Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
"Артек" - легендарный лагерь в Крыму
Как туда попасть Отзывы и фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иркин
Академик
Академик

На сайте с 04.02.07
Сообщения: 29216
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 22:34     Ответить с цитатой

Scout Finch
Да эту информацию я знаю, я имела ввиду такой сайт как вы по Красноярску дали, там у вас и списки и рейтинги, а у нас такого нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 9:09     Ответить с цитатой

Scout Finch
Мы победители и призеры муниципального этапа по физике и математике. Олимпиада ещё в ноябре прошла, дипломы до сих пор не выдали ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KCE
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.07.08
Сообщения: 124
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 12:15     Ответить с цитатой

отмечу тему :-)
_________________
Репетитор для студентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 15:28     Ответить с цитатой

Scout Finch писал(а):
Олимпиады - это безусловно в заявку идет, даже если только участие, а не победа.

Удивительно ) т.е. можно всюду заявляться и многочисленным участником где бы то ни было регистрирваться на сайте Артека, поднабрав нужное кол-во баллов :haha:

У меня вопрос в тему - если дипломы загружены, одобрение получено - можно отказаться у от путевки или попросить её перенести на другой сезон? Или заново нужно заявляться на этот сезон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иркин
Академик
Академик

На сайте с 04.02.07
Сообщения: 29216
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 17:39     Ответить с цитатой

ВитАня
за участие мало балов дают, да и количество дипломов ограничено
Насколько я знаю, если отказываетесь, то путевку отдают другому
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 17:52     Ответить с цитатой

ВитАня
Да нужно написать или позвонить Регион.оператору и сообщить об отказе, ее отдадут следующему по рейтингу.
И на следующую смену нужно снова участвовать в рейтинге🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 0:10     Ответить с цитатой

ВитАня
не всюду, платные олимпиады не учитываются, только муниципальные и т.д., у нас на районный этап не выйдешь, если не наберешь достаточное количество баллов. За другие регионы не скажу.
VVV
если отказываешься от путевки - на этот год теряешь право поездки, по крайней мере так было в 2018 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 23:53     Ответить с цитатой

Подскажите, сколько в вашем регионе нужно баллов набрать для летней смены?
Хотела весеннюю смену, но по возрасту ребенок в этом году на нее не проходит, а про летнюю слышала что баллов от 300 нужно набрать, т.е. сплошные гран-при на международных конкурсах..

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Еще вопрос- если прививки не ставим ребенку, отказ возможен оформленный в пк по стандарту, или только с прививочным сертификатом дадут допуск?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5803
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 13:05     Ответить с цитатой

Направьте, пожалуйста, где посмотреть подробную информацию, сколько баллов на какую смену нужно набрать, за какие достижения сколько баллов.
На сайте Артека не нашла такой подробной информации... Или надо зарегистрироваться в АИС Путёвка и тогда всё это на сайте увижу?
Дочь сейчас в 1-м классе, начнём собирать достижения :-)
И для коммерческой путёвки ведь тоже только заплатить не достаточно, нужны достижения?

Артек был моей детской мечтой, так и не сбывшейся :-) . Хочу для дочки исполнить свою детскую мечту, знаю - ей понравится :give_heart:

Добавлено спустя 30 минут 13 секунд:

Зарегистрировалась на сайте "Артека", полистала сайт местного Мин. образования и Областного центра развития творчества детей и юношества (регионального оператора) - ничего про систему баллов не нашла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10751
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 13:30     Ответить с цитатой

Ёlka
Достижения за последние три года, не больше. Баллов надо много. Если меньше 200 на лето не попадет. Если в не сезон надо быть пятиклассницей. Началка летает только летом.
Для коммерческой только деньги нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5803
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 14:23     Ответить с цитатой

Ольга Тайлакова
Вот как узнать, сколько баллов за какое конкретное достижение?
Дочь в 1 классе физико-математического лицея. Хочу начать "собирать" достижения, но надо же знать, какие именно. Пособираем 2-3 года, посмотрим, что получится.
Понятно, что для началки нет ещё математических олимпиад, но, допустим, у нас в лицее уже для 1 класса есть творческие конкурсы, которые выводят на районный и городской уровень.
Учитываются ли места в таких конкурсах и сколько баллов это даёт?
Написала вопросы про систему баллов ответственной по артековским путёвкам из Областного центра развития творчества детей и юношества. Почитаем, что ответит :-)

Про коммерческую путёвку на сайте Артека написано:
"Для приобретения путевки необходимо пройти регистрацию в АИС «Путевка». В личном кабинете после регистрации ребенок заполняет свой профиль, добавляет достижения за последние 3 года (грамоты, дипломы и т.д.) и подает заявку на путевку. Стоимость коммерческой путевки: 80 000 рублей."
А если для коммерческой путёвки только деньги нужны, то может уже следующим летом - дочери путёвку в Артек, мне какое-нибудь жильё в Гурзуфе на сроки смены и поедем с ней в Крым ;)
Пока она в Артеке, я за 3 недели все интересные места Крыма объеду, сестёр в Симферополе навещу :-) С 7 лет не была в Крыму...

Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:

О! Так быстро получен ответ от регионального оператора:

"Система принимает 20 дипломов с достижениями. Уровень дипломов (грамот) должен быть не ниже муниципального это 1-3 места, призер, победитель. Рассматриваются дипломы за три года (чтобы на момент начала смены диплому не было 3 года). Сколько Артек выставляет баллов за какие дипломы мы не знаем. Это только Артек. Не высокий балл выставляется за заочные конкурсы (олимпиады). Высоко оцениваются международные очные конкурсы. В летний период, как правило Артек нам дает региональную квоту 10-12 человек. По договору едет 50% мальчиков и 50% девочек. Средний балл в летний период для девочек от 250 и выше. На одно место 32-44 человека на место (2018 год) в летний период. Для того чтобы узнать сколько весит диплом, надо создать личный кабинет, внести достижения и вы увидите какие дипломы, что весят. Я смогу посмотреть в базе на каком вы месте (и какие шансы имеете на путевку) когда вы зарегистрируетесь и выберете смену."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 14:41     Ответить с цитатой

Я смотрела вес дипломов в лк, когда загрузила . Интересно, что загрузила 20 дипломов, но всего 10 можно для суммирования баллов выбрать. У нас по Омску, с учетом коэффициента 1.2 вес самого высокого балла по международному конкурсу 1 место -19.2
Т.е. если все 10 дипломов такого номинала, то это никак не 200 и выше баллов, с которыми можно пройти летом.
Поэтому, если будут дети с гран-при на межд.конкурсах по всем 10 дипломам, они нас обойдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5803
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 14:42     Ответить с цитатой

Получен ответ и про коммерческую путёвку:
- для неё достаточно 15 баллов
- коммерческие путёвки не вписываются в региональную квоту.

Ещё написала на сайте Артека вопросы про коммерческую путёвку, жду ответа есть ли разница в цене в зависимости от смены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 14:46     Ответить с цитатой

еще можно поинять участие у тематического партнера в конкурсе, для получения путевки. Мне даже думается, что этот путь намного проще и доступнее, но имхо- тут больше родитель будет заморочен, нам такой вариант не подходит, хочу чтобы только заслугами ребенка была получена путевка, в этом ее и ценность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 15:19     Ответить с цитатой

ВитАня
А в Нск 20 дипломов можно, и 1место международного 19,57 весит
Коэффициент в нск тоже 1,2

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

иScout Finch
Дистанционные платные бывают международные . Но баллов мало конечно за них


Последний раз редактировалось: VVV (Ср Мар 06, 2019 15:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 21 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах