Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Сахарный диабет
Том 3

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 15:05     Ответить с цитатой

mila.rossovskaya
вы можете полностью излечить диабет как первого так и второго типа только в одном случае - пересадка поджелудочной железы.

Все остальное называется заместительная терапия. Островки Лангенганса из гормон-продуцирующих клеток, погибнув не вырастают больше.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katy.parizhskaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.17
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 14:06     Ответить с цитатой

Министр здравоохранения Вероника Скворцова сообщила, что в ближайшем году российские пациенты смогут ознакомиться с клеточными технологиями лечения сахарного диабета, которые позволят отказаться от регулярных инсулиновых уколов. Скворцова отметила, что этот метод лечения позволит диабетикам навсегда забыть об уколах." Об этих технологиях есть видео: https://youtu.be/PJgiGETcBEs на сайте клиники Захарова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.16
Сообщения: 539
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 10:40     Ответить с цитатой

Добрый день,Уважаемые мамочки!Помогите советом,как поступить...У бывшего продавца(у моего мужа магазин) у брата сахарный диабет.
Врачи сказали нужна инсулиновая помпа,у родителей мальчика нет таких денег,сестре наплевать,она пьет...Я,лично видела этого мальчика,он ангелок...Но от болезни,характер портиться..Одна мама его тянет,ушла с работы,инвалидность еще не дали.Как и на что они живут,для меня загадка.
Деньги я давать побаиваюсь.Помоч очень хочу,хочу чтоб ребенок жил!На следующий год ему в школу,если деньги на помпу не найдутся,школа отпадает...
Смотрела в интернете,помпа стоит от 99 000 ...и обслуживание в месяц от 5000...
Как мне организовать сбор?Что для этого нужно?Давайте поможем мальчику жить полноценно.Заранее,спасибо всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюшОКчек
Академик
Академик

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 24733
В дневниках: 3166
Откуда: Барнаул. Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 11:30     Ответить с цитатой

Лёля)
вы меня простите, конечно, а почему вопрос встал в помпе? А шприц ручки что?
Масса людей живут без помп, справляясь на ручках, учитывая , что ими обеспечивают бесплатно и ходят в школы, сады, ВУЗы
_________________


Меня зовут Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.16
Сообщения: 539
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 12:14     Ответить с цитатой

КсюшОКчек
Я так поняла,что помпа нужна,для самостоятельного использования в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макsима
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.11
Сообщения: 5867
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 14:23     Ответить с цитатой

Лёля)
Если они проживают в Новосибирске и врачи настаивают на помпе, то врачи и должны ее выдать! Если не налажена компенсация и нет четкого понимания о болезни и тд и тп, то помпа тут не поможет... И как может школа отпасть при отсутствии помпы тоже не совсем поняла...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Помпа не будет все делать за него сама! Тут все точно так же считать и вводить инсулин уметь надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.16
Сообщения: 539
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 14:30     Ответить с цитатой

Макsима
Живут они в Бердске.Я с мамой мальчика не разговаривала...И,видимо,не совсем все понимаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макsима
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.11
Сообщения: 5867
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 14:58     Ответить с цитатой

Лёля)
Область ведет Санникова, главный детский эндокринолог и врач от Бога... Если она решит, что помповая терапия спасет ситуацию, то она и выдаст помпу. Пускай съездят к ней на прием в обл больницу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.16
Сообщения: 539
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 20:44     Ответить с цитатой

Макsима
Спасибо,я передам.Спасибо,еще раз)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Макsима
В обл.больницу на Немировича?Верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макsима
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.11
Сообщения: 5867
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 0:28     Ответить с цитатой

Лёля)
Да, именно к Санниковой пусть идут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lena.naximova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.18
Сообщения: 2
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 18:38     Ответить с цитатой

Пока в растерянности, все путается неделю отлежали с диабетом, сыну всего 6 лет а такое!!! Врачи успокаивают, говорят, что ничего страшного, но в интернете посмотрела, там такие страшные последствия! Могут ли неправильно поставить диагноз, ошибиться? там же много разных типов? Нам колят инсулин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31339
В дневниках: 23982
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 13:50     Ответить с цитатой

Лёля)
помпу могут выдать по квоте, но не сразу, закупка раз в год. Если же вы купите помпу - в Новосибирске сейчас действует программа,по которой детям до 18 лет расходники к помпе выдаются бесплатно (не всегда вовремя, но это детали.)
Инвалидность получать нужно обязательно,если мальчику менее 14 лшет то гарантированно дадут до 14 лет (весной поправка к закону вышла), это ежемесячные выплаты, в том числе неработающей маме доп. выплату по уходу за инвалидом можно оформить. Очень многие дети и в школе на шприц-ручках, как правило помпу рекомендуют когда дозы нужны мелкие\ неровная потребность в базальном инсулине итд. И сама помпа ничего почти не делает, ее надо уметь настраивать и обращаться, ставить катетеры, по хорошему взрослый постоянно находящийся рядом должен это уметь делать. Если ребенок уже подросток то может в принципе справиться сам :aga-aga:

lena.naximova
инсулин колят всем диабетикам если сахар повышается выше почечного порога. Ничего другого пока толком не придумали, для любого типа, кроме 2-го (но 2й тип это тот который у пожилых очень полных людей, у детей это большая редкость и очень большой лишний вес должен быть).
Последствия наступают как раз если не колоть\колоть как попало\кушать что попало и тд.
Если вас утешит, моя дочь болеет с 3 лет 9 мес, пока ттт каких то ощутимых осложнений нет.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Лёля)
школа в любом случае не отпадает, даже в советское время с жуткими свиными инсулинами и замерами сахара раз в неделю - диабетики учились в школе! Ни в коем случае подобные мысли не должны внушаться ребенку, болезнь затратная, нужно наоборот готовить морально к тому что надо хорошо учиться чтобы потом хорошо зарабатывать.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 22:11     Ответить с цитатой

lena.naximova писал(а):
Пока в растерянности, все путается неделю отлежали с диабетом, сыну всего 6 лет а такое!!! Врачи успокаивают, говорят, что ничего страшного, но в интернете посмотрела, там такие страшные последствия! Могут ли неправильно поставить диагноз, ошибиться? там же много разных типов? Нам колят инсулин.


У меня два родственника живут с диабетом с детства, как и принято при 1 типе. Домой купите кухонные весы - потребуется отмерять продукты по весу(определенный вес - хлебная единица), так будет проще питаться и рассчитывать дозу инсулина. Потом уже без весов будете знать, сколько еды класть, но на первое время и для новых продуктов потребуется. Глюкометр понадобится One Touch, он самый точный, к нему надо будет покупать тест-полоски. Инсулин получают у эндокринолога. Насколько мне известно, Лантус(ставится один раз в день) и НовоРапид(перед приемами пищи и при необходимости колется), бесплатно.

Ну а так одно из главных условий - дисциплина, соблюдение режима. К этому надо ребенка приучать сразу и не паниковать. Шприц-ручки сейчас одноразовые, с очень тоненькими иглами, для анализа крови используются ланцеты. Поэтому основные процедуры практически безболезненны. Это просто перемена образа жизни - потребуется поддерживать сахар в крови на нормальном уровне без перепадов, и с отлаженным режимом приема пищи, уколов, измерения сахара это легко получится.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 19 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 7 дней
Живу по-другому 8 лет 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dasha-shine
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.08.13
Сообщения: 182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 8:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Остался инсулин, продаю по 700 р упаковку.
Биосулин Р картриджи 100 ЕД/мл 3 мл 5 шт, срок годности до 07.19
Хумулин М3 картриджи 100 ЕД/мл 3 мл 5 шт, срок годности до 11.19

Пишите в личку, если заинтересовало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31339
В дневниках: 23982
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 10:20     Ответить с цитатой

Сальванелли
Цитата:
Глюкометр понадобится One Touch, он самый точный, к нему надо будет покупать тест-полоски
его сняли с производства в этом году, и я бы не сказала что он самый точный. у нас 8 разных глюкометров было, лучше всего себя показали ТС контур и ТС контур плюс.
One Touch Verio не берите ни в коем случае, врет как сивый мерин даже на нормальных сахарах, у очень многих на него такие жалобы

Вообще извините конечно, вы написали очень много спорных вещей, сразу видно что ни Вы ни ваш ребенок не болеет. Начиная с того,что инсулины всем разные назначаются, далеко не всегда Лантус и Новорапид, и заканчивая тем, что не обязательно на шприц-ручках и глюкометрах останавливаться, есть помпы, есть freestyle libre, которые помогают вести нормальную жизнь без жесткой "дисциплины" в стиле 50х годов.
Ну и "поддержание сахара на нормальном уровне без перепадов" - звучит на пару порядков проще чем по факту это оборачивается. Диеты, дисциплины, и колоть сколько врач сказал- для этого совершенно недостаточно в 95% процентах случаев.

llazy
пересадка поджелудочной - потенциально убийство ребенка при малейшей ОРВИ, так как после этого предполагается пожизненная иммуносуппрессорная терапия, не говоря о других осложнениях. Диабет не является сам по себе показанием для пересадки.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 42 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах