Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Домашняя колбаса
флешмоб с 25 по 31 мая 2015

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 16:25     Ответить с цитатой

Ну вот, опять для меня флешмоб оказался кулинарным открытием: я почему-то считала, что домашнюю колбасу нужно обязательно заталкивать в кишки натуральную оболочку, и почему-то я представляла себе, что её вялят, а не варят - наверное, с каким-то другим блюдом перепутала, а тут ничего сложного, кроме отсутствия у меня на кухне мясорубки :aga-aga:
ИРРА
Gerbera_Z
Namalice
Спасибо за ликбез и интересные идеи! :love_sibmama: Может, к концу недели раздобуду мясорубку да тоже колбаску приготовлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 16:59     Ответить с цитатой

Кхалисси
Я вообще фарш для колбасы делаю в электромельничке. Он более гомогенный получается, чем в мясорубке.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 17:04     Ответить с цитатой

Да, я тоже не знала, что так просто и никаких кишков :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МатвеевнА
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 13350
В дневниках: 100
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 17:23     Ответить с цитатой

Malilina писал(а):
Да, я тоже не знала, что так просто и никаких кишков :oops:

это точно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 17:56     Ответить с цитатой

ИРРА
Про электромельничку я тоже, к стыду своему, впервые слышу :oops: , у меня только блендер, но что-то страшно мне на нём сырое мясо молоть, он не очень мощный, боюсь, что это будет его последний подвиг :haha: . Придётся ехать к маме за мясорубкой ради такого дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 19:10     Ответить с цитатой

Кхалисси
Да знаете вы про нее, просто, наверное, по другому называете. Сейчас под спойлер запрячу. У меня их две, она в комплекте к блендеру, другая самостоятельная, поменьше объемом.

Скрытый текст:

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 19:32     Ответить с цитатой

ИРРА
Всё, спасибо, поняла, я такую штуку называю "измельчитель" :-) Надо посмотреть, сколько стоит, может, приобрести, чувствую, вещь полезная, и не только для приготовления колбасы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наташа а
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 578
В дневниках: 1
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 13:58     Ответить с цитатой

Классная темка. Надо попробовать, а то я все сваливала на отсутствие кишок. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАтарелкА
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 2496
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 14:56     Ответить с цитатой

ИРРА
Gerbera_Z

класс! очень аккуратная и аппетитная колбаска у вас получается! ...у меня обычно вкусная, но не такая красивая :haha:
_________________
Мальчиковая мама.
Максим 2001
Александр 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 15:29     Ответить с цитатой

НАтарелкА
Чтобы красивая была - её надо уплотнить как следует, т.е. замотали как следует, не жалейте пленки, чтобы в несколько слоев была замотана, потом один кончик завязали, а со стороны незавязанного проталкиваете фарш в сторону завязанного. Тогда она получается плотненькая и красивая.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Люб@
Студент
Студент


На сайте с 01.08.10
Сообщения: 1643
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 18:50     Ответить с цитатой

Ой, какая красота!! Я давно делала в Белобоке, но мясо было порезано кусочками-это, скорее, ветчина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлиска
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5960
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 19:50     Ответить с цитатой

мега-актуальный флешмоб! Поучаствую попозже, почитаю пока, как делают опытные сибмамы :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 19:59     Ответить с цитатой

Этим рецептом поделилась Настя-Льесальвхейм, за что ей огромное спасибо! :give_heart: :give_heart: :give_heart: Я их делала давно, а рецепт потеряла. :obstenu: Попросила Настю написать - и вот они, вкусные колбаски!!!

Колбаски куриные в духовке

1 кг куриного филе
150г копченого шпика
1 луковица (у меня побольше среднего размера, люблю побольше лука, для сочности)
1 яйцо или 1 столовая ложка крахмала
соль, перец по вкусу


Скрытый текст:
Куриное филе, шпик и лук пропустить через мясорубку. Через какую решетку - на ваше усмотрение. У меня средняя была.

Фарш посолить, поперчить, хорошенько вымешать. На выбор - яйцо или крахмал. Я добавила маленькое яйцо. Куриный фарш жидковатый. Поэтому я его вымешала, накрыла чашку пленкой и поставила в холодильник на полчасика.

Соли я обычно на полкило мясного фарша кладу 0,5 чайной ложки (без горки). Тут еще добавляется шпик, он соленый, поэтому поосторожнее.

Дальше делаем "конфетки". Выкладываем фарш колбаской диаметром 3-4 см на лист фольги. Длина - на ваше усмотрение. Я руки смачивала в холодной воде и прямо на листе выравнивала в колбаску, оглаживая поверхность.



Потом завернула в фольгу в несколько оборотов. Завернула кончики, как у конфетки. Кончики подняла вверх, чтобы удобно было потом снимать с противня. И чтобы сок не вытекал. Но сделала ошибку! Уложила "конфетки" швом вниз на противень. Разумеется, сок нашел лазейку. Надо было укладывать швом вверх.



Поставила противень в разогретую до 200 С духовку на 45 минут. Решила колбаски подрумянить, потому что в фольге они бледненькие получаются. Но это не обязательно, конечно. Тут надо поосторожнее, чтобы не обжечься.

Острым ножом потихоньку распорола фольгу вдоль (извините за фото, не в резкости):



Раскрыла осторожно. Включила верхний гриль. И поставила противень на 10 минут в духовку, повыше. Ну, вот, маленько зарумянились:



Ну, а дальше вынимаем, режем и едим :)






Очень вкусные колбаски! Не сухие, ароматные, с привкусом копчености благодаря шпику.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
-ЛиС-
Студент
Студент


На сайте с 16.08.12
Сообщения: 2671
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 012914
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 23:21     Ответить с цитатой

Молодцы вкуснятина. :kastrulka:
В новостях увидела про флешмоб и зашла к Вам.
Девочки, мы тоже очень любим колбаски делать.

Не знаю соберёмся ли на этой неделе - но череву можно купить , сами долго искали , под [spoiler] поставлю адреса магазинов где даёт производитель. В Бердске на Островского есть точно.
Чистая , упакована по 10 и 20 метров, в герметичной упаковке, срок годности хороший.
колбаски получаются в ней как натуральные - особенно детишкам нравится - им же не объяснишь почему мамина колбаса отличается от магазинной - а здесь колбаски, мы и в духовке запекали и варили - но в духовке всей семье больше нравится. Надеюсь можно давать адреса ?

Скрытый текст:
ТОЧКИ РОЗНИЧНЫХ ПРОДАЖ
г.Новосибирск:
Пр. Энергетиков, 8 Гипермаркет ГИГАНТ
Ул. Ипподромская, 46 Супермаркет МЕГАС
Ул. Красный проспект, 2/1 Супермаркет МЕГАС
Ул. Красный проспект, 101 Супермаркет МЕГАС
Пл. Карла Маркса, 7 Супермаркет МЕГАС
Ул. Мичурина, 12 Центральный рынок, магазин "Мясная лавка"
(дальний правый угол продуктового павильона при входе с ул.Гоголя)
Ул. Степная, 55а магазин мясной продукции ИП Грязнов тел. +7 383 343 64 48
Ул. Ипподромская, 32/3 торговый павильон "Свежее мясо"
Ул. Приморская, 35 ОбьГэс магазин " Мясная лавка" тел. +7 983 126 88 75
Ул. Дачная, 31а торговый павильон Мясная лавка
Ул. Петухова, 22/1 Магазин "Мясная лавка"
Ул. Большевистская, 290 Metro Cash&Carry- в ассортименте свиные черева в фасовке по 5,10 и 91,5м- для предприятий общественного питания, кафе, ресторанов калибры от 30-32мм. до 40-42мм. тел. +7(383)230 24 00
Ул. Северная, 11 Metro Cash&Carry -в ассортименте свиные черева в мелкой фасовке по 5,10 и 91,5м. калибры от 30-32мм. до 40-42мм. тел. +7(383)298 99 00
Ул. Тюленина , 16 магазин "Сибирские луга"
п. Пашино
Ул. Магистральная 7. Маг. "Славянский Стан" тел.+7(383)274 69 26
г. Бердск
Ул. Рогачева 32, к.2 маг."Дон Бекон" тел.+7 961 874 05 88
Ул. Островского,170 тел.+79134583978
_________________
Счастливая:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 23:51     Ответить с цитатой

Ну, у нас как всегда, ничего рядом нет. Придется в Бердск ехать!
-ЛиС-
Спасибо большое за адреса! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах