Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Английский с нуля
Help me, please!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
exc55
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1436
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 13:40     Ответить с цитатой

SV.tik, "дешево - не значит хорошо" не применимо к обучению у нас в школе. Мы ответственно относимся к уровню обучения. Преподаватели, работающие со взрослыми, имеют опыт работы от 10 лет, высокий уровень знания языка и методик преподавания.
Ученики с купонами учатся с обычными учениками. Группы формируются по уровням знания языка. Если вы учились 2 месяца, значит, у вас был ускоренный курс. Данный курс насыщенный, в нем сильная грамматическая часть. Грамматические разъяснения на русском языке допустимы, особенно, если у вас начальный уровень.
Если вам что-то не нравилось в процессе обучения, вас нужно было сказать об этом, мы всегда прислушиваемся к мнению учеников.
Если вы действительно учились у нас, если ваш отзыв реальный, уточните курс и имя преподавателя, напишите об этом в данной теме.

Добавляем спустя время: SV.tik ничего нам не написала, делаем соответствующий вывод :)


Последний раз редактировалось: exc55 (Пт Апр 26, 2013 21:13), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
exc55
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1436
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 21:06     Ответить с цитатой

Afinianka, для взрослых в языковых школах есть свои группы. Чтобы начать учить английский, поддержать сына в его интересах, запишитесь во взрослую группу соответствующего уровня. За все школы не могу отвечать, у нас тринадцатилетние на курсах не учатся вместе во взрослыми. Разные учебники, разные интересы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Brooklyn
Профессор
Профессор

На сайте с 04.01.10
Сообщения: 7576
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный район. Именная карта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 1:10     Ответить с цитатой

Увидела отзыв о Центре обучения "Экселент", у меня другой опыт и впечатление сложилось. Тоже купила купон по акции и не пожалела. Учусь с удовольствием, все устраивает, и группа и преподаватель, интересно и, главное, чувствую прогресс в языке. Буду и дальше "грызть гранит" :lol:
Afinianka
Я убеждена, учиться никогда не поздно, язык всегда нужен. Тем более детям своим надо соответствовать, они сейчас вон какие продвинутые. Я тоже своим уже в школе могу помогать, объяснить что-нибудь. Тем более это интересно и здорово в любом возрасте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TT85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.12
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 12:02     Ответить с цитатой

Посоветуйте репетитора для изучения корпоративного английского языка (выезд в офис организации, Плехановский жилмассив).
Группа 4-5 человек, средний уровень Elementary.
Хотелось бы научиться общаться и бизнес термины знать (экономика, продажи).
Спасибо за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
exc55
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1436
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 15:20     Ответить с цитатой

Английский для начинающих (ранее немного учили) есть 2 места в группе, Вт 18.30, Пт 18.30
Занятия проводятся в Центр. районе, ул. Серебренниковская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kuramyndra
Детский сад
Детский сад

На сайте с 20.08.10
Сообщения: 220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 14:53     Ответить с цитатой

Для изучения английского могу порекомендовать школу Gurulanguages, где предлагается изучение языков онлайн.
На мой взгляд заниматься посредством скайп - наиприятнейшее, наиполезнейшее и наиэкономнейшее (экономия и денег и времени, что даже важнее) занятие :) Организаторов знаю лично - ответственные ребята, действительно любящие свое дело и постоянно развивающиеся.
Цены пока очень демократичны
http://gurulanguages.com/ - сайт школы

:knik:
_________________
Аренда карнавальных костюмов для малышей! :witch2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dinayn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.13
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 21:43     Ответить с цитатой

Tin-tinka писал(а):
НАсчет скайпа - я считаю, нет никакого смысла пытаться учить язык самостоятельно. Даже если сегодня это технически вполне возможно, совсем не тот настрой и мотивации нет. Поэтому я учила только с языковой школой, эффективно и с удовольствием, и продолжаю совершенствовать

С какой школой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sedmaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.13
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 23:10     Ответить с цитатой

Требуется хороший преподаватель по английскому языку для преподавания 2-3 человек. Уровень у всех начальный (простейшая грамматика, фразы). Было бы замечательно, если бы преподаватель приезжал по адресу организации где мы работаем (Октябрьский район, рядом с ГПНТБ) два раза в неделю с 18:00 до 19:00 Посоветуйте, пожалуйста, такого специалиста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bech
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 361
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 22:48     Ответить с цитатой

kuramyndra


я пробовала эту школу
действительность координально отличается от того что вы описываете

в gurulanguages безобразная организация: на письма не отвечают, преподаватели не выходят в скайп в назначенное время, администраторам - все пофиг, им неинтересно устраивает ли вас назначенный ими преподаватель, как прошел у вас пробный урок (прошел ли он вообще? если нет то по каким причинам?)

ужас, а не школа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
kuramyndra
Детский сад
Детский сад

На сайте с 20.08.10
Сообщения: 220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 20:56     Ответить с цитатой

bech

у меня есть одно неприятное предположение, и чтобы мне от него избавиться, не могли бы вы написать (можно в личку), как вас зовут, когда вы обращались в школу и какой у вас был учитель.
я передам ребятам информацию обязательно.
очень уж все это странно звучит :aga-aga:
_________________
Аренда карнавальных костюмов для малышей! :witch2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bech
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 361
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 21:15     Ответить с цитатой

kuramyndra
а зачем в личку?

пусть страна знает своих героев :mad:

услышала об этой школе от ее основателей , девушки делали презентацию своей школы
говорили очень воодушевленно и проникновенно , честно признаюсь меня тронуло

как оказалось позже одно дело говорить, а совсем другое делать

но все по порядку

на тот момент еще не был запущен сайт, были только странички в контакте и фейсбуке
на них был указан контактный адрес эл почты
dream.languages@gmail.com

на этот адрес было направлено письмо следующего содержания
Скрытый текст:

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
<be*****va@pisem.net>
22 февр.

кому: dream.languages
День добрый,
интересуют расценки на занятия по английскому языку
уровень pre-intermediate/intermediate
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

результат был не ожиданный, пришла алерта о прочтении, а ответа не последовало :aga-aga:



...это было первым звоночком ...


спустя некоторое время , девушки запустили сайт (кстати очень даже симпатишный, я на него клюнула, привлекло наличие личного кабинета с англоязычными материалами)

и т.к. я на тот момент еще не нашла преподавателя (был период пассивного поиска)

то вновь решила попытать счастья и заказала через их форму на сайте пробный урок , заполнив обязательные поля "скайп", эл адрес и тел !!!запомните это важный момент нашей истории

на следующий день мне написали по эл почте , договорились о пробном уроке (в этой части претензий нет)


пробное занятие было назначено на субботу 25 мая на 16:30 мск
время я зафиксировала , все новые появившиеся дела выстраиваю с учетом моей занятости с 16:30 до 17:30, не очень удобно разбивать день на 2 части , но мы договорились с администратором что пробный урок будет в это время, а в дальнейшем занятия будут проходить позднее в более удобное для меня время

прибегаю домой в 16:25, сажусь за компьютер, жду.................
в 16:31 поняв что никто ко мне добавляться не собирается, нахожу преподавателя сама

привожу лог
Скрытый текст:

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
[25.05.2013 19:31:32] Mari: Здравствуйте, Анастасия Ишутина! Я хочу внести Вас в свой список контактов в Skype. Mari
[25.05.2013 19:32:04] Анастасия Ишутина: Анастасия Ишутина отправил контактные данные Mari.

*здесь я сижу жду что преподаватель мне что-нибудь напишет*


[25.05.2013 19:33:55] Mari: День добрый , АНастасия мне назначили пробный урок
[25.05.2013 19:34:02] Mari: с Вами в 16-30 мск
[25.05.2013 19:36:16] Анастасия Ишутина: Здравствуйте, Вы не против если мы начнём в 17.30,
[25.05.2013 19:36:18] Анастасия Ишутина: ?
[25.05.2013 19:37:34] Анастасия Ишутина: или позже..когда Вам удобнее?
[25.05.2013 19:39:05] Mari: почему нельзя было предупредить о переносе заранее? спасибо, Вы мне не подходите
[25.05.2013 19:43:25] Анастасия Ишутина: Извините, мне дали Ваш скайп mari, по нему невозможнно Вас найти(

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~



после этого диалога у меня появилось несколько вопросов, которые я не стала задавать Анастасии, ибо смысла дальнейшего это не имело, работать с ней я все равно не стала бы уже

итак вопросы:

1) в ходе поиска преподавателя у меня было назначено 4 пробных урока, почему остальные меня нашли?

привожу примеры
[27.05.2013 16:47:17] валентина рындина: Здравствуйте, Мария! Я хочу внести Вас в свой список контактов Skype для прохождения пробного урока по английскому языку. валентина рындина

[17.05.2013 21:07:56] mariam.beglaryan2: Добрый день! Пишет Вам преподаватель школы ****. Назначен пробный урок сегодня в 19 00 по мск по вашей заявке. Прошу добавить меня в контакты. Буду ждать!


2) если помните , я писала что в заявке указывался помимо скайпа телефон и эл адрес. почему нельзя было написать/позвонить?


итогом этого "пробного урока" помимо разочарования явился вполне конкретный ущерб в виде упущенной выгоды т.к. пока я ездала домой и переносила другие встречи контрагент по сделке подписал договор с другой стороной


дальше вполне логично предположить , что раз занятие не состоялось мне должны предложить другого преподавателя (предполагается что школа заинтересована в клиентах)

жду несколько следущих дней что со мной свяжуться и предложат другого преподавателя , либо если информация о том что урок не состоялся не была передана, свяжуться для получения обратной связи (как прошел урок? что понравилось , что нет? подошел ли преподаватель? почему не оплачиваете занятия?)

но организаторы школы не попытались со мной связаться в период с 26 по 30 число

*в это время я продолжала поиски преподавателя в других школах*

30 числа написала здесь отзыв об этой конторке (язык не поворачивается назвать ее школой)

31 числа видимо kuramyndra не только ответила мне в теме а еще и сообщила девушкам- организаторам об этом факте т.к. мне пришло письмо

Скрытый текст:

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Мария, добрый день!

Настя говорила, что у вас были проблемы со скайпом в прошлый раз, подскажите, удалось ли разрешить эту проблему и провести пробный урок? Понравилось ли вам наполнение урока?
Я была в срочной командировке и не имела возможности выйти в интернет в эти дни. Буду ждать от вас вестей и надеюсь, что все прошло хорошо!

Всего вам доброго,
Маша

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


у меня были проблемы со скайпом????? O_o (в шоке от наглости)

ну и финальные титры:

- мне как заказчику услуги (клиенту) все равно был ли один из организаторов в командировке или нет, эт не должно на мне сказываться

- не поленилась оставить подробный комментарий, чтобы на других форумах с обсуждениями школ его просто копипастить

- т.к в интернете мало отзывов о skype школах, а таких как эта контор однодневок пруд-пруди считаю своим долгом оставить отзывы т.к. в ходе поисков сама испытывала растерянность какую же выбрать и пришлось перепробовать несколько прежде чем нашла свою

- gurulanguages - рекомендую обходить стороной эту школу

Добавлено спустя 3 часа 47 минут 20 секунд:


Последний раз редактировалось: bech (Сб Июн 01, 2013 21:44), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
akme84
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 4501
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 21:25     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
bech, не пойду туда)


Последний раз редактировалось: akme84 (Сб Июн 01, 2013 21:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bech
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 361
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 21:27     Ответить с цитатой

Раз я уже написала такой развернутый отзыв о своем негативном опыте общения с guru

то думаю обязана описать свои ощущения от других школ

а было их еще 2

это englishdom и skyeng

englishdom - самая старая из трех опробованных мною школ, на просторах интернета есть немного отзывов о ней, каких то негативных отзывов я не нашла
школа предлагает помимо индивидуальных групповые занятия по skype
правда лично для себя я решила что мне нужны именно индивидуальные занятия и рассматривала их , но предложение мне показалось привлекательным там что то в районе тысячи за месяц

из плюсов их сайта, наличие фукнции "перезвоните мне", из минусов - отсутствие "личного кабинета" (уж очень хочется мне иметь такой=)

взаимодействие с этой школой у меня прошло штатно, школа добросовестно выходила на контакт и проводила занятия.

не стала с ней продолжать сотрудничать т.к нашла "своего" преподавателя в другой школе

skyeng

наткнулась на эту школу случайно, понравился сайт , личный кабинет, где отражается оплата и количество оплаченных занятий, много способов связи,
бесплатный федеральный номер телефона 8-800....

загуглив нашла следующую информацию :школа молодая, открыли в 2012 года выпускники МФТИ
они разрабатывают какой то алгоритм изучения новых слов
http://b2blogger.com/news/3089-Skyeng-innovator-school.html

об этой школе я ничего не слышала и отзывов в интернете о них не было, поэтому по началу было боязно к ним обращаться. но в итоге не пожалела


вот у этих ребят с клиентоориентированностью дела обстоят хорошо (не идеально конечно, но на оч высоком уровне)
все четко и в срок

первый назначенный мне преподаватель не подошел (провели пробный урок, и 1 платный и поняла что не мое. преподаватель был вежлив, материалы скидывал своевременно , появлялся в скайпе во время- в общем, каких то нареканий по факту своей работы не вызвал, просто его методика мне не подошла и контакт не возник)

уже собралась окончательно остановиться на englishdom, но сотрудники skyend своевременно отзвонились и мы с ними обговорили мои пожелания , замечания и т.д.
вот она адекватная работа с возражениями :-)

назначили мне другого преподавателя , и вот оно!! после первого занятия поняла что это "мой преподаватель" , девушка с которой я не боюсь говорить на своем неловком ломанном английском , очень позитивная, с интересной подборкой материала
провели с ней уже 4 занятия и я ловлю себя на мысли что жду с нетерпением следующего урока с ней
так что спасибо , ребятам , мои пожелания они действительно обработали


добавлю ложечку дегтя:
у skyeng тоже не все идеально, например, не очень нравиться что в скайпе они всегда со статусом "в сети", но по факту работают как я поняла с 10 до 22 мск
правда всегда отвечают потом или перезваниваю

иногда не работает на их сайте функция "перезвоните мне"

в личном кабинете я пока не увидела "супер-пупер методики запоминания слов о которой писалось в статье"

ожидала в личном кабинете увидеть так же некие дополнительные материалы видео аудио и т.д. , на данный момент их нет (но у большинства школ вообще нет лк)




как итог

обучение по скайпу (viber'y) я рекомендую , очень удобно
но важно найти и почувствовать своего преподавателя
если преподаватель вам неочень, не останавливайтесь на нем
предложение на рынке большое и вы обязательно найдете что-нибудь по душе
не расстраивайтесь если не получилось найти с 1 или со 2 раза :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
kuramyndra
Детский сад
Детский сад

На сайте с 20.08.10
Сообщения: 220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 22:59     Ответить с цитатой

bech

Огоо, какой обширный отзыв у вас получился :)
Признаться, я подумала, что это ошибка или происки врагов ;) как-то сильно не похоже на них, но после такого подробного отчета не возникает сомнений, что эта ситуация имела место быть.
Мне, к сожалению, по делу сказать нечего. :aga-aga: Оставляю слово за ними.
_________________
Аренда карнавальных костюмов для малышей! :witch2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ёlk@
Академик
Академик

На сайте с 10.09.11
Сообщения: 12074
В дневниках: 12
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 19:49     Ответить с цитатой

Ищу желающих для совместного изучения английского языка с нуля, группа начального уровня (starter) , требуется 2-3 человека. Занятия проходят в академгородке с 10-45 по вт. и чт. продолжительность занятий 1,5 часа. Вопросы пжл. в ЛС. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 17 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах