Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Клевые ребенки - ЯнварьФевральМартенки 2005 (часть XVIII)
На страницу : 1, 2, 3 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 1:21    Заголовок сообщения: Клевые ребенки - ЯнварьФевральМартенки 2005 (часть XVIII) Ответить с цитатой

Добро пожаловать в восемнадцатую часть! :-)


Я Н В А Р Ь

Lenchik, Елена, Омск, ДР 16 октября, дочь Елизавета, 10.01.2005
Lenusha, Елена, Красноярск, ДР 13 июня, дочь Полина, 10.01.2005
Kavichka, Люба, Красноярск, ДР 23 сентября, дочь Весна, 10.01.2005
bobr-gammi, Маша, Новосибирск, ДР 5 декабря, дочь Аня, 11.01.2005
марья, Мария, Новосибирск, ДР 11 августа, сын Максим, 12.01.2005
Rita, Рита, Литва, др 30 ноября, сын Максим, 14.01.2005
Ольга Жальских, Ольга, Новосибирск, ДР 12 ноября, сын Егор, 15.01.2005
Luba, Люба, Ростов-на-Дону, ДР 14 февраля, дочь Саша, 19.01.2005
Наташка, Наташа, Санкт-Петербург, ДР 7 августа, дочь Марьяна, 20.01.2005
Ekaterina, Екатерина, США (Новосибирск), ДР 16 марта, сын Максим, 21.01.2005
Ksun, Ксюша, Новосибирск, ДР 30 января, дочь Настя, 24.01.2005

Ф Е В Р А Л Ь

Маринка-апельсинка, Марина, Новосибирск, ДР 6 декабря, сын Витя, 05.02.2005
Лучсвета, Екатерина, Новосибирск, ДР 23 августа, дочь Регина, 14.02.2005
Капель, Алена, Новосибирск, ДР 4 сентября, сын Алексей, 15.02.2005
П_Олька, Ольга, Новосибирск, 25 сентября, сын Андрей, 18.02.2005
nevesta, Ирина, Владимир, ДР 11 марта, сын Алеша, 18.02.2005
Бандана, Таня, Новосибирск, ДР 19 марта, сын Иван, 18.02.2005
Ласточка, Наталья, Новосибирск, ДР 5 октября, дочь Полина, 22.02.2005
tatta, Татьяна, Новосибирск, ДР 9 сентября, дочь Оля, 23.02.2005
Тики-Таки, Илона, США (Москва), сын Гарик, 24.02.2005
Laila, Ольга (Новосибирск), ДР 8.01.78, сын Роман 25.02.05
Ларчик, Лариса, Москва, ДР 5 марта, сын Антон, 26.02.2005
Ксюня, Ксения, Новосибирск, ДР 31 марта, дочь Аня, 27.02.2005

М А Р Т Е Н К И

Юлик, Юля, Новосибирск, ДР 9 февраля, сын Павлик, 05.03.2005
Рыжик, Ирина, США (Санкт-Петербург), ДР 14 апреля, сын Раян, 16.03.2005


Последний раз редактировалось: Наташка (Пн Апр 27, 2015 23:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
марья
Студент
Студент

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 2622
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 1:29     Ответить с цитатой

Наташка спасибо за новый домик!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Laila
Студент
Студент


На сайте с 28.01.04
Сообщения: 2138
В дневниках: 228
Откуда: Академ, в/з
Карта № 010458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 3:28     Ответить с цитатой

П_Олька писал(а):
А я вот Лайлу сегодня видела, симпатичная такая :D


Ой, спасибо!!! :give_heart: А то я в последнее время жутко переживаю, что времени нет совсем на себя: не ухоженная, вечно лохматая и, пардон, "в мыле" :oops:

марья, меня вот тоже часто буквенные выражения в тупик ставят :eek: Совсем не понятно зачем их в начальной школе дают. Еще жутко злят задачи, где все значения в буквах и ребенок должен из этого написать выражение. У меня иногда не хватает простого языка на уровне начальной школы чтобы это объяснить.

А еще нас вычеркнули из таблички в начале темы с днями рождениями :-) Как восстановиться?
_________________
Телесно-ориентированный терапевт, палсинг, техника «Ресет», занятия с и через голос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 9:36     Ответить с цитатой

Laila
напиши тут, я вставлю. Может я пропустила? хотя я вроде копипастом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 21:19     Ответить с цитатой

Девочки, раз уж я в очередной раз завела волынку о разнице программ, продолжу мысль. Просто хочу с вами поделиться, так как каждый свой поход в школу, я не могу не сравнивать увиденное с аналогичным опытом, полученным мною в свое время.

Итак, вчера я ходила в школу потому, что у Лизы была презентация. Дети делали 3Д модель насекомого (у каждого свое) и потом рассказывали о нем. Как я уже говорила раньше, американцы не особо обращают внимание на оформление и аккуратность в повседневной работе. Я слышала, что даже старшеклассники пишут и чёркают карандашом, а учителя в первую очередь интересует правильность и понимание задачи. Но вот на что они делают упор, так это на умение выступать перед аудиторией, а также на умение быть этой самой аудиторией. Детей с первого класса учат выступать и вчера я четко заметила, как Лиза использует приёмы, которые были явно отрепетированы с учителем, а именно смотреть на тех, кто тебя слушает, говорить громче и периодически улыбаться. Меня поразило насколько свободно, естественно и приятно для слушателя выглядело то, как она преподносила материал. И это не потому, что Лиза от природы оратор. Совершенно нет. Было однозначно видно, что они к презенации готовились и этому учат. В конце всегда идет фраза "А теперь я готова для вопросов и комментариев" (тоже учитель научил) и 6-ти-7-ми летки поднимали руку и говорили что-то вроде "Мне понравилось, как ты представила материал" или "Мне понравилось, как выглядит твоя 3-Д модель" или "Расскажи, что ты использовала, чтобы ее сделать". В общем, аудитория тоже была на уровне (умение слушать, обращать внимание, быть заинтересованным) и это тоже не от природы данное. Мне кажется, что даже в старших классах нас не учили навыкам выступления и навыкам, как быть хорошей аудиторией. А их с 1-го класса этому учат. Я сняла крошечное видео ее выступления (секунд на 20), но по-моему, его, как фотку, легко не загрузишь. Так что придется вам поверить мне на слово. :-)

Вот, поделилась :-) .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 21:20     Ответить с цитатой

Рыжик
да, я часто про то слышу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 21:39     Ответить с цитатой

Наташка
про разницу акцентов в обучении, в смысле?
Интересно... А что именно говорят?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Капель
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 2013
В дневниках: 4417
Откуда: Новосибирск, метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 0:40     Ответить с цитатой

Рыжик
Очень интересно, спасибо :give_heart:
У нас совсем не учат выступать. К сожалению.
_________________

Проектирование электрических сетей любой сложности
923-241-50-три-пять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 1:49     Ответить с цитатой

Капель
Мне показалось, что мы даже в старших классах выступали не так, как они в первом. Им конкретно прививают эти навыки с детства.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 2:34     Ответить с цитатой

Рыжик
да то же самое и говорят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6234
В дневниках: 20464
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 13:08     Ответить с цитатой

Рыжик, как раз недавно в блогах эту же тему затрагивали, у Zmeik'и. Ты даже там читаешь иногда, кажется :) Надо сказать, у нас сейчас ввели предмет, на котором, видимо, предполагается оттачивать в т.ч. навыки самопрезентации, презентации собственно результатов и т.п. - "проектная деятельность". По факту, это зачастую полная фигня :)
Возьму пару Лизиных фраз в оборот :haha:


Laila,
да ну, очень свежо выглядишь!

марья, как ваш поллиноз? Мы начали лекарства есть. В следующем году уедем пожалуй, а то одни расстройства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Капель
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 2013
В дневниках: 4417
Откуда: Новосибирск, метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 15:39     Ответить с цитатой

П_Олька
У вас уже аллергия началась? Вроде еще не цветет ничего :(
У ребенка моей подруги страшные вкладыши по всему телу начались, говорят аллергия, только аллергенов не нашли пока. Лежат в больнице, капельницы капают.
_________________

Проектирование электрических сетей любой сложности
923-241-50-три-пять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 15:45     Ответить с цитатой

у нас, кстати, нет никакой проектной деятельности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
марья
Студент
Студент

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 2622
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 16:07     Ответить с цитатой

У нас тоже глаза слезятся, припухли, чешутся, береза уже свои сережки распустила... Но мы уже на чемоданах, надеюсь, не сильно успеем нахвататься.
Наши выступают, но мало. Мой публики не боится, выступать любит, но его иногда заносит и он без тени смущения несет всякую ерунду, дети хохочут - ему нравится. Вчера на ДР у подруги устроил камеди от Максима, бред полный - дети катаются от смеха, мы смеемся над ними :)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Laila
Студент
Студент


На сайте с 28.01.04
Сообщения: 2138
В дневниках: 228
Откуда: Академ, в/з
Карта № 010458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 16:36     Ответить с цитатой

П_Олька, спасибо еще раз! Вдохновила! :)
А какие вы лекарства пьете?
У Ромы тоже день 3-4 как началось зудение, насморк и чихание. Как следствие злой, раздраженный и ноет постоянно. Но мы как начали когда-то Зиртек, так другое я ничего не придумала.

Самопрезентация - полезная вещь, согласна! У нас в классе есть предмет факультативный "Образ и мышление". На нем детям показывают картины и они их обсуждают. Обязательное правило не смеяться кто бы что ни сказал и фразы что-то типа: "Я согласен с Васей", "Я не согласен с Верой". Мне казалось, что это очень полезно (не бояться иметь свое мнение), хотя в основном дети на картинах типа "Утро в сосновом бору" видели монстров, принцесс за деревьями и т.д. В этом году после НГ ребенок мой категорически отказался на него ходить.

Наташка
Скрытый текст:
Ольга 8.01.78, Роман 25.02.05
_________________
Телесно-ориентированный терапевт, палсинг, техника «Ресет», занятия с и через голос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 1 из 51 На страницу : 1, 2, 3 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах