Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
"Артек" - легендарный лагерь в Крыму
Как туда попасть Отзывы и фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 22:02     Ответить с цитатой

Лилиch писал(а):
Vvolga
А быть круглым отличником за последние два года учебы - обязательное условие?


Можно быть хоть двоечником (ну, утрирую, конечно), но при этом быть олимпийским чемпионом по дзюдо/ призером международного конкурса по вышиванию крестиком / победителем конкурса Чайковского по классу скрипки - всё, путевка в кармане на тематическую смену))
Т.е. достижения могут быть разные - главное значимые (не "Русский медвежонок" или "Кенгуру") и школьные оценки, конечно, важны, но не на первом месте. Хотя круглый отличник несколько лет подряд - это тоже достижение ( :oops: как у нас) - это только + к вашему рейтингу.
Также есть, например, достижение "общественная деятельность" - может ваш ребенок лидер какого-нибудь детского движения или активный волонтер Гринпис - тоже достижение. Главное это подтвердить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13661
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 1:41     Ответить с цитатой

Jane_n
Напишу сейчас в личку ;) .
klyuchareva
Без сопровождения взрослых - в прямом смысле. Летит один.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
лар7
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 314
Откуда: Бердск
Карта № 005053
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 11:29     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
А моя не по тематике попала, т.к. достижения в основном все спортивные (Россия, область, Европа - тхэквондо), а были на 4 смене, там космонавтика тематика. Просто по балам прошли. Дорога в 20 тыс туда обратно обошлась. А вот племянница в прошлом году ездила (правда она с Сахалина) им и путевку, и дорогу все оплачивали. в этим году в июле им в Океан путевку дали, тоже полностью бесплатно. может это от региона зависит (я имею в виду оплату проезда).
Моя в восторге, просит чтоб на следующий год опять попробовать, вдруг получится, тем более что с нами аж 3 чека кто повторно, а кто и в 3й раз ехал. Мы были в Лазурном, в профильном отряде МЧС. Уже месяц прошел, а они все каждый день переписываются. Мечтают встретится, с вожатыми тоже переписываются. Школа Артековская ей очень понравилась, теперь каждый день сравнения нашей школы и учителей с Артековскими, и конечно же не в пользу нашей школы. Поэтому если есть возможность - обязательно отправляйте своих детей в Артек. Еще моя говорит, что с ними в отряде был 1 мальчик, которому путевку покупали, вот интересно где и как можно купить путевку. Я что-то не нашла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 17:57     Ответить с цитатой

Насчет платной путевки.
Сейчас, правда, не знаю (может оф. сайт как-то обновили), но раньше было на артековском сайте: раздел путевки, подраздел как ПРИОБРЕСТИ путевку, там даже выкладывали кол-во свободных платных путевок на смену - можно было забронировать и купить.
Правда на лето свободных в продаже не было, а на осень/зиму были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняП
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.12.08
Сообщения: 1308
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 18:09     Ответить с цитатой

Vvolga
Если я не ошибаюсь, то на старом сайте указывались конкретные даты, с которых начинались продажи путёвок. Надо было оставлять заявку на платную путёвку, потому что много было желающих. А на обновлённом я тоже не нашла информации о платных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 19:26     Ответить с цитатой

Специально сейчас залезла на Артек.орг
Вот какой путь: информация для родителей - как получить путевку в Артек - способы получения путевки посредством АИС - №1, 2 (пропускаем), №3 КОММЕРЧЕСКАЯ путевка, №4 не интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняП
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.12.08
Сообщения: 1308
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 19:37     Ответить с цитатой

Vvolga
На сайте написано: "Коммерческая путевка
Возможность приобретения путевки для ребенка на коммерческой основе с целью стимулирования детей к обучению, а также для детей - иностранных граждан.

Для приобретения путевки необходимо пройти регистрацию в АИС «Путевка». В личном кабинете после регистрации ребенок заполняет свой профиль, добавляет достижения за последние 3 года (грамоты, дипломы и т.д.) и подает заявку на путевку."
Получается, что для получения коммерческой тоже нужны достижения ребенка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 20:16     Ответить с цитатой

Возможно там отбор не такой строгий, а возможно - это только для проформы, чтобы АИС работала. Может туда две грамоты по "Золотому руну", "Лукоморью" включить - и прошел.

А вообще, там сбоку куча телефонов для связи и решения всех вопросов - если бы мне было надо и что-то неясно, я бы обязательно ими воспользовалась. Что и сделала в свое время - меня консультировали по любому вопросу в отделе маркетинга, девочка даже оттуда сама перезванивала, на форуме оперативно отвечали. Короче, очень отзывчивые и информативно соорентированные работники.
Так что - было бы желание, а уж купить путевку, вообще, проще простого, наверное)))

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:

Полазила сейчас по сайту - оказывается за эти два года реконструировали и открыли еще три лагеря)) Остался только Алмазный, но такими темпами - точно откроют!
А потом за новый Солнечный возьмутся - прям, гордость за страну - все-таки могут, когда хотят! (еще то радует, что не все деньги по офшорам растащили)

И самое главное, цитата:
"40000 детей после завершения реконструкции к 2020 году будет принимать "Артек" каждый год"
Вот ВЕРЮ! Вот тогда может школы и подтянутся, среди отличников путевки распространять будут)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняП
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.12.08
Сообщения: 1308
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 20:29     Ответить с цитатой

Vvolga
АИС не принимает результаты заочных олимпиад. Там выше я выложила под спойлером , где все требования описаны пошагово. Но Вы правы - было бы желание ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 21:04     Ответить с цитатой

Ну, не заочные, можно какие-нить очные откопать - незначительные.
По моему логическому разумению, это лишь, чтоб система не ругалась. А далее, скорей всего, все в упрощенной форме. Здесь просто еще этот момент они не доработали, программа еще новая, только обкатывается.
Раз уж я изъявляю желание купить путевку, а у них есть желание ее продать, наверное, мы к консенсусу быстро придем)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 21:22     Ответить с цитатой

Vvolga
Купить - не спортивно))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 22:11     Ответить с цитатой

Да - не спортивно))
Но если есть желание (а главное возможность) - можно пойти по легкому пути.

Главное, чтоб Артек не коммерциализировался вовсю (ну, там 5-10% от всего объема наградных - еще ладно) А то вдруг наше государство "наиграется" в а-ля СССР - и приплывем лет через 10.
Скрытый текст:

(как говорил Черномырдин "Хотели как лучше, а получилось как всегда")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лар7
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 314
Откуда: Бердск
Карта № 005053
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 10:11     Ответить с цитатой

Да я тоже согласна, что не спортивно, просто интересно, я всегда считала что в Артек только за заслуги.
А так да, по телефонам я тоже звонила когда вопросы были, меня тоже куда надо перенаправляли и отвечали, по мед карте очень большое им спасибо, подсказали какую справку надо доп взять чтоб во всех спорт мероприятиях могла участвовать (нам врачи 3 группу здоровья поставили, уломали переделать на 2 ). Артеку спасибо, замечательное место!
Еще хотела спросить, никто про ВДЦ "Океан" не расскажет? Нам предлагают туда путевку на август, смена "Мастер своего дела".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняП
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.12.08
Сообщения: 1308
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 10:27     Ответить с цитатой

лар7
О! Здорово! А расскажите, пожалуйста, как туда можно путевку получить? Тоже наградную?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 12:29     Ответить с цитатой

лар7
На мой взгляд, Океан круче, чем Артек. Я, правда, была там 19 лет назад 🙈.
В Океан тоже дают наградные путёвки, но не столько за достижения по олимпиадам, а больше за проектную деятельность, проявления лидерства.
И смены в Океане полностью соответствуют и дают развитие по заявленным компетенциям. И Океанариум Владивостока, куда возят на экскурсии - такая красотень! В Артеке смены отличаются друг от друга только названием. Дочь ездила в декабре на смену с тематикой "решение ТРИЗ". Привезла только методичку с рекомендациями по реализации проектов, и говорит, что никакого уклона на ТРиз не было.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

лар7
В Океан и обратно мы ехали на поезде. И на обратном пути на каждой станции прощались с вагоном друзей. Если выбирать между Артеком и Океаном - точно Артек. Тем более в августе. Там такое прекрасное море.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

И про спортивно/неспортивно. В мое время (не знаю, как сейчас) в лагере значительно отличались сами дети - те, кто приехал по наградной от тех, кому купили.
Те, кому купили - не очень счастливы, в силу того, что не приучены быть далеко от мамы, без поддержки родителей, ну и активная позиция и ни минуты покоя таким детям даются тяжелее...
Просто наградные - как правило, приучены ПАХАТЬ, за спиной имеют изнурительные тренировки, спортивные лагеря, выезды на соревнования с разной степенью комфорта, не привередливы в еде, сорят идеями и тп. Домашние дети - они другие. Более интеллигентные что-ли ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 12 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах