Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Хвастушка кухнями - 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 21:14     Ответить с цитатой

RiGenkaja Mama
, тоже запланировала фасады с такими ручками. Они дороже, чем обычные? Сравнивали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RiGenkaja Mama
Студент
Студент

На сайте с 11.10.11
Сообщения: 1939
В дневниках: 28
Откуда: м. Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 21:51     Ответить с цитатой

bel
Вы знаете, скорее всего дороже.
Я особо не приценивалась.
Нашла здесь компанию. Они делали нам и дизайн квартиры и из мебели-кухню, в ванну тумбочку под раковину с такими же ручками и гардероб. Мне все понравилось. Врать не буду. Не знаю, дороже или нет. Мне нужно было воплощение того, что я хотела и мне это сделали. И именно такие ручки входили в мои хотелки. Не хотела другие. Смотрятся идеально и на ощуп приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2504
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 22:16     Ответить с цитатой

RiGenkaja Mama
понравилась ваша кухня! Я верхние шкафчики уважаю, но вот в вашем варианте и без них отлично!
_________________
Мой белорусский пристрой 42-46рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673318

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мика+натуся
Академик
Академик

На сайте с 17.06.10
Сообщения: 15946
В дневниках: 8483
Откуда: България
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 1:01     Ответить с цитатой

ОЛЕЧКА79 писал(а):
мика+натуся
естественно речь шла только с закладными, но видимо я сама к этому настороженно отношусь, так как люблю нагрузить эти шкафы :haha: :haha: :haha:
у нас закладные из полубруса на 180😉 так что выдержат :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

RiGenkaja Mama
Что за краска, какая фирма :oops:
Дочери в комнату такую стеночку хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлечка83
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.03.13
Сообщения: 407
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 10:38     Ответить с цитатой

acsf
спасибо! написала в л/с
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RiGenkaja Mama
Студент
Студент

На сайте с 11.10.11
Сообщения: 1939
В дневниках: 28
Откуда: м. Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 12:20     Ответить с цитатой

мика+натуся
Краска Тиккурила.
Два вида - магнитная и маркерная. Они наносятся одгна на другую. В зависимости от того, что хотите - рисовать или магнитики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
мика+натуся
Академик
Академик

На сайте с 17.06.10
Сообщения: 15946
В дневниках: 8483
Откуда: България
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 15:20     Ответить с цитатой

RiGenkaja Mama
Спасибо, взяла на заметку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 19:09     Ответить с цитатой

RiGenkaja Mama писал(а):
мика+натуся
Краска Тиккурила.
Два вида - магнитная и маркерная. Они наносятся одгна на другую. В зависимости от того, что хотите - рисовать или магнитики.

т.е. в итоге если нанести одну на другую то можно и рисовать и магниты приляпывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaRika*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.11
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 9:50     Ответить с цитатой

Вот наша кухня! Правда мы не так давно переехали, и духовки с вытяжкой еще нет( но она мне очень нравится и обошлась нам самое главное недорого, заказывали у частника в два раза дешевле, в фирмах нам такие кухни считали по 200 тысяч!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 10:28     Ответить с цитатой

MaRika*
Красиво. :-)
А не встроенный холодильник можно так со всех сторон закрывать? Меня пугали, что при поломке с гарантии снимут, если холодильник со всех сторон закрыт был :eek:
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chanel0303
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.04.13
Сообщения: 251
Откуда: г.Нов-ск м.Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 10:46     Ответить с цитатой

Инга2007
у меня в икеевской кухне несколько лет закрытый был,в новой кухне тоже сделали такой короб.Все нормально,более 4х лет,не ломался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 11:17     Ответить с цитатой

MaRika*
Можно покритикую вашу кухню немножко ? :oops:
1)Мне больше нравятся кухни с цоколем. Туда пыли меньше забивается.....У вас расстояние маленькое. И функционально туда ничего не уберешь, а пыль будет. Убирать ее проблемно оттуда. Лучше "доделать" кухню и заказать цоколь.

2)Кстати, тут чуть выше в теме были фото встроенного холодильника, у которого нет зазора по бокам, но есть вентиляция сверху. Соответсвенно, нет ящичка над холодильником. По-моему, так лучше. У вас в щели по бокам будет пыль забиваться и ее ничем оттуда не убрать. Только если холодильник вытаскивать :-( А уж если туда магнитик упадет.......

3)труба на вытяжку, которую вы подведете, будет смотреться не эстетично. Логично было либо кухню сделать выше, либо дырку опустить ниже, либо как-то замаскировать воздуховод (гиспсокартоном). Да, и так как кухня низкая, а не до потолка, то на шкафчиках конечно со временем появится пыль, коробки (с ненужностями) и банки-склянки, что придаст кухне неряшливости.

4)Духовой шкаф внизу менее удобен, чем духовой шкаф на уровне столешницы. Сейчас почти все предпочитают уже последнюю конструкцию (посмотрите фото удачных кухонь выше).

Что мне у вас понравилось, дак это МЕСТО куда определили холодильник. Не будет свет от окна закрывать.....Хотя, его закрывает микроволновка с цветочком....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натакоша
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 15130
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 11:29     Ответить с цитатой

Tifffany
Я вот не согласна с Вами, все минусы, которые Вы описали о кухни MaRika* надуманные какие то )). Кому как удобнее, так и размещают, что духовку, что холодильник.
Это то же самое что сказать:" Мне не нравится у вас кухня классическая, мне нравится современный стиль, и поэтому у вас она не очень)))"


Последний раз редактировалось: Натакоша (Ср Авг 23, 2017 11:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13731
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 11:29     Ответить с цитатой

Tifffany
позвольте с Вами не согласиться по поводу удобства расположения духового шкафа на уровне столешницы :oops:
у меня духовой шкаф внизу, сверху варочная и еще выше вытяжка.
Так вот когда готовлю что-то в духовом шкафу и открываю потом дверку, то все запахи и пар уходят в вытяжку. Куда и как уходят запахи из духовки, размещенной на уровне столешницы?
Доставать что-то тяжелое (утятница к примеру) из духовки расположенной внизу удобнее, чисто физически легче удержать. :aga-aga:
Понятно, что каждому свое, но и вот так вот сразу критиковать такое расположение духовки и называть его неудачным, я бы не стала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 12:21     Ответить с цитатой

есть разные холодильники :aga-aga:
у одних сзади все гладко, но остывают они боковыми стенками (при этом эти стенки теплые, а порой и горячие), таким нужны зазоры по бокам, если их встроить, то они действительно быстро выходят из строя
другие со "змейкой-решеткой" сзади, такие можно свить вплотную к боковым стенкам, но надо обеспечить приток воздуха снизу, не придвигать вплотную к задней стенке и отток воздуха сверху.
по поводу высоты духовки - это сугубо личное дело.
Цитата:
(посмотрите фото удачных кухонь выше).

ну прям аргументище! с фото же жить, а не реально пользоваться.
Вообще-то духовки выше уровня столешницы "крадут" пространство, которое можно использовать как рабочую поверхность, мне лично оно в приоритете.
с телескопическими направляющими вообще никаких проблем не вижу в доставании с любого уровня, а когда так расположено, так и сразу на плиту ставлю не сдвигаясь с места.
Цитата:
труба на вытяжку, которую вы подведете, будет смотреться не эстетично

откуда вы знаете? сделают пластиковый воздуховод и нормально будет смотреться.
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 60 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах