Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Регистрация в Москве
что для этого нужно?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 1:29     Ответить с цитатой

Olive писал(а):
Ольга-О'К писал(а):

существует регистрация по месту пребывания и жительства, которая носит не обязательный, а уведомительный характер.

хмм, интересно, если не обязательный, а уведомительный характер, то почему же штрафуют, если более 10 дней (кажется) нигде не зарегистрировался? (я о постоянной прописке)


штрафуют за нарушение порядка регистрации:) особенно это актуально для режимных территорий, таких как столица нашей родины.

где про 10 дней написано? тем более для постоянной регистрации? вы что-то путаете.

без регистраци можно 90 дней находиться.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11477
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 23:47     Ответить с цитатой

про 10 дней, возможно, я не точно запомнила, но вот муж мой пару месяцев жил в китае, по возвращении его долго пытали, почему он так долго нигде не был прописан, ходили, доказывали, что он не в россии находился, поэтому штраф не платили, а так хотели что-то там с нас взять. в 2006м это было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 0:15     Ответить с цитатой

Olive
Билетики хорошо бы всегда при себе иметь, если таковые имеются ;)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smorodina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.08
Сообщения: 34
Откуда: Ясенево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 3:39     Ответить с цитатой

Девочки, кто что знает?- инспектор в паспортном столе сказал, что сейчас детям временную регистрацию не оформляют, т.е. не вписывают к маме. А в школе сказали принести справку о ВР. Кто нибудь с таким сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11477
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 23:45     Ответить с цитатой

Smorodina мы получили регистрацию на полгода в мае, мне ребенка вписали. но, может уже и успели поменять правила :idontno: может, в школу просто вашу регистрацию можно принести?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Smorodina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.08
Сообщения: 34
Откуда: Ясенево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 2:42     Ответить с цитатой

Уточнила: опять же инспектор в паспортном столе сказал, что на ребенка нужна отдельная регистрация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 13:25     Ответить с цитатой

Smorodina
Мы оформили регистрацию по месту пребывания в марте, нам выдали 3 бумажки - мужу, мне и ребенку.
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 16:51     Ответить с цитатой

Девочки, расскажите, кто оформил официальную регистрацию: на какой срок делали и во сколько это обошлось? :-)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 18:58     Ответить с цитатой

Маша :)
У нас на 9 месяцев, обошлось ни во сколько - квартира служебная, пункт о временной регистрации прописан у мужа в контракте :aga-aga:
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 1:19     Ответить с цитатой

вредина
Ммм, недурно :D

А у кого еще какой опыт?
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О леся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.11.06
Сообщения: 683
В дневниках: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 19:27     Ответить с цитатой

Привет. У нас тоже временная регистрация. Друзья помогли. На полгода. Оформляли в ЗАО, ребенка мне вписали, никакой отдельной справки не выдавали. Видимо, в каждой избушке свои погремушки. А в справку на ребенка тоже фото вклеивают?
_________________
Илье 17 лет 9 месяцев 4 дня
сладкой доченьке Виктории 12 лет 3 месяца 4 дня
нашей семье 19 лет 8 месяцев 24 дня

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11477
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 20:45     Ответить с цитатой

Маша :) нас тоже друзья прописали. на полгода. одна бумажка на двоих с ребенком. без фотографии. все оформили довольно быстро в паспортном, на след неделе я сама забрала бумажку в милиции.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 17:04     Ответить с цитатой

девочки, а нужно срочно сделать регистрацию.
посоветуйте фирму проверенную пожалуйста
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11477
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 20:51     Ответить с цитатой

вот интересный сайт, много информации о регистрации и всем, с ней связанном http://nelegal.ru/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
О леся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.11.06
Сообщения: 683
В дневниках: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 17:39     Ответить с цитатой

Девочки, скажите вы паспорт с собой всегда носите. Меня муж ругает, что я паспорт не беру когда из дома выхожу... даже на детскую площадку. Я смотрю у нас часто во дворе милиция документы проверяет, в основном у тех кто на лавочках сидит. Даже с виду нормальных людей, которые просто решили присесть, чуток передохнуть.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

ПО РЕГИСТРАЦИИ: мне на м. Курская постоянно флаеры вручают http://www.help-centr.ru/ . Они оказывают такие услуги.
_________________
Илье 17 лет 9 месяцев 4 дня
сладкой доченьке Виктории 12 лет 3 месяца 4 дня
нашей семье 19 лет 8 месяцев 24 дня

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах