Новости сайта и форума Sibmama 
[Рецепты Сибмамы]
ТОРТ "СНИКЕРС" С БЕЗЕ
"Безумно вкусный торт. Конечно, калорийный, но мы не каждый день едим такие десерты, верно?" 
как меняется женское тело после родов
что вы об этом думаете?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 10:18     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
У меня тоже очень светлая кожа, но я не считаю загар вредным для здоровья.

А зря. Конечно, светлая кожа - понятие относительное, но при действительно очень светлой коже загар противопоказан, совсем, при такой коже можно загореть только до ожогов и рака в конечном счете, т.к. пигмент такой кожей почти не вырабатывается. Я тоже на пляж хожу только с толстым слоем специального крема с SPF от 35 до 50, загореть за пару часов с таким не получится совсем. Запрет на загар официальный, от дерматолога.

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.11
В дневниках: 701
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 10:24     Ответить с цитатой

Nata Пономарчук
Цитата:
просто после мальчишек у меня образовалась в мышцах около пупка дырка диаметром 10см, 3 года затягивалась
а что, серьезно диастаз может сам исчезнуть? :eek: мне врач сказал, что только операция поможет по сшиванию мышц. У меня дочь крупная родилась, у меня тоже диастаз образовался, сейчас 9 месяцев после родов прошло и действительно кажется, что он сократился.
П.с. в фотках из первого поста ничего страшного не вижу, это все естественно. :aga-aga: Кого-то и беременные раздражают, а я себе с животом нравилась как никогда. :in_love: :haha:

Шумилка
Академик
Академик

На сайте с 25.03.06
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 12:01     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
Шумилка
Цитата:
Если кто-то откажется рожать из-за угрозы растянутого живота, то значит и дети не нужны

Если кто-то откажется рожать из-за угрозы изменений в фигуре - и слава богу.
Человек, по сути, еще со своими комплексами не разобрался - куда ему брать на себя ответственность за другого?

О том и речь. Или комплексы, или инфантилизм, или такие чудо-"семьи", где муж готов любить жену только при условии идеального тела и т.п.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Nata Пономарчук писал(а):
А операция не вариант, могу наркоз не перенести.

Вы молодая женщина вне климакса и пока без сердечных проблем, самое время для операции. Жить с дыркой 10см в животе вряд ли полезно, а это ведь на всю жизнь, и в более старшем возрасте, действительно, операция уже может быть опасна.

Вы уверены, что диагноз "можете не перенести наркоз" подкреплен чем-то реальным? Всегда полезно проконсультироваться во втором-третьем месте, причем именно там, где применяются современные препараты и используются современные методики.

tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 14:16     Ответить с цитатой

Шумилка
Так девушка написала, что зарос у нее диастаз, получается, ей не надо операции. Я тоже не хочу операцию, не так это просто. Еще я читала, что специальные упражнения способствуют исчезновению или уменьшению этого разрыва мышц.

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 14:20     Ответить с цитатой

tatlim
про миостимуляцию видела тему в разделе "красота и здоровье", кажется. Там много отзывов было, но в основном или кратковременный эффект или вообще эффекта не было :-(

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 14:23     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Я тоже на пляж хожу только с толстым слоем специального крема с SPF от 35 до 50, загореть за пару часов с таким не получится совсем.

До состояния курицы-гриль - нет, конечно. Но до легкого "здорового" оттенка кожи - можно. У меня сестре тоже загар не показан и кожа очень светлая. Но если ежедневно выходить на пляж в уже/ещё активное солнечное время, но не в пик, конечно (утром с 8 +/-, вечером в 5-6) и просто купаться - даже не загорать - 20-30 минут - то кожа становится очень приятного оттенка, без этой традиционной нашей синюшности. Хотя светлая. Но не мертвенная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 14:32     Ответить с цитатой

Dio
Есть европейский тип - это люди со светлой кожей, но способные загорать, да им тоже требуются защитные средства, но не неастолько интенсивные. А есть скандинавский - у этих пигмент не вырабатывается, у некоторых совсем, у некоторых недостаточно, чтобы защитить кожу от ожога. Сестра очевидно относится к европейскому типу :idontno:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Шумилка
Академик
Академик

На сайте с 25.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 14:48     Ответить с цитатой

tatlim писал(а):
Шумилка
Так девушка написала, что зарос у нее диастаз, получается, ей не надо операции. Я тоже не хочу операцию, не так это просто. Еще я читала, что специальные упражнения способствуют исчезновению или уменьшению этого разрыва мышц.

Дык девушка написала, что после второй беременности все стало еще хуже...

tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 14:58     Ответить с цитатой

Шумилка
Точно. Наверное, я невнимательно читала первый раз, настолько меня удивило, что Nata Пономарчук написала, что диастаз у нее естественным образом исчез :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

sensorik писал(а):
tatlim
про миостимуляцию видела тему в разделе "красота и здоровье", кажется. Там много отзывов было, но в основном или кратковременный эффект или вообще эффекта не было :-(
Вы тоже считаете, что только операция поможет?

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 15:17     Ответить с цитатой

tatlim
тут вроде отзывы были http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=269002&start=0

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Юмка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.08
В дневниках: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 16:11     Ответить с цитатой

Нормальные фотки, вполне спокойно их посмотрела)) Правда, в реале я таких животов не видела, и на пляже мне сплошь красотки попадаются - с идеальными животами и 2-3 детьми при этом. Меня природа пощадила тоже - при огромном животе растяжек и такой смятости кожи нет, хотя некоторая пожамканность, если присмотреться, присутствует...
Что касается загара - то в разумных дозах считаю его очень полезным - под воздействием ультрафиолета в коже образуется вит. Д, думаю, о его пользе все знают. И, кроме того, советую не злоупотреблять санскринами на химических фильтах, они могут вызывать онкологию. Я лично перехожу на физические

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 17:44     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):

Есть европейский тип - это люди со светлой кожей, но способные загорать, да им тоже требуются защитные средства, но не настолько интенсивные. А есть скандинавский - у этих пигмент не вырабатывается, у некоторых совсем, у некоторых недостаточно, чтобы защитить кожу от ожога. Сестра очевидно относится к европейскому типу :idontno:

Ну может быть. К нам загар "не пристаёт", что называется, но если ежедневно в разумное время проводить некоторое время на солнце (даже в воде, не обязательно "калиться") - то кожа как-то реагирует. Я, собственно, к чему сказала - неважно, сколько ты времени проводишь на солнце - пусть 15 минут и в 8 утра, ты получишь ровно столько же "загара", сколько получил бы за 2-3 часа (если бы пережил).
А вы написали - за пару часов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 21:08     Ответить с цитатой

Sol'ka
Полно белья из полиэстера-спандекса которое сохнет тоже быстро, но почему-то не принято его носить на пляже, хоть убей:) Вот в чем принципиальная разница?

Про загар тоже не могу согласиться, не вижу никакой от него пользы, но каждому свое конечно.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

юмка
для того, чтобы насинтезировать себе витамина д выше крыши, достаточно 15 минут пройти по солнцу в майке и шортах. Загорать на пляже в открытом купальнике для этого совсем не надо :haha:

Шумилка
Академик
Академик

На сайте с 25.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 21:34     Ответить с цитатой

EVAJ писал(а):

юмка
для того, чтобы насинтезировать себе витамина д выше крыши, достаточно 15 минут пройти по солнцу в майке и шортах. Загорать на пляже в открытом купальнике для этого совсем не надо :haha:

Абсолютно верно. На самом деле достаточно даже открытого лица и кистей рук.

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 16052
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 22:00     Ответить с цитатой

Dio
sensorik
У меня европейский тип, я-не блондинка, но загореть не могу. Если без крема выйти на солнце, то будет тонна веснушек и в конце концов ожог, а если кремом намазаться, то остаюсь синенькой, даже на юге. Так и живу цвета вареной курицы. Вот в выходные была на даче, с утра пасмурно было, про крем как-то не подумала, итог-розовый лоб, и не сказать, что это ожог прямо таки, но и приятного золотистого цвета не будет, через несколько дней смоется все, буду опять сине-белая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Перейти: