Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Сравниваем все методики раннего развития!
По каким методикам лучше заниматься с ребенком?

На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 13:03    Заголовок сообщения: Методики раннего развития в интернете Ответить с цитатой

Я начала читать про разные методики, еще когда была беременной. Но теперь в голове все перемешалось. Я использовала некоторые советы Лены Данловой, писала словечки по Доману. Теперь нам годик, пора вводить что-нибудь новое.
Родители, которые используют методики, расскажите о ваших любимых методиках или отдельных щанятиях. Вот, например, кубиков Никитиных много разных - какие лучше?
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 13:30     Ответить с цитатой

Мы занимаемся с кубиками Зайцева (по рекомендациям все той же Даниловой). Очень нравится.
Система Монтессори, опять же, у нас в ходу - это касается больше общей организации процесса: все "детское" находится в пределах досягаемости ребенка, ребенок сам выбирает, чем ему заняться, а после этого (в идеале, но не всегда получается) сам убирает это на место. Все игры-книги и т.п. рассортированы (по возможности) по зонам - зона развития крупной моторики, мелкой, зона продуктивного творчества (краски-пластилин и т.п.) и так далее.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.07
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 18:41     Ответить с цитатой

Мы занимались чтением и математикой с трех месяцев. продолжаем. Но сейчас у нас стали любимыми занятия по творческому развитию. методика "100 цветов", слышали? Диски на двд смотрим, тоже пищим от восторга. Сейчас я приобрела комплект "Энциклопедические знания", так что начну их вводить на следующей неделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 18:52     Ответить с цитатой

Mia
Нет, пойду поищу в инете, если не найду, то расскажите?
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 17:31     Ответить с цитатой

Здесь я выкладывала все, что на мой взгляд попадалось полезное, в то время, когда я по интернету очень много искала как раз на эту тему:
http://sibmama.ru/index.php?p=rannee

Еще может быть найдете что-нибудь вас интересуеще в каталоге нашего форума:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=47795
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 18:36     Ответить с цитатой

Mia
Прочитала про 100 цветов, хочу заказать. У вас какой комплект?Тан Я Спасибо, огромная такая подборка. Я многое из этого читала, хотелось услышать живые рассказы, чтобы можно было вопросы задавать. И каталог весь перечитала. :-)
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9337
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 14:52     Ответить с цитатой

Аннабел&Прекрасная, из кубиков Никитиных можно начинать с таких как "Сложи узор", и "собери квадрат"(1 уровень). Для начала просто играйте как цветными кубиками, далее можно пробовать составлять простенькие комбинации. Если Вам есть где-нибудь взять почитать, неплохая книжка "Новый взгляд на игры Никитиных", там есть варианты заданий очень простые, доступные в вашем возрасте, так как у самого Никитина достаточно сложные задания для годовичка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.07
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 14:49     Ответить с цитатой

[quote="Аннабел&Прекрасная"]Mia
Прочитала про 100 цветов, хочу заказать. У вас какой комплект?

У нас просто "100 цветов". "Оптимальный", на мой взгляд, не нужен. мне самой приятно побегать по магазинам, поковыряться в красках, фломастерах, альбомах, пластилине. ЛЮблю такие вещи с детства (как бы мы с дитёй драться за все это не начали :-) ) Хотя можно наверное спросить и про оптимальный. Чтобы все сразу было и ни про что не забылось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 23:50     Ответить с цитатой

я купила "букварь с пелёнок", "Усимся читать с пелёнок", "100 цветов" оптимальный, "математика с пелёнок". математикой уже начали заниматься, сыну нравиться. постепенно,как разберусь, буду остальные комплекты включать. а вот "Учимся читать" хочу продать, т.к. Букварь и учимся читать почти одинаковые, куда нам столько! кому нужен комплект читаем с пелёнок, даже не распаковывала пачки с пособиями, новьё!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Odry
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.08
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 16:59     Ответить с цитатой

Всем добрый день)) Я тут новенькая, меня зовут Настасья, у меня есть маленькое чудо по имени Валерия, нам 1 год и 3 месяца, Ура!!
Я пару недель назад в Москве попала таки на выставку "игрушки и игры" и полчаса провела у стенда "Умница", посмотрела видео о детенышах с которыми занимались - и теперь страсть как хочу начать заниматься с их умничными комплектами, Не тормозить ни форсировать не хочу, хочу играть с моей деткой в полезные игры, погремушек, мишек у нас полно - будеим и их подключать

Смотрю тут в теме у некоторых есть уже чтение с пеленок, была бы очень рада если мы обсудили что там к чему вместе.
Я вот подумываю на днях заказать чтение, математику и говорим с пеленок, пришла в выходные на их сайт, а мне прямо под руку - акция со скидкой 10%!! -ну точно куплю, если кому тож интересно http://umnitsa.ru/catalog/catalog_doman?product_id=98 а темки про Математику я тут не нашла вот начнем заниматься - хочу часто сюда заглядывать, делиться опытом, спрашивать совета
давайте вместе заниматься??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama_Enya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.07
Сообщения: 2
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 1:36     Ответить с цитатой

Всем привет :D И я новенькая... ну не совсем. Читаю вас давно, пишу первый раз. Мы выписали Букварь,чтение, математику и говорим с пеленок. Скоро должны прибыть на почту. Ой, жду с нетерпением! Так и знала, что найду здесь единомышленников. У кого какие результаты? Правда ли такая эффективная методика? Меня малыши в презентациях покорили :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 14:57     Ответить с цитатой

Букварь и чтение практически одинаковые наборы. как и я поеабрала. С каждым набором заниматься по шесть раз.... Это слишком многовасто!!! Мы пока токо математику учим и цвета. Букварь я подарила , а читаем с пелёнок стоит и ждёт совей очереди. потому что в день по стоку заниматься, это и для меня самой , как то уж многовато будет!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Черная пантера
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.08
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 3:19     Ответить с цитатой

Привет Всем. ;) Я тоже новенькая.
Мне очень интересна тема раннего развития детей, здесь тоже нашла много нового.
Сама я пользуюсь "Школой семи гномов" и "Умными книжками" под руководством Земцовой О. мне очень нравиться и я довольна рузультатами

Добавлено спустя 29 минут 23 секунды:

А где можно прочитать про 100 цветов? Дайте пожалуйста ссылку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 10:26     Ответить с цитатой

Черная пантера
Мне тоже нравится Школа семи гномов, а о Земцовой слышала много хорошего, где вы ее покупали?
А это описание Ста цветов :oops:
Пособие для творческого развития ребенка

Для того, чтобы жизнь в любом возрасте была интересной, необходимо развивать творческие способности с самого рождения. Именно для этого специалистами Центра «УМНИЦА» был разработан комплект для творческого развития «100 ЦВЕТОВ». Занятия с этим комплектом развивают у ребёнка:
цветовосприятие
образное мышление
ассоциативность
мелкую моторику
художественный вкус
любовь к созидательному творчеству
и многие другие способности.
Кроме того, комплект «100 ЦВЕТОВ» расширяет словарный запас малыша, помогает сделать его речь яркой, выразительной, образной. Малыш научится ассоциативно мыслить, что является важной основой для творческого подхода к решению любых задач в будущем, будь то учеба, работа или любые другие проблемы, которые сама жизнь будет ставить перед ребёнком.
Яркие цвета карточек стимулируют зрительные анализаторы. Многообразие цветов развивает художественный вкус. А специальные игровые задания формируют творческое мышление ребенка.

Комплект «100 ЦВЕТОВ» состоит из ста карточек с различными цветами, имеющими свое оригинальное название. Таким образом, ребёнок, занимаясь по комплекту, обогащает свой словарный запас. Все карточки изготовлены из плотной бумаги размером с карманный календарик.

Такой формат удобен как для сохранения скорости показа, предусмотренной методикой, так и для различных игр, описание которых Вы найдете в книге «Творческое развитие Вашего малыша».

60 игровых занятий, описанных в книге, помогут ребенку открыть волшебный мир искусства.

Вы сможете научить малыша пользоваться красками, карандашами, мелками, сангиной, лепить из пластилина, работать с цветной и белой бумагой.



«100 ЦВЕТОВ» - уникальный комплект, который учит малыша различать множество цветов и оттенков, а также развивает творческие способности с самого рождения.
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Черная пантера
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.08
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 19:10     Ответить с цитатой

Аннабел&Прекрасная
Я не из Новосибирска поэтому не смогу помочь с адресом магазина, но вообще смотрю эти книги во всех групных книжных магазинах любого города. Первые книги из этой серии я купила на отдыхе в Геленджике.
В интернете нашла сайт где все эти книги представленны, но там их к сожелению не могу заказать: www.machaon.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах