Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Нижняя челюсть больше верхней
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6735
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 22:44    Заголовок сообщения: Нижняя челюсть больше верхней Ответить с цитатой

У ребенка 10 лет нижняя челюсть больше правой и слегка торчит вперед. В данный момент выпали все молочные зубы и новые бурно растут.

Что делать в данной ситуации? Были у ортодонта. Посоветовали подождать пока, все зубы вырастут и потом ставить брекеты...

Можно ли что-то сделать сейчас, пока зубы еще растут, чтобы избежать брекетов?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 0:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Digna!
Если Вы успели прочитать мой предыдущий ответ, то я очень извиняюсь :oops: Это неудачная шутка нетрезвых гостей. Мне очень неловко!

В той ситуации, когда нижняя челюсть больше верхней, бывает лучше не ждать пока вырастут все зубы, окончательно вырастет нижняя челюсть и тогда возможностей влиять на соотношение челюстей почти не останется. Тактика в этом случае определяется степенью несоответствия размеров верхней и нижней челюстей.
На мой взгляд, сейчас нужно провести обследование - сделать снимки, слепки и модели зубов, фотографии. Все это изучить и принимать решение относительно лечения.
Я думаю, что скорее всего нужно будет начинать лечение уже сейчас, но сомневаюсь, что получится избежать брекетов. Это самый эффективный способ лечения. Иногда дополняемый другими аппаратами. А почему есть желание избежать брекетов?

PS: Digna, мне очень нравятся Ваши дети, мне давно хотелось бы с Вами познакомиться :oops: Приходите к нам в клинику на прием и мы все обсудим.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6735
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 1:55     Ответить с цитатой

margaritka
Так мы к Вам в клинику только и ходим с дочерью. Она доверяет ТОЛЬКО Яне Викторовне и больше никому свой рот не отрывает.

У одного из Ваших ортодонтов мы были. Примерно года пол назад. Но тогда у нас еще был недолечен один зуб - нижняя 6ка, которую в итоге удалили... :( Слепки и снимки мы делали...

Дочь и зубы - это настолько больная тема, ребенок в принципе плохо выносит любые манипуляции у себя во рту. Поэтому и брекетов не хочет.

Если смотреть на динамику, то зазор между челюстями постепенно уменьшается...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 13:11     Ответить с цитатой

Digna писал(а):


У одного из Ваших ортодонтов мы были. Примерно года пол назад. Но тогда у нас еще был недолечен один зуб - нижняя 6ка, которую в итоге удалили... :( Слепки и снимки мы делали...

Раз уже проводили обследование, то значит и правда есть смысл дождаться пока вырастут все зубы. Либо показаться еще раз доктору, возможно, уже произошли изменения. Тем более, что Вы сами отмечаете положительную динамику.

Цитата:
Дочь и зубы - это настолько больная тема, ребенок в принципе плохо выносит любые манипуляции у себя во рту. Поэтому и брекетов не хочет.

Возможно, это дело времени. Или привычки. Раз Яна Викторовна сумела найти подход, то не исключено, что и другому доктору со временем дочь доверится.

А можно узнать фамилию? Интересно стало на модели и снимки посмотреть.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6735
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 20:44     Ответить с цитатой

Отправила в личку.

У нас была целая эпопея с лечением зубов. Продолжалась она два года... только недавно спокойно вздохнули, что ничего лечить не надо...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Кирякова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.10
Сообщения: 4
Откуда: Баранул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 13:52    Заголовок сообщения: нижняя челюсть больше верхней Ответить с цитатой

Моей дочери 7 лет.У нас точно такая же проблема: нижняя челюсть больше верхней.Подскажите пожалуйста с какого возраста можно заняться исправлением этого дефекта?
_________________

Зарабатывай без отрыва от семьи находясь дома: http://planuspeh.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 22:41     Ответить с цитатой

Галина Кирякова, здравствуйте!

С таким прикусом лечение начинают достаточно рано, в 6-8 лет и часто оно проводится в несколько этапов - в детском возрасте, в подростковом и если остается необходимость, то и во взрослом. Но все зависит от ситуации, выраженности нарушений... Поэтому лучше всего уже сейчас обратиться к ортодонту.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах