Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Осетинские пироги
флешмоб с 1 по 7 июня 2015

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10864
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 0:19     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо за рецепт. Правда, я делала "фыдджин", т.е. с фаршем. Зато какое тесто получилось. Делала точно по рецепту, и тесто сильно не липло. пирог был толстоватый, пекла в микроволновке на 250 градусах 15 минут. получился и румяный и мягкий.
Главное, быстро и вкусно. Попробую все начинки. Фото нет :oops: весь съели на раз :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sloon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 3473
В дневниках: 30
Откуда: Выборная ул.
Карта № 004750
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 9:32     Ответить с цитатой

Начиталась флэшмоба и пошла стряпать пироги.
В обычной жизни добровольно не стала бы это делать :-). Тесто делала по рецепту ИРРА
Пироги получились страшненькие, но очень вкусные. Мужу особенно понравилось соотношение тесто-начинка. :-) Фотографии стыдно выставлять, спрячу под спойлер. :-)
Первый пирог - с картофельным пюре и сыром. Так как пюре очень хорошо разминается, я его растянула до толщины 0.5 см. Он получился на весь лист. В доме даже блюда такого нет, чтобы его выложить. :-)
Скрытый текст:


Второй - с яйцами и зеленым луком. Лучше, конечно, хотя все равно порвался. Любитель я тонко тесто раскатывать. :-)
Скрытый текст:


Третий - с творогом и лимоном. Тоже порвался :lol:
Скрытый текст:


В общем, классический трехэтажный пирог не получился, так как размер оказался разным, а если два последних и более менее подходили по размеру, то яйца со сладким творогом не очень шли :-).
Наверное, во второй раз лучше получится, но вот не знаю, хватит ли меня :-). Да и многовато нам с мужем на двоих три пирога в раз. ;)

ИРРА, спасибо за рецепт! Тесто действительно очень нежное, мягкое и не черствеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10864
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 16:11     Ответить с цитатой

Sloon
Замечательные у вас пироги! :give_heart: у меня так тонко не получилось. а там все равно дырочку делать надо, так что пусть немного порвался.
Сразу захотелось с яйцами и луком. Я маленько подольше выпекала, чтобы подрумянился получше, а потом маслом обильно смазала, был мягкий и наутро оставался кусочек, тоже мягкий был. Малышок съел и еще потребовал, а не было. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 17:59     Ответить с цитатой

Баба Маня
Sloon
Спасибо за доверие! Очень рада, что рецепт вам понравился! Пеките на здоровье и радуйте своих близких вкусными пирогами!
:give_heart:

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

Sloon
Очень даже симпатично получилось! Подумаешь, дырки! Люди их специально делают, а у Вас естественным путем получились!
А количество теста можно уменьшить в два раза.
Я на неделе специально замешивала тесто миксером с насадками для теста, но никак не могу разобраться с телефоном, как с него фото загрузить. Как разберусь - выложу, хотела показать, что это намного быстрее и легче.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
vero44a
Профессор
Профессор

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 5511
В дневниках: 1338
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 18:16     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!
Ну и мне позвольте вступить в ваши ряды!
Успела таки в последний день ФМ. Тесто делала по рецепту ИРРА, только вместо молока ряженку и воду. А вот формировать пирог как рекомендовано было в рецепте, мне было лень :oops: Сделала один большой, формировала как Мираж :-)
Начинка: куриная грудка, адыгейский сыр, репчатый лук, томленый в большой кол-ве слив. масла, немного зеленого лука, соль и перец по вкусу.


Спасибо за вкусные рецепты!!! :give_heart: :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15651
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 20:28     Ответить с цитатой

И я присоеденюсь к ФМ :-)

Никогда не ела и не пекла, только слышала об этих пирогах :oops: Даже насмешила своего друга, назвала пирог "осеТринский" :haha:

За основу взяла тесто по рецепту Gerbera_Z :give_heart: на 1 пирог
Мука 168гр
Сырых дрожжей 4гр
Кислое молоко 1/4 стакана
Сливочного масла мягкого 20 гр
Воды 20мл
Сахар 1/4 чайной ложки
Соль полщепотки

Дрожжи развела в теплой воде с сахаром. Добавила все ингридиенты, замесила тесто, выложила в тарелку и накрыла пленкой, поставила в духовку на 40 гр., чтобы подошло.

Начинка из фарша: обжарила лук, добавила фарш из телятины, сушеный болгарский перец, посолила, поперчила, добавила грамульку хмели-сунели для аромата. Обжаривала, чтобы ушел сок.

Когда тесто подошло, раскатала в круг, выложила фарш, слепила как хинкали без хвастика. Сверху скалкой стала раскатывать пирог))))) получился овальный :-) :oops: Сделала вывод, что тесто должно быть толстоватым, чтобы при раскатывании не просвечивало ;)

Выпекала по рецепту ИРРА :give_heart: в разогретой духовке до 250 гр, сначало на нижнем ряду 5 мин. + средний ряд 6 мин.

Когда вынула из духовки смазала обильно сливочным маслом.
Вот такой румяный получился ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ТатьянаБТИ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.07.10
Сообщения: 3608
В дневниках: 16
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 21:35     Ответить с цитатой

ИРРА
Спаибо большое за рецепт,сделала сегодня! Все очень легко получилось и очень вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
luntik235
Студент
Студент

На сайте с 08.03.10
Сообщения: 2889
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 22:35     Ответить с цитатой

Девочки подскажите, в начинку с сыром Адыгейским, только зелень добавлять?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 22:45     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
В самый последний момент присоединяюсь к флешмобу :-)
Тесто делала по рецепту с сайта, на который здесь давали ссылку:
Цитата:
Опара:
1 ч.л. сухих дрожжей
1 ч.л. сахара
1 ч.л. муки
50 мл теплого молока

Для теста:
опара
600 г муки
100 мл теплого молока
250 мл кефира
1 ч.л. соли
30 г сливочного масла

кефир я заменила стаканом молока, смешанного со сметаной, а вместо сливочного масла в конце замеса добавила 2-3 ст.л. растительного
В процессе добавила немного воды, т.к. тесто получалось суховатым :aga-aga:

Начинкой были:
1. Яйца+зеленый лук+ст.л. сметаны+сыр (адыгейский и российский.
2. Говяжий фарш, обжаренный с луком+аджика+сыр (адыгейский и российский).
3. Картофельное пюре+адыгейский сыр.
4. Сыр адыгейский и российский.


А вот в сборе :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 22:52     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо за рецепт, не удержалась и тоже сделала только что, только я, наверное, слишком тонко растянула :), у меня получились, как кальцоне, только большие :)
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 23:02     Ответить с цитатой

luntik235
Я сегодня на даче делала хачапури с адыгейским и зеленым луком. Добавила еще кусочки сливочного масла. Для сочности. Думаю, и пирогу масло не повредит )
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10864
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 23:10     Ответить с цитатой

ИРРА
Вам спасибо! Постоянно участвовать во флешмобах фигура не позволяет :lol: , но рецептиками вашими пользуюсь. :give_heart:
И всех остальных участников тоже :give_heart:

Iriscka
Замечательные пироги! Хочу в гости :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 23:14     Ответить с цитатой

Баба Маня
Спасибо! Если останутся, то передам :-)
Только мясной острый получился :oops: Аджики многовато положила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 23:41     Ответить с цитатой

vero44a
Di Na
ТатьянаБТИ
Ольга Новосибирск
Баба Маня
Все такие умницы! У всех такая красота получилась! :in_love: . Спасибо, что доверились рецепту. Рада, что вам понравилось!

Iriscka
Героиня просто! Сколько пирогов напекла! Какие красивые и вкусные!

Девочки, вы все героини! Сегодня такая жара, я весь день в обнимку с кондиционером провела, а вы еще и пекли! :o . Надеюсь, ваши домашние вас очень хвалили и благодарили!
:give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 0:41     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо! Вдохновили!

А жара - это да!!! На кухне - сауна :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах