, у меня тоже такие непонятные чувства, как и что будет с оценками, это блин страшнее чем самой в детстве учиться :haha: интересно, мои родители так же за меня переживали :-? или это мы такие замороченные, ставшие родителями в век интернета и соц. сетей :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

кто в какую смену учится и у кого субботы учебные? мы во 2 :-( , по 5 уроков, суббота не учебная :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lipok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 1406
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 12:54     Ответить с цитатой

Мы будем с 12 учиться...субботы вроде не учились)
Моя в этом году будет сама ездить на автобусе...ехать 4 остановки по посёлку.(7 минут)....автобус у порога школы останавливается)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БОС
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 7629
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул, Малахова-Исакова
Карта № 091079
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 14:51     Ответить с цитатой

У дочери в школе основной оценок не было, а во второй гимназии (вторая смена) уже ставили, прям с сентября и четвертные тоже. Нормально прошло все. Иногда дети истерили на счет двоек троек - объясняли что выучить лучше надо и вообще родители любят и с двойками тоже (это сильно впечатлительным). Учимся все так же с 8 до 17, только теперь общеобразовательная школа во вторую смену, а вокально-театральный класс в первую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 67 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах