Новости сайта и форума Sibmama 
РЕБЕНОК НЕ ПОЛЗАЕТ: ЧТО ДЕЛАТЬ?
Учить ходить? Радоваться, что не надо все прятать и часто мыть пол? Нет, отвечают врачи. Лучше заняться с ним веселой гимнастикой!
Выпечка из творожного теста. Кулинарный флеш-моб
как меняется женское тело после родов
что вы об этом думаете?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.07
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 17:45     Ответить с цитатой

2детей. Растяжек нет. Лишнего веса нет (42рр так и остался). Но висит именно животик. Именно кожа. Потому что если я живот втягиваю- у меня вверху, под ребрами,кожа чуть не к позвоночнику прилипает. А снизу при этом висит "курдючок". Неделю как вернулись с моря, есть фото в купальнике, но я его никому из знакомых не показываю. Мне не нравится :( После первого ребенка живот был практически идеальный, не жаловалась. А вот вторые роды "добили" (оба раза еще КС). Добавим обвисшую грудь. Эхххх, где мои 17 лет..

Последний раз редактировалось: Tetanium (Чт Июн 04, 2015 17:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 24172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 17:50     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Льесальвхейм писал(а):
и при этом мне не надо жрать гормоны, что бы кожа была более эластичной и гладкой.

Это из-за гормонов? Я думала, у азиатов и так растительности нет практически..

Как бэ не в волосах опять же дело. у женщин ткани более эластичные втч и кожа. как раз из-за гормонов. По той же причине у женщин намного реже бывают сердечные инфаркты. а если случаются. то чаще всего смертельные.
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Nata Пономарчук
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.07.07
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 19:01     Ответить с цитатой

tatlim

У меня между беременностями 8,5 лет, поэтому да действительно мне удалось восстановить мышцы благодаря миостимуляции+ аквааэробика. Ну а во вторую беременность живот начал после 30 недели так стремительно расти, и вуаля все опять расползлось :mad: А операция для меня не самый радужный вариант, последний раз удаляла опухоль под общим наркозом, так потом еле откачали, хотя это бы в очень проверенной клинике и с хорошим наркозом. Но теперь вот не рискну, трое детей как никак :holding: попробую предыдущий план действий, глядишь годика через 3 все вернется на место.

nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
В дневниках: 23434
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 10:26     Ответить с цитатой

Цитата:
У меня между беременностями 8,5 лет, поэтому да действительно мне удалось восстановить мышцы благодаря миостимуляции+ аквааэробика.
не всегда это все поможет.

вообще удивительная тема, особенно когда женщина без растяжек и лишнего веса пишут про то, что внешность не важна.
кто-то говорил, я мать- и теперь важно иное. а я женщина. и мне (мне! для себя!) важна я)

с возрастом уже не персик-попа привлекает мужчин? дык, по-хорошему это в любом возрасте :haha:
где-то звучало про шило на мыло- живот и шрам. я уже люблю свой шрам)))
ну и тут момент, что порой реально мед показания есть.

что до фото... лично мне они не нравятся, для меня это не очень приятная сторона материнства. зная, что со мной может быть, я все же пошла рожать. это не первостепенно. но то, что я буду эту проблему если надо радикально решать - я была уверена.

tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.11
В дневниках: 701
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 10:48     Ответить с цитатой

nadulecek
Наверное, смысл в абдоминопластике есть, если больше не планируется детей рожать? ... Я хочу еще одного или двух детей. Может, после этого решусь на операцию. Что-то вдруг мне красоты захотелось. :haha: :in_love: А муж не жалуется, ничего не говорит.)))

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Цитата:
я уже люблю свой шрам)))
шов, наверное, косметический, его даже и незаметно?

Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
В дневниках: 7544
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 10:53     Ответить с цитатой

nadulecek
Цитата:
вообще удивительная тема, особенно когда женщина без растяжек и лишнего веса пишут про то, что внешность не важна

ну так, обычное дело))) что имеешь - не ценишь :aga-aga:
пишу как женщина без растяжек и лишнего веса :haha:

Будьте реалистами - требуйте невозможного!

nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 13:10     Ответить с цитатой

tatlim
Нет, после этого можно рожать. Более того есть ситуации, когда без операции нестоит беременеть. Я не уверена, что не буду рожать, но быть красивой для себя и носить привычную одежду хочется именно сейчас , а не когда-то потом. Ну это мой выстраданный выбор.

Фото, фотокниги(в ЛС)

tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.11
В дневниках: 701
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 13:43     Ответить с цитатой

nadulecek
Родить , а потом еще одну операцию делать? Тяжко как-то.
А я сейчас пользуюсь корректирующим бельем пока.

nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 14:06     Ответить с цитатой

tatlim
Получить защемление кишок и умереть тоже как-то в мли планы не входит. К коррекции отношусь нормально. А может и не надумаю рожать)

Фото, фотокниги(в ЛС)

павлиное перо
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.09.09
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 15:46     Ответить с цитатой

У меня тоже "фартучек" остался. Особенности кожи. Нашла для себя приятный выход - ПОПРАВИТЬСЯ. растяжек и пупырышек меньше стало. да и фартук, что ли поменьше выделяется.
Почти уверена, что если похудею, живот будет выглядеть гораздо ХУЖЕ!!!

Васина
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.12
В дневниках: 2473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 16:50     Ответить с цитатой

павлиное перо писал(а):
У меня тоже "фартучек" остался. Особенности кожи. Нашла для себя приятный выход - ПОПРАВИТЬСЯ. растяжек и пупырышек меньше стало. да и фартук, что ли поменьше выделяется.
Почти уверена, что если похудею, живот будет выглядеть гораздо ХУЖЕ!!!
Чудесный выход, если полнота идет )))

Estelle
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 21:26     Ответить с цитатой

Я вот недавно на что наткнулась и как-то меня проняло :oops:
Цитата:

Американка Бриджит Уайт решила опубликовать в интернете свое фото, сделанное ее семилетним сыном. Сначала снимок привел ее в ужас, но потом заставил увидеть себя глазами ребенка. AdMe.ru и Psychologies тронула эта история.
«Просматривая фотографии на телефоне, я вдруг увидела ЭТО, — рассказывает в своем блоге мама двоих маленьких детей Бриджит Уайт. -
Моя первая реакция — шок.

Кто сделал ужасную фотографию без моего ведома? Чувствую, как ненависть к себе и отвращение волной подступают к горлу, в глазах — слезы. Вот-вот нажму кнопку «удалить», но тут в комнату входит сын.
— Ты не знаешь, откуда в моем телефоне эта фотография? Улыбка озаряет его лицо. — Это я снял тебя, мама! Когда мы ездили на пляж, помнишь? Ты была такая красивая, я не мог удержаться. — Вообще-то нужно попросить разрешения, прежде чем фотографировать моим телефоном, — говорю я. — Я знаю, мам, но серьезно, только посмотри, какая ты тут симпатичная!
Я снова смотрю на фото и пытаюсь увидеть то, что видит он, посмотреть на себя глазами ребенка. Подходит дочка, тоже смотрит на снимок из-за моего плеча и улыбается: «Прямо готовая открытка, мам. Ты такая красотка. Мне очень нравится!»
Я делаю глубокий вдох.
Да, моя обычная установка — замечать только недостатки. Мы ведь делаем это автоматически. Теперь, когда я всматриваюсь, начинаю видеть немного больше. Вот мои полные бедра со следами целлюлита — сразу бросаются в глаза. Но теперь я вижу и просто усталую маму — несколько часов она провела на ногах, исследуя озеро и окрестности с детьми, и наконец прилегла на берегу, раскинув руки, наслаждается отдыхом. Мои толстые руки — мамины руки, которые без устали таскали малышей по горячим камням и песку, чтобы они не обожгли ноги. Я по-прежнему вижу крупную женщину в черном купальнике — жалкая попытка скрыть лишний вес. Но передо мной на снимке еще и отважная мама, которая путешествует и открывает мир своим детям, которых любит сильно-сильно.
Как многие женщины, я всю жизнь сражаюсь с лишним весом.
Мне никуда не деться от этого. От природы я склонна к полноте и никогда не была худенькой. Сейчас вешу даже больше, чем когда-либо за последние десять лет. Но я больше не хочу опустошать свою жизнь из-за полноты. Я ношу открытые платья и купальники летом, я бегаю и играю со своими детьми и даже иногда чувствую себя привлекательной. Да-да, привлекательной. Ну или почти.
Может быть, это из-за возраста?
Или потому что приходится переживать о более важных вещах, чем внешность? А может быть, причина в том, что мои дети смотрят на меня с таким обожанием? Я больше не испытываю ненависти к своему телу. Это не значит, что я решила бросить попытки заниматься спортом и следить за своим здоровьем. Я буду продолжать, потому что хочу жить долго и счастливо. И все-таки сейчас самое главное для меня — любить свое тело таким, какое оно есть. Я хочу смотреть на себя глазами своих детей.
Спасибо вам, дети".
Возможно, рядом с детьми мы всегда чувствуем себя красивыми? Если утром мы просыпаемся не в лучшем виде — волосы спутаны, под глазами темные круги — малыши не замечают этого. Они словно видят нас насквозь, смотрят в самую суть, а физическая оболочка их мало интересует. Ребенок слышит наш заразительный смех, видит, как светятся наши глаза, ощущает наше тепло, веселье, радость, желание поиграть. Мы чувствуем себя самыми красивыми, когда они, завидев нас, изо всех сил бегут навстречу, чтобы обнять и вскарабкаться на колени.
Что, если взять за правило смотреть на себя глазами ребенка? Тревога из-за мелких недостатков вроде акне и морщин наверняка исчезнет: кому есть до этого дело?

Источник:
Скрытый текст:
Код:
http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/mama-razve-ty-ne-vidish-kakaya-ty-krasivaya-940760/
© AdMe.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

IR-IS-KA
Студент
Студент

На сайте с 22.06.11
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 16:24     Ответить с цитатой

Цитата:
Это я снял тебя, мама! Ты была такая красивая, я не мог удержаться.

Как трогательно! :give_heart:

1404
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 22:05     Ответить с цитатой

Лично меня роды (пока одни) не поменяли особо. Живот был тот же гладкий, вес тот же. Даже что такое токсикоз не знаю. :aga-aga:
Ем что хочу и когда хочу.
У кого есть проблемы - желаю с ними справиться и не отчаиваться ;)

ПРОДАМ ПАЛЬТО р.46\900р.
КОНЬКИ с сумкой р.38 - 2 т.р.
ДЕТСКИЕ И ВЗРОСЛЫЕ ВЕЩИ НА ОБМЕН (МЕД!!!)
ПРОДАМ НОВУЮ ИНВАЛИДНУЮ КОЛЯСКУ

Темы- https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=143805&start=0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Перейти: