Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Домашняя колбаса
флешмоб с 25 по 31 мая 2015

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бантик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.02.09
Сообщения: 433
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 1:39     Ответить с цитатой

MetelM
На Центральном рынке есть мясной отдел, я там покупаю. Она есть по 5, 10 и т.д. метров
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 1:40     Ответить с цитатой

MetelM
На 2 странице у -ЛиС- под спойлером есть адреса магазинов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бантик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.02.09
Сообщения: 433
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 1:47     Ответить с цитатой

Тоже приму участие


Девочки, не забываем колбасу в череве проколоть иголкой или зубочисткой перед термической обработкой (чтобы не лопнула во время варки, жарки или запекания).
_________________


Последний раз редактировалось: бантик (Пн Июн 01, 2015 13:04), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 2:14     Ответить с цитатой

бантик
ЖрдщзЖ Вот это да!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бантик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.02.09
Сообщения: 433
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 2:19     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Сама в шоке. Это я к выходным готовилась, а погода подвела, теперь придется отваривать или запекать (или дождаться хорошей погоды, чтобы запекать на гриле)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15650
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 14:06     Ответить с цитатой

MetelM
в СП-мании продают ;)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

бантик
вы чрева замочили, а потом, надули? :oops: как они такие пузатые и пустые стали :oops:
Чрева бараньи? А насадка у мясорубки на выходе сколько см?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бантик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.02.09
Сообщения: 433
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 15:37     Ответить с цитатой

Di Na
Черева свиная (уже очищенная), она продается в специальном рассоле, отрезаю сколько мне нужно, а остальное замораживаю в этом же рассоле. Перед тем как начинять череву ее нужно замочить в воде на пару часов и промыть. Для того чтобы промыть череву я ее насаживаю на кран с водой и потихоньку открываю воду. Насадка на мясорубке примерно 20 - 24 см.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celika
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.09
Сообщения: 452
В дневниках: 34
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 16:40     Ответить с цитатой

MetelM
Увидев информацию от -ЛиС-, сегодня купила череду в Гиганте.

Добавлено спустя 22 минуты 54 секунды:

череду имела в виду :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Вот уж этот предиктивный набор текста!!!!! Я череву имела в виду
_________________
сухофрукты теневой сушки полезно и очень вкусно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анабелечка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.10.08
Сообщения: 1019
В дневниках: 2
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 20:26     Ответить с цитатой

Девочки у вас ПОТРЯСАЮЩАЯ тема для флеш-моба!!!!! Вы мне просто глаза открыли!
Сегодня сделала колбасу по рецепту ИРРА, правда из говядины и свинины. Жду не дождусь завтра, чтобы попробовать результат. И другие рецепты хочу испробовать потом. И за список магазинов где можно купить череву отдельное спасибо.
_________________


Крошке-малышу 9 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милая людям
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 3206
В дневниках: 7
Карта № 012726
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 20:26     Ответить с цитатой

корОЛЬКА
Надо же,я тоже в белобоке делала только кусочками и даже не додумалась,что можно с фаршем сделать :aga-aga: Спасибо за наводку.Надо достать ветчинницу и сделать.
Т.е. весь процесс тот же самый,только вместо мяса кусочками фарш?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 20:38     Ответить с цитатой

Милая людям писал(а):
корОЛЬКА
Надо же,я тоже в белобоке делала только кусочками и даже не додумалась,что можно с фаршем сделать :aga-aga: Спасибо за наводку.Надо достать ветчинницу и сделать.
Т.е. весь процесс тот же самый,только вместо мяса кусочками фарш?

Я делала 70% мяса кусками 30% фарша для большей плотности.
А тут просто один фарш.
Мои трескают в сто раз лучше, чем я кусками делала...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
SCORPIONGIRL
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.12.10
Сообщения: 1375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 23:58     Ответить с цитатой

делала первый раз ,набивала череву вручную(т.к. насадки на мясорубку нет-а жаль,думаю процесс намного быстрее был бы ,а так муторно)на пару в мультеварке -скороварке-2 колбаски чуть полопались,в горячем виде -по вкусу котлетку на пару напоминает,завтра в охлажденном виде попробую ,не обжаривала

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Хабиба
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.11
Сообщения: 5092
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск-на разных берегах)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 0:18     Ответить с цитатой

бантик
супер!
Вы большая молодец!!!
_________________
ВСЕ ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ!!!! ЛЮБАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ, АВТОСТРАХОВАНИЕ ( ОСАГО,КАСКО,ТЕХОСМОТРЫ), ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ, АНТИКЛЕЩ. РАБОТАЮ ТОЛЬКО С ЛУЧШИМИ КОМПАНИЯМИ!!! ПИШИТЕ, ЗВОНИТЕ-ПОДБЕРЕМ ДЛЯ ВАС ЛУЧШИЕ УСЛОВИЯ!!!
8 983 3150132 Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54051
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 7:28     Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

Хотя наш колбасный флешмоб был малочисленным, но зато весьма плодотворным. Благодаря рецептам и подсказкам участников многие форумчане узнали, что колбасу не обязательно покупать в магазине. И что ее не так уж сложно приготовить дома.

А сейчас переходим к очередному флешмобу. Будем печь с 1 по 7 июня полюбившиеся многим

ОСЕТИНСКИЕ ПИРОГИ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
бантик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.02.09
Сообщения: 433
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 12:44     Ответить с цитатой

Девочки,спасибо, что оценили мою колбаску.
SCORPIONGIRL
Не знаю знаете Вы это или нет, но на всякий случай: колбасу в череве (когда она в сыром виде) перед термической обработкой необходимо проколоть иголкой или зубочисткой, чтобы избежать растрескивания (в общем, чтобы не лопалась).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах