Новости сайта и форума Sibmama 
[Скоро, скоро Новый год!]
15 ДИЗАЙН-ХАКОВ ДЛЯ УКРАШЕНИЯ КВАРТИРЫ К НОВОМУ ГОДУ
как меняется женское тело после родов
что вы об этом думаете?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни

На сайте с 05.06.07
В дневниках: 312

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 2:16     Ответить с цитатой

Наверное есть и генетическая предрасположенность к растяжкам и наоборот.
От пяти беременностей у меня нет ни одной растяжки, живот висит только если я пополам согнусь, в месте сгиба складки собираются. Обычный мой вес 45 кг, поправляюсь к моменту родов до 65-73 кг. Врачи не ругают, тк на учет я встаю поздно, когда основная "лишняя масса" уже набрана на мои бока и бедра. :haha: За год после родов всё возвращается на место.Ничем не мазала, особо не беспокоилась, мне важно было что с пузожителем, а что с кожей и пузом всегда было наплевать.
А последние 5 лет в своем доме даже 1кг лишнего набрать не выходит, даже на домашних пирожках.
Но две-три растяжки у меня есть, это с первого гормонального взрыва, подростком резко поправилась до 75-80 кг, я их могу найти, тк знаю приблизительно где искать, а постороннему человеку их не заметить.
Ни у сестры, ни у мамы после беременностей растяжек нет.Видимо кожа "резиновая". :haha: По наследству.
А девчонки на фотках молодцы , что скажешь еще!!Они МАМЫ, этим все сказано.
Да и упругие животики с персиковой кожей, они нужны кратковременно. Чуть позже наступает возраст, когда женщину ценят не за кожу и упругость, а за тех же детей, сыновей,дочек, за щи,борщи, за ум...Ну много чего в общем, и растяжки уходят на очень "второй" план. Там и место им.

blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 10:43     Ответить с цитатой

Я тоже соглашусь с большинством. Нормальная и даже хорошая идея в пику гламурным фотосессиям худощавых моделей. На мой взгляд идея показать, что жизнь разная и люди разные и что многое из того, что в современном обществе считается физическими недостатками, это лишь последствия естественных процессов.
У моей мамы ни одной растяжки нет, у меня есть, но не на животе, а на другом месте :oops: Все индивидуально.
Оксана-Сувенир, а какой у вас рост, если не секрет. Я сейчас вешу где-то 80 :cry: Не представляю себя в весе 45, за гранью фантастики. Это у вас естественным путем все устаканилось?

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 11:21     Ответить с цитатой

blackhorse
Цитата:
что в современном обществе считается физическими недостатками, это лишь последствия естественных процессов.

Ну в данном случае, не столько естественных процессов, сколько каких-то особенностей организма...

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 13:06     Ответить с цитатой

Я тоже не думала, что у достаточно молодых женщин это может быть :-(
У меня нет ни одной растяжки и с животом все в порядке.
ИМХО- тут дело все в наследственности. или бОльшая его часть :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
В дневниках: 2788
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 13:44     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни

На сайте с 05.06.07
В дневниках: 312

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 18:27     Ответить с цитатой

blackhorse
Цитата:
а какой у вас рост, если не секрет.

До 2000 года 161см было, вторую пошла рожать, оказалось на 1см я "села", стало 160см. Но я гигант в нашей семье, по женской линии, бабушка, мама и сестра 155 и ниже.
А я всё еще хочу набрать вес, уже лет 20 мечтаю быть хотя бы 55кг, а то у меня вместе с беременным весом и титьки пропадают, напрочь. пока беременна и кормлю- есть, как кормить грудью перестаю- усыхают в ноль... :haha:
С наследственность по весу после мамы "бзик" худобы начался, она дама кг 80-90, с грудями номера пятого, а я и моя сестренка младшая...селедки...А отцы у нас разные. Где-то на генетическом уровне сломалось, наверное...Вот и не прилипает.
Не знаю что такое диеты,сроду не пользовалась, но вот насчет поесть я привередлива очень.По Омар Хаяму :lol: , лучше голодать чем что попало есть...Вчерашнее не ем, полуфабрикаты не ем, даже печеньки магазинные не особо уважаю, доча вкуснее делает.
Много пью зеленого чая, у нас 40-50 пакетиков на сутки чая уходит.На семерых.
А нагрузки физические у меня с садом-огородом достаточные, я из тех у кого шило с моторчиком ,в попе, жить мешает... :oops:

Rumar
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.06
В дневниках: 113
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 6:19     Ответить с цитатой

Да уж, вот страшилки-то. :aga-aga: Тема неожиданная в этом разделе. Может все-таки перенести, модераторы? Есть некий этический момент, который весьма важен.
Это ненормально-исключающая позиция нашего общества делает свое дело: огромное количество женщин оказывается за пределами "красоты", да еще и под осуждающим прицелом.
А почему нельзя ходить на пляж с телом, которое у тебя есть? А все ли знают о том, что так бывает? Что к пластическим хирургам очереди именно с такими животами, похожими на висячую тряпочку? И это только для того, чтобы быть "как все", чтобы не пялились на живот и не тыкали в твою сторону.

Фотосессия правдивая. И красивая. Такую тему, с реальными фотографиями, несколько лет назад уже обсуждали на двойняшковом форуме. На личную жизнь такие изменения тела не влияют. Что не скажешь про те самые выезды на пляж.
Для тех, кто не видел и не верит: я вас поздравляю,- это еще в пользу того, что приходится хорошо прятаться.

П.С. Мой вес был 46 кг и мне было 21 год, когда я родила мальчишек и получила вот такой живот в награду. Жизнь точно не закончилась. А сейчас, в 31, я могу многое рассказать о принятии себя, о сексуальности и отношениями с другими.
А еще и такое бывает и уже никак не спрячешься: http://sigitova.ru/chelover-yascheritca-chuvstvuyu-kozhei-308/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  

Sol'ka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 6:57     Ответить с цитатой

Козинаки писал(а):

Это ненормально-исключающая позиция нашего общества делает свое дело: огромное количество женщин оказывается за пределами "красоты", да еще и под осуждающим прицелом.

Вы правильно назвали такую позицию "ненормально-исключающей", да еще и осуждающей. Это у нас в обществе много где проявляется. Иногда выходит за рамки разумного.
Из последнего, что меня шокировало: недавно на НГС было интервью с историком моды Александром Васильевым, он отвечал на вопросы, которые женщины заранее оставляли ему на НГС. Так вот на вопрос "Что носить, если есть живот?" он ответил "Если есть живот, то носить надо гири в спортзале и перестать носить тяжелые сумки". Скажу честно - мне стало очень неприятно после этого. Не за себя, у меня живота нет, и со спортом я дружу. Мне стало обидно за тысячи женщин, бабушек, жен и матерей, которые носят тяжелые сумки вынужденно, чтобы прокормить свои семьи. Получается, что таким женщинам о красивой одежде даже и думать нечего, недостойны они этого пока от животов не избавятся. А молоденькие девчонки, прочитав такое из уст "эксперта", утвердятся во мнении, что главная забота женщины - это отсутствие живота, а основное занятие - посещение спортзала. А иначе ты - неликвид. :eek:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  

Alida
Люблю животных
Люблю животных

На сайте с 22.04.06
В дневниках: 6130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 9:50     Ответить с цитатой

Васина писал(а):

Подготовить девушек.
Хотя, наверное, ошибаюсь.
Буду благодарна, если разовьют тему и переубедят меня.
Сама еще не углубилась.
Заинтересовало- поделилась, не более того.

зачем заранее стращать девушек?
такие изменения далеко не у всех

у меня правда всего одна беременность/роды была- вообще ничего не растянулось, не изменилось, хотя за беременность набрала 20кг (до Б весила 50кг и в течении полугода стала опять 50кг)

Все зависит от телосложения и строения кожи.

И зачем голову забивать глупостями, вроде испорченных животов? если это не обязательное последствие беременности?
Вообще откажутся рожать

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 10:08     Ответить с цитатой

Козинаки
Цитата:
Фотосессия правдивая. И красивая.

Правдивая она весьма относительно, своеобразное фрик шоу, причем отснятое так, чтоб эти самые уродства показать страшнее, чем есть на самом деле. У меня как и у большинства возникает вопрос, почему фотограф сделала именно так? Не вижу я тут ничего ни доброго, ни красивого, ни полезного. Очередная дамочка решившая сделать себе имя на скандале.
Sol'ka
Цитата:
было интервью с историком моды Александром Васильевым

Так товарищ умом вроде никогда не блистал. Советы относительно стиля дает мягко говоря весьма спорные, пару раз смотрела его передачу. Его внешний вид ИМХО также своеобразный фрик стайл, да эпатажно, но вкус там разглядеть весьма сложно. Лучше бы про историю моды рассказывал, глядишь и за умного сошел бы :haha:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
В дневниках: 7956
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 10:18     Ответить с цитатой

Васина
Мне все равно у кого какое тело - было бы человеку комфортно :in_love:
красота - не только во внешности и вообще это субъективное понятие :aga-aga:

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Kukuska Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 6691
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 11:37     Ответить с цитатой

sensorik
У вас вторая часть текста ничего так, приличная :haha: а вот первая :eek: как та бабка из рассказа про ихтиоз... :bya: ладно, будем считать, что я - фрик ( я толстая и в растяжках). Почему я не могу думать аналогичного про больных умом? М? Наверное им, больным умом, обидно будет. Не подскажете? :haha:

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 11:45     Ответить с цитатой

Kukuska
Так растяжки почти у всех есть, разница только в форме и размерах. Да и появляются они в основном в тех местах, которые редко выставляют на показ, да и вообще не обязательно выставлять их крупным планом на фото. А полнота вообще многим идет, главное опять же леопардовые лосины подросткового размера не пытаться на себя натягивать ;)

Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
В дневниках: 7956
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 11:49     Ответить с цитатой

sensorik
у меня нет растяжек - если не считать того, что титьки растянулись :haha: и то только потому что 2,5 года кормила

Будьте реалистами - требуйте невозможного!

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 11:53     Ответить с цитатой

Васина
Цитата:
Я так поняла, что смысл фотосессии- показать материнство с нехорошей стороны, верней- счастье - в детях, и плевать на животы...

вы не правильно поняли...смысл фото сессии показать-что не нужно никого стеснятся и стыдится :D
многие и без детей имеют не шикарные формы...что им теперь в петлю лезть?

кстати-на востоке любят и ценят именно женщин с формами... :D
худых там не любят...

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Перейти: