Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
Десятиклассники 2022-2023гг
С новыми силами в новый учебный год

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 17:52     Ответить с цитатой

Натусиk
Цитата:
Чтобы короче скажу за последние 2 года. Подарок был на день учителя - глобус +конфеты -1300р и ДР. цветы -400р, 8марта-цветы - 500р. В прошлом году на ДР делала только ролик поздравительный и ВСЁ

Получается, вы за год на подарки учителю потратили 2200? Это 110 р в год с человека, правильно? Ну это ведь совсем небольшая сумма. Я не очень понимаю, почему вы так эмоционально реагируете, у вас в классе траты "на учителя" минимальны
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 18:03     Ответить с цитатой

Olenyusha
Так я и не говорила, что мы тратим много. Меня устраивает сколько мы сдаём. Я высказывала своё отношение к подаркам по 15000 учителю.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Elena_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.10.05
Сообщения: 3931
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 18:36     Ответить с цитатой

Натусиk
хорошо, вас устраивает сумма 2000, нас устраивает сумма 15000. Почему вы осуждаете другию точку зрения? Ну вот так у нас сложилось с учителем все здорово и большинство родителей согласно скинуться на эту сумму.
_________________
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.
Анютке 17 лет 11 месяцев 16 дней
Денису 27 лет сегодня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 19:24     Ответить с цитатой

У меня тоже к счастью так все сложилось, что все учителя (а их было у каждого по 2 в связи с переходом в др школу) попались добрые, хорошие, любящие моих детей. И меня тоже 15000 от класса не расстраивают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 20:29     Ответить с цитатой

Elena_V
Перечитайте мои сообщения выше, там написано почему я осуждаю... :aga-aga:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.10.05
Сообщения: 3931
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 19:09     Ответить с цитатой

Натусиk писал(а):
Elena_V
Перечитайте мои сообщения выше, там написано почему я осуждаю... :aga-aga:

Честно перечитала, увидела кучу эмоций по поводу, что неприлично брать такие подарки, и учителя, которые их берут должны потом "жариться в аду" от стыда. Опять повторюсь, что это ваша точка зрения. У других людей есть другая точка зрения. Если эти две точки зрения сталкиваются в одном коллективе, конечно неудобно, надо искать компромисс. Но если не сталкиваются? Если всех все устраивает? Возможно, и у нас есть два-три человека, которые недовольны, но молчат. Но раз молчат, значит, им проще деньги сдать, чем высказать свою точку зрения (зато потом какое удовольствие погундеть потом на форуме). Тоже их личный выбор. Все-таки под дулом пистолета никто никого сдавать деньги не заставляет. И на выпускной подарок, тем более, нет причин бояться, какого-то "плохого" отношения в будущем.
Кстати моя личная точка зрения, что на праздники в течении года (лет обучения) можно обходится номинальными подарками - шоколадка, блокнот, ручка, а на выпускной подарить хороший значимый подарок на 25-30 т.р. Но меня многие не поддерживают в нашем классе насчет шоколадки на 8 марта :). Хотят более весомый подарок.
Я суммарно к тому, что люди разные, точки зрения разные. Называть точку зрения плохой, только оттого, что она отличается от собственной, как-то неправильно. Переубедить можно, но вы меня не переубедили :love_sibmama:
_________________
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.
Анютке 17 лет 11 месяцев 16 дней
Денису 27 лет сегодня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 19:54     Ответить с цитатой

Elena_V писал(а):
должны потом "жариться в аду" от стыда.


Я этого не писала!!! :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Elena_V писал(а):
Переубедить можно, но вы меня не переубедили :love_sibmama:

А смысл мне вас переубеждать?! Вас же всё устраивает.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23981
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 13:59     Ответить с цитатой

Olenyusha
+100500
все самодельное конечно очень здорово, но я не имею возможности даже чисто физической этим заниматься, поэтому спокойно сдаю с чувством глубокой благодарности к родкомитету который занимается всей беготней и организацией.

Elena_V
и тоже +много-много
возможно есть родители, которые считают что их учителя премировать не за что. Это отдельные случаи, вполне понятные. Но принципиальной позиции "она же делала свою работу, за что ей еще и подарок" - я не понимаю. :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Жучёк
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 598
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 20:59     Ответить с цитатой

Мы классом в течении 4 лет тоже не дорогостоящие подарки преподносили- цветы, подарочные карты. А на выпускной велосипед подарили.
_________________
Все виды сантех. услуг, теплый пол.
Все вопросы в личку или по т. 8-913-705-63-71
Владиславу 17 лет 10 месяцев 12 дней
Виктору 10 лет 4 месяца 17 дней
Кристиночке 5 лет 9 месяцев 18 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8117
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 18:57     Ответить с цитатой

А мне интересно, все уже познакомились со своими будущими классными руководителями?
Мы пока нет. Наша, теперь уже, бывшая учительница на самом последнем собрании в апреле говорила, что никто не хочет брать классное руководство. :aga-aga: Сейчас, вроде, кое-как определились, что это будет учительница географии, но мы её пока не видели. Хотя в параллельном классе еще зимой было известно кто станет классной :aga-aga:

Добавлено спустя 46 секунд:

А в 5-м классе география уже будет?
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16322
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 20:26     Ответить с цитатой

A_LL_A
в 5-м окружайка разтраивается на биологи + истори + географию

родителей познакомили на собрании 4-классников, а к детям она приходила представляли её
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estra25
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 8820
В дневниках: 1
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 20:47     Ответить с цитатой

Нас не знакомили с учителем, только на последнем собрании сказали кто из учителей берет класс и все. К детям тоже не приходила новая классная
_________________

Скидка 5% на любой заказ iHerb по коду AFI8896
Помогу купить с iHerb по цене сайта


Последний раз редактировалось: Estra25 (Вс Июн 04, 2017 23:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 23:12     Ответить с цитатой

У нашей параллели еще не утверждены классные руководители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 13:28     Ответить с цитатой

У нас тоже тишина пока. Очень надеюсь, что повезёт....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгешка А
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 4045
В дневниках: 4
Откуда: пл. Калинина
Карта № 022747
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 13:40     Ответить с цитатой

А нам представили классного руководителя на официальной части выпускного, потом мы пригласили её на чаепитие, и там смогли пообщаться с ней и дети, и родители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 65 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах