Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
"Артек" - легендарный лагерь в Крыму
Как туда попасть Отзывы и фото

На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1312
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 1:39    Заголовок сообщения: "Артек" - легендарный лагерь в Крыму Ответить с цитатой

Хочу рассказать о том, о чем, наверное, многие не в курсе. И не знают своих возможностей.

Все мы знаем легендарный лагерь Артек, тот самый - из нашего детства, где побывать было что-то из области мечты и фантастики! И редких счастливчиков все-таки награждали путевками туда))

Так вот, с этого года (ну, "Крым наш") в Артеке идет грандиозная реконструкция, лагерь возвращается к своим традициям по НАГРАЖДЕНИЮ одаренных детей путевками. И теперь он работает по гос. заказу. Что это значит? На все-все регионы РФ распределены квоты по количеству бесплатных наградных путевок в Артек. Есть они и на Новосибирскую область.
Т.е. теоретически, если ребенок имеет какие-то выдающиеся успехи в области учебы, спорта, творчества (за последние 3 года), то он может поучаствовать в конкурсном отборе кандидатов на поездку в Артек. Для этого надо собрать и подать документы в местные органы управления (которые сидят себе, тихохонько помалкивают). От нашей области уже две смены детей побывали в Артеке, еще третья уже сформирована, но впереди есть еще время и свободные квоты (на нашу область на год 217 шт)

Дорогие мамочки, я знаю, что у нас масса одаренных детей, но только никто никого не информирует. Если Вы считаете, что ребенок достоин побывать в Артеке - боритесь за его право. Оно есть, также как шанс)))

Если кто заинтересуется - спрашивайте, расскажу подробно.

P.S. Квоты распределены всем - и Алтайскому краю, и Томской, и Кемеровской, и Омской областям, и Красноярскому краю - всем, всем, всем по РФ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 1:43     Ответить с цитатой

Vvolga
интересная информация, хочу узнать подробности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12953
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 11:32     Ответить с цитатой

Интересно! У знакомой дочь по квоте какой то едет в Орлёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 11:34     Ответить с цитатой

Vvolga
Расскажите что нужно сделать, какие документы :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1312
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 15:17     Ответить с цитатой

Во-первых, чтобы более подробно понять что это такое - зайдите на официальный сайт Артека (по-английски: артек. орг) в раздел "Путевки", "Как получить путевку" - там все-все подробно описано.
Во-вторых, далее - куда бежать и что делать у нас в городе? Собираете свои документы (ну, подтверждение всем своим регалиям - грамоты/дипломы/награды) и т.д. - там по списку и несете их, если в городе (в области не знаю) в мерию, отдел образования, каб. 413 (точно не помню). Там сидит тетенька, которой в обязанность вменено принимать документы на Артек.
Лучше, конечно, предварительно позвонить и уточнить (пороюсь у себя - найду тел., напишу потом).
Далее уже ваши документы передаются в организацию (как-то она называется, типа "Центр развития детей и юношества"). Там организуется комиссия, которая и рассматривает заявки и проводит конкурсный отбор. Может быть - это будет ваш шанс!
Ну, а потом - вам уже объявляют результат.

Да, главное забыла сказать - путевка в лагерь наградная и бесплатная, но проезд туда/обратно и орг.взносы - за счет родителей, Ну, а билеты на самолет, особенно на лето - сами понимаете... Это надо четко осознавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
oksa1912
Академик
Академик


На сайте с 07.03.09
Сообщения: 10988
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул
Карта № 006235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 18:03     Ответить с цитатой

Vvolga
Добрый день! Расскажите мне пожалуйста куда нужно обращаться за путевками. У меня творческая дочка. Много заслуг и наград. Очень хочет в Артек. Мы из Барнаула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 18:05     Ответить с цитатой

oksa1912
Vvolga писал(а):
Во-первых, чтобы более подробно понять что это такое - зайдите на официальный сайт Артека (по-английски: артек. орг) в раздел "Путевки", "Как получить путевку" - там все-все подробно описано.
Во-вторых, далее - куда бежать и что делать у нас в городе? Собираете свои документы (ну, подтверждение всем своим регалиям - грамоты/дипломы/награды) и т.д. - там по списку и несете их, если в городе (в области не знаю) в мерию, отдел образования, каб. 413 (точно не помню). Там сидит тетенька, которой в обязанность вменено принимать документы на Артек.
Лучше, конечно, предварительно позвонить и уточнить (пороюсь у себя - найду тел., напишу потом).

Потом расскажите, что из этого вышло
И что за награды у вашего ребенка (чтобы понять что считать достижениями и наградами :oops: . Мы вот спортсмены)
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oksa1912
Академик
Академик


На сайте с 07.03.09
Сообщения: 10988
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул
Карта № 006235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 18:16     Ответить с цитатой

Oksana-mama
мы занимаемся вокалом много разных наград. В основном победы. Думаю этого достаточно должно быть. Как ответят напишу вам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 18:19     Ответить с цитатой

oksa1912 писал(а):
Oksana-mama
мы занимаемся вокалом много разных наград. В основном победы. Думаю этого достаточно должно быть. Как ответят напишу вам

Удачи!!! Буду ждать
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1312
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 23:13     Ответить с цитатой

oksa1912 писал(а):
Vvolga
Добрый день! Расскажите мне пожалуйста куда нужно обращаться за путевками. У меня творческая дочка. Много заслуг и наград. Очень хочет в Артек. Мы из Барнаула.


Как я уже сказала, что путевки бесплатные распределены по квотам по всему РФ. И конечно же, они есть на Алтайский край! Они есть во всех регионах, просто мы (простые смертные) ничего об этом не знаем.
Куда конкретно бежать в Барнауле я не знаю (мы прошли этот путь в Нск). Но, как я уже писала выше действуете по плану: заходите на сайт Артека, раздел "Путевки", подраздел "Информация по регионам". Находите там свой Алтайский край и смотрите куда обращаться у вас в регионе, по каким тел. звонить. Ну, и начинаете свой штурм "чиновничьей крепости" (мы прошли "7 кругов ада", прежде чем чего-то добились вразумительного). Так что будьте готовы. Если настроены решительно - своего добьетесь!
Если что - спрашивайте, подскажу.

Добавлено спустя 16 минут 2 секунды:

Oksana-mama писал(а):
oksa1912
Потом расскажите, что из этого вышло
И что за награды у вашего ребенка (чтобы понять что считать достижениями и наградами :oops: . Мы вот спортсмены)


Девочки, расскажу за себя. У нас 20 дипломов разного уровня и направленности (победитель/призер предметных олимпиад, лауреат м/днародных конкурсов по вокалу, еще в шахматах призер, отличница в школе) - это все, что накопилось за три последних года - все, все приложила. Т.е. регалий достаточно.
Но главное в этом деле - дожать чиновников. Я в течении целого месяца "гуляла" от телефона к телефону, дошла даже до министра образования НСО, прежде чем (наконец-то!) добилась принятия наших документов к рассмотрению.
И вот УРА! Нас наградили, мы летим на 7 смену!

Но сейчас в Новосибе будет легче, кто решит пробовать (скромно так скажу, я их дожала). Они теперь хоть назначили "крайних" - ответственных лиц по приему документов)))

Кстати, нашла свои записи - документы нести: Мерия, отдел образования, каб. 435, тел. 227-47-99; 227-45-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 11:27     Ответить с цитатой

Vvolga поздравляю! Сколько впечатлений будет у ребенка - на всю жизнь память - побывать в легендарном лагере.

В каком месяце лучше начинать эту "эпопею"? Буду пробовать на след.год ребенку место добыть :-)

П.С. Доча Четвертую высоту прочитала, теперь грезит Гулей Королевой, Артеком, Аю-Дагом :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elena639
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.08
Сообщения: 5835
В дневниках: 33
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 14:40     Ответить с цитатой

Побывала в Артеке 25 лет назад, впечатления храню до сих пор. Это сказка просто какая-то. Путевку получала бесплатно, а вот проезд и тогда оплачивался родителями.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Смелая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1011
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 15:56     Ответить с цитатой

Девочки, из соседней темки утащила

Скрытый текст:
http://strajj.livejournal.com/3199649.html


Тоже уговариваю ребенка. Заслуги-достижения имеются, но он у меня "домашний". Года три назад еще были спец.заезды(математические, физические, инженерные и т.д.), нам предложили смесь истории и литературы (как я поняла :oops: ), но ребенок не согласился, да и с деньгами на тот момент было не очень, поэтому даже настаивать не стала. А сейчас прям хочу-хочу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1312
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 1:01     Ответить с цитатой

=Mila= писал(а):
Vvolga поздравляю! Сколько впечатлений будет у ребенка - на всю жизнь память - побывать в легендарном лагере.

В каком месяце лучше начинать эту "эпопею"? Буду пробовать на след.год ребенку место добыть :-)

П.С. Доча Четвертую высоту прочитала, теперь грезит Гулей Королевой, Артеком, Аю-Дагом :-)


Спасибо! Вы не представляете, какая это радость (особенно для меня))). А ре тоже перед этим "4 высоту" читала - и даже не подозревала, что параллельно кипит "борьба". Я ей заранее ничего не говорила, чтоб зря не настраивать. Так что об Артеке она тоже только мечтала. А тут!
Особо ценно то, что это поощрение за заслуги (чисто с воспитательной точки зрения). Теперь ре знает, что труд вознаграждается. Хорошая мотивация к дальнейшему.

Насчет когда начать "штурм" затрудняюсь сказать. Думаю, что на летние смены группы уже сформированы, а вот на дальнейшие - можно попробовать. Но опять же, готовы ли вы и хотите ли ехать осенью/зимой? А на след. год у них будет новый гос.заказ (хотелось бы надеяться, что эта традиция не умрет). И вот тогда, по весне, думаю, уже можно пробовать)))

P. S. Кстати, завтра (16.06) у Артека юбилей - 90 лет! В 23.00 по первому каналу вроде будут показывать док. фильм про него - его историю и каким он стал после нынешней грандиозной реконструкции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1312
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 22:31     Ответить с цитатой

Ребята!
Не сочтите за хвастовство. Моя артековка вот уже возвращается на днях. Эмоции через край!
Пробуйте - дерзайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 1 из 99 На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах